Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной Цациб "Белые Ночи"


Malina

Рекомендуемые сообщения

Какие бы ни были победы, какие бы ни были отношения, но я считаю мягко сказать, некорректным выкладывать фото чужих собак для того, чтобы их прилюдно полить грязью и уж тем более осудить детей от этих собак.

Действия владельца, хендлера или эксперта - пожалуйста, но никак не собак.

Опять все это личное ИМХО.

А я считаю некорректным вести себя прилюдно так, как ведут себя владельцы ЛС, выставлять собак в таком виде и получать CACIB, и ждать, что все это будет незамечено и все промолчат... :angry:

Тем более это просто мой фоторепортаж, я вывесила победителей. И даже не подписывала, кто на фото. Кому не нравится - можно не смотреть.

Изменено пользователем anastasia90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю некорректным вести себя прилюдно так, как ведут себя владельцы ЛС, выставлять собак в таком виде и получать CACIB, и ждать, что все это будет незамечено и все промолчат...

Насть, так я об этом и говорю, что претензии к владельцу и эксперту.

К сожалению в нашей стране эта практика обычна и не только на собачьих выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, когда подобное превращается в систему, перестает быть частностью и предпочтением эксперта, отсылки на других победителей цацибов не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.н. - 2009г., конкретно с Денсой, обсуждали еще на Мире Ретриверов, по ссылке ее фото в самом низу
/>http://www.retrievers-world.org/forum/viewtopic.php?t=1755&start=60

"Время идет-традиции не меняются"

мерзко и противно, что наши чудесные "Белые Ночи" имеют репутацию самой продажной выставки в России, иностранцы этим "наелись" с первого раза, больше к нам не ездят((( да собственно и я уже несколько лет на них не хожу и не пойду пока это не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

////

Юль, ну так кто мешает написать заявление в РКФ, за подписью многих свидетелей этой выставки, на эксперта Никитину? Ведь это она поступила нечестно, судя по возмущениям.

да ладно :)

это ж ей самой и будете на неё же жаловаться :gleam:

"Время идет-традиции не меняются"

мерзко и противно, что наши чудесные "Белые Ночи" имеют репутацию самой продажной выставки в России, иностранцы этим "наелись" с первого раза, больше к нам не ездят((( да собственно и я уже несколько лет на них не хожу и не пойду пока это не прекратится.

мы были один раз (если я не путаю)

и действительно - победители второго дня (первый не помню) собаки никогда до и после этого не выигрывшие в подобной конкуренции :ok:

судья был из Польши вроде бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей тоже понять можно, что не сделаешь для того, чтобы потом на своем сайте написать :)
/>http://librador.ru/feericheskii-uspeh-libra-dor-windsor-royal-oak-2-cacib-bob.html

Дэнса, оказывается. копия Полкадот....что-то душно как-то, видимо Полкадот не такая собака, которую я в свое время видела на видео.

Ох, вот зачем пошла читать - как гадко..

Какие аплодисменты? :dntknw: Разве что сами же себе и хлопали..

Какая великолепная кондиция? :dntknw:

А мерять успех количеством интеров в питомнике - кого-то мне это напоминает.. :hmm:

"Белые ночи" - ну, все логично - темные дела при свете дня :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мерять успех количеством интеров в питомнике - кого-то мне это напоминает.. :hmm:

меня, наверное :lol2:я и правда считаю, что количество интеров в питомнике говорит о качестве работы, только ЧЕСТНО заработанных интеров.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вот зачем пошла читать - как гадко..

позвольте с вами не согласиться

это личный сайт и владельцы там могут писать все, что считают нужным

ничего гадкого и ужасного в этом нет

так делают все!!!!!!! :gleam:

почитайте плем.разведение с инбридингами типа "седьмая вода на киселе"

не тошнит? :lol2:

а феерическе победы на "выставках имени Дружка" ? :gleam:

аргументы "гадко-противно" больше похожи на зависть ;)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в Питере пару лет назад был сасиб, который байкотировали

была записана всего ОДНА сука голдена (кобелей было больше, но не принципиально ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а феерическе победы на "выставках имени Дружка" ? :gleam:

аргументы "гадко-противно" больше похожи на зависть ;)

Алл, ну ты как всегда - не знаю броду-лезу в воду. Мы же в ваши голденовские интриги не лезем. Не знаешь ничего - молчи со своими выводами.

