Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Это что?протест?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,форумчане!

вот с такой ситуацией я вчера столкнулась: мы с Фариком погуляли часов в семь вечера(следующая прогулка в 23.00 или 24.00).около восьми вечера я с подругой смотрела телевизор,а Фарик с моим молодым человеком были в другой комнате.Молодой человек сидел за компьютером,а этот шилопопик бегал рядом,и тут слышу крик: "Нельзя" и "Яна иди сюда".и что вы думаете...Фарик залез на кровать и посередине ПОПИСЯЛ!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting: !!!!!Это что такое???????я В шоке!! :angry2: !!!Я могла бы предположить,что не дотерпел(хотя гуляли час назад,тоже не может такого быть,но все же),но если бы захотел,то сходил бы на газетку, а тут ....Дома мы уже недели три ни разу не сходили в туалет,но газета лежит на всякий случай.Ребят,что это? протест????если так,то на что??????объясните,если сможете((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, протест, у моего тоже так было, когда ко мне доставщики приехали, а с я ними на кухне сидела, разговаривала, Харлей тихо зашел в комнату и нассал на кровати. Хотя дома не сикает уже месяца 3-4!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щен может нашкодить если с ней отказываются играть. бывает приносит игрушку, а мне некогда. она походит рядом минут 10 потом кидает игрушку и уходит. каждый раз в таких ситуациях обнаруживаю либо съеденный линолиум, либо кусок обоев либо еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот об этом тоже подумала,т.к. до этого мой МЧ бегал с ним и играл,а потом за комп сел,и тут на тебе!!!!!!!!!!!!и что это теперь будет так всегда свой протест выражать? :ranting: ??я же кровать тогда не отмою!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот об этом тоже подумала,т.к. до этого мой МЧ бегал с ним и играл,а потом за комп сел,и тут на тебе!!!!!!!!!!!!и что это теперь будет так всегда свой протест выражать? :ranting: ??я же кровать тогда не отмою!!!!!!!!!!!!

нет..просто наказать, показать что это плохо. У моего было один раз. И больше думаю он не захочет так сделать. Просто надо показать, что если у Вас есть время, вы играете, если нет, пусть играет один!Вы главная, и Вы решаете, когда и с кем играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет..просто наказать, показать что это плохо. У моего было один раз. И больше думаю он не захочет так сделать. Просто надо показать, что если у Вас есть время, вы играете, если нет, пусть играет один!Вы главная, и Вы решаете, когда и с кем играть!

Ну что мне это не нравится, я ему уже показала!!!!по заднице получил свиня малая!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% показывает свое лидерство....

Возможно, пора приструнять... :blush2:

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% показывает свое лидерство....

Возможно, пора приструнять... :blush2:

Вот засранец малой!!!!!а как приструнять?ну ругать за провинности-это понятно,как-то еще?поделитесь опытом,если есть особые методы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранец малой!!!!!а как приструнять?ну ругать за провинности-это понятно,как-то еще?поделитесь опытом,если есть особые методы

Это не сложно....На прогулку когда -выходите из двери вы - первая, он за вами...Когда гуляете он должен идти либо рядом, либо за вами, впереди только с вашего разрешения...Кормить только после того как сами поедите - да и вообще ставте миску, а ест пусть только после вашего разрешения(до 30 минут можно не разрешать)...Играть, ни когда он хочет, а когда вы захотите...Ни в коем случае не разрешайте прыгать на себя..И когда ругаете старайтесь не выходить из себя, вы должны быть спокойны и строги...

Вы лидер, он должен соблюдать дисциплину и уважать вас!!

А дарить любовь тогда, когда он спокоен....Не прыгает, не скачет...А просто лежит или сидит спокойно около вас....Этим вы поощряете спокойно - покорное поведение..

А еще один важный момент, старайтесь сами к нему не подходить, пусть он подходит к вам...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно....На прогулку когда -выходите из двери вы - первая, он за вами...Когда гуляете он должен идти либо рядом, либо за вами, впереди только с вашего разрешения...Кормить только после того как сами поедите - да и вообще ставте миску, а ест пусть только после вашего разрешения(до 30 минут можно не разрешать)...Играть, ни когда он хочет, а когда вы захотите...Ни в коем случае не разрешайте прыгать на себя..И когда ругаете старайтесь не выходить из себя, вы должны быть спокойны и строги...

Вы лидер, он должен соблюдать дисциплину и уважать вас!!

А дарить любовь тогда, когда он спокоен....Не прыгает, не скачет...А просто лежит или сидит спокойно около вас....Этим вы поощряете спокойно - покорное поведение..

А еще один важный момент, старайтесь сами к нему не подходить, пусть он подходит к вам...

Спасибо большое за советы!!!!!! :baby: буду воспитывать пацаненка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рассказываю наши "успехи" по программе "Я-лидер" :lol2: :lol2: :lol2:

1. Когда идем на прогулку,то Фарик после одного одергивания,спокойно сел и ждал пока выйду я и только,когда я сказала "можно" вышел сам.В этом проблем не было.

2. По поводу кушать с разрешения:видимо тут мы и стали показывать свой характер.наложила еду,поставила ему и за грудь придерживаю и говорю "жди",первые секунды он не сообразил,что происходит,а потом начал гавкать,причем смотреть в этот момент не на меня,а на миску,как будто она ему запрещает есть.в итоге я миску убрала на пару минут,потом опять поставила-тоже самое,опять убрала.Короче поел он у меня раза с 5го,когда перестал гавкать.

