Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаем на людей


Рекомендуемые сообщения

Нам 1.3 мы стали лаять на людей, причем это происходит не всегда, а в тех случаях когда как мне кажется она пытается нас охранять: на озере если кто-то проходит или подходит к тому месту где мы отдыхаем, на машущих руками или кричаших людей, на несущих что-нибудь большое в руках, как то даже на ребенка гавкнула...Никто этому не учил :( особенно боюсь что она может напугать малыша....может у кого-нибудь что-то подобное было, подскажите как отучить!!! :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять ответственность на себя...

это как?? тоже сталкиваюсь с этой проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо описано у Цезаря Милано....Почти в каждой серии - посмотрите....Есть на этом сайте, есть в контакте - меньше проблем с загрузкой видео...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Максимально социализировать собаку

2)Укрепить контакт

3)Дрессировка и ещё раз дрессировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо описано у Цезаря Милано....Почти в каждой серии - посмотрите....Есть на этом сайте, есть в контакте - меньше проблем с загрузкой видео...

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Интересно только, почему это только сейчас стало проявлятся такое поведение ???? этому что-нибудь может способствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Интересно только, почему это только сейчас стало проявлятся такое поведение ???? этому что-нибудь может способствовать?

Ваши взаимоотношения с собакой способствуют выбору её поведения.

Почитайте выше. Помимо цезаря милано, есть такая вещь, как дрессировка(воспитание) и укрепление(налаживание)контакта с собакой.

В этом возрасте вполне объяснимо любое поведение отклоняющееся от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Обязательно посмотрю!

Интересно только, почему это только сейчас стало проявлятся такое поведение ???? этому что-нибудь может способствовать?

Собака повзрослела и решила занять место в стае, которое на ее взгляд не занято Вами - место вожака, который в ответе за всю стаю.

Пресекать на корню такое поведение и пересмотреть свою политику в отношениях с собакой.

Лучше обратиться к грамотному инструктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом возрасте вполне объяснимо любое поведение отклоняющееся от нормы.

До года такой послушный был...В год начались проблемы...Пару раз через дорогу шмыганул...Так вот пошли на общий курс дрессировки... Сейчас вроде опять приходит в норму, точнее уже пришел)))

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая ситуация, я даже тему создавала тут..Вдруг начала лаять, и не громко а приглушонно..В последний раз когда услышала от нее получила от меня по ж..е,дала понять что мне это не нравится :nonono: , и все попытков больше не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1.3 мы стали лаять на людей, причем это происходит не всегда, а в тех случаях когда как мне кажется она пытается нас охранять: на озере если кто-то проходит или подходит к тому месту где мы отдыхаем, на машущих руками или кричаших людей, на несущих что-нибудь большое в руках,

собака не охраняет вас - она, скорее всего, боится. и лает от страха. решать проблемы НС самостоятельно не стОит. можно окончательно все испортить. так же плохо решать проблему виртуально. Пригласите кинолога, корректирующего ТАКИЕ проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака не охраняет вас - она, скорее всего, боится. и лает от страха. решать проблемы НС самостоятельно не стОит. можно окончательно все испортить. так же плохо решать проблему виртуально. Пригласите кинолога, корректирующего ТАКИЕ проблемы.

Я тоже думаю что самой лучше не пытаться исправить такое поведение....пойдем на занятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...