Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем обои


Рекомендуемые сообщения

Я тоже очень сильно похудела....Какой-то кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю..Но это для них тяжелее чем бегать, они больше устают...и мышцы накачиваются...Может и поможет..

Это как? Я бегу, а она на коротком поводке рядом?

а если озеро рядом чего не плаваете?? очень быстро помогает умотать собаку и самим напрягаться только кидая игрушку. кстати у нас знакомые кобеля своего так гоняли - кидают мячик в озеро и он за ним плывет, но подвох в том что мячик больше пасти, и щен гонял его очень долго не выходя из воды)))

За мячиком в воду бежим, пока дно видим dribble.gifА если надо плыть, то на берег выходим и в воду хозяйка лезетlol.gif А вода должна вам сказать, прохладная! Может посоветуете как плавать заставить?

Я тоже очень сильно похудела....Какой-то кошмар...

Надо советовать собаку, как средство для похудения thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38137&st=0

Здесь видео есть, а перевод книги на 6 стр.

Лучше если вы не бежите, а шагом идете переходя от быстрого к медленному и наоборот, когда идете медленно она будет переходить на иноходь (медленный шаг, когда попой виляет), тогда увеличивайте свой темп, до того как она перейдет на рысь...Медленная рысь способствует развитию толчка задних лап, что для выставки важно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador....opic=38137&st=0

Здесь видео есть, а перевод книги на 6 стр.

Лучше если вы не бежите, а шагом идете переходя от быстрого к медленному и наоборот, когда идете медленно она будет переходить на иноходь (медленный шаг, когда попой виляет), тогда увеличивайте свой темп, до того как она перейдет на рысь...Медленная рысь способствует развитию толчка задних лап, что для выставки важно..

Большое спасибо за совет! Обязательно попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мячиком в воду бежим, пока дно видим dribble.gifА если надо плыть, то на берег выходим и в воду хозяйка лезетlol.gif А вода должна вам сказать, прохладная! Может посоветуете как плавать заставить?

Это тоже есть у цезаря, сама тоже самое буду со своим проделывать, У нас через неделю испытания по дичи, а он не плавает - провалим, но зато опыт будет, а летом потренируемся..

Надо советовать собаку, как средство для похудения thumbup.gif

Это точно...

Только долго на медленной рыси не идите - это очень тяжело..все в меру смотрите по собаке, начнет часто на иноходь переходить, используйте быструю рысь...на ней идти легко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плавать как учить не знаете? blush2.gif

Как, как, приезжаешь/приходишь на пруд/озеро/реку и собаке кидаешь мячик/палочку/игрушку, если не пойдёт, самим зайти хоть чуть-чуть. Мой сразу понял, что такое вода и прыгнул туда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плавать как учить не знаете? blush2.gif

Сначала в мелких местах. Главное - не заставлять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плавать как учить не знаете? blush2.gif

Точно сама не знаю...Посмотрела передачу у цезаря...буду пробовать...Долго описывать и могу что-то забыть, лучше сами посмотрите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно сама не знаю...Посмотрела передачу у цезаря...буду пробовать...Долго описывать и могу что-то забыть, лучше сами посмотрите..

Ой, а плавать учить надо? Я кинула своей палку, она с разбегу бултых в воду и как-будто всю жизнь там плавала )) Ну правда, она у меня еще та ныряльщица, в ванной плавать пытается )) Я думала, у них это заложено, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а плавать учить надо? Я кинула своей палку, она с разбегу бултых в воду и как-будто всю жизнь там плавала )) Ну правда, она у меня еще та ныряльщица, в ванной плавать пытается )) Я думала, у них это заложено, что-ли...

Ну да, это наилучший вариант...Мой в три месяца тоже плавал, а потом я его напугала и все.. Короче точно такая же ситуация какую цезарь описывает у себя в одной из серий про плавание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это наилучший вариант...Мой в три месяца тоже плавал, а потом я его напугала и все.. Короче точно такая же ситуация какую цезарь описывает у себя в одной из серий про плавание...

