Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заморили голодом! Спасите!


Laiet

Рекомендуемые сообщения

Фото повешу завтра.

Кастрированный кобель 5 лет, метис кого-то со стафом, размером примерно с лабрадора, но более высоконогий. Палевый.

В ушах творится что-то страшное, худой как смерть, на вопрос "Почему воды нет?" хозяйка отвечает, что забывает наливать.

Прогулки по 5 минут, не занимается с собакой. Отдавать не хочет, но забрать НАДО.

В поведении нормальный, знает сидеть и лежать, не тянет, но кидается на кобелей. Правда, с такой массой, как сейчас, удержать его нетрудно...

Если кто-то готов забрать его себе или на передержку звоните 8(926)482 00 87 Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото повешу завтра.

Кастрированный кобель 5 лет, метис кого-то со стафом, размером примерно с лабрадора, но более высоконогий. Палевый.

В ушах творится что-то страшное, худой как смерть, на вопрос "Почему воды нет?" хозяйка отвечает, что забывает наливать.

Прогулки по 5 минут, не занимается с собакой. Отдавать не хочет, но забрать НАДО.

В поведении нормальный, знает сидеть и лежать, не тянет, но кидается на кобелей. Правда, с такой массой, как сейчас, удержать его нетрудно...

Если кто-то готов забрать его себе или на передержку звоните 8(926)482 00 87 Женя.

Пока хозяйка добро не даст, увы ни чего сделать нельзя. Собака её собственность. Принудительно отобрать невозможно - это уголовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были однажды в клинике Бона Менте, туда привезли скелет таксы.

Я такого никогда не видела - ни в приюте, ни на улице. Умирающая от рака желудка собака выглядит лучше.

Привезли не алкоголики, нет. Мадам с причесочкой волосок к волоску, маникюром и стильными украшениями, на иномарке.

Маленький таксеныш-скелетик... Все ахнули. "Ну да, стройный мальчик" - процедила тварь. Эти выродки держали его в клетке и кормили йогуртом раз в неделю.

При чем привезли не потому, что это крайняя степень истощения, а потому, что он ослабел и не мог уже вставать, его начало рвать кровью.

Оставили в стационаре. Стали кормить - он очень хочет кушать, но У НЕГО АТРОФИРОВАЛИСЬ ГЛОТАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ (!!!!)- он уже просто не может. Капельницы, капельницы...

Собачонка не спасли.

Когда еще была надежда, что малыш выживет, я говорила с врачами, что его нельзя отдавать обратно. Разводили руками - не имеют права, собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы сможем уговорить хозяйку, если найдутся добрые руки. Хотя бы передержка.

Просто гуляет с ним мать хозяйки - женщина лет под 70, и она попросила нас с подругой помочь с ним гулять. Мы согласились, а тут такое... Проблема вовсе не в прогулках.

И у хозяйки скоро свадьба, тут ей точно будет не до собаки. Думаю, согласится отдать. Да и в крайнем случае реально он может "потеряться" на прогулке.

Со вчерашнего дня начали подкармливать мясными субпродуктами, будем хоть как-то поддерживать.

Оказывается, его еще берут с собой на дачу, и там он "гуляет" привязанный на веревке длиной 2м. Больше никуда его не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила сегодня с хозяйкой. Все не так страшно. Притащу им мешок Юканубы, будут кормить. Денег даже сразу дали на корм. Они все много работают, нет времени даже корм нормальный купить, вот и кормят педигри и кашами...

Гулять буду периодически.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...