Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной Цациб "Белые Ночи"


Malina

Рекомендуемые сообщения

Алла ( Ковеш), у Вас феноменальная память...помнить про выставки в Питере, кто когда выиграл и больше не выигрывал, ..когда была одна сука....фантастично...

...

да память, как память

я на выставках в Питере была раза четыре за 7 лет

не помню я победителей первого дня

(ну извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при аргументах "гадко" всегда можно ответить цитатой "это все зависть и агрессия, вы просто завидуете моей красоте"

(автора цитаты не знаю :gleam: )

а, тогда да :) "Не всем же быть умными, надо быть кому-то красивыми" или наоборот, в зависимости от контекста :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, что на "Чемпионе России" такого нет :lol2:

А вот, кстати, да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно и не интересно:)

вобщем, да :lol2: но разговор как-то завязался и пошло-поехало :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? что это меняет? Мне вот. к примеру. пофиг, что кто-то Чемпион Мира, если он мне не нравится, а с другим повяжу, хотя он, к примеру, и Чемпиона России не закрыл. - Алла, это уже другая песня про плем. разведение, мы тут про шоу исключительно.

а если он забугорный и нет возможности "рассмотреть" его как следует

знаешь, сколько слетается провинциальных дам на дипломы "хочу быть Интрером" :lol2:

Ал, мне важно знать мнение судьи.

Другой вопрос - какого судьи.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот БН, монопородкам, националкам (особенно в СПб) :gleam: . Вот мне не нравится когда собак- победителей опосля поливают какашками, все претензии только в ринге или около него, потом табу, чемпион он и в Африке чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что же делать, у меня три ЦАЦИБа с самых коррумпированных нынче выставок - с Евразий и с Белых Ночей один :)

:) Алл, ну, Вы правы, признаю, нельзя так обобщать :ok: Просто действительно, иногда после подобных эпизодов чисто на эмоциях хочется, чтоб бац и на калитке дипломе крестик, как у тимуровцев было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если он забугорный и нет возможности "рассмотреть" его как следует

знаешь, сколько слетается провинциальных дам на дипломы "хочу быть Интрером" :lol2:

Конечно, знаю, поэтому и тема :)

Но мне то все равно на титулы, когда ищу пару, особенно, если он забугорный. Ну, когда и титулы есть - хорошо. :)

Ал, мне важно знать мнение судьи.

Другой вопрос - какого судьи.

А мне чего-то уже и мнение никакого судьи не важно, я сама все вижу, что мне надо, а мнение всех остальных субъективны и, каким бы хорошим породником судья не был, у него свои тараканы и заморочки, а у меня - свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? что это меняет? пофиг, что кто-то Чемпион Мира, если он мне не нравится, а с другим повяжу, хотя он, к примеру, и Чемпиона России не закрыл.

Веселая у вас перебранка!

А данную цитату можно вынести в отдельную темку. И развить...

Кстати, а может и не очень кстати.. Вас, дамы, читает Россия, ну и так, по-чуточке, себе представление составляет. А вы уж стараетесь, как бабье на Привозе... Ну хоть планку-то держите, за которую бьетесь.

Читать противно. Да, могу не читать, никто не заставляет.. "Связь только через пиццерию", да прокисшим пахнет.. Вот в чем бЯда.

Добра и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже была одна монопородка, где вместо аплодисментов гром хохота был... Улыбайтесь господа! Это помогает)))

Бойкот БН, монопородкам, националкам (особенно в СПб) :gleam: . Вот мне не нравится когда собак- победителей опосля поливают какашками, все претензии только в ринге или около него, потом табу, чемпион он и в Африке чемпион.

Рациональное звено в этом есть... просто я, к примеру, 14 лет выставляю самых разных собак... и хороших и не очень, но вот ни разу победа моих собак не была оговорена людьми как коррупция. Иногда собаки нравились, иногда - нет, но это шоу, это всегда было мнение этого эксперта на этой выставке об этой собаке. И собаки - это не рубль, чтоб всем нравится ;) Правда удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла (Шаркина), можно оффс - тебя интересуют описания кобелей? А разве ты сама не видишь их истинные достоинства и недостатки? Меня удивило это замечание. Я сама могу написать описание на пол-страницы и вижу собак, знаю свои достоинства и недостатки, вижу прелести других и сама решаю в какой степени и кто мне подходит, а самое главное не слушаю мнение "весомых" людей, которые в описании чужих собак видят прежде всего свои интересы.

