Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Вы храните сухой корм в жару?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, где гарантия, что все эти мешки вообще нормально до попадания к нам домой хранились. У нас мешки по 18 кг, стоит в кладовке- насыпаю каждый раз, потом плотно закрываю. Там темно и самое прохладное место в квартире, а на дачу насыпаем на то кол- во дней, на которое едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, где гарантия, что все эти мешки вообще нормально до попадания к нам домой хранились. У нас мешки по 18 кг, стоит в кладовке- насыпаю каждый раз, потом плотно закрываю. Там темно и самое прохладное место в квартире, а на дачу насыпаем на то кол- во дней, на которое едем.

Оно, конечно, да. Но все-таки до вскрытия пакета, так сказать, его разгерметизации, процесс порчи идет всяко медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я храню корм в пакете специальном, который отражает солнечные лучи и внутри у него сохраняется стабильная температура. Такой, как пленка на окна. А жара ужасна, вот прошлым летом корм даже стал каким-то слишком жирным, видимо из-за температуры из него что-то выводится.

Может кондиционер купить под это дело, что б в квартире прохладней было. Тогда и корм хранить и не волноваться и самим попрохладней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый этаж, и солнца вообще не бывает из-за зелени... Нам подарили икейский пластиковый контейнер, он без крышки, я надела на резинке белый плотный укрывной материал (он совсем чуть-чуть, но пропускает воздух и влагу, то есть не герметично, но и не открыто получилось). Посмотрим.

Но вот мешок в 20 кг решила все же не покупать.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующими на территории РФ ветеринарными и санитарными нормами и правилами под рекомендацией «хранить в сухом прохладном месте» принимаются следующие условия: температура до +20◦С, относительная влажность не более 70% :hmm:

Вот что накопала.....Так что и правда в жару не понятно как хранить

получается у меня в квартире круглый год жара и не выполняются условия по хранению... считаю, проблема надуманная, не забивайте голову ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело, у нас летом в жару дома +30, а прошлым летом было даже +33

А кондиционер купить не пробовали???Это ж как надо себя не любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...