Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите понять что за болезнь и как лечить?


Галина Росс

Рекомендуемые сообщения

У меня лабрадор девочка, 6 лет. Недавно стала расчесывать щечки под ушами,. Я думала чешутся ушки. Но появились 2 ранки, круглой формы, волосы выпали. Также я подобрала умирающего пса - метис овчарки, выходила, живет у меня уже 2 месяца, пока не могу найти хозяина, хотя пес чудный. Он начал вылизывать эти ранки у лабрадора, и я увидела, что раны растут, площадь их увеличивается с каждым днем. К сожалению, я сломала ногу и не могу дойти до ветеринарки. Помогите, пжл., советом, что это может быть и как лечить. Ранки появились после того, как я одела на лабрадора ошейник от блох. Возможно это такая аллергия? или что-то хуже? Заранее благодарю всех за ответы.

Также если кто услышит, что кому-то нужен преданный пес (метис овчарки Альф, мальчик,возраст примерно 1 год, ест мало, послушный, хорошо охраняет, ласковый), напишите, он ждет своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,такие проявления могут носить разный характер,от банальной аллергии до различных дерматозов. Без помощи ветеринара и анализов тут наверняка не обойтись,предположений может быть много,но лечить собаку основываясь только на догадках не целесообразно, можно навредить больше. Может можно как то решить вашу проблему с походом к вету....ну например кого то попросить отвести собаку(родственники,друзья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,такие проявления могут носить разный характер,от банальной аллергии до различных дерматозов. Без помощи ветеринара и анализов тут наверняка не обойтись,предположений может быть много,но лечить собаку основываясь только на догадках не целесообразно, можно навредить больше. Может можно как то решить вашу проблему с походом к вету....ну например кого то попросить отвести собаку(родственники,друзья)?

Веты приходят и на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожее было - мокнущая экзема. Вет сделал блокаду и попшикал какой то серебристой штукой - все быстро зажило. Не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...