Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем обои


Рекомендуемые сообщения

я имела ввиду насколько щенок быстро соображает что этого делать нельзя. я ругалась с ней месяц, потом сорвалась на шлепок, все!! идеальная собака сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по поводу наказания бытует такое мнение...

Собака понимает только здесь и сейчас, у нее нет памяти о том что она когда либо делала...(команды это другое).Поэтому когда ругаешь собаку за прошлые ошибки она не понимает, а понимает только то, что хозяин недоволен...Будет считать хозяина не понятным...

А во время ошибки наглядно и поучительно...

Можно почитать Цезаря Милано, например...Но я это не только у него встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что им эти на эти шлепки фиолетово.. Когда Лорка съела мои новые туфли, даже я не выдержала и по пятой точке этими туфлями вмазала. Она завиляла хвостиком и подпрыгнула радостно ))

у меня кстати иногда возникает такая мысля что моя собака мазохист :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кстати иногда возникает такая мысля что моя собака мазохист :dribble:

во-во )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я поняла, что он стал грызть стенку когда у нас не было времени в этот день нормально с ним погулять и вымотать его...

Потому стараюсь выматывать по полной и много гулять - тогда он приходит и почти всегда спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели туфли, детские сандали, но предпочитали кукол! Доча смирилась и молча выкидывала игрушки в мусор. Теперь дома относительный порядок meeting.gif

Еще я поняла, что он стал грызть стенку когда у нас не было времени в этот день нормально с ним погулять и вымотать его...

Потому стараюсь выматывать по полной и много гулять - тогда он приходит и почти всегда спит..

Но утром нет возможности как следует вымотать ее nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз попробовала, подвела и показала, он не понял, играл, хвостом вилял - бесполезно..поэтому ждала...За то когда поймала он обиделся и ушел..

:dntknw:. Мой отлично понимает, что происходит, показываешь, тот сразу на спину ложиться, уши поджимает и лежит с несчастными глазами. Один раз за такое влетело тапком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вечером много с ним погуляешь, утром он проснется бодренький, но все равно потом высыпается пока на работе...Хотя утром я тоже гуляю достаточно от 40 до 60 мин

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелко плаваете :lol2: повезло :ok:

у нас был фееричный день-все мои летние туфли, диски, линолеум в центре зала, антенна. и пол стены обоев :clap_1:

Наша легко перепрыгивала (как оказалось) кресло и днем убиралась в зале :)

Я так понимаю это было последней каплей и после этого дома появилась клетка! ok.gif

:dntknw:. Мой отлично понимает, что происходит, показываешь, тот сразу на спину ложиться, уши поджимает и лежит с несчастными глазами. Один раз за такое влетело тапком!

Вот-вот очень знакомое поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:. Мой отлично понимает, что происходит, показываешь, тот сразу на спину ложиться, уши поджимает и лежит с несчастными глазами. Один раз за такое влетело тапком!

Возможно я ошибаюсь...Но может он просто чувствует ваше состояние, то что вы злитесь???и поэтому..знает что сейчас попадет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае удачи! Попробуйте подводить к этому месту и ругать (как в детстве за "лужи")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вечером много с ним погуляешь, утром он проснется бодренький, но все равно потом высыпается пока на работе...Хотя утром я тоже гуляю достаточно от 40 до 60 мин

Утром минут 40 гуляем, но она меня все время пытается домой загнать, а вечером часа2-3 гуляем. Причем без поводка и не просто ходим, а стараемся бегать либо за мячиком, либо вместе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибаюсь...Но может он просто чувствует ваше состояние, то что вы злитесь???и поэтому..знает что сейчас попадет..

Я же собаку не бью, что вы :) Я ругаю, смотря в глаза, поэтому ему неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром минут 40 гуляем, но она меня все время пытается домой загнать, а вечером часа2-3 гуляем. Причем без поводка и не просто ходим, а стараемся бегать либо за мячиком, либо вместе со мной.

Ничего себе...Должна уставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только похвалила, поворачиваюсь, а она с мягким медведем в обнимку лежит lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же собаку не бью, что вы :) Я ругаю, смотря в глаза, поэтому ему неприятно

Я это и имела ввиду... Что вы злитесь, он чувствует и поэтому так себя ведет...

Я даже не подумала, что вы можете его бить..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...Должна уставать...

Так и я об этом же! Гуляем не в городе, рядом лес, поля и озеро! Это же не по асфальту бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...какая батареечка... Правда мы еще на беговую дорожку ходили, но у вас еще мала, да и моему оказывается нельзя было...только после 1,6 лет можно..

А вот еще что можно попробовать... Рысью на коротком поводке 10 - 15 мин в начале и в конце прогулки...Для них это тоже небольшая нагрузочка и для мышц хорошо..В это время не давайте никого и ничего нюхать - монотонная рысь..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имела ввиду... Что вы злитесь, он чувствует и поэтому так себя ведет...

Я даже не подумала, что вы можете его бить..

Может быть, но я в основном мягкая, в этом моя проблема :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...какая батареечка... Правда мы еще на беговую дорожку ходили, но у вас еще мала, да и моему оказывается нельзя было...только после 1,6 лет можно..

А вот еще что можно попробовать... Рысью на коротком поводке 10 - 15 мин в начале и в конце прогулки...Для них это тоже небольшая нагрузочка и для мышц хорошо..

А от обоев поможет? на счет бега рысью, мне брюки 44 размера уже большие стали lol.gif мы и так по с 5 до 5.30 каждое утро бегаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Цезаря Милано или посмотрите он все это описывает..Мне очень нравится сейчас ссылку скину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это и имела ввиду... Что вы злитесь, он чувствует и поэтому так себя ведет...

Я даже не подумала, что вы можете его бить..

Моя наверное тоже чувствует, но не злиться не могу! ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от обоев поможет? на счет бега рысью, мне брюки 44 размера уже большие стали lol.gif мы и так по с 5 до 5.30 каждое утро бегаем!

Не знаю..Но это для них тяжелее чем бегать, они больше устают...и мышцы накачиваются...Может и поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Цезаря Милано или посмотрите он все это описывает..Мне очень нравится сейчас ссылку скину..

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от обоев поможет? на счет бега рысью, мне брюки 44 размера уже большие стали lol.gif мы и так по с 5 до 5.30 каждое утро бегаем!

а если озеро рядом чего не плаваете?? очень быстро помогает умотать собаку и самим напрягаться только кидая игрушку. кстати у нас знакомые кобеля своего так гоняли - кидают мячик в озеро и он за ним плывет, но подвох в том что мячик больше пасти, и щен гонял его очень долго не выходя из воды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...