после всего этого я ушла в институт,звонит мне подруга и говорит, сижу я в комнате,Фарик заходит становится посередине и начинает ССАТЬ смотря мне в глаза,как будто так и надо!!!!!!!!!!!!!!!я не знаю что и думать,это что получается,он сначала попытался показать лидера моему МЧ,потом подруге,теперь ждать,что мне покажет?!!! :ranting:

Кстати,по поводу еды,то теперь спокойно стоит и ждет,пока не скажу "можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы делаете успехи... :thumbup: Но нужно время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну у нас вроде бы все налаживается)))я с него прям улыбаюсь,когда он ждет,пока я ему разрешу поесть))))) :lol2: :lol2: :lol2: еще когда я говорю "жди" в очередной раз,он видимо путает со словом "можно" и дергается,чтоб бежать к тарелке,а потом понимает,что ошибся,и морда еще несчастнее становится)))))))а так,вроде молодец!!!стараемся,и надеюсь таких пописюлек не повторится)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!Песик тоже молодец, любит хозяйку - слушается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сложно....На прогулку когда -выходите из двери вы - первая, он за вами...Когда гуляете он должен идти либо рядом, либо за вами, впереди только с вашего разрешения...Кормить только после того как сами поедите - да и вообще ставте миску, а ест пусть только после вашего разрешения(до 30 минут можно не разрешать)...Играть, ни когда он хочет, а когда вы захотите...Ни в коем случае не разрешайте прыгать на себя..И когда ругаете старайтесь не выходить из себя, вы должны быть спокойны и строги...

Вы лидер, он должен соблюдать дисциплину и уважать вас!!

Катя, я к этому послушку бы добавила. А вернее с нее бы начала! И все станет на свои места. Там и дисциплина и уважение и лидерство.

Я не заморачивалась на эти общеизвестные и популярные методы, если честно... И в дверь может первым пройти и поесть раньше меня- мне это не принципиально, если он отдрессирован и бесприкословно меня слушается.

А со здоровьем все в порядке у собаки?

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома мы уже недели три ни разу не сходили в туалет,но газета лежит на всякий случай.Ребят,что это? протест????

да какой нафиг протест - он дитё еще! ну да, 3 недели прошли удачно, а тут расслабился от возбуждения или еще чего... бавает.

А то сейчас все перечислят... и здоровье и психику и лидерство :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я к этому послушку бы добавила. А вернее с нее бы начала! И все станет на свои места. Там и дисциплина и уважение и лидерство.

Я не заморачивалась на эти общеизвестные и популярные методы, если честно... И в дверь может первым пройти и поесть раньше меня- мне это не принципиально, если он отдрессирован и бесприкословно меня слушается.

А со здоровьем все в порядке у собаки?

Со здоровьем все у пёсы хорошо,ничего не беспокоит.

А что такое "послушка"?я что-то не понимаю( :dntknw:

да какой нафиг протест - он дитё еще! ну да, 3 недели прошли удачно, а тут расслабился от возбуждения или еще чего... бавает.

А то сейчас все перечислят... и здоровье и психику и лидерство :hmm:

я понимаю,что он дите,и мало ли из-за чего не дотерпел,но если не дотерпел,то не на кровать же?????????????!!!!!!!!!!!!!!!он прекрасно понимает куда в туалет идти,если дома,если бы он сходил в свое место на газетку,то я даже не задавалась вопросом почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нас такая же ситуация. Гуляем, заходим в подъезд он пописает. Ругаю, выходим на улицу, смотрит на меня как баран на новые воротаangry2.gifangry2.gifangry2.gif Или может сделать все дела на улице+ потом еще и в подъезде пописать+ дома. Может это стресс? мы его на дачу на электричке возили, а дача в рязани, да вроде терпел и был хорошим мальчиком.

Изменено пользователем Лаки+Арчи+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгрался, расшалился, в возбуждении запрыгнул на кровать и написал. Дети человеческие и то не всегда могут объяснить, почему они сделали то что сделали)

Если вы наказали его после преступления, он скорее всего не понял, в чем виноват.

Ловить надо теперь следующий момент, если повторится.

А лидертво свое так могут показывать уже взрослые кобели, и то не в люой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгрался, расшалился, в возбуждении запрыгнул на кровать и написал. Дети человеческие и то не всегда могут объяснить, почему они сделали то что сделали)

Если вы наказали его после преступления, он скорее всего не понял, в чем виноват.

Ловить надо теперь следующий момент, если повторится.

А лидертво свое так могут показывать уже взрослые кобели, и то не в люой ситуации...

да да вот именно во время игры он у нас и писал на кровать, он не пристраивался все как то очень быстро произошло.

а что делать если он после прогулки, сразу дома писает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так бывало - погуляешь, придешь, а он надует:)

Сколько вашему малышу? пройдет это со временем, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 5 месяцев, а в каком возрасте они окончательно заканчивают писать дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 у нас тоже еще случались казусы, но это уже не было закономерностью.

У всех по-разному, но месяцам к 7-8 прекратит окончательно, я думаю) потерпите еще немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...