Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой намордник лучше купить?


Рекомендуемые сообщения

Намордником практически не пользуемся.Редко когда приходится его одевать.Практически везде нас без намордника пускают. В том году на море ездили. И в поезде ехали без намордника, и везде нас пропускали,даже в дельфинарий без него. В маршрутках редко когда заставляют одевать. Но тем не менее, в этом тоже собираемся ехать на поезде в Севастополь. Мало ли, придется одеть сей агрегат. У нас был самый обычный брезентовый. Собаке в нем дышать летом невозможно. Какой намордник лучше? Кожаный с тоненькими полосочками или железный? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется с полосочками кожаными лучше

так вот мне тоже такой больше нравится, но вот смотришь, и кажется, что железный воздух пропускает лучше... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала в поездку чёрный нейлоновый намордник. Пользоваться по назначению пришлось один раз, так больше на шее болтался.И вот тогда поняла, что он крайне неудобен для собаки-плотно морду облегает :sorry: . Сейчас для поездок взяла обычный кожаный намордник из светлой кожи, на одном ремне держится, сплошная видимость))) но пасть у зверика спокойно открывается и дышать нормально, если заставят применить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала в поездку чёрный нейлоновый намордник. Пользоваться по назначению пришлось один раз, так больше на шее болтался.И вот тогда поняла, что он крайне неудобен для собаки-плотно морду облегает :sorry: . Сейчас для поездок взяла обычный кожаный намордник из светлой кожи, на одном ремне держится, сплошная видимость))) но пасть у зверика спокойно открывается и дышать нормально, если заставят применить :ok:

Мы похоже за один и тот же намордник говорим( тот, что у Вас на шее болтался)а опробовали новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже за коженный...правда когда искали мерили разные и в одном коженном он был похож на доктора Лектора из "молчания ягнят" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую недоуздок халти вместо намордника) болтается на носу что-то и ладно. Совершенно не мешает собаке.

но это в городе и без захода в общественный транспорт.. не знаю, прокатит ли...

есть намордник на собаке и все, не прописано же нигде какой он должен быть :gleam:

ссылка вот такой почти..

Кстати по назначению тоже используем, замечательная альтернатива строгачам например

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь аля медицинскими тканевыми намордниками на липучке - мне нравится :thumbup:

Можно отрегулировать объем какой нужен, чтобы пасть собака могла открыть свободно, если жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы похоже за один и тот же намордник говорим( тот, что у Вас на шее болтался)а опробовали новый?

пока висит на вешалке, ждет отпуска.Но так меряли, смешно выглядит :blush2: У Рэна очень недоумённый вид сразу и печааальный)))Еще вспомнила есть пластиковые намордники, они в решетку.Металл греется-мерзнет, ИМХО кожа лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша,просто мне кажется, что металл подвержен тем-рам,и в жаркое лето будет накалятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пластмассовый намордник (чуть великоватый) - собака не пытается его снять, как нейлоновый, в котором ему явно некомфортно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, железный же нагреваться будет... Я как-то не подумала. Все- таки купим кожаный, только на размерчик больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видела на собаках не кожанный, не железный а как пластмассовый (или резиновый)..он легкий, с виду как железный(собака в нем рот открыть может)..ща попробую в инете поискать его..

84434026.jpg

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видела на собаках не кожанный, не железный а как пластмассовый (или резиновый)..он легкий, с виду как железный(собака в нем рот открыть может)..ща попробую в инете поискать его..

84434026.jpg

Я таких у нас не видела в магазинах. Надо будет поспрашивать... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких у нас не видела в магазинах. Надо будет поспрашивать... :hmm:

Сама все ищу...но видела их на собаках..красиво смотрится, и думаю в них удобно им..ну лучше чем в железном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую недоуздок халти вместо намордника) болтается на носу что-то и ладно. Совершенно не мешает собаке.

но это в городе и без захода в общественный транспорт.. не знаю, прокатит ли...

