Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посыпалась шерсть и появились болячки


Рекомендуемые сообщения

Недели полторы как перешел на новый корм Profine, посыпалась шерсть и появились гноящиеся болячки(чешутся),там где болячки шерсть выпала клоком(размером с горошину),вокруг болячек кожа сочится, покрыта то-ли гноем, то-ли сукровицей ! От корма могут быть такие болячки,или это что похуже-стафилококки например!!!!?

Фотки не очень получились !

post-17954-0-22594100-1306653107_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водоемах плавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото плохое, похоже на стафилаккок, нужно сдать соскоб с кожи на демодекоз, и еще подскажут на что (грибы? :dntknw: ) , корм тоже мог повлиять.

Он у Вас купался в пруду ,речке, озере вроде? Мог стафилакок оттуда цепануть. Вообщем, нужно разбираться, что к чему и лечить. Обычно, все эти кожные проявления на фоне снижения иммунитета.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В озере плавали,но я сомневаюсь что от озера так серьезно может быть,там и люди всегда купаются и не грязное оно вроде !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое именно после непроточных водоемов. После речки такого не бывает.

Поднимать иммунитет, мыть шампунем "доктор", я еще прокапываю Адвокатом или Стронгхолдом.

Не думаю, что от корма такая реакция может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики точно не повредят, в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к врачу,т.к. у нас как то у спаниеля в таком же возрасте стафилоккоки были,так у него пол морды и глаза гноились и шерсть в тех местах так и не восстановилась ! У жены хронический тонзилит, и недавно в бак посеве с горла находили золотистый стафилококк, но врач-лор махнул рукой и сказал что он у всех есть и антибиотики пить нет смысла :angry2:,может так и заразился !!!?

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду к врачу,т.к. у нас как то у спаниеля в таком же возрасте стафилоккоки были,так у него пол морды и глаза гноились и шерсть в тех местах так и не восстановилась ! У жены хронический тонзилит, и недавно в бак посеве с горла находили золотистый стафилококк, но врач-лор махнул рукой и сказал что он у всех есть и антибиотики пить нет смысла :angry2:,может так и заразился !!!?

нет, навряд ли, у собак по-другому эта дрянь попадает в организм

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает если работа печени нарушена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывает если работа печени нарушена...

такое было у нас и после водоемов, и после АКАНЫ :ranting:

Baddy 7 , от пораженной шерсти неприятно пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что от корма такая реакция может быть.

По телефону ветеринар сказала, что скорее всего такую сильную реакцию вызвала смена хорошего корма на плохой,мол вы кормили таким хорошим кормом как Акана,а перешли на корм из отходов- непригодного для здорового питания собак! Сказала подавать по 1таб.Тавегила-2х раза в день,шерсть состричь и обрабатывать перекисью водорода,также немедленно вернутся на Акану .Пока думаю выполнять эти рекомендации и посмотреть, помогает или как !

такое было у нас и после водоемов, и после АКАНЫ :ranting:

Baddy 7 , от пораженной шерсти неприятно пахнет?

Эти места сильно пахнут псиной и сочатся !

Такое бывает если работа печени нарушена...

Тогда поеду анализы сдавать,печень это серьезно...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону ветеринар сказала, что скорее всего такую сильную реакцию вызвала смена хорошего корма на плохой,мол вы кормили таким хорошим кормом как Акана,а перешли на корм из отходов- непригодного для здорового питания собак! Сказала подавать по 1таб.Тавегила-2х раза в день,шерсть состричь и обрабатывать перекисью водорода,также немедленно вернутся на Акану .Пока думаю выполнять эти рекомендации и посмотреть, помогает или как !

Эти места сильно пахнут псиной и сочатся !

экзема может быть, это в одном месте, или в нескольких?

а Акану почему сменили, напомните?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону ветеринар сказала, что скорее всего такую сильную реакцию вызвала смена хорошего корма на плохой,мол вы кормили таким хорошим кормом как Акана,а перешли на корм из отходов- непригодного для здорового питания собак! Сказала подавать по 1таб.Тавегила-2х раза в день,шерсть состричь и обрабатывать перекисью водорода,также немедленно вернутся на Акану .Пока думаю выполнять эти рекомендации и посмотреть, помогает или как !

