Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Солнечный зайчик» Голден ретривер ищет новую семью - Киев


Setti

Рекомендуемые сообщения

Господи ... :sorry:

Ну дай же этому мальчику таких хозяев, чтобы он был счастлив, он заслуживает простого собачьего счастья, быть рядом с любящим его Человеком!

Девочки, СПАСИБО за то, что вы делаете для Джека.

Ну чем же можно помочь этому замечательному, солнечному мальчику?

+1

Очень хороший мальчик, очень-очень! И так хочется ему помочь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если не трудно, помогите пожалуйста с пиаром, так как чем больше людей о нём узнают, тем больше шансов, что найдётся именно тот человек, или семья, которая изначально ждали именно его…

Распространите инфу на разных форумах и на своих страничках в соц. сетях.

Я его даже через «Фейсбук» пиарю, там множество подходящих сообществ, мало ли, вдруг его хозяева именно иностранцы…

Думаю, может понадобиться консультация офтальмолога, но это уже когда на руках будут диагноз, фото глазок и более подробная информация о его перспективах, Лиля позже отпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если не трудно, помогите пожалуйста с пиаром, так как чем больше людей о нём узнают, тем больше шансов, что найдётся именно тот человек, или семья, которая изначально ждали именно его…

Распространите инфу на разных форумах и на своих страничках в соц. сетях.

Я его даже через «Фейсбук» пиарю, там множество подходящих сообществ, мало ли, вдруг его хозяева именно иностранцы…

Думаю, может понадобиться консультация офтальмолога, но это уже когда на руках будут диагноз, фото глазок и более подробная информация о его перспективах, Лиля позже отпишется.

Отлично! Сегодня же вечером начну пиарить по доскам. Какие координаты можно оставлять и почту свою дайте пожалуйста.

И ждем диагнозы и все по глазкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если не трудно, помогите пожалуйста с пиаром, так как чем больше людей о нём узнают, тем больше шансов, что найдётся именно тот человек, или семья, которая изначально ждали именно его…

Распространите инфу на разных форумах и на своих страничках в соц. сетях.

Я его даже через «Фейсбук» пиарю, там множество подходящих сообществ, мало ли, вдруг его хозяева именно иностранцы…

Думаю, может понадобиться консультация офтальмолога, но это уже когда на руках будут диагноз, фото глазок и более подробная информация о его перспективах, Лиля позже отпишется.

Разместила здесь

mail.ru

livejournal.com

Сегодня еще покидаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты в первом посте (Киевский моб. телефон и почта).

Только указывайте, пожалуйста, что собака слепа, ато звонящие по нему даже не удосуживаются отметить это для себя как важный пункт, как-то не беря во внимание эту информацию из текста объявления.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты в первом посте (Киевский моб. телефон и почта).

Только указывайте, пожалуйста, что собака слепа, ато звонящие по нему даже не удосуживаются отметить это для себя как важный пункт, как-то не беря во внимание эту информацию из текста объявления.

СПАСИБО!

ОК, нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила, где смогла. Получилось 10 досок. Еще в соц сетях.

Завтра попробую еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый пес! Как мне его жаль. Вот, честное слово, я за людей не так переживаю, как за собак. Ужас просто с какой скоростью появляются все новые и новые темы в разделе переустраиваемых собак. Жалко всех до одури. Пусть этот замечательный мальчик найдет того самого Хозяина, для которого он будет верным другом, шагающим по жизни только вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень затронула история этого парня! Очень хочется ему помочь, была бы возможность , с удовольствием и без раздумий забрал бы его себе!

Пусть у этого крепыша будут самые самые заботливые хозяева, ведь он этого заслуживает! Эта порода всю свою историю помогали людям и были верны своим хозяевам, вот сейчас тот случай, когда человек должен помочь четырехлапому другу!

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек, ты потрясающий, ты ранишь в самое сердце...

Так получается, что более милосердными и способными на шаг, оказываются иностранцы. Не в обиду нашим соотечественникам (Украина, сорри, для меня все-таки не заграница :blush2: ). Мальчика надо пиарить именно заграницу, думаю, это будет и быстрее, и надежнее. Подключаюсь именно по этому направлению.

Ведь слепота для собаки - это не приговор!!!

Есть нюх, есть слух, есть то самое шестое чувство. И знаете, как бы чудовищно это не звучало, есть и плюсы именно в таком вот положении вещей!

А плюсы в том, что такой пес всегда РЯДОМ, что гораздо интереснее развивать и учить чему-то именно такую собаку!

И еще, иметь такого, особенного пса, может только очень добрый, смелый и уверенный в себе человек, свободный от комплексов и стереотипов, способный не только брать от жизни и от кого-то, но и давать, дарить свою любовь и заботу. Что может быть трогательнее и мужественнее, чем стать поводырем для своей собаки!!!

