Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

все обижают


catty-81

Рекомендуемые сообщения

как отдельно гулять,если они везде?сознательно не хожу в места скопления собак,т.е.места общего выгула.какая-нибудь агрессивная собака все равно найдется.нет,конечно ,не каждую прогулку.но бывает нередко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные варианты Вам понравятся еще меньше:(

Гулять в другое время, не в "часы пик"?

Водить на поводке, а тех кто подбегает отгонять пинками?

Завести еще одну собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,я понимаю,что старшие мелких учат,что у меня еще щенок...но зачем в кровь кусать?!мне не хочется,чтоб его подобным образом воспитывали!в последствии,либо сам начнет кидаться(лучшая защита-это нападение),либо так и будет валится на землю,коняшка здоровая,а его так и будут есть...и так не так и так не эдак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб просто уходил от агрессоров...не валился и не отвечал агрессией,а просто уходил.

почитайте Тюрид Ругос. Диалог с собаками: сигналы примирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часы пик не гуляем,у нас свой график,(я не работаю),места выгула общего не посещаем(ну их нафиг),вторую собаку,к сожалению,пока не вариант.только пендалями отгонять приставучих.шокер надо купить,пожалуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нормальная взрослая собака в воспитательных целях не станет жрать щенка в кровь, если он уже лежит на спине. Она может постоять над ним, может рыкнуть - но вред причинять ребенку не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте Тюрид Ругос. Диалог с собаками: сигналы примирения.

ок.спасибо,счас гляну

На самом деле, нормальная взрослая собака в воспитательных целях не станет жрать щенка в кровь, если он уже лежит на спине. Она может постоять над ним, может рыкнуть - но вред причинять ребенку не станет...

я так же считаю,поэтому безмерно удивлена...

с прошлой собакой проблема была,как сделать,чтоб НЕ реагировал на всех собак агрессивно,а этот полная противоположность...

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нормальная взрослая собака в воспитательных целях не станет жрать щенка в кровь, если он уже лежит на спине. Она может постоять над ним, может рыкнуть - но вред причинять ребенку не станет...

+1

ПыСы..Если б моего ребятенка кто в кровь покусал,то я б в ответ покусала в кровь сначала собаку,потом ее хозяина. :ranting:

И отдоминировать их еще напоследок. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

ПыСы..Если б моего ребятенка кто в кровь покусал,то я б в ответ покусала в кровь сначала собаку,потом ее хозяина. :ranting:

И отдоминировать их еще напоследок. :blush2:

вот!это наш вариант! :thumbup:

я уже пинать начала собак этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,Ваш пес не поймет Вашу ласку в данный момент как поощрение его страха и подчинения другим собакам..

Ну... я ж не сама это придумала - вычитала. :) Что собаку в конфликтах с другими собаками надо поддерживать. И чуство что хозяин "за него", насколько понимаю, должно перевешивать минусы подкрепления нежелательного поведения.

Кроме того, проблема не в том, что щен "сдается", а в том, что его не прекращают кусать. Валяние на спине, принятие позы подчинения - пройдет само при взрослении; ни одного взрослого лабра, злоупотребляющего этой позой, видеть не доводилось. :dntknw:

И, в момент жрания отрицательное подкрепление от покусов - сильно перевешивает положительное от ласки хозяина, верно? А когда щен отойдет от собак к хозяину - то это и есть желательное поведение, которое надо подкреплять.

На истину не претендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна,надо попробовать.только не поддерживать,а отвлекать игрой так? это в дальнейшем и должно стать стимулом для отхождения от агрессивной собаки.если все правильно поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ваша собака в позе смирения, не давайте другой его дальше кусать. Дайте ей посильнее ногой, а еще лучше шокером по спине разряд и хозяино тоже. а лучше заранее предотвращайте такие контакты, угрожая шокером дистанционно. а своего на поводке возле себя. иначе это может плохо кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю,к сожалению,чем это может кончится,не по наслышке...да,значит,беру на вооружение два варианта действий,либо своего отвлекать в игру,вынуждая отойти от собаки,либо,если не получается(или если очень агрессивно нападают)бить нападающую собаку.

Когда ваша собака в позе смирения, не давайте другой его дальше кусать...