Эти места сильно пахнут псиной и сочатся !

Я бы не стригла и без перекиси обошлась бы.... Очень хорошая весчь - присыпка ЦАМАКС, после мытья "доктором" хорошенько просушить феном и присыпать Цамаксом... ну и иммунитет поднять.... Вернуться на корм, на котором все было ок - стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки промываю перекисью, мажу зеленкой, (или спреем "террамицин") и присыпаю присыпкой Цамакс. У Вас там, продается присыпка Цамакс?

Состригать или нет, смотрю по "обстановке", сколько пятен, шерсть сама выпадает и т.д. В том году не состригала, все это слипшееся перекисью тщательно промываю, и насухо салфеткой вытираю, потом зеленкой и Цамакс

Если будете купаться, то потом все по-новой надо будет обработать...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экзема может быть, это в одном месте, или в нескольких?

а Акану почему сменили, напомните?

В двух местах,на лопатках!

Пукал и иногда колбаска мягковата бала с примесью крови,но это было не сразу,а через 2 месяца кормления Аканой стало появляться,и мне кажется это из-за палок которые он разгрызал и видимо некоторые проглатывал,а также передал наверно,хотя кормили почти по норме но чуть-чуть больше :doh::blush2:

У Вас там, продается присыпка Цамакс?

Если она Российского производства то наврятли,т.к. у нас тут еврожопа и все препараты в десятидорого...., :angry2:

Я бы не стригла и без перекиси обошлась бы.... Очень хорошая весчь - присыпка ЦАМАКС, после мытья "доктором" хорошенько просушить феном и присыпать Цамаксом... ну и иммунитет поднять.... Вернуться на корм, на котором все было ок - стоит.

А что за "доктор", и как иммунитет поднять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У какого врача наблюдаетесь?

У меня есть Цимакс,но мы в Болдерае... :blush2:

Мы еще только звонили на Авоту 66-хотим попасть к Татарской,прививки и т.п. на Гертрудес делались,но туда не охото из-за плохих отзывов в нете!

А вы его здесь покупали? У нас есть какие нибудь аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще только звонили на Авоту 66-хотим попасть к Татарской,прививки и т.п. на Гертрудес делались,но туда не охото из-за плохих отзывов в нете!

А вы его здесь покупали? У нас есть какие нибудь аналоги?

Татарская-это единственный ветеринар,который вызывает доверие...

Цимакс мне из России наша форумчанка привезла. Про аналоги ничего сказать не могу...Если надо,свистите.. 2979тридцать69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за "доктор", и как иммунитет поднять ?

шампунь для собак доктор с дегтем,

иммунитет поднять, - это пробиотики подавать, лактобифадол например, еще колят гамавит (это витамины) :blush2:

это про шампунь
/>http://www.apteka-ifk.ru/art/50007232/

это про лактобифадол
/>http://www.vetpharmacy.ru/articles/71.html

про гамавит
/>http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm

ой, какой кошмар, что у вас там ничего нету!!! :ranting:

Вам и правда, надо кого просить привезти! :helpsmilie:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь для собак доктор с дегтем,

Нет, без дегтя надо. Их два виде есть, шампуней.

А иммунитет поднять можно иммунофаном, риботаном или фоспренилом. Гамавит - это просто набор витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух местах,на лопатках!

похоже на экзему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите Цамакс, у вас мокнущая экзема на фоне купаний и смены корма.

Ополаскивайте душем и тщательно вытирайте после купаний в закрытом водоеме.

Могу послать Цамакс посылкой, он для мелких порезов лап хорош и для ушей, я им много чего лечу, свистните в личку. (иногда хочется себе в больное ухо засыпать, но запах!) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без дегтя надо. Их два виде есть, шампуней.

А иммунитет поднять можно иммунофаном, риботаном или фоспренилом. Гамавит - это просто набор витаминов.

все же пробиотики необходимы,

Baddy 7, давать надо недели 3, пробиотики, в корм добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...