Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бордовые пятна во рту


Рекомендуемые сообщения

Стоматит у Бусинки, наверняка, из-за сниженного иммунитета. Организм адаптировался совсем к другому климату и условиям, а тут здравствуй Севастополь. Тут кому хочешь поплохеет. А ложная беременность...у моей предыдущей собаки были часто и очень тяжело протекали. У меня как раз тогда родился ребенок, так что может, в какой то степени это было спровоцировано, но ложняки преследовали ее потом всю жизнь, до ребеноковых 7 лет, так что не знаю, на сколько это связано. Частые ложные беременности могут с большой долей вероятности спровоцировать появление опухоли молочной железы после 7 лет. Профилактика ОМЖ - это стерилизация до 1-й течки. Так что не знаю, зачем ветеринар предлагает Вам стерелизовать Бусинку сейчас - может, ветеринары на форуме как-то это прокомментируют. Обязательно воспользуйтесь советами, которые вам дали выше: мало кормить, больше нагружать, убрать все игрушки, то с чем она может нянчиться, компрессы с камфорным маслом. Может, в дальнейшем ложняки не будут так выражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз зашла на форум поинтересоваться, не бывало ли ни у кого ситуации,что у собаки начиналась ложная беременность из-за появления нового человеческого ребенка в семье. У нее как раз течка была перед моими родами. А сейчас 3 месяца прошло после рождения сына,а у собаки молоко течет вовсю. Может,это на нее так малыш подействовал?Типа она меня подстраховать решила)))вдруг я не прокормлю)

в общем, ветеринар уговаривает стерилизовать,а мне прям жаль...

Наташа, если сейчас дать собаке два-три дня, можно и четыре дня полного голода, только вода, то молоко должно уйти. После голодовки перевести на половинную норму. Если собака на натуралке, то исключить мясо и кисломолочку до исчезновения симптомов ложняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если сейчас дать собаке два-три дня, можно и четыре дня полного голода, только вода, то молоко должно уйти. После голодовки перевести на половинную норму. Если собака на натуралке, то исключить мясо и кисломолочку до исчезновения симптомов ложняка.

охххх,как же мне ее жалко голодом морить)) она такая принцесса сейчас. даже лапу забыла как давать. вся такая прям в облаках летает.

но особо аппетита у нее нет. так что и ограничивать особо не приходится. ест как птичка, даже в мусорку перестала совать нос )))

пс буду признательна если ветеринары прокомментируют нужно ли сейчас стерилизовать или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я ни разу не ветеринар, но скажу , что стерилизовать никогда не поздно. Только нужно ли?...

По мне - так переступить через свою жалость и поморить голодом, нежели резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та морим ее голоом,на море возим каждый день. всячески отвлекаем.

совсем резать не хочется.

но ветеринар говорит,что это может повторяться и что собаке лучше не будет от этого.

блин

у нас внезапно появилась шишка между лопатками. размером с половину теннисного мячика. собаку она не беспокоит, но меня беспокоит!!!

это от уколов такое?

завтра ветеринара вызовем ,но блин,сколько ж можно -то ,а?

вроде уколы делали в холку, а шишка ниже. плотная довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от уколов. Теперь берегите, чтобы в абсцесс не перетекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать для этого?

Можно йодную сетку нанести или компресс водочный приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал,что ничего страшного.просто прогревать грелками.

оххх

хоть из дома не выходи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал,что ничего страшного.просто прогревать грелками.

оххх

хоть из дома не выходи..

Наташа, как-то со своими проблемами перестала следить за Вашей темой. Как же жалко Бусинку, все на нее наваливается, прям не одно так другое! Видимо из-за переезда-перелета в организме произошел конкретный сбой. Скорее бы все наладилось! Поправляйтесь скорее!

А с шишкой осторожнее, мало ли что там. Может не стоит ее прогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня старшая страдала ложняками всю жизнь. Было проявлений гораздо меньше, когда появилась Аська, типа конкурент. Потом вернулось, хотя бывает не всегда одинаково сильно. Нам в ноябре будет 11 лет. Как-то я тоже не сторонник стирилизации в зрелом возрасте. Если прижмет, то тут уж не до жиру, а для профилактики...Мы тоже убирали игрушки, сокращали кормежки и питье (классно, особенно в жару.. :doh: ). Насчет шишки. если железно уверены, что от укола, то мы делали компрессы с не помню как назывался такой разогревающий раствор :blush2: . Если уверенности нет, то согласна с Юлей, что Бог его знает что за шишка. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...