Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер, 5 лет, ищет новый дом


AnastasiaKolg

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Обстоятельства так сложились, что я вынуждена искать новый дом для своего любимого котопса Ника. Ему 5 лет, обладает всеми качествами золотистого ретривера. Недоминантный, спокойный, послушный (бывают случаи "глухоты" - думаю, многие сталкивались :) ), рос с ребенком. Золото, а не собака. Но сразу скажу - он не выставочный, т.к. крипторх.

Предвижу вопросы о причине. Отцу будут делать трансплантацию почки и он будет принимать иммуносупрессоры. Поэтому собак в доме быть не должно. А я сама уезжаю на 5 лет за границу в университет. Всё вот так навалилось. :sorry: Единсвенный вариант оставить собаку - это отменить всю мою поездку и съехать с собакой, но я не думаю что это хороший выход.

Пока мне звонят/пишут в основном дети лет 14, а я хоть и брала собаку примерно в этом возрасте и относилась все пять лет к свои обязанностям очень ответственно, хочу найти кого-то более серьезного.

post-18119-0-60509600-1306305643_thumb.j

post-18119-0-56008200-1306305675_thumb.j

post-18119-0-97607200-1306306503_thumb.j

post-18119-0-50186800-1306306614_thumb.j

post-18119-0-53690100-1306306620_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Обстоятельства так сложились, что я вынуждена искать новый дом для своего любимого котопса Ника. Ему 5 лет, обладает всеми качествами золотистого ретривера. Недоминантный, спокойный, послушный (бывают случаи "глухоты" - думаю, многие сталкивались :) ), рос с ребенком. Золото, а не собака. Но сразу скажу - он не выставочный, т.к. крипторх.

Предвижу вопросы о причине. Отцу будут делать трансплантацию почки и он будет принимать иммуносупрессоры. Поэтому собак в доме быть не должно. А я сама уезжаю на 5 лет за границу в университет. Всё вот так навалилось. :sorry: Единсвенный вариант оставить собаку - это отменить всю мою поездку и съехать с собакой, но я не думаю что это хороший выход.

Пока мне звонят/пишут в основном дети лет 14, а я хоть и брала собаку примерно в этом возрасте и относилась все пять лет к свои обязанностям очень ответственно, хочу найти кого-то более серьезного.

такой красавчик,просто руки чешутся.но к сожелению не могу взять мальчика на постоянку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой красавчик,просто руки чешутся.но к сожелению не могу взять мальчика на постоянку. :blush2:

А вы не подскажете - практикуется ли отправка собак в др.города, или нам надо искать человека именно в Красноярске?

Никогда в таким не сталкивалась, но не уверена что у нас в городе найдутся подходящие люди - уже месяц ищу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете - практикуется ли отправка собак в др.города, или нам надо искать человека именно в Красноярске?

Никогда в таким не сталкивалась, но не уверена что у нас в городе найдутся подходящие люди - уже месяц ищу :(

Найдите у нас среди пользователей Наташу и Бусинку. У них есть опыт перевозки.может они вам что то подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой красивый,такой лапушный :clap_1:

А переезжайте за границу с ним,и вы уже не одна на новом месте ,а с вами верный и надёжный друг =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не подскажете - практикуется ли отправка собак в др.города, или нам надо искать человека именно в Красноярске?

Никогда в таким не сталкивалась, но не уверена что у нас в городе найдутся подходящие люди - уже месяц ищу :(

Практикуется, но при условии, что будущий новый хозяин сам приезжает, знакомится и, если все нормально, все всех устраивает, забирает собаку. В общем, мой совет, не отправляйте собаку заочно.

Но все-таки, ИМХО, нужно усиленно искать в своем городе и более или менее близлежащих городах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут 2 года в отпуск не ездим -все боимся оставить собаку чужим людям.неужели так за границей хоршо учится? ведь в России тоже хорошиие учебные заведения и денег платить меньше. Пассмотрите этот вариант. ПОдумайте потом поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он такой красивый,такой лапушный :clap_1:

А переезжайте за границу с ним,и вы уже не одна на новом месте ,а с вами верный и надёжный друг =))

скорее всего условия не позвоняют, подруга 5 лет училась в Барселоне, жила в общежитии. Сложно с собакой будет. Если бы на ПМЖ, это одно....

в общем, желаю хороших рук. И не бойтесь отдавать в другие города, главное, чтобы человек доехал до вас. Познакомитесь, доровор заключите...и все будет хорошо!

неужели так за границей хоршо учится? ведь в России тоже хорошиие учебные заведения и денег платить меньше. Пассмотрите этот вариант. ПОдумайте потом поздно будет.

вы простите, но это уже перебор. Каждый сам решет свою судьбу.

Эх, если бы у меня возможность учится за границей - обязательно бы этой возможностью воспользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поучилась на юрфаке в России. Извините, не привлекает меня такая система, тем более если есть возможность уехать.

К сожалению, это сопряжено вот с такими трудностями :sorry:

А забрать его с собой действительно не получится. хоть с пересечением границы проблем и не будет, жить на территории университета с собакой меня не пустят, а снять квартиру без кредитной истории и друзей на месте - нереально.

но я отошла от темы, извините. и так уже всё рассказала, так нет же, все равно кто-то считает, что мне просто не хочется найти какой-то выход. думаю все, у кого есть собака понимают как это сложно - решиться на такой шаг.

спасибо всем за ответы - прямо молниеносные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка очень очень красивый! Удачи и Вам и ему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёса просто красавчик :nyam: Желаю, чтоб ему попались хорошие ручки :sorry: Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Был бы в Москве у нас парень.... Ну забрала бы себе и все) :nyam:

У Вас предложения то по нему есть уже? Будьте очень осторожны, пожалуйста, он не должен попасть в нехорошие руки. :sorry:

Проверяйте ВСЕ, вплоть до трусов (шутка), но доля правды есть. Паспорт, договор, условия проживания собаки, все-все-все. Хотя может у Вас там и полегче с перекупкой, но всегда быть на стороже! :nyam:

Удачи и пишите обязательно, если помощь понадобится, хотя отсюда помочь будет сложновато ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас предложения то по нему есть уже?

нет пока, только 1 человек, и то мне его знакомые знакомых других знакомых "нашли", посмотрю через неделю что там за вариант...

Пишут, конечно. Писала девушка, вроде неплохая, но живет одна, с ребенком. ДУмаю, не лучший вариант - когда работа, детсад, а дома еще и кобель, которому надо много времени уделять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заводчиком связи нет - она переехала в москву, координат нет

Настя ну как там у Вас? Звоночки есть, встречались? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя ну как там у Вас? Звоночки есть, встречались? :blush2:

встречалась с одной семьей.

не знаю... я впервые с таким сталкиваюсь и не могу побороть всякие сомнения и подозрения.

позвонила женщина, сказала что в восторге от собаки, ласку и заботу обеспечат, живут в своей квартире и есть дача + сын 16 лет.

Встретились. сказали, что готовы забрать собаку прямо сразу 0_о

на словах всё прекрасно. но... не знаю, что-то настораживает. возможно, я просто перестраховываюсь. мб кто-то подскажет, как отсеивать неподходящих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречалась с одной семьей.

не знаю... я впервые с таким сталкиваюсь и не могу побороть всякие сомнения и подозрения.

позвонила женщина, сказала что в восторге от собаки, ласку и заботу обеспечат, живут в своей квартире и есть дача + сын 16 лет.

Встретились. сказали, что готовы забрать собаку прямо сразу 0_о

на словах всё прекрасно. но... не знаю, что-то настораживает. возможно, я просто перестраховываюсь. мб кто-то подскажет, как отсеивать неподходящих людей?

Настя, предложите подписать договор, сделайте ксерокопию паспорта, попросите посмотреть место, где будет жить собака. Имели ли раньше собак? Где они сейчас (собаки)?

Встречайтесь вместе с собакой с ними, смотрите пристально, КАК будут разговаривать с парнем, КАК будут общаться, дайте поводить на поводке, смотрите движения и поведение и собаки и людей. Приведите к себе (чаю попить), смотрите КАК общаются в домашней обстановке .... много еще чего и косвенно и прямо можно увидеть, но не с первого раза.

Пишите в личку, что насторожило Вас. Видели ли Вы всю семью или только одного человека? Все ли согласны на собаку там?

Насколько помню мальчик - крипторх? Он кастрирован? Если нет, обязательно обговорите этот вопрос и укажите в договоре. Спрашивайте подробно КАК будет кормить, ЧЕМ, как обрабатывать, как и когда прививать и тыды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, предложите подписать договор, сделайте ксерокопию паспорта, попросите посмотреть место, где будет жить собака. Имели ли раньше собак? Где они сейчас (собаки)?

Встречайтесь вместе с собакой с ними, смотрите пристально, КАК будут разговаривать с парнем, КАК будут общаться, дайте поводить на поводке, смотрите движения и поведение и собаки и людей. Приведите к себе (чаю попить), смотрите КАК общаются в домашней обстановке .... много еще чего и косвенно и прямо можно увидеть, но не с первого раза.

Пишите в личку, что насторожило Вас. Видели ли Вы всю семью или только одного человека? Все ли согласны на собаку там?

Насколько помню мальчик - крипторх? Он кастрирован? Если нет, обязательно обговорите этот вопрос и укажите в договоре. Спрашивайте подробно КАК будет кормить, ЧЕМ, как обрабатывать, как и когда прививать и тыды

спасибо Большое!

самое интересное - они думали, я сразу его отдам.

нуи по мелочи - особо ничего не насторожило, это я просто перестраховываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здравствуйте! Вам несколько людей написали на форум Сибретривер, напишите пожалуйста :blush2: , может там есть стоящие ручки...Переживаю за судьбу Вашего парня, очень хочется чтоб такой пес попал в хорошую семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока новостей нет :( одна семья передумала :( а я уже обрадовалась вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все желающие из других городов. В девушкой из Новосибирска мы списались, будем иметь друг друга в виду - если ни мы, ни они не найдут никого - возможно, будем что-то организовывать. А вторая семья так и не написала.

Пока тихо - встречи проходят, впереди еще две. Но то люди в аренде живут, то не позволяют финансы :( А мы ведь на куриных потрошках не хотим сидеть - нам МЯСО нужно, и не 200 грамм в день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...