Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, проблема с яичками


Nikolaus

Рекомендуемые сообщения

Иногда необходима вязка по показаниям врача! Если до года ничего не измениться надо будет придпринимать соответствующие меры!

Срочно меняйте врача! Этот явно недоучился или был троечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вместо вязки за писюн подёргать? ну что бы без щеночков?

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мне не совсем понятен комментарий участника 'Талисман', если вам заняться нечем или слишком весело от нашей проблемы, то идите на юмористические форум! А кто говорил, мне интересно про племенное разведение? Да, возможно я немного не так сформулировал, моя вина, но я не имел ввиду плем. разведение! Я имел ввиду ту самую гормональную терапию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну во первых мне не совсем понятен комментарий участника 'Талисман', если вам заняться нечем или слишком весело от нашей проблемы, то идите на юмористические форум! А кто говорил, мне интересно про племенное разведение? Да, возможно я немного не так сформулировал, моя вина, но я не имел ввиду плем. разведение! Я имел ввиду ту самую гормональную терапию...

Ну так гормональная терапия-то не в вязке заключается а в курсе инъекций гормона, а именно хорионического гонадотропина, но опять же данный вид лечения может дать результат только если он проводиться до 6 месяцев, далее, увы, не помогает уже ничего (бывают единичные исключения).

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семенники не всегда опускаются на момент актировки, у корги вообще фиг прощупаешь. Интересно, а миников как?

И как тогда?

У нас у кобелей яйки появились где-то в месяц, а у одного за несколько дней до актировки и я спросила у руководителя клуба, чтобы было, если бы они на момент актировки не появились, сказала, что была бы отбраковка и пересмотр в 6 месяцев, такой щенок должен продаваться, как плембрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мне не совсем понятен комментарий участника 'Талисман', если вам заняться нечем или слишком весело от нашей проблемы, то идите на юмористические форум! А кто говорил, мне интересно про племенное разведение?

Мне весело от того, что многие хотят собаку с шоу перспективой. :) и судорожно пытаются натянуть ей хвосты, яйца, уши и много разно..

Вашему мальчику желаю полнояйцевости, но если всё таки такого не случится, то грамотного ветеринара, который удалит неопустившийся кокосик.

И спасибо, что не стали аппелировать к синтаксису и пунктуации в моих постах.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мне не совсем понятен комментарий участника 'Талисман', если вам заняться нечем или слишком весело от нашей проблемы, то идите на юмористические форум! А кто говорил, мне интересно про племенное разведение? Да, возможно я немного не так сформулировал, моя вина, но я не имел ввиду плем. разведение! Я имел ввиду ту самую гормональную терапию...

Просто комментарий Талисмана несколько непонятно написан. Грубо говоря, он/она предложила вам вязку в холостую без наличия собаки. Ничего позорного в этом нет. Только боюсь, вязка не поможет опуститься яичкам.

Что касается актировки, то я заметила, что уже давно не смотрят наличие яичек во время актировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже крипторхи, и в свое время по рекомендации заводчицы делали курс гормонотерапии. Нам не помогло, яичко так и не опустилось. И я жалею, что по незнанию согласилась на эту авантюру, подвергнув растущего щенка сомнительной и небезопасной процедуре. Не могу с уверенностью утверждать, но подозреваю, что принимение в детстве слоновой дозы гормонов вполне могло спровоцировать посыпавшиеся на нас болячки.

Так что обдумайте этот вопрос как следует, посоветуйтесь с нормальными врачами. Избегайте ангажированных врачей, которых может рекомендовать Вам заводчик, и заводчику и его врачам нужно решить сиюминутную проблему и избежать скандала и разборок, им глубоко наплевать как именно гормонотерапия щенка скажется на его здоровье в дальнейшем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто комментарий Талисмана несколько непонятно написан. Грубо говоря, он/она предложила вам вязку в холостую без наличия собаки. Ничего позорного в этом нет. Только боюсь, вязка не поможет опуститься яичкам.

Что касается актировки, то я заметила, что уже давно не смотрят наличие яичек во время актировки.

Ну неправда, еще как пристрастно смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто комментарий Талисмана несколько непонятно написан. Грубо говоря, он/она предложила вам вязку в холостую без наличия собаки. Ничего позорного в этом нет. Только боюсь, вязка не поможет опуститься яичкам.