Победа на выставке "имени Дружка", если эта победа честная, во много раз более значительна, чем купленный Чемпион Мира. Да у лабрадоров и на таких выставках конкуренция большая обычно. Кстати, к слову, скоро все сильные и конкурентноспособные собаки на таких выставках "имени Дружка" и будут только выставляться, т.к. на них меньше вероятности, что приедет большой кошелек и все купит.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня, наверное :lol2:я и правда считаю, что количество интеров в питомнике говорит о качестве работы, только ЧЕСТНО заработанных интеров.

Алла, нет :lol2: Хотела было процитировать фразу с сайта того питомника, но он, увы, не работает :dntknw:

позвольте с вами не согласиться

это личный сайт и владельцы там могут писать все, что считают нужным

ничего гадкого и ужасного в этом нет

аргументы "гадко-противно" больше похожи на зависть

Алла, а почему Вы именно на мой коммент (не первый подобный) ответили? Точно это я к Вам придираюсь, как Вы писали, а не наоборот? :blush2:

Насчет не согласиться - ну, просто смешно! Это мое личное ощущение от текста, выложенного, хоть и на собственный, но тем не менее публичный и доступный остальным ресурс, а не какая-то истина или утверждение. Я ж не пишу, что они не имеют права там писать, не приписывайте того, о чем я даже не думала, очень прошу! :blush2: У Вас свое мнение - так высказывайте тоже, зачем соглашаться или нет с моим? :dntknw:

Искренне не пойму, чему здесь я могла бы завидовать :dntknw: Поясните, будьте добры!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,я и правда считаю, что количество интеров в питомнике говорит о качестве работы, только ЧЕСТНО заработанных интеров.

отличная идея - перечислять в дипломах Интерчемпиона выставки номинанта :thumbup:

один диплом можно на главную стрраницу сайта повесить, а другой ......

так что хочешь узнать каков интер - попроси скан диплоиа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идея - перечислять в дипломах Интерчемпиона выставки номинанта :thumbup:

один диплом можно на главную стрраницу сайта повесить, а другой ......

так что хочешь узнать каков интер - попроси скан диплоиа :)

Кстати, согласна! У НКП лабрадоров в диплом ЧНКП вписывают сертификаты, по которым титул получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная идея - перечислять в дипломах Интерчемпиона выставки номинанта :thumbup:

а это что, новая идея какая-то? У моей собаки на дипломе перечислены все выставки, на которых она получила свои ЦАЦИБы.

Или я опять твою мысль не уловила? Алла, иногда очень сложно понять, что ты имеешь ввиду, огромная просьба, пожалуйста, попытайся излагать свои мысли так, чтобы они были понятны не только тебе, но и окружающим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не пойму, чему здесь я могла бы завидовать :dntknw: Поясните, будьте добры!

при аргументах "гадко" всегда можно ответить цитатой "это все зависть и агрессия, вы просто завидуете моей красоте"

(автора цитаты не знаю :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, согласна! У НКП лабрадоров в диплом ЧНКП вписывают сертификаты, по которым титул получен.

всеж я не понимаю, почему один диплом интера можно на стенку повесить, а другой - нет? Типа, есть какие-то места, где получить ЦАЦИБ позорно?

Меня такой поворот русла дискуссии не устраивает, я считаю, где бы не был получен ЦАЦИБ - это почетно, если только он получен честно и, если собака присутствовала на этом ЦАЦИБе (не в пример некоторым ЦАЦИБАМ, полученным в Казахстане, Узбекистане, на Чукотке и т.д., где, вряд ли собачка была в принципе.... - по телефону договорились :lol2: - типа я там был, а я тебя там видел :gleam:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что, новая идея какая-то? У моей собаки на дипломе перечислены все выставки, на которых она получила свои ЦАЦИБы.

Или я опять твою мысль не уловила? Алла, иногда очень сложно понять, что ты имеешь ввиду, огромная просьба, пожалуйста, попытайся излагать свои мысли так, чтобы они были понятны не только тебе, но и окружающим. :)

Алла, в твоем дипломе Интера что перечислено?