я вообще стараюсь не позволять его кусать)))

спасибо всем большое за советы.нашла в ваших ответах приемлимые меры поведения.воспользуюсь.надеюсь,у нас все получится)))

желаю вам всем удачи...и пусть все у вас получается

Изменено пользователем catty-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное не уяснили. До того, как начать действовать, лучше сделать так, чтобы действовать не пришлось.

Работайте на упреждение. К моим за 4 года ни одна собака не смогла подойти, хотя многие очень хотели, одну пришлось ногами отучить. и шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю, читаю... и волосы тихо встают дыбом...

откуда столько ненависти?

откуда такое явное нежелание ДОГОВОРИТЬСЯ МИРНО?

"ударьте ногой... и собаку, и хозяина..."

да закидайте сразу гранатами всех и танками разровняйте полигон, чтоб ни одна сволочь не мешала гулять.

в 9 случаях из 10 можно решить конфликтную ситуацию мирно и с улыбкой.

что же вы себе так жизнь-то портите?... как же вам, бедным, не комфортно-то с таким количеством злобы внутри жить, с постоянным страхом, что все враги вокруг...

Автор, извините за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ой ой, какие мы белые и пушистые. А когда вашу собаку жрут вы именно с улыбкой стоите и смотрите???

Читайте внимательнее.

Не стоит свои ярлыки вешать на других. я четко сказал, как я действую в определенной ситуации, а не на все случаи жизни.

Когда собака на поводке, а к ней подлетает собака в свободном полете с неопределенными намерениями, такого контакта лучше не допускать, т.к. лично я не играю в азартные игры, когда на кону здоровье моего любимца. Поверьте, потом в ветеринарке может быть уже не до улыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,что вы,желание мирно договориться есть,и огромное,и я реально стараюсь это сделать,но чаще всего не получается,к сожалению!когда моего щенка в кровь кусают,а хозяин собаки стоя рядом и не делая попытки помочь мне отогнать свою собу,говорит"да ладно вам,он его УЧИТ"как же я должна реагировать?когда с явной аргессией на моего щенка швыряется собака,и на мои призывы собаку забрать ,хозяин никак не реагирует?у меня щен ходит переодически с растрепанными в кровь ушами ,кусанной моськой и погрызенными боками. если хозяин адекватен,и на призыв собаку забрать реагирует правильно,то зачем мне их пинать?а если нет,то почему я должна это терпеть?!если он не жалеет мою собаку,то почему же я должна жалеть его самого и его собаку? не хочу!мне свой пес ближе и роднее.а последствия могут быть непредсказуемыми.

простите,эмоции :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с улыбкой не стою.

собаку сниму и отдам хозу в руки.

если это произошло случайно, приму извинения.

если это преднамеренно - есть цивилизованные способы несения ответственности за порчу имущества (в данном случае - собаки).

случайных покусов моей собаки было несколько. допускаю, что хоз может не уследить, собака может сорваться. допускаю, что хоз может считать нормальным, что его собака ломится ко всем без разбора в состоянии "летит пуля" (здесь, кстати, процентов 50 пользователей считают это нормальным, они же добрые, а фигли). В таких случаях вежливо и уверенно объясняю, что существовать надо толерантно))

преднамеренный - один. хозяйка ротвака больше не приходит. потому что ей было сказано, что на нее будет написано заявление в милицию о преднамеренной травле ее ротора на других собак. и свидетели будут. и мера ответственности была объяснена. вежливо. тихо. без ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаку сниму и отдам хозу в руки"..

Простите,конечно,но какую именно собаку Вы способны снять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, спасибо за книжку про сигналы примирения.

Не знаю, полную версию я прочитала или краткую, но очень познавательно:)Что-то из этого я чувствовала интуитивно, а что-то трактовала совершенно по-другому.

Любопытно, мой пес, когда видит незнакомую собаку, очень часто делает следующее:

бежит прямо на нее, но на каком-то расстоянии останавливается;

шерсть на загривке дыбом, хвост трубой, морда сосредоточена и смотрит прямо, изучает;

затем чаще всего ложится как сфинкс и ждет, пока собака сама к нему приблизится.

Как правило нюхаются, машут хвостами и расходятся.

