Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узкая грудная клетка


Рекомендуемые сообщения

У лабрадора ретривера(1,7 года) узкая грудь!Это порок или можно исправить?Собака ведет активный образ жизни.Летом плавает и гуляет(3 часа за 1 прогулку,а их у нас 3=)).Из за этого на выставках часто нам ставят только оценку ''Отлично''(без титулов).А на последней выставке нас расстроили сказав, что это может совсем не исправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор узкая, то уже не исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора ретривера(1,7 года) узкая грудь!Это порок или можно исправить?Собака ведет активный образ жизни.Летом плавает и гуляет(3 часа за 1 прогулку,а их у нас 3=)).Из за этого на выставках часто нам ставят только оценку ''Отлично''(без титулов).А на последней выставке нас расстроили сказав, что это может совсем не исправиться!

Врядли грудь станет шире - это же наследственное.

Гуляете 3 раза по 3 часа, т.е. 9 часов, ничего себе! Я бы упала и больше бы не встала. Мы гуляем 4 часа в день, думала это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли грудь станет шире - это же наследственное.

Гуляете 3 раза по 3 часа, т.е. 9 часов, ничего себе! Я бы упала и больше бы не встала. Мы гуляем 4 часа в день, думала это много.

Наследственное, может и так. Но еще бывает необходимо время для того чтобы собака сформировалась. У моего к полуторогодам раздалась отлично. Здесь наверное поздновато уже... И плавает много... Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляете 3 раза по 3 часа, т.е. 9 часов, ничего себе! Я бы упала и больше бы не встала. Мы гуляем 4 часа в день, думала это много.

мне кажется, это сильно приукрашено :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто позднего развития? Мне кажется к трем годам будет видно окончательно. А покажите на фото, что имеется ввиду под узкой грудной клеткой? Может зря переживаете. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у нас месяцев в 8 уже была такая же, как сейчас, шире не стала и после родов, но у нас широкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не исправится(

Кости уже сформировались. Все зависит от родителей (наследственность).

У нас тоже грудная клетка не особо широкая, моей 2.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадора ретривера(1,7 года) узкая грудь!Это порок или можно исправить?Собака ведет активный образ жизни.Летом плавает и гуляет(3 часа за 1 прогулку,а их у нас 3=)).Из за этого на выставках часто нам ставят только оценку ''Отлично''(без титулов).А на последней выставке нас расстроили сказав, что это может совсем не исправиться!

У вас все в порядке:) Узкая грудь собаки - это нюанс, а не порок. Вы можете себе позволить гулять 9 часов! в день! с собакой! :dribble: Заведите вторую, с хорошей генетикой, а эту просто любите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего поздно! у меня поздний товаришЧ и ни чего только к 3-м годам сформировался.

вы просто гуляете или на велосипеде? зимой в шлейку и вперёд с санками 15 мин тянем 15 отдых ну примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели, здорово раздаются в груди, когда развяжутся (это не совет для вязки!).Знаю пример на добермане, голдене, а также лабрадоре. Грудь расскрывалась у них примерно в одинаковом возрасте 2-2,5 г.

Ой простите, у Вас же сука наверное... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что дело в вязке было?

Присоединяюсь.

Скорее всего в них это было заложено, что к этому возрасту грудная клетка раздастся, а с вязкой просто совпало. Если заложен скелет вот такой, то другой не возникнет от вязок. У меня дворик был узенький, как борзая. Сейчас к четырем годам стал мощный с объемной грудной клеткой. Собака большую часть времени сидит на цепи, кастрирован в полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае у вас есть время,

Грудь расскрывалась у них примерно в одинаковом возрасте 2-2,5 г.

это я тому что 1,7 это не предел и ещё можно скорректировать

поговорите с заводчиком как развивались ваши мама и папа, я тоже переживала что плоский, мне наша мама сказала подожди у вас папа поздний, и вот к 3-м годам мы "раскрылись"

причём заметно, я думала он наконецто поправился и набрал вес, неа - просто поширел! вес остался прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у нас проблема с узкой грудью, на выставках вечно на втором месте....было такое что 7 раз подряд не зависимо от конкуренции мы на 2м....недавно наконецто выйграли дали САС, а потом через неделю получили первый раз оч.хор в описаниях всегда одно и тоже все отлично один минус: узнкая грудь(((( Джою уже 1,7 а грудак и голова все никак не развивается как хотелось бы....Но у папы и мамы наших очень широкая грудь, таких еще поискать, и головы очень красивые....у нескольких братьев и сестер из помта уже грудак давно широкий а у нескольких и у нас узкая. Вот я не теряю надежду конечно...очень очень надеюсь что мы позднего созревания все таки и годика в 2,-2,5 может разовьемся как надо. Жду зиму, делаю снимки на дисплазию и шлейку одеваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего поздно! у меня поздний товаришЧ и ни чего только к 3-м годам сформировался.вы просто гуляете или на велосипеде? зимой в шлейку и вперёд с санками 15 мин тянем 15 отдых ну примерно...

Так как сейчас живем на даче ,до Волги мы каждый день доезжаем на велосипеде(1.5-2км в один конец).Монотонный бег нам посоветовал эксперт на выставке.

По вашему совету зимой попробуем шлейку! :clap_1: А фотографии у нас в основном в лежачем положении.

Изменено пользователем gimalasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как сейчас живем на даче ,до Волги мы каждый день доезжаем на велосипеде(1.5-2км в один конец).Монотонный бег нам посоветовал эксперт на выставке.По вашему совету зимой попробуем шлейку! :clap_1: А фотографии у нас в основном в лежачем положении.

воот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...