Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет, расстройство у собаки


Рекомендуемые сообщения

Ходили гулять, ребенок час бегал, играл, залез в озерцо покупался, в туалет не ходил после тех трех куч-луж... Поел кашу с травой после прогулки, вылизал всю миску. Теперь лежит отдыхает, будем ждать как пройдет ночь.

И еще вопросик, вет. нам посоветовала купить мягкий намордник и одевать его на улицу, чтобы не пылесосил.. хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили гулять, ребенок час бегал, играл, залез в озерцо покупался, в туалет не ходил после тех трех куч-луж... Поел кашу с травой после прогулки, вылизал всю миску. Теперь лежит отдыхает, будем ждать как пройдет ночь.

И еще вопросик, вет. нам посоветовала купить мягкий намордник и одевать его на улицу, чтобы не пылесосил.. хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу???

Пока не отучите подбирать "вкусняшки" на улице, то очень хороший совет. У меня много кто из собак ходил в наморднике до постановки мозгов на место.

Ждем Вашего отчета завтра после ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отучите подбирать "вкусняшки" на улице, то очень хороший совет. У меня много кто из собак ходил в наморднике до постановки мозгов на место.

Ждем Вашего отчета завтра после ночи.

Спасибо за ваше участие :gleam: , намордник тогда будем носить... Завтра обязательно напишу как наши дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, и оно действительно доброе :thumbup: Ночь прошла спокойно, ни одного покака не было. Утром на прогулке сходил, не сказать, что хорошо, но уже лучше, оформившиеся каки :clap_1: , хотя еще и мягковаты. После прогулки опять поели рис с травой, вылизал всю чашку))))

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, и оно действительно доброе :thumbup: Ночь прошла спокойно, ни одного покака не было. Утром на прогулке сходил, не сказать, что хорошо, но уже лучше, оформившиеся каки :clap_1: , хотя еще и мягковаты. После прогулки опять поели рис с травой, вылизал всю чашку))))

Молодцы, так держать!:) Еще денек-полтора на рисе посидит пускай, пока каки не оформятся окончательно, и начинайте понемногу корм добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, так держать!:) Еще денек-полтора на рисе посидит пускай, пока каки не оформятся окончательно, и начинайте понемногу корм добавлять.

Так и сделаем :signthankspin: Будем держать вас в курсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Очень рада за вас!

Единственно, что посоветовала бы на рисе посидеть не меньше недели, а то и две, чтобы слизистая кишечника восстановилась полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Очень рада за вас!

Единственно, что посоветовала бы на рисе посидеть не меньше недели, а то и две, чтобы слизистая кишечника восстановилась полностью.

Он все время голодный ходит, не наедается кашей, наверное.Т.е. кормить его одним рисом неделю, ничего не добавлять, а только потом опять вводить корм?

И еще, он сегодня сходил только один раз, хотя ел вчера вечером и сегодня утром, а потом днем еще... Может ему тогда травку перестать давать, а то боюсь переборщить?

И еще меня беспокоит, что он мало пьет воды. Может просто не жарко, хотя в квартире жарковато, и то, что не ест сухой корм???

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьет воды - нормально, каша же на воде.

Если стул стал редкий, то уберите все, что закрепляет - траву и энтеросгель.

Оставьте только рис и пробиотики.

Я бы неделю на такой диете продержала, а потом потихонечку начала вводить корм, чтобы не сорвать ЖКТ опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все налаживается :clap_1:, покаки стали хорошие, колбаской. Кушаем рис, аж за ушками трещит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :helpsmilie: , мы так пока и едим рис, но у нас новая сложность, Ларс ходил последний раз в туалет вчера днем, я так понимаю у него запор??? И что нам теперь делать, что-нибудь нужно дать :dntknw: ??? Решили попробовать дать оливкового масла ложку, людям же его дают, как слабое слабительное??? Очень нужен совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормальное явление на рисе. Ничего страшного, но я бы уже стала все же потихоньку примешивать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста :helpsmilie: , мы так пока и едим рис, но у нас новая сложность, Ларс ходил последний раз в туалет вчера днем, я так понимаю у него запор??? И что нам теперь делать, что-нибудь нужно дать :dntknw: ??? Решили попробовать дать оливкового масла ложку, людям же его дают, как слабое слабительное??? Очень нужен совет...

Не давайте растительное масло, если хотите стимулировать кишечник - только вазелиновое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, да наверное уже начнем потихоньку пробовать возвращать на корм.

Не давайте растительное масло, если хотите стимулировать кишечник - только вазелиновое.

А разве собакам нельзя оливковое масло??? Почему только вазелиновое??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, да наверное уже начнем потихоньку пробовать возвращать на корм.

А разве собакам нельзя оливковое масло??? Почему только вазелиновое??

А зачем собачке жирное после расстройства пищеварения?

Вазелиновое масло же пройдет, не всасываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собачке жирное после расстройства пищеварения?

Вазелиновое масло же пройдет, не всасываясь.

Спасибо, я не знала, теперь почитала, поняла. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз здравствуйте, последние три дня переходили обратно на наш корм, смешивали рис с кормом, как положено сначала меньше корма, сегодня уже чуть больше корма, чем каши, и у нас снова понос :helpsmilie: . Мы были в выходные на даче и малышан там пытался лопать яблоки, которые падают с дерева, соответсвенно недозревшие и клубнику с грядки воровал зеленую, вот я думаю, возможно это от этого??? или все-таки корм?? Ну не могу же я его одного дома запереть, чтоб на даче не ел ничего. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и от яблок с клубникой, а, может, и от корма. Снова на рис, и по той же схеме. Если снова будет понос при добавлении корма - то 100% менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради его здоровья все же можно и запереть в доме. Потому что при таких совпадениях совершенно непонятно, отчего у него снова расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради его здоровья все же можно и запереть в доме. Потому что при таких совпадениях совершенно непонятно, отчего у него снова расстройство.

Я понимаю, что может так было бы и лучше. Ну теперь начнем сначала, сегодня рис и будем смотреть. А если это корм, то на какой лучше менять, наверное стоит попробовать без курицы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что может так было бы и лучше. Ну теперь начнем сначала, сегодня рис и будем смотреть. А если это корм, то на какой лучше менять, наверное стоит попробовать без курицы???

Если будете менять корм, то попробуйте поискать с совсем другим составом, например с ягненком и рисом или рыбный, и чтобы там не было растительного белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете менять корм, то попробуйте поискать с совсем другим составом, например с ягненком и рисом или рыбный, и чтобы там не было растительного белка.

Спасибо, так и поступим, а ему можно взрослый корм?? А растительный белок он там так и прописан?? Просто мы едим Голден Игл для щенков, там нет в составе такого понятия??? Или я что-то не вижу?? :dntknw: Просто столько всего перечитала, пересмотрела прежде чем выбрать корм :hmm: , я понимаю, что все индивидуально. Т.е. производителя тоже надо менять, или их же корм можно попробовать, но другой, у них хорошие составы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и поступим, а ему можно взрослый корм??

Мои сейчас на GE Hypoallergenic Lamb&Rice - на их привычном корме (Акана) начались поносы, тест рис-рис с кормом показал, что это именно на корм реакция такая. Потом планирую перейти на обычный GE Lamb&Rice - возможно, вам тоже стоит его попробовать (или Утку с Овсянкой), чтоб остаться с тем же производителем: хоть он и для взрослых, но давать его 6мес щенку - не самый большой криминал, просто норму увеличить раза в полтора.

Есть еще у других производителей всякие корма для всех возрастов - но вот в Акане, к примеру, это беззерновые, и очень высокобелковые, моим не пошли.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...