Я полагаю, он хочет показать свои претензии на лидирующее положение в этой встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в процессе прочтения)))

если хозяин не уследил,я согласна с вами,это не повод для агрессии на него,но если

"хозяин собаки стоя рядом и не делая попытки помочь мне отогнать свою собу,говорит"да ладно вам,он его УЧИТ"как же я должна реагировать?когда с явной аргессией на моего щенка швыряется собака,и на мои призывы собаку забрать ,хозяин никак не реагирует?"-это уже повод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бвает, не переживайте.

Сейчас у вашего красатуна ещё щенячий период, поэтому его поза подчинения совершенно естественна.

Но нельзя позвалять обижать щенка т.к. всё это может иметь негативные последствия.

Но и жалеть щенка нельзя. Нужно просто стараться максимально его обезопасить.(Не нужно устраивать панику, если вас что-то беспокоит т.к. собака в этот момент все чувствует)

Конечно исключать полностью контакты с собаками нельзя, тем более в таком возрасте. Поэтому старайтесь очень аккуратно давать щенку знакомится с другими собакми т.е. увидели впереди собаку с хозяином и объяснили, что играть вы сейчас не будете, поэтому предлагаете только подойти и познакомить собачек, после чего каждый идет дальше. В момент обнюхивания находитесь рядом с собакой и максимально близко с хозяином чужой собаки. Для игр выбирайте тех, кто точно не будет проявлять сильную доминации или агрессию.

И очень не советую Вам бить руками или ногами чужую собаку, всё это может очень печально закончиться для Вас.

Если позволяет здоровье, то очень !!!аккуратно!!! ходите по буму и различным возвышенностям(типо лавочек, бревен и т.д.)

А так советую Вам почитать книгу:Криволапчук, Прикладная психология собак. Думаю, данная книга Вам очень и очень поможет, причем во многих аспектах воспитания!Она частично заменит вам кинолога, да и Вы просто будете немного пониматься происходящии ситуации и различное поведение собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бабушки моей дворик был рыженький.Умница.Сейчас уже за радугой.

Так вот,у соседей бабулиных (крутых..) стафорд был.Рас..датый такой весь.Дорогой..И вот понравилось соседям натравливать его на всех деревенских двориков.И на нашего тоже натравили.Шутки и распальцовки ради.

Вцепился он псу нашему,как положено,прямо в шею.Намертво.А как сбежались мы всем семейством и на хозяина орать давай,так он уже сделать ничего не мог.Псина увлеклась..

Так вот,простите,но вместо того,чтобы хозяину страшилища этого о судах и исках вещать,засунули мы в пасть собаки колышек.Да поглубже..А он-ни в какую.Кровища уже лилась из шеи бедолаги-дворика,хрип..Брр..

Так вот,в ДАННОМ случае помогли только вилы стафу в бок.

Уж простите за методы.Собаку свою спасали.

И еще сто раз так бы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседей бабулиных (крутых..) стафорд был.Рас..датый такой весь.Дорогой..И вот понравилось соседям натравливать его на всех деревенских двориков.

ну, то есть, когда он начал травить свою собаку на других, все дружно молчали по принципу "моя хата с краю"?

отлично.

иными словами, если по поселку будет разгуливать укуренный какой-нибудь хмырь с пистолетом, вы не вызовете милицию, пока он вас не тронет?

ну так не обижайтесь, когда тронет.

если я вижу непорядок и могу что-то исправить, я не пройду мимо.

и не буду ждать, пока сожрут чужую собаку и переключатся на мою.

а рассказы из серии "у нас на выгуле есть владелец бойцовой собаки, который травит пса на других" ничего, кроме недоумения у меня не вызывают. А фигли вы сидите на попе ровно? само рассосется?

да здравствует профилактика правонарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили -были...

Тема. как мне показалось. изначально была о том. что на прогулке все собаки обижают щенка. а он в свою очередь лежит и боится.

Тема с отпущенными агрессивными собаками как-то должна существовать отдельно. Т.к. решаться такая проблема должна другими путями. но всё же если я вижу отпущенную собаку и могу предположить. что знакомство явно не состоится, то я максимально стараюсь его не допустить, например, иду в другое место или меняю направление движения. Если же конфликта не избежать. то способ его решкения должен быть другой, а не вилы в бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...