Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Руки опускаются


Рекомендуемые сообщения

еще нет(( 15 на смотрины поеду только

Ну желаю Вам хорошей встречи :blush2: Я когда приехала посмотреть на них,то ко мне подбежала именно та девочка,которую мне хотелось взять.я все боялась,а вдруг это будет не она,но мы нашли друг друга :clap_1: Это было так классно,она меня облизала всю-с ног до головы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желаю Вам хорошей встречи :blush2: Я когда приехала посмотреть на них,то ко мне подбежала именно та девочка,которую мне хотелось взять.я все боялась,а вдруг это будет не она,но мы нашли друг друга :clap_1: Это было так классно,она меня облизала всю-с ног до головы :dribble:

Круто!!! Это что то вроде знаков я так понимаю) Надеюсь свою девочку сразу узнаю)

Вам сейчас уже легче в воспитании щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну желаю Вам хорошей встречи :blush2: Я когда приехала посмотреть на них,то ко мне подбежала именно та девочка,которую мне хотелось взять.я все боялась,а вдруг это будет не она,но мы нашли друг друга :clap_1: Это было так классно,она меня облизала всю-с ног до головы :dribble:

Я хотела именно девочку.а их в помёте было пять.Брала каждую на руки,все так поскуливали от страх(всё-таки месяц от роду) а моя так смело ко мне потянулась и в нос лизнула.ну я и поняла что это МОЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела именно девочку.а их в помёте было пять.Брала каждую на руки,все так поскуливали от страх(всё-таки месяц от роду) а моя так смело ко мне потянулась и в нос лизнула.ну я и поняла что это МОЁ!

:clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!!! Это что то вроде знаков я так понимаю) Надеюсь свою девочку сразу узнаю)

Вам сейчас уже легче в воспитании щенка?

Да,она уже почти постоянно ходит на пеленку :clap_1: .Когда обижается на нас,то может прям на ковер насыкунить :nonono: Но теперь новые проблемы появляются-мамины цветы.Они так соблазнительно высоко стоят,что хочется допрыгнуть и схватить лист,но получается весь горшок падает :hmm: И она еще не понимает,что прыгать на диван нельзя.В общем живем и учимся с ней вместе...Зато когда она просыпается,то сразу меня ищет по дому,чтобы я ее поцеловала,погладила:Puppy:

Я хотела именно девочку.а их в помёте было пять.Брала каждую на руки,все так поскуливали от страх(всё-таки месяц от роду) а моя так смело ко мне потянулась и в нос лизнула.ну я и поняла что это МОЁ!

Вот так мы и находим свои на всегда :ok::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,она уже почти постоянно ходит на пеленку :clap_1: .Когда обижается на нас,то может прям на ковер насыкунить :nonono: Но теперь новые проблемы появляются-мамины цветы.Они так соблазнительно высоко стоят,что хочется допрыгнуть и схватить лист,но получается весь горшок падает :hmm: И она еще не понимает,что прыгать на диван нельзя.В общем живем и учимся с ней вместе...Зато когда она просыпается,то сразу меня ищет по дому,чтобы я ее поцеловала,погладила:Puppy:

Вот так мы и находим свои на всегда :ok::thumbup::clap_1:

здорово так :clap_1: :clap_1: а сколько вам уже, гулять ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово так :clap_1: :clap_1: а сколько вам уже, гулять ходите?

Нам только 2месяца и 4 дня,гулять еще не ходим:)Но уже хочется ее на улицу вынести,поиграть с ней там :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только 2месяца и 4 дня,гулять еще не ходим:)Но уже хочется ее на улицу вынести,поиграть с ней там :rolleyes:

ой, я б не сдержалась и рванула б с ней на дачу)

Даша, покажи фото ее))

Изменено пользователем Анастасия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я б не сдержалась и рванула б с ней на дачу)

Даша, покажи фото ее))

Я бы с радостью,но все фотки на фотоаппарате,а у него шнур к компу сломался :sorry: .Как только я куплю USB ,то сразу темку в знакомствах создам.ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю ТС мы завели щенка застилили всн полы во всех комнатах старыми коврами так как знали что будет писькать где преспичит через месяц два выкинем эти ековры и все дела, пока дома запошок есть, но мы знали на что шли. Впринципе как только пописает жена тут же затирает тряпкой с доместосом и специальной смесью так что дома только слабый запошок, которого скоро тоже не будет зато счастья всей семьи огого :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью,но все фотки на фотоаппарате,а у него шнур к компу сломался :sorry: .Как только я куплю USB ,то сразу темку в знакомствах создам.ОК?

Обязательно!!!!))Очень хочется посмотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирала щенка по фотографиям и по рассказам заводчика: оставалось 3 девочки - самая шебутная активная, тоже активная но чуть поспокойнее и спокойная девочка с непонятными перспективами. Я сразу дала понять, что мне нужна собака с перспективами и спокойная - ураган немного не мой тип)))) А потом еще месяц до поездки в соседний город - общалась с заводчиком, смотрела фотографии, обдумывала)

На самом деле первый щенок, который подбегает, будет подбегать так ко всем скорее всего - он самый активный шебутной)

А вот на трусливость\смелость нужно обращать внимание. Собака может быть спокойной и смелой, а может быть очень меланхоличной и пугливой))))

Вот я и не прогадала - и нам частенько отмечают "приятный голденовский" темперамент.

Даша, еще вам в тему.

У моей помню временно было такое. Я приходила с работы и она - бах - прямо как я открываю дверь так и делает лужищу - а ей уже 5 месяц тогда перевалил. Я ее ругала.

А потом поняла, что собака испытывает стресс еще больше оттого, что знает мою негативную реакцию. Она щенок - и стоит в очень непростой ситуации: помнит, что ее наказывали за то, что она сделала, но не может вспомнить, как сделать лучше, потому что негативный опыт всегда очень хорошо запоминается.

Поэтому я считаю, что только положительное одобрение (и это по опыту) может свести все на нет.

Вообще забудьте о наказании за то, что она где-то сходила - игнорьте.

А еще: как много времени проводит щен в одиночестве?

Моя и из-за этого сильно стрессовала. Тоже руки опускались.

А потом я вернулась обратно к маме - а там еще и кошка, и дворняжечка наша - так сразу стала счастливой собакой.

А у вас совсем малыш - мне даже жалко, когда так рано отдают - у них импритинг (социализация) только формируется (а тут еще какое-то время без общения до конца вакцинации сидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вотъ)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбирала щенка по фотографиям и по рассказам заводчика: оставалось 3 девочки - самая шебутная активная, тоже активная но чуть поспокойнее и спокойная девочка с непонятными перспективами. Я сразу дала понять, что мне нужна собака с перспективами и спокойная - ураган немного не мой тип)))) А потом еще месяц до поездки в соседний город - общалась с заводчиком, смотрела фотографии, обдумывала)

На самом деле первый щенок, который подбегает, будет подбегать так ко всем скорее всего - он самый активный шебутной)

А вот на трусливость\смелость нужно обращать внимание. Собака может быть спокойной и смелой, а может быть очень меланхоличной и пугливой))))

Вот я и не прогадала - и нам частенько отмечают "приятный голденовский" темперамент.

Даша, еще вам в тему.

У моей помню временно было такое. Я приходила с работы и она - бах - прямо как я открываю дверь так и делает лужищу - а ей уже 5 месяц тогда перевалил. Я ее ругала.

А потом поняла, что собака испытывает стресс еще больше оттого, что знает мою негативную реакцию. Она щенок - и стоит в очень непростой ситуации: помнит, что ее наказывали за то, что она сделала, но не может вспомнить, как сделать лучше, потому что негативный опыт всегда очень хорошо запоминается.

Поэтому я считаю, что только положительное одобрение (и это по опыту) может свести все на нет.

Вообще забудьте о наказании за то, что она где-то сходила - игнорьте.

А еще: как много времени проводит щен в одиночестве?

Моя и из-за этого сильно стрессовала. Тоже руки опускались.

А потом я вернулась обратно к маме - а там еще и кошка, и дворняжечка наша - так сразу стала счастливой собакой.

А у вас совсем малыш - мне даже жалко, когда так рано отдают - у них импритинг (социализация) только формируется (а тут еще какое-то время без общения до конца вакцинации сидеть).

У меня щенуля может очень редко оставаться одна,только если мы часов на 5 уезжаем по делам и то раз в две недели,может в три,короче я ее и брала именно на лето,чтобы следить за ней могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле первый щенок, который подбегает, будет подбегать так ко всем скорее всего - он самый активный шебутной)

К сожалению, этот везде дающийся совет по выбору щенков не работает в принципе.

Мой просто лежат и на нас смотрел, подбегали все остальные и лезли на руки. Результат: боелее полоумного и шебутного зверя не видели даже дрессы, через чьи руки прошло ну очень много собак.

Тут уже сто раз писали, что такое поведение щенка мало зависит от его природного темперамента, а больше от того, что он делал до Вашего приезда, спал, ел, носился , как угорелый и просто устал, просто не в настроении из-за того, что мамка замотанная им по шее накостыляла.... Много от чего и очень мало от характера. Для того, чтобы делать выводы, надо несколько часов, а то и дней за ними наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natko, а почему либо одно, либо другое?

Тут оба фактора имеют вес - и характер, и часы активности.. Наш щен был самым активным и темпераментным в помете по утверждению заводчиков - так же он проявил себя и во время нашего визита. Когда его выпустили из вольера, он носился и совал свой нос буквально везде, только и успевали его вытаскивать. Когда приехали во второй раз, забирать, вел себя точно так же.

Он и сейчас остается абсолютным энерджайзером:)

И даже сидя в вольере с братом Ральфом, Мишок периодически грыз того за ухо и давал оплеух)))

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша у мужа за спиной спала,пока мы всеми остальными щенками умилялись.А ей пофик было.Она знала,что все ок будет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natko, а почему либо одно, либо другое?

Тут оба фактора имеют вес - и характер, и часы активности.. Наш щен был самым активным и темпераментным в помете по утверждению заводчиков - так же он проявил себя и во время нашего визита. Когда его выпустили из вольера, он носился и совал свой нос буквально везде, только и успевали его вытаскивать. Когда приехали во второй раз, забирать, вел себя точно так же.

Он и сейчас остается абсолютным энерджайзером:)

И даже сидя в вольере с братом Ральфом, Мишок периодически грыз того за ухо и давал оплеух)))

А мой очень качественно прикидывался ковриком меховым. Я поверила и жестоко :angry2: поплатилась. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой очень качественно прикидывался ковриком меховым. Я поверила и жестоко :angry2: поплатилась. :helpsmilie:

Мой наоборот: выбирался с_шилом_в_попе, вырос уравновешенный и сосредоточенный интроверт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, аватарка ваша служит подтверждением Ваших слов:)))))

:lol2: это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик

Скоро нам выходить на улицу и мы будем каждые выходные на море с собакой,а она же будет плавать.Так вот-

что ей в уши заложить такое,чтоб туда вода при нырянии не попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик

Скоро нам выходить на улицу и мы будем каждые выходные на море с собакой,а она же будет плавать.Так вот-

что ей в уши заложить такое,чтоб туда вода при нырянии не попала?

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша&Дана, тут лучше обратиться к профессиональным охотникам у которых есть ретриверы - думаю у них есть какие-то спец секреты, почему собака работает по подаче с воды по нескольку часов и не набирает воды в уши.

Либо еще один вариант: то же, что вы кладете себе в уши, когда идете в душ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...