бред какой-то! к вопросу это не имеет никакого отношения... :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то! к вопросу это не имеет никакого отношения... :dntknw:

это имеет отношение к рекомендации врача произвести вязку для опускания заблудившегося кокоса. (см. пост ТС) Так как в последствии вязки могут рождаться щенки, которые будут немножко носителями разных генов, для возбуждения гормонального фона подростка, а также усиленного притока тестостерона можно, так сказать, "накапать в стаканчик", врачебный замысел будет исполнен, честь суки и жизни щенков - спасены.. Ну вот чем не вариант? :dntknw:

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько реально должны опустится яички у кобелей? и как понять что они опустились или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько реально должны опустится яички у кобелей? и как понять что они опустились или нет?

Это не заметить трудно. Увидите.

У наших в месяц и неделю, а у одного за пару дней до актировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заметить трудно. Увидите.

У наших в месяц и неделю, а у одного за пару дней до актировки

Спасибочки))) будем ждать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во сколько реально должны опустится яички у кобелей? и как понять что они опустились или нет?

Если честно, как владелица суки, я ничего не понимала. :blush2: На актировке представитель клуба все найдет :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, как владелица суки, я ничего не понимала. :blush2: На актировке представитель клуба все найдет :ok:

Ну это я в 10 лет не понимала, когда у моего кобелька, которого брали в 1 месяц, без этого, вдруг два шарика появились... А сейчас уже представление имею о разности полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, как владелица суки, я ничего не понимала. :blush2: На актировке представитель клуба все найдет :ok:

Вот и я как владелица суки не могу найти эти самые важные для мужчин штучки у моих мальчиков))) складочки есть а вот что в них должно нету))) Хотя нам еще неделя до актировки))) Очень переживаю ведь мальчики уже в брони((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я как владелица суки не могу найти эти самые важные для мужчин штучки у моих мальчиков))) складочки есть а вот что в них должно нету))) Хотя нам еще неделя до актировки))) Очень переживаю ведь мальчики уже в брони((((

Не переживайте, скоро там все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его брали в начале Января этого года, в возрасте чуть больше чем 1,5 мес. В щенячке ничего не пересматривалось. Семенники, то у нас есть, и они находятся в мошонке, но они не падают! Меня в таком случае интересует вопрос, как могли щенку дать щенячку если, что-то было не в порядке! И где отмечено, что собака с шоу перспективой? Перерыл всё, не нашел, о том что собака с шоу перспективой может доказать только указанная цена в договоре на мой взгляд, или это должно быть конкретно отмечено.

так если яйки в мошонке,куда еще они должны упасть?

Изменено пользователем Злата-Визави
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если яйки в мошонке,куда еще они должны упасть?

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашему лабрику через неделю 5 мес., 10 дней назад сделали операчку по опущения яйца, доктор сказал, что это косметическая процедура и гормоны и массажи не помогут, т.к. паховое кольцо уплотняется, а теперь я переживаю, не отомрет ли опущенное яйцо. Как я поняла из объяснений, то при операции просто подтягивается семенной канатик и яичко опускается в мошонку, т.е. по идее отмереть может, если надрезать канатик, но кто же этих докторов проверит, что они в операционной делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашему лабрику через неделю 5 мес., 10 дней назад сделали операчку по опущения яйца, доктор сказал, что это косметическая процедура и гормоны и массажи не помогут, т.к. паховое кольцо уплотняется, а теперь я переживаю, не отомрет ли опущенное яйцо. Как я поняла из объяснений, то при операции просто подтягивается семенной канатик и яичко опускается в мошонку, т.е. по идее отмереть может, если надрезать канатик, но кто же этих докторов проверит, что они в операционной делают.

Надеюсь, что вязать Вы свою собаку не собираетесь? Тогда вопрос, а зачем делали операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не собираемся, и на выставки не пойдем, что бы не оправдываться и не объяснять, почему вязать не хотим, он же у нас красавчик, операцию делали, что бы все- таки полноценным парнем стал. Теперь для нас главное, что бы все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не собираемся, и на выставки не пойдем, что бы не оправдываться и не объяснять, почему вязать не хотим, он же у нас красавчик, операцию делали, что бы все- таки полноценным парнем стал. Теперь для нас главное, что бы все в норму пришло.

А что врачи говорят? Такое длительное нахождение семенника в брюшной полости в дальнейшем не отразиться на его состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естесно сказали, что все в порядке будет... но сами понимаете... у нас на даче сейчас, до конца лета и операцию делали в Орехово Зуево, УЗИ у них нет, все пальпировалось, но как только в Москву переедем, на УЗИ обязательно сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...