есть намордник на собаке и все, не прописано же нигде какой он должен быть :gleam:

ссылка вот такой почти..

Кстати по назначению тоже используем, замечательная альтернатива строгачам например

Супер!! А где такие намордники купить можно???? Я не видела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама все ищу...но видела их на собаках..красиво смотрится, и думаю в них удобно им..ну лучше чем в железном

Я такой в Марквете покупала год назад и именно бежевый, хотя есть и черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

девочки, подскажите пожалуйста, мы имеем уже намордник вот такой

7c99904b291b.jpg

Но он не спасает от уборки улицы

Хочу попробовать вот такой: пластмассовый
/>http://www.pardi.ru/product_3806.html

c25035a2cffd.jpg

Что Вы думаете по этому поводу? Он спасет от разбросанной отравы?

Понимаю, нужно привыкнуть собаке к такому наморднику. Но лучше в наморднике, чем под капельницей :sorry:

И еще, какой размер то нам подходит?

№4* будет нормально?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, какой размер то нам подходит?

№4* будет нормально?

№4 даже относительно мелкой лабродевице маловат. 5 минимум, а лучше мерить. Может по другим параметрам не подойти (пасть не открыть или нос упирается, дышать неудобно, или наоборот, сваливаться будет). В некоторых таких внизу пластмассовая перемычка - упирается в шею и натирает, если плотно надеть (А свободно - снимет на раз). В других её нет.

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать вот такой: пластмассовый
/>http://www.pardi.ru/product_3806.html

c25035a2cffd.jpg

Что Вы думаете по этому поводу? Он спасет от разбросанной отравы?

Понимаю, нужно привыкнуть собаке к такому наморднику. Но лучше в наморднике, чем под капельницей :sorry:

И еще, какой размер то нам подходит?

№4* будет нормально?

У нас такой намордник, от поедания и облизывания нежелательных предметов спасает на все 100.

№4 явно мал лабрадору, тем более кобелю. У нас, по-моему, №7, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой намордник, от поедания и облизывания нежелательных предметов спасает на все 100.

№4 явно мал лабрадору, тем более кобелю. У нас, по-моему, №7, если не ошибаюсь.

:dribble: номер 7?????? ничего себе :blush2: на сайте парди написано, что номер семь для ньюфа :blush2: Спасибо Иришечка большое! наверно все таки лучше в магазине мерить тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: номер 7?????? ничего себе :blush2: на сайте парди написано, что номер семь для ньюфа :blush2: Спасибо Иришечка большое! наверно все таки лучше в магазине мерить тогда.

Лучше примерить, конечно. Чем глубже намордник налезает на морду - тем меньше шансов, что собака его снимет. И в бОльшем размере удобней открыть пасть. У меня в таком наморднике собака даже может пить, опускает морду в этой корзинке в воду и пьет спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от поедания и облизывания нежелательных предметов спасает на все 100

А у нас он немножко другой конфигурации:

h6vq7h0b_3.jpg

И вот в эти прорези закругленные кончик языка вылезает :( Т.е. от поедания спасет, а от облизывания нет.

А в номере 6, который в принципе нам как раз такой, чтобы не мешать собашке достаточно широко открыть пасть, язык еще и между "прутьями" нижними пролезает со свистом. В общем, мерить и мерить.

В sobaka_ru в ЖЖ сегодня еще такой показывали:

ae90474b3276.jpg

Но жарко, наверное...

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У нас в городе начались "облавы" на собак без намордников. Уже штрафанули знакомого лабра, хаски, хотя собаки воспитанные и на поводке.

Обычный нейлоновый намордник у нас есть, гуляем в нем. Но я хочу бегать и кататься на велосипеде с собакой, т.е. нужен намордник, в котором можно долго и быстро бегать. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? :blush2:

P.S. Вариант с недоуздком рассматривала...но, боюсь, для полицейских "не прокатит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...