Надо почитать. А как напугали? Думала, что все лабрадорчики как бобрята, любят в воде находиться. У них и шерстка бобриная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не в книге а на видео..Посмотрите очень интересно...

Я пошла плавать, зашла по шею, дальше не хожу - боюсь... Смотрю плывет пес, дальше меня - я стою и начинаю паниковать..если он начнет тонуть - как его спасать буду....Тут мой пес не увидел меня рядом и начал тонуть, я испугалась его за шкирку и на берег - мне было страшно... А так делать было нельзя - он должен был плыть дальше..А мой страх и его вытаскивание на берег за шкирку обернулось вот так...

По шею как и я заходит, а дальше нет..Даже утка не помогает - пищит, лает, мечется, а в воду не идет..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не в книге а на видео..Посмотрите очень интересно...е время, боялась.

Я пошла плавать, зашла по шею, дальше не хожу - боюсь... Смотрю плывет пес, дальше меня - я стою и начинаю паниковать..если он начнет тонуть - как его спасать буду....Тут мой пес не увидел меня рядом и начал тонуть, я испугалась его за шкирку и на берег - мне было страшно... А так делать было нельзя - он должен был плыть дальше..А мой страх и его вытаскивание на берег за шкирку обернулось вот так...

По шею как и я заходит, а дальше нет..Даже утка не помогает - пищит, лает, мечется, а в воду не идет..

Да, я бы тоже так сделала. За шкирку и тащила бы. Но тут уж конечно, первое, что срабатывает - спасать надо. У меня до Лорика овчарка был. Она плавал вообще как-то удивительно, не по-собачьи, а перпендикулярно дну, при этом лапами делал ножницеобразные движения. Я тоже его спасала все время, боялась.

Ну Вам теперь надо учиться заплывать дальше, чем по шею, может собакин будет за Вами плыть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обои..

Коридор переклеили уже два раза.Собаке скоро год.

Уходя,показываю на обои,а потом - кулак.Все.Не грызет.Не знаю,из-за кулака,или из-за возраста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже обои любим, я нашла альтернативу уходя оставляю учебник истории за 9 класс, пол книги уже прочла (все сразу видимо не осилила) :lol2: :lol2: только потом бумажки с полу собираем, но все лучше чем обои :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это было последней каплей и после этого дома появилась клетка! ok.gif

Я еще потом пол года думала, что она одумается и все наладится :blush2: только после этого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она за мячиком бежит пока дно видит,как понимает что плыть придется, на берег бежит. С ней тоже заходила, рядом бежит хвостиком виляет, а плыть категорически отказывается!

А про обои, завтра попробую коробку оставить, может все таки поможет!

Изменено пользователем Света и Ненси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она за мячиком бежит пока дно видит,как понимает что плыть придется, на берег бежит. С ней тоже заходила, рядом бежит хвостиком виляет, а плыть категорически отказывается!

А про обои, завтра попробую коробку оставить, может все таки поможет!

Как??? Коробка помогла????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обои: читала здесь на форуме и применила в жизни чтоб не грызла обои и ковры. Обработайте любимые для грызения вещи либо корочками лимона, либо намажьте бальзамом "Звездочка" (финалгол и т.п.), либо горькой перцовой (алое) настойкой. Помогает:thumbup: проверено:nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же шкода еще тот! пол комнаты ленолиума сожрал! Собака одним словом!

post-16344-0-29286300-1306950719_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас то же шкода еще тот! пол комнаты ленолиума сожрал! Собака одним словом!

ойой! какой хорошенький, маленький, толстенький! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка помогла! thumbup.gif И плавать мы научились! Так что все супер! Спасибо за совет!ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до 1,5 лет ел обои. Все обои на метр в прихожей сожрал)))) До сих пор не клеим, т.к иногда когда его что ну очень сильно обидит может оторвать маленький кусок))))) В детстве еще весь линолеум порвал. Косяки дверей, за то что его в комнаты не пускали т.к там ковры. Еще ел провода от телефона и антенну. Вообщем нормальная собака, что мог все попробовал.Мы на него даже не обижались за это.)))))) Сейчас все отлично!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...