Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАЙМА,палевая лабра или очень близкий метис


Мария и Цесса

Рекомендуемые сообщения

Я готова тоже 1000 на красоту невероятную, хотела бы себя предложить на передержку, но к сожалению у меня мальчик зреет уже, к девочкам относится очень неравнодушно.

Спасибо огромное! Маша свяжется с Вами, чтобы договорится как забрать денежку.

Провела "воспитательные" беседы с членами семьи, можем взять к себе на дачу до конца лета, только ближайшая ветеринарка в 10 км от нас без рентгена и узи, но врачи нормальные. Выезжаем завтра примерно в 11 часов утра.

Ой, было бы отлично!

А где у Вас дача? Сможете ее привозить в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача у нас в Воскресенском районе Виноградово, с привозом в Москву проблемно, но я буду в Москве примерно 10 июля, приеду на 2-3 дня, потом обратно.

Отправила Вам свой телефон в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача у нас в Воскресенском районе Виноградово, с привозом в Москву проблемно, но я буду в Москве примерно 10 июля, приеду на 2-3 дня, потом обратно.

Отправила Вам свой телефон в личку

Разговаривала с Машей, она до 10 июля оставит ее у себя, чтобы привить, проглистогонить и посмотреть что с беременностью. Маша с Вами свяжется, координаты я ей передала.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, текст для пиара. Фотографии отличные уже есть, можно начать пиарить. Или рано еще?

Я смогу теперь только после входных, т.к. дома без компьютера пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите, пожалуйста, текст для пиара. Фотографии отличные уже есть, можно начать пиарить. Или рано еще?

Я смогу теперь только после входных, т.к. дома без компьютера пока.

Я в текстах вообще не сильна. Так что ждем кого-нибудь креативного :blush2:

А пиарить уже можно, даже нужно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то переводила денежку на Дусю на Яндекс кошелек. Это было очень удобно. Но если лучше лично, то с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Огромное спасибо всем, кто переживает за судьбу Лаймы, кто вместе с нами!!!

Таня, тебе отдельное спасибо, что все подробно рассказала про нас…!

Вот и наш отчет.

В четверг, как и планировала я заехала в приют. Трудно описать радость Лаймы и негодование других соседей на мой приход. Вообщем,…мы пошли гулять. Умничка Лайма, как м всегда, вышла, сразу сделала все дела, немножко понежилась на травке, поиграла с палочками, шишками… настоящий такой лаброребенок. Я,если честно уже тогда с трудом представляла, как верну ее обратно в вольер к своим не позитивным соседям.

Когда подошли к воротам приюта Лайма залегла, начала лизать мне туфли, я к ней присела - она начала лизать руки, в глазах грусть… Я сдалась… Позвонила мужу – говорю, что не смогу оставить ее там.

За 2 года своего волонтерства – это первая собака, которую я не смогла завести обратно в приют! Уже по дороге домой мы заехали в местную ветклинику. Вердикт врача – собака здорова, возраст до 1 года, и либо у нее ложняк и течка уже была, либо течка только будет или она уже беременна. Петля очень набухшая.

Когда отмывала ее - в ванной вела себя идеально, присела, такая красавица, положила морду на ванну и сидела, потом очень радовалась своей чистой шкурке.

Кушала с большим удовольствием. Ночью спала у кровати – никаких пописов и покаков… терпит.

Собака ЯВНО домашняя. Идеально выподняет команды: сидеть, лежать, ко мне, дай лапу! На поводке достаточно сильно тянет – ДО ТУАЛЕТА. С моим сыном замечательно нашли общий язык – хорошо играли. Цесса относится к Лайме очень ревностно, но терпит, пытается домимнировать!

Теперь, что меня ОЧЕНЬбеспокоит:

1. Беременность – позднее сделаем УЗИ.

2. Частые мочеиспускания. Она может терпеть всю ночь, но за 1 погулку присаживается раз 5-7.

3. Каждую прогулку ходит в туалет по-большому - до 5 раз в день.