Простите, если много написАла, но эмоции действительно просто захлестнули...

Джек, ты обязательно найдешь своего человека!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек, ты потрясающий, ты ранишь в самое сердце...

... иметь такого, особенного пса, может только очень добрый, смелый и уверенный в себе человек, свободный от комплексов и стереотипов, способный не только брать от жизни и от кого-то, но и давать, дарить свою любовь и заботу.

Что может быть трогательнее и мужественнее, чем стать поводырем для своей собаки!!!

+ очень, очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня

Вы очень хорошо написали, прям выразили мои мысли. Я тоже очень переживаю за эту собаню, и взяла бы его к себе, но у меня двое сеттерюг, которые хорошенько треплют семейный бюджет, так что не могу позволить себе третью собаку… Могу только посодействовать в нахождении для него самых лучших претендентов на звание хозяев.

Так же, согласна с вами насчёт иностранцев. Очень надеюсь, что удастся привлечь внимание к Джеку людей, которые смогли бы стать всем для этого замечательного существа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setti, конечно же, я постараюсь помочь в пристройстве Джека!

Хочу лишь добавить, что как бы не хотелось забрать Джека второй, третьей собакой - делать этого не надо!

Джек должен быть одной, самой любимой и обожаемой собакой в семье!!! :nyam:

Он - потрясающий, он - особенный и он достоин лучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Setti, конечно же, я постараюсь помочь в пристройстве Джека!

Хочу лишь добавить, что как бы не хотелось забрать Джека второй, третьей собакой - делать этого не надо!

Джек должен быть одной, самой любимой и обожаемой собакой в семье!!! :nyam:

Он - потрясающий, он - особенный и он достоин лучшего!!!

Немного офф!

Вчера смотрела по энимал плэнет интересный сюжет про почти слепую мастифку (осталось 10% зрения). В доме она себя комфортно чувствует, всё знает, а вот когда выходит на лужайку у дома - ориентируется крайне плохо. Хозяевам посоветовали завести второго мастифа, который бы выступил защитником и поддержкой. Они завели мальчика, который сам взял на себя эти функции. На прогулке он постоянно следит за ней и если видит что она приближается к забору, подбегает к ней и одергивает её. Если видит что члены семьи надоедают ей своими ласками или детки заигрались - тоже подходит и одергивает, даёт понять что нечего собаку напрягать. Вообще удивительный сюжет. Частный случай это или нет - я не знаю (тем более порода совсем другая). Но вдруг у кого-то есть примеры? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает в жизни, Катюш!

Но даже в приведенном тобой примере брали К слепому псу вторую собаку, а не слепую собаку второй или третьей. В этом существенная психо-эмоциональная разница! Молодому Джеку будет труднее втройне влиться в уже состоявшийся коллектив...

А вот взять к Джеку, потом, со временем, молодого шилопопа-щенка, которого Джек воспитает, а тот, в свою очередь, станет глазками Джека - помему бы и нет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает в жизни, Катюш!

Но даже в приведенном тобой примере брали К слепому псу вторую собаку, а не слепую собаку второй или третьей. В этом существенная психо-эмоциональная разница! Молодому Джеку будет труднее втройне влиться в уже состоявшийся коллектив...

А вот взять к Джеку, потом, со временем, молодого шилопопа-щенка, которого Джек воспитает, а тот, в свою очередь, станет глазками Джека - помему бы и нет! :nyam:

Ты права, Наташ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груня

Ну и я с вами частично согласна, частично потому, что смотря к каким собакам его брать в семью (Джек кстати, жил с собаками у той женщины, которая его приютила), если к более сложным породам, то да будет собакевичу тяжело, но если речь идёт о мягких по характеру собаках, сеттерах например, то почему бы и нет. Они с ретриверами в какой-то степени «родня», очень интеллигентные и добрые собаки, просто стая станет больше. С другой стороны, сможет ли человек справляться с псом инвалидом + ещё остальные? Я – смогла бы.

Конечно, идеальный вариант для него быть одной собакой в семье, но мало ли как сложатся обстоятельства… Найти хозяев такой собаке среди «наших» пока не удаётся, наверное мешает менталитет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовим с Наташей Груня текстик и разместим на хелп-ретривер.

Офф.

Я тоже видела на animal planet историю двух собачек, где одна была полностью слепая, а вторая ее водила на поводке и выгуливала. Они встретились уже взрослыми в приюте. Порода - какой-то маленький терьер.

Я думаю, нужно индивидуально рассматривать вариант наличия второй собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, согласна! Конечно, будем решать уже в конкретном случае.

Сейчас главное - начать хороший евро-пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые друзья!

Джек едет в Германию!

Я безумно благодарна девочкам из Германии, которые нашли хозяев нашему парню и проверили их...

подробнее здесь http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=27471&sid=f651d7700b6efa90832b96336c90d02f&start=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...