Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфекция в городе.Как уберечься?


Рекомендуемые сообщения

Подцепили эту гадость неделю назад. В клинике сказали что за день мы уже пятые на приеме с кашлем. Назначили гамавит, циклоферон, цефтриаксон, сироп от кашля Проспан. Неделя прошла - улучшений мало, а вчера еще и зеленые сопли прибавились. Назначили еще курс цефотаксима. До этого температура нормальная была, а сегодня смотрю он вообще никакой. Померила - 40,5. Сейчас рвану в другую клинику.

Я бы сдала кровь на вирусы. Для более точного диагноза. ИМХО.

Клинические симптомы некоторых заболеваний весьма схожи.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сдала кровь на вирусы. Для более точного диагноза. ИМХО.

Клинические симптомы некоторых заболеваний весьма схожи.

Выздоравливайте.

Все были на одной и той же выставке,и заболели одним и тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, одна какая-то сволочь привела заражённую собаку и всё. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нобивак КС самим можно в нос закапать или в клинике делают и надо ли в паспорт вклеивать?

Тоже слышала, что очень хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нобивак КС самим можно в нос закапать или в клинике делают и надо ли в паспорт вклеивать?

Тоже слышала, что очень хорошая штука.

в паспорт надо ставить только бешенство,Т.к. только оно обязательно. все остальное делается для удобства владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паспорт надо ставить только бешенство,Т.к. только оно обязательно. все остальное делается для удобства владельца

Ксения, а ставить в клинике или можно самим, не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а ставить в клинике или можно самим, не опасно?

Я не Ксения,но отвечу.Можно самим,только в нос попасть очень сложно :lol2:

Нобивак КС даже подсосным щенкам можно делать.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все были на одной и той же выставке,и заболели одним и тем же.

Я и не настаиваю, просто симптомы бывают одни и те же, а заболевания разные.

Мой случай.

1. Собака кашляет. Диагноз - "питомниковый кашель". Вылечила.

2. Собака кашляет. Диагноз сначала тот же, ничего не помогает. Начинаю разбираться. Сдала биохимию крови, потом на вирусы. Диагноз - инфекционный гепатит. Вылечили.

Вторая собака. До сих пор не могу себе простить, что не настояла на анализе на вирусы. :sorry::cray: Все симптомы, плюс экспресс-анализ - парвовирус. Я не знаю каким методом он (анализ) проводиться, но возможны, наверно, ошибки ( может ветеринары подскажут). Кровь в кале, рвота и т.д. симптомы даёт энтерит, но скорее всего токсический. И скорее всего это был крысиный яд. Не могу отделаться от мысли, что не всё я сделала для своей Мани ... Три дня капельниц, три дня надежды ...

Я живу в деревне, и люди,держащие скотину, просто травили крыс. Одновременно погибают 5 кошек, уличных.

Это мне такой урок, какой никому ни пожелаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не настаиваю, просто симптомы бывают одни и те же, а заболевания разные.

Мой случай.

1. Собака кашляет. Диагноз - "питомниковый кашель". Вылечила.

2. Собака кашляет. Диагноз сначала тот же, ничего не помогает. Начинаю разбираться. Сдала биохимию крови, потом на вирусы. Диагноз - инфекционный гепатит. Вылечили.

Вторая собака. До сих пор не могу себе простить, что не настояла на анализе на вирусы. :sorry::cray: Все симптомы, плюс экспресс-анализ - парвовирус. Я не знаю каким методом он (анализ) проводиться, но возможны, наверно, ошибки ( может ветеринары подскажут). Кровь в кале, рвота и т.д. симптомы даёт энтерит, но скорее всего токсический. И скорее всего это был крысиный яд. Не могу отделаться от мысли, что не всё я сделала для своей Мани ... Три дня капельниц, три дня надежды ...

Я живу в деревне, и люди,держащие скотину, просто травили крыс. Одновременно погибают 5 кошек, уличных.

Это мне такой урок, какой никому ни пожелаешь...

эти болезни вызывает один вирус, грубо говоря у вас осложнение было от питомнического кашля.

Ксения, а ставить в клинике или можно самим, не опасно?

многие сами прививают обычные вакцины, подшкурные, а с этой только приловчица надо.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти болезни вызывает один вирус, грубо говоря у вас осложнение было от питомнического кашля.

Да, наверное. Только заболели гепатитом через 5 лет после "кашля".

И вроде существуют две разновидности вируса, вызывающие аденовирусные инфекции собак: ДНК- содержащий аденовирус типа1 и аденовирус типа2.

Они поражают разные органы животного. Аденовирус типа 1 вызывает инфекционный гепатит собак. Аденовирус 2 вызывает ларинготрахеит. :blush2:

Анализ в Беланте "делали".( они отправляют в "Нуклеом") Четко выявлен аденовирус 1 типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера сделали рентген так как кашляет вторую неделю, итог - увеличено сердце (пока под вопросом).Сегодня идем делать УЗИ. Но откуда зеленые сопли после ударного курса антибиотиков? Сдадим еще кровь на все что можно.

Лучше бы я сама заболела, чем бедный собакин! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда зеленые сопли после ударного курса антибиотиков? С

Не сдавали посева с чувствительностью к антибиотикам? Если нет, то антибиотик может быть просто бесполезным, если он конкретную бактерию не убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посев не сдавали, но колем теперь другие антибиотики. Зато сделали УЗИ сердца и удостоверились что все в норме. Еще биохимию и клинический анализ крови сдали. Вообщем методом проб и ошибок действуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...