Некоторыми дипломами можно похвастаться, а некоторые лучше не показывать.

понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это что, новая идея какая-то? У моей собаки на дипломе перечислены все выставки, на которых она получила свои ЦАЦИБы.

Ой, а я и не знала :doh: Вот что значит, не держала в руках такой диплом никогда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеж я не понимаю, почему один диплом интера можно на стенку повесить, а другой - нет? Типа, есть какие-то места, где получить ЦАЦИБ позорно?

Меня такой поворот русла дискуссии не усраивает, я считаю, где бы не был получен ЦАЦИБ - это почетно, если только он получен честно и, если собака присутствовала на этом ЦАЦИБе (не в пример некоторым ЦАЦИБАМ, полученным в Казахстане, где, вряд ли собачка была в принципе.... - по телефону договорились :lol2: - типа я там был, а я тебя там видел :gleam:

Ал, мне как заводчику не важно - честно или не честно.

Я вяжу суку с кобелем, а не с владельцами ;) (чесные они или не чесные , мне по большому счету все равно)

Мне важно, как его(её) оценили в достойной конкуренции уважаемые судьи.

И звание Интера вписывается в эту систему точно также, как любое другое.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, в твоем дипломе Интера что перечислено?

Некоторыми дипломами можно похвастаться, а некоторые лучше не показывать.

понятно?

см. мой пост выше

У меня перечислены все четыре

Москоу, Москоу (т.е.Евразии :) ), Питер(т.е. Белые Ночи злосчастные) и Киев (апрельский).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я и не знала :doh: Вот что значит, не держала в руках такой диплом никогда :lol2:

жалко, что на "Чемпионе России" такого нет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла ( Ковеш), у Вас феноменальная память...помнить про выставки в Питере, кто когда выиграл и больше не выигрывал, ..когда была одна сука....фантастично...

ну а если серьёзно..

зашла в тему, поздравить победителей и посмотреть фото...ни чего не поняла :lol2: но уловила только то, что ...неужели для Вас, уважаемых заводчиков, так важны все эти титулы???????? Кто там интер или нет??? И сколько раз? Я ещё понимаю, если бы САСИБы в России судили бы уважаемые олраунды или породники...а то....одни и те же лица :) скучно и не интересно:)

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеж я не понимаю, почему один диплом интера можно на стенку повесить, а другой - нет? Типа, есть какие-то места, где получить ЦАЦИБ позорно?

Меня такой поворот русла дискуссии не устраивает, я считаю, где бы не был получен ЦАЦИБ - это почетно, если только он получен честно и, если собака присутствовала на этом ЦАЦИБе (не в пример некоторым ЦАЦИБАМ, полученным в Казахстане, Узбекистане, на Чукотке и т.д., где, вряд ли собачка была в принципе.... - по телефону договорились :lol2: - типа я там был, а я тебя там видел :gleam:

Дело-то, может, и не в месте или экспертах, но появляются места и эксперты, как мы видим, которые четко в голове связываются с нечестностью.

Но, в общем, больше чем стенку родного дома такие дипломы редко видят, так что с этой точки зрения будь там хоть что написано - на сайтах же просто пишут, что собака - Интер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, мне как заводчику не важно - честно или не честно.

Я вяжу суку с кобелем, а не с владельцами ;) (чесные они или не чесные , мне по большому счету все равно)

Мне важно, как его(её) оценили в достойной конкуренции уважаемые судьи.

И звание Интера вписывается в эту систему точно также, как любое другое.

ну и? что это меняет? Мне вот. к примеру. пофиг, что кто-то Чемпион Мира, если он мне не нравится, а с другим повяжу, хотя он, к примеру, и Чемпиона России не закрыл. - Алла, это уже другая песня про плем. разведение, мы тут про шоу исключительно.

Дело-то, может, и не в месте или экспертах, но появляются места и эксперты, как мы видим, которые четко в голове связываются с нечестностью.

Ой, что же делать, у меня три ЦАЦИБа с самых коррумпированных нынче выставок - с Евразий и с Белых Ночей один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...