4. Сегодня под вечер стала поносить и отказалась от ужина. Не ест даже вкусняшки. (Кормлю ХеппиДогом – сушкой+банка)

Все это время, что она с нами я боялась, что она может убежать. Сегодня на даче она меня в очередной раз сильно удивила и порадовала, я видя,как она хочет играть отпустила ее на участке, а она дурында - ходит за мной хвостом, боится выпустить из поля зрения. Куда иду я – туда она, На команду – ко мне раагирует моментально и просто летит… Вот такая молодчичка… Или просто боится снова потеряться...

Еще очень боится дверей… и всего, что может открываться-закрываться, возможно таджик прижал дверью… или что-то из прошлого… предпочитает быстро пройти или пробехать.

Если видит что-то огромное в руках – может зарычать от испуга. Опять же таки вожможно таджики гоняли лопатой.

Вот такие у нас дела. Главное чтобы она начала кушать, прекратился понос…. Я очень переживаю по этому поводу.

Ирина, Партизанка, Наталья, Марина, спасибо Вам большое. :signthankspin:

PS: Спит, кстати, как истинная лабра - на животе с вытянутыми задними лапами.

310ac4e7ee98.jpga2e74d82bd3f.jpg

6df0b2dea3ea.jpg2840e7ed9620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, она все-таки лабра. Какая ты молодец, что не вернула ее в приют! Девочка оч хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такие новости хорошие!!! Ура!!

Какие вы молодцы!

Девочка - трогательная, вы так о ней пишете трепетно! :thumbup:

По поводу проблем, которые вас беспокоят - пописы 5-7 раз - я знаю не мало таких собак, с таким "мальчишеским" поведением.

Но все же, если есть возможность, сдать мочу на анализ, дабы исключить цистит или мкб. Плюс узи.

Про беременность не переживайте - теперь только узи покажет :doh: . Кстати сказать, может попроситься к нашей Кате на стерелизацию? Она нас столько раз выручала :blush2:

И по поводу покаков - возможно от смены корма. Может энтересгель дать? "Почистить" немножко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма ничего не ест уже 3-й день. Отказывается от всего – сушка, курица, вкусняшки.

Срыгивает, поносит. Воду, правда, пьет, что не может не радовать. Температура в норме.

Вчера были в Шансе – сдали биохимию, анализ мочи, клинический анализ крови и анализ на вирусный гепатит.

По результатам сильных и критичных отклонений нет, но болит у нее печень – поджелудочная (именно эти показатели показывают не гуд).

Доктор Чайкина Наталья Викторовна прописала нам лечение и 5-ть дней капельниц (глюкоза+эсенциале+…..). Сегодня вечером поедем.

Вот такие у нас не весёлости… Одно расстройство. Хотелось, как лучше – получилось, как всегда… :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f0131b4fbab4.jpg

Маш, держись! Не все так страшно. Это все ужасные последствия приюта... :ranting:

Теперь малышка в хороших руках и я верю, что у нее все будет хорошо. Как бы мне передать тебе денежку?

PS Ну какая же она плюшка... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, напишите пожалуйста текстик по Лайме. Я добавлю на сайт. И телефончик Ваш оставьте (если Вы принимаете звонки), можно в личку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, куда денежку перевести, или на телефон может кинуть? Маша, я просто до ВДНХ не доеду, а вот перевести смогу. Напишите, можете в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, куда денежку перевести, или на телефон может кинуть? Маша, я просто до ВДНХ не доеду, а вот перевести смогу. Напишите, можете в личку.

Думаю можно на СБ. Или я могу на Таганской/Марксистской встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали последнюю капельничку. Остались укольчики и в/в вливания. Через 2-3 дня снимем катетер.

Лайма повеселела, на улице бегает играет. Любимое занятие - охота на мух!

С вечера понедельника стала по понемногу кушать, ест мало, но ест.

Анализ на вирусный гепатит отрицательный! :ok:

Девушки, по поводу пиара, давайте немножечко подождем. Она сейчас очень худенькая, до конца не пролечена, да и не привита... пока... Не хотелось бы еще каких-либо неприятных неожиданностей после приюта...

Ирина, Таня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за денежку... :signthankspin:

Наталья, пишу Вам в ЛС!

ЗЫ: Девушки, подскажите мне, пожалуйста, как и где вести фин отчет? Он нужен? Чеки, результаты анализов выкладывать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Девушки, подскажите мне, пожалуйста, как и где вести фин отчет? Он нужен? Чеки, результаты анализов выкладывать???

Тема по этому поводу прикреплена в нескольких разделах :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38082

Воть!

Результаты анализов, полагаю, будут интересны. Чеки..кто-то выкладывает, кто-то нет. Лично я считаю нужным и выкладываю. Но жесткого правила нет. Достаточно написать расходную составляющую (и указать на что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по этому поводу прикреплена в нескольких разделах :blush2:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38082

Воть!

Результаты анализов, полагаю, будут интересны. Чеки..кто-то выкладывает, кто-то нет. Лично я считаю нужным и выкладываю. Но жесткого правила нет. Достаточно написать расходную составляющую (и указать на что).

СПАСИБО! Сегодня вечером сделаю полный отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСем привет! У Лаймы все хорошо. Капельнички закончили делать, уколы тоже. Остались только таблетки.

Лайма ожила, девочка очень веселая и невероятно активная. Вчера, наверное, впервые в жизни купалась. Бросилась за Цесской в воду - сама не понимая куда прыгает, ушла с головой под воду, напугалась, но потом азарт догнать плавающую Цесску и отобрать у нее палочку оказался сильнее... Прыгала сама с берега....

Вот такие у нас дела.

Извиняюсь за задержку - выкладываем результаты анализов.

9c79d4753a2f.jpg56b291915d11.jpg2c8fc120bd55.jpg18efcaa316b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчет. Девушки, модераторы, если что-то не так, исправьте, пожалуйста..

ПРИХОД:

1000р - Таня и Тори

1000р - Ирина (Касадорины)

1000р - Наталья и Урбан

3880р - Мария и Цесса

Итого: 6880 р

РАСХОД:

2490р - Анализы (моча, кровь, биохимия)

550р - анализ на гепатит

1550р - капельница, уколы

890р - капельница, уколы

1100р - капельница, уколы

300р - анализ на гельминтов и простейших

Итого: 6880 р.

ОСТАТОК:

0

140d1b9a84e9.jpgcb1017cd4e00.jpgaccd882cf06f.jpg25f6465d914b.jpg6f8b248f7453.jpg

Сейчас Лайма в норме и готова к пристройству?

Нет, не готова.

Я хотела все подробно написать после того, как мне распишут лечение для нее, т.к. у Лаймы были обнаружены простейшие. Ее нужно пролечить. Я даже ее пока и привить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не готова.

Я хотела все подробно написать после того, как мне распишут лечение для нее, т.к. у Лаймы были обнаружены простейшие. Ее нужно пролечить. Я даже ее пока и привить не могу.

ааа, понятно.. :sorry:

Тогда напишите когда будет готова и небольшой текстик по ней. Я добавлю на сайт.

По фин. отчету - вроде бы всё понятно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, понятно.. :sorry:

Тогда напишите когда будет готова и небольшой текстик по ней. Я добавлю на сайт.

По фин. отчету - вроде бы всё понятно! :thumbup:

Спасибо, ВАМ! Текстик обязательно напишу - вот только вылечить бы ее уже...

Вечером нам доктор распишет схему лечения - я выложу результаты.

По фин. отчету оК! :bigwink: Только не совсем поняла, как мне потом редактировать фин.отчет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фин. отчету оК! :bigwink: Только не совсем поняла, как мне потом редактировать фин.отчет...

Отдельным постом - просто скопировать старый и добавлять в него новые изменения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам прописали препарат Байкокс - не могу его нигде найти, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Подскажите, где можно найти это лекарство????????? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...