Мои собаки ходят на выставки честно и выигрывают (если выигрывают) независимо.

Я не принимаю судей у себя дома вечером перед выставкой и не представляю им собак, которые должны победить. Если я развлекаю судей, то мои собаки не участвуют в выставке.

Не забывайте еще, что есть лица в ринге, которые известны экспертам и это бывает решающим фактором при выборе победителя.

Картинка с выставки белые ночи этого года: приволочив вещи, я оказалась в затруднительном положении - менялись эксперты, менялись ринги, мест не было, мне пришлось помыкавшись с вещичками, занять место несколько в стороне от ринга. Я оказалась с клетками известного эксперта, который часто судит ретриверов. К нему подошел Человек из оргкомитета с листами описаний и пошептавшись, разметил карандашиком какой собачке, что нужно. Как вы думаете чьи собаки победили?

За границей это тоже не редкое явление. Когда я в другой теме пыталась сказать о неприглядности двух выставок, на которых имели НЕ честь присутствовать и участвовать и, когда инвалид еле передвигающийся, ободранный получил ЛПП и пошел на группу, на меня Алла и компания накинулись, в смысле ваша собака "дура" и вы дурак. Как и здесь, мол ваша собачка была в первый день не в теме, зато во второй день под этим же экспертом выиграла группу и он был удивлен, почему этой собаки не было в первый день. А тут в этой темке хоть компания осужденцев собралась, а то я чуть раньше лаяла против ветра и меня убеждали, что я слепа и несправедлива.

Прошу прощение за резкость.

Это наш менталитет - ты мне, я тебе. Ничего не меняется. Только в России не человек красит место, А МЕСТО красит человека и решает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказалась с клетками известного эксперта, который часто судит ретриверов. К нему подошел Человек из оргкомитета с листами описаний и пошептавшись, разметил карандашиком какой собачке, что нужно. Как вы думаете чьи собаки победили?

Практика Белых Ночей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойкот БН, монопородкам, националкам (особенно в СПб) :gleam: . Вот мне не нравится когда собак- победителей опосля поливают какашками, все претензии только в ринге или около него, потом табу, чемпион он и в Африке чемпион.

А вот это уже СМЕЛАЯ заявка!!!!!!!:lol2::lol2::lol2:Наверное Питер не перенесёт такого УДАРА:lol2::lol2::lol2:

Не надо обобщать!!!!! Питер славится СИЛЬНЫМИ, ПРИГЛАШЁННЫМИ ИНОСТРАННЫМИ ЭКСПЕРТАМИ - ПОРОДНИКАМИ!!!!! Порой Москва нам завидует (по экспертам):gleam: Вообще, мы с девочками москвичками в очень хороших отношениях, и всегда рады их приезду в Питер:clap_1: Мы вААще гостям рады, отовсюду:dribble: Так, что одного байкотирующего, вернее его отсутствия в Питере на выставках , мы перенесём!!!:lol2: И по - моему, форум для того и существует, чтобы делиться мнениями и высказываниями с выставки. В ринге, около ринга, не до этого, а вот дома, по приезде, собравшись с мыслями - самое то!!! Так, что сами решим, каждый для себя ТАБУ, ИЛИ НЕ ТАБУ:lol2:

"Пыс пыс" Кстати, наслышана малёхо про Белые Ночи, правда, не правда, чеки не видела:lol2: , да ещё место проведения БН не устроило, ОТТОГО И НЕ ПОШЛА!!!! НЕРВЫ ЦЕЛЕЕ, ДА МЕТЕРИТЬСЯ НЕ ПРИШЛОСЬ!!!:lol2::lol2::lol2: Знаю точно одно, победители первого дня и второго ДОСТОЙНЕЙШИЕ СОБАКИ!!!! ГОЛДАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЛАБРАМ!!!!:dribble: А то мне странно и смешно, все ВСЁ знали, понимали, но ПРИЕХАЛИ ( пришли):dntknw: ЭКСТРИМАЛЫ!!!!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум - то шум, а смысл? Титулы розданы, выставка закончена, теперь о чем речь... Я вот думаю, а если провинция начнет обсуждать свои честные и не очень на разные взгляды выставки!!! Если, работающая не один десяток лет владелица питомника Хотти -Тотти возмутится, что приехавший в Тюмень из Москвы юниорчик (почему в Тюмень? не за экспертом ли вслед) стал ЛПП ну и т.п. Просто может быть мы, вдалеке от столичных интриг больше любим собак, пытаемся найти плюсы победителей, усмирить свою гордыню, привыкли что нам всегда приходится побороться...Вы где-нибудь слышали голос "из далека" в адрес крупнопитомниковых собак... Я что-то не припомню.. Это так, если хотите грустные мысли в слух.

насколько я помню экперт был из Сербии и не думаю что, человек мог его знать, мало того этот эксперт в России судит всего с годик, как бы не меньше!!!! мало того владелица юника везла просто выставить, а главным действующим лицом был ее старший черный кобель которому нужен был ЦАЦИБ, и он ЙАЦИБ не взял!!!

заметьте у мальчика вторая выставка и он более чем достойно выступает, на первой выставке - на монопородной он из 16 кобельков юников взял первое место под экспертом англичанином, и как у Вас язык повернулся такие вещи говорить, я в недоумении:dntknw:

и я очень хорошо помню как та самая владелица Хотти-Тотти поздравляла владелицу юника от всего сердца, учитесь у нее достойно проигрывать

пс: не хотела вас обижать просто это некрасиво все звучит, мальчишка дейтвительно был достойный

Изменено пользователем АленаНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла (Шаркина), можно оффс - тебя интересуют описания кобелей? А разве ты сама не видишь их истинные достоинства и недостатки? Меня удивило это замечание.

....

Света, ну как я могу видеть забугорных прынцев???

Мои глаза в этом случае - мнение судьи и участники выставки, которых я могу спросить о собаке.

Ни чего удивительного в моем замечании нет :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это мне напомнило одну евразию, когда таким же макаром класс сук-Чемпионок отсудили - классика жанра (чтобы поставить первой ту, что, по идее должна быть последней, лидеров отправляют подальше, на второе место ставят такую собачку, которая никогда бы в нормальной ситуации не обыграла (и не обыгрывала никогда) тех, кого поставили подальше. Чтобы та. которая на первом месте выигрышнее смотрелась.

Я тогда просто увела свою собаку из расстановки - многие мне это вспоминали, т.к. судья желал, чтобы все собачки после его расстановки еще минут пятнадцать на местах стояли, то мне эта выходка чуть не стоила дисквалификации - но зато есть чего вспомнить :lol2:

Извиняюсь, но во второй день II место в классе Чемпионов заняла моя сука Glamour moment of fame, которая, к слову сказать, под настоящими породниками ни разу не стояла дальше, чем на 2м месте, и то, чаще из-за того, что она очень импульсивная и достаточно сложно управляема в ринге (в частности не очень хорошо стоит в стойке, что, кстати, "заметно" на фото)Зато в движении она великолепна... Так что в данном случае ваше высказывание немного неуместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже была одна монопородка, где вместо аплодисментов гром хохота был... Улыбайтесь господа! Это помогает)))

Рациональное звено в этом есть... просто я, к примеру, 14 лет выставляю самых разных собак... и хороших и не очень, но вот ни разу победа моих собак не была оговорена людьми как коррупция. Иногда собаки нравились, иногда - нет, но это шоу, это всегда было мнение этого эксперта на этой выставке об этой собаке. И собаки - это не рубль, чтоб всем нравится ;) Правда удивительно?

Вот об этом и речь, я в породе всего 5 лет, не заводчик, у меня нет питомника, я не вяжу своих собак (есть собаки пока получше), я тот самый "планктон" который выставки воспринимает как праздник и место, где можно увидеть лучших из лучших. Я делаю для себя выводы о собаках, экспертах и все, что окружает выставку. Когда говорят, что титул "покупной", я спрашиваю-какая цена, сколько Вы заплатили за свое место на ринге :hmm: Ответа пока нет, моя мелкая стабильно 2-отл.на многих выставках, меня это не напрягает. Просто мы больше будем ездить по заграницам или под импортных экспертов в России( а вдруг понравимся эксперту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что получаешь очень много негативных эмоций после таких выставок :thumbdown:

И жаль, что не удалось сфотать, как после ринга лабрадоров госпожа Никитина очень долго говорила с господином Белкиным в ринге напротив))) а...может они просто очень хорошие друзья?!)))) :dribble::doh:

И самое интересное, что каждый год думаешь, вдруг что изменится?))) а может хватит?)) ан...нет...

А достойным собакам, достойные победы! Поздравляю Настю и Ольгу от всей души)Также Братишку Гранда с резервом! и Катюшу с ЛИ - (это только твоя победа)Не зазвездитесь)) :ok: А также всех остальных, кому хватает мужества посещать наши главные выставки!!!

Запасаемся терпением!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасаемся терпением!)))

Поможет, думаете? Запасаемся и снова, из года в год идем на эти выставки? "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с) Ну, не знаю, я вот с балканскими экспертами на моно лабров завязала, например, после пары просмотренных (и изнутри ринга, и снаружи) шоу. Было б все честно, водила бы свою закрытую собаку просто для удовольствия, но его давненько нет уж там. Ради чего терпеть-то? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я уже точно никого из своих лабриков на следующие ночи не запишу!

может давайте все забойкотируем (лабров имею ввиду) следующие ночи?

пускай нижегородцы приезжают и получают свои цацибы без нашего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ради чего терпеть-то? :dntknw:

ради удовольствия

вдруг нечестно будет в паралельном ринге

а вам повезет :lol2:

и тогда вдруг и эксперт будет "душка" и т.д. и т.п.

вот я уже точно никого из своих лабриков на следующие ночи не запишу!

....

а "ночи" проводит какая федерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, так бойкотировать надо приличное число выставок )))

По мне бойкотом делу не поможешь. Нет значимой конкуренции - нет наглядной демонстрации на фоне чего и кого получаются победы - дополнительные карты в руки "ну вы же не пришли, чего возмущаетесь, вот пришли бы, посоревновались". Также подобное способствует формированию у экспертов представления о породе. А если конкурентноспособные собаки будут сидеть по диванам, то и пенять придется только на себя.

Я не очень понимаю заявлений "если знали, чего писались". Даже если знаешь и пишешься осознанно, это лишний раз поможет выявить нечистоплотность. Если прибегают к "сильным мира", значит не уверены в возможности выиграть самим? Значит есть кого бояться? А если все конкуренты разбегутся, то и сильные мира не понадобятся :dribble:

Знаю, получается палка о двух концах. И не хочется участвовать в этом спектакле, и отдавать сцену тоже "не айс"... может все-таки добро победит зло когда-нибудь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участники

напишите полные результаты по голденам, пожалуйста

.....

Знаю, получается палка о двух концах. И не хочется участвовать в этом спектакле, и отдавать сцену тоже "не айс"... может все-таки добро победит зло когда-нибудь? :lol2:

мне кажется, если не участвовать, то значит не приносить доход организаторам

если нет дохода (а выставки организуют с целью получения дохода, а не для развития породы и т.д.), то должны руководители федерации-организатора как то обьяснить этот факт

может "голосование рублем" и прекратит приглашение "договорных" экспертов

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради удовольствия

вдруг нечестно будет в паралельном ринге

а вам повезет :lol2:

и тогда вдруг и эксперт будет "душка" и т.д. и т.п.

Ну, пусть уж лучше Вам повезет :)

А я вместо БН подожду моно с интересным породником, для удовольствия-то, все равно на ЦАЦИБ я с лаброй своей не претендую и нафиг мне такие "душки" не нужны, кто при имеющемся сильном поголовье и очень классных представителях породы моей собаке даст цациб (прости, любимая собака, но я критична :)).

Да и ладно Евразия хоть дома, далеко ехать не надо, и титул свой имеет, а у БН решительно никаких плюсов не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть уж лучше Вам повезет :)

А я вместо БН подожду моно с интересным породником, для удовольствия-то, все равно на ЦАЦИБ я с лаброй своей не претендую и нафиг мне такие "душки" не нужны, кто при имеющемся сильном поголовье и очень классных представителях породы моей собаке даст цациб (прости, любимая собака, но я критична :)).

Да и ладно Евразия хоть дома, далеко ехать не надо, и титул свой имеет, а у БН решительно никаких плюсов не остается.

я думаю, питерцы переживут наше отсутствие на белых ночах :lol2:

надо Россию к ним перