Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ТБС


Рекомендуемые сообщения

Вчера не гуляли, приехали почти в 10 вечера домой. А в клинике она напоследок надула ))

Сейчас собираемся уколоться и выйти минут на 10 на улицу. Жду мужа, я ее не унесу по ступенькам.

А насчет еды, наша тоже вчера плачет, а сырок между делом нямкает ))

Я тоже после каждой опрации как минимум сутки на улицу не выходила, а после операции на заднюю лапу аж 2 дня не ходила на улицу, страшно было... Как только начнете ходить на улицу на попис и на покак, ещё легче станет, и собака повеселет...

Все в ближайшем будующем наладится и вы все это будет ГУД!!)))

Поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура! Мы сходили погулять. Решила ей предложить, не пойдет - до вечера подождем. Но Лорка очень обрадовалась и даже резво так поскакала )) Домой идти не хотела )) Еще и к собаке на улице ломанулась ))

Сейчас уже села, как взрослая собака, не на бок. И на улице пару раз на больную лапку наступила на секундочку.

Мужественно перенесла укол и перевязку. Правда, плакала сильно, когда кололи. Но после двух попыток (вырывалась), видимо, надоело ей, встала и спокойно дала уколоть.

Спасибо всем за поддержку, будем выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вашим настроем все у Вас получится! Молодец Лорка!

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Сегодня моя барбоска сиганула на кровать )) С одной стороны может и хорошо, что прыгучесть образовалась, а с другой... теперь думаю, что потом, когда буду ее оставлять одну дома, надо двери что-ли закрывать в комнаты.

Гулять, к сожалению, только 2 раза получается. Сама ее поднять не могу. 32 кг. Девушка крупная. В смысле, не толстенькая, но лошадка )) Правда, лесенка маленькая, можно подстраховать, но стремно как-то очень. Я паникерша. Мне сразу рисуется картина, что мы падаем, она летит на своих трех, и я за ней качусь. Хотя, вижу, что гулять ей хочется.

Щлейки у меня нет, не знаю, покупать ли. Может, какую-нить конструкцию из длинного шарфа соорудить?

У меня такое ощущение, что я ее замучила уже своей опекой )) Чуть взвизгнет - я к ней бегом, глажу, а она, хрюшка, моську уже отворачивает иногда )) Муж говорит, что у меня паранойя. А я не могу, хожу за ней по пятам. Или правда не усердствовать так? Может, ей проще будет.

Изменено пользователем Лорейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет просто, потом не отучите...А с другой стороны, ну как зайку не пожалеть..Масясика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкнет просто, потом не отучите...А с другой стороны, ну как зайку не пожалеть..Масясика...

Это мы уже привыкши :blush2: Муж умиляется, когда она ему голову на плечо кладет, а лапой обнимает, хитрюга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака - хитрая хрюшка )) Она так лихо запрыгивает на кровать, но при этом громко скулит, когда я ее оттуда снимаю )) Симулянтка?? )) Спать мне сегодня негде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка начала ставить больную лапку потихоньку! Ура! Но большей частью скачет, как кролик ) Да так быстро )

Только вот на больную лапку не ложится - боится. Пару раз попробовала, скулит. И еще на левой передней лапе (на локте) краснота. Она на нее все время упирается, когда ложится. Уже скоро проплешина появится. Может быть, чем-нибудь намазать? Или бинтом замотать? А то собачка потом мучиться будет еще и от этого...

А вообще Лорка молодец! Такая славная собака! Все понимает, даже уколы давала делать (правда, неслась при виде шприца в прихожую (на выход, видимо), но потом встает и дается ).

А вы нам пожелайте скорейшего скакания по лугам-полям и ныряния в речки )) Ну, если хотите ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка начала ставить больную лапку потихоньку! Ура! Но большей частью скачет, как кролик ) Да так быстро )

Только вот на больную лапку не ложится - боится. Пару раз попробовала, скулит. И еще на левой передней лапе (на локте) краснота. Она на нее все время упирается, когда ложится. Уже скоро проплешина появится. Может быть, чем-нибудь намазать? Или бинтом замотать? А то собачка потом мучиться будет еще и от этого...

А вообще Лорка молодец! Такая славная собака! Все понимает, даже уколы давала делать (правда, неслась при виде шприца в прихожую (на выход, видимо), но потом встает и дается ).

А вы нам пожелайте скорейшего скакания по лугам-полям и ныряния в речки )) Ну, если хотите ))

Вы оперировались у Вилен Борисовича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скакать собаке запрещайте. Галопировать вредно и это совершенно не способствует разработке мышцы оперированной ноги.

Если собака начала приставлять лапку, Вам постепенно нужно будет заставлять её это делать. Прогулки только с командой рядом и на коротком поводке. Чтобы не было возможности скакать. Затем когда наступать будет увереннее, увеличивать. Позднее уже начинать рысь (сами будете чувствовать может собака или нет). Рысить таким образом - вы либо быстро идете либо легко бежите, собака должна перебирать 4 лапы, наступая на оперированную. Рысить только по мягкой поверхности (имею ввиду грунт, а не асфальт). Потом по нарастающей.

Свою собаку оперировала у Ерёмина и регулярно показывались ему с нашим прогрессом. Он корректировал и объяснял что и как делать. У Давыдова оперировали отказников наших, которые после операции были у меня на реабилитации. У Давыдова немного другая тактика. Из него надо вытягивать информацию. Мне это делать не пришлось, так как я уже имела опыт со своей собакой.

Но мне кажется, что врач должен видеть собаку периодически или хотя бы консультировать исходя из динамики дальнейшие действия. Поэтому если у Вас есть вопросы, позвоните Давыдову просто и задайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Сегодня моя барбоска сиганула на кровать )) С одной стороны может и хорошо, что прыгучесть образовалась, а с другой... теперь думаю, что потом, когда буду ее оставлять одну дома, надо двери что-ли закрывать в комнаты.

Гулять, к сожалению, только 2 раза получается. Сама ее поднять не могу. 32 кг. Девушка крупная. В смысле, не толстенькая, но лошадка )) Правда, лесенка маленькая, можно подстраховать, но стремно как-то очень. Я паникерша. Мне сразу рисуется картина, что мы падаем, она летит на своих трех, и я за ней качусь. Хотя, вижу, что гулять ей хочется.

Щлейки у меня нет, не знаю, покупать ли. Может, какую-нить конструкцию из длинного шарфа соорудить?

У меня такое ощущение, что я ее замучила уже своей опекой )) Чуть взвизгнет - я к ней бегом, глажу, а она, хрюшка, моську уже отворачивает иногда )) Муж говорит, что у меня паранойя. А я не могу, хожу за ней по пятам. Или правда не усердствовать так? Может, ей проще будет.

Нельзя ей пока сигать на кровать. Как минимм две недели. Лучше на шлейке водить. Закрывать придется где нет кроватей. И воротник надевать: начнет чесаться шов, будет разлизывать. Они и спят и едят в воротниках хорошо. Просто неудбно и собаку жалко. Я в первые дни еще и шарфик под животом пропускала: страховала на случай если вдруг оступится

:Вы ее только не подгоняйте. Если учесть, что вторая лапа, насколько я поняла, Д, восстановление может быть довольно длительным. Я когда вторую лапу луне оперировала, через три месяца, она еще прихрамывала, потому что на больную лапу сложно опираться и восстанавливать оперированную, а после операции на второй уже через месяц даже признаков хормоты не было. Так что терпение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7-й день после операции. Лорик скачет, как лось, приходится останавливать ) Больную лапу уже ставит. Научилась я ее по лестницам таскать, лошадку.

С кроватью прямо действительно хоть стульями заставляй, но мне кажется, она и через них сиганет. Когда ухожу, закрываю двери, где кровати-диваны. Хорошо, что сейчас жарко - больше на полу валяется в тенечке.

А вообще Лорка, видимо, выздоравливает ) Со вчерашнего дня вернулось бешеное настроение ) Теперь опять бурная радость выражается в щипании за попу всех окружающих, включая консьержку ))

Возникла мысль поехать на дачу. Хочу дождаться снятия швов, потом, наверное, можно? Или еще дома посидеть, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 7-й день после операции. Лорик скачет, как лось, приходится останавливать ) Больную лапу уже ставит. Научилась я ее по лестницам таскать, лошадку.

С кроватью прямо действительно хоть стульями заставляй, но мне кажется, она и через них сиганет. Когда ухожу, закрываю двери, где кровати-диваны. Хорошо, что сейчас жарко - больше на полу валяется в тенечке.

А вообще Лорка, видимо, выздоравливает ) Со вчерашнего дня вернулось бешеное настроение ) Теперь опять бурная радость выражается в щипании за попу всех окружающих, включая консьержку ))

Возникла мысль поехать на дачу. Хочу дождаться снятия швов, потом, наверное, можно? Или еще дома посидеть, как считаете?

Никакой дачи!!!! Она на даче скокать будет, а это категорично нельзя, после снятия швов должно пройти как минимум 2 недели (об этом точнее скажет врач), и после этого начинать постепенно нагружать, а пока никаких скачков, гулять тоже поминимум, и никаких кроватей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой дачи!!!! Она на даче скокать будет, а это категорично нельзя, после снятия швов должно пройти как минимум 2 недели (об этом точнее скажет врач), и после этого начинать постепенно нагружать, а пока никаких скачков, гулять тоже поминимум, и никаких кроватей!!!

Понятно, жаль, но будем терпеть тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, жаль, но будем терпеть тогда.

Лорейна, все вопросы нужно задавать Вилен Борисовичу, если он после снятия швов разрешит поехать на дачу, то почему нет.

И любые физ. нагрузки обговаривайте с ним(включая обычные прогулки), если что-то случится Вы пойдете к нему или к форумчанам за назначением лечения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорейна, все вопросы нужно задавать Вилен Борисовичу, если он после снятия швов разрешит поехать на дачу, то почему нет.

И любые физ. нагрузки обговаривайте с ним(включая обычные прогулки), если что-то случится Вы пойдете к нему или к форумчанам за назначением лечения?!

У В.Б. конечно тоже спрошу. А здесь интересуюсь, т.к. многие уже сталкивались с этим... Не терпится же мне ) А дергать врача лишний раз не хочу. Доживем до понедельника и узнаем )

Врач сказал, что швы снимать нужно на 10-14 день после операции. Раньше лучше или подождать?

Я так перестраховываюсь, потому что у меня это первый опыт. Вернее, у меня уже была собака - овчарка, но с ним, к счастью, серьезных случаев не было.

Изменено пользователем Лорейна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У В.Б. конечно тоже спрошу. А здесь интересуюсь, т.к. многие уже сталкивались с этим... Не терпится же мне ) А дергать врача лишний раз не хочу. Доживем до понедельника и узнаем )

Врач сказал, что швы снимать нужно на 10-14 день после операции. Раньше лучше или подождать?

Я так перестраховываюсь, потому что у меня это первый опыт. Вернее, у меня уже была собака - овчарка, но с ним, к счастью, серьезных случаев не было.

Это понятно, я тоже очень спешила. а вот если бы не спишила и слушала только врача, то моя собака восстановилась побыстрее.

Снимать швы и всё делать нужно так, как говорит(рекомендует врач).

Перестраховка это хорошее дело.

Вы главное не спешите! Спешка плохой товарищ в любых делах.(если это только не уезжающий поезд или предсмертное состояние)

Скорейшего выздоровления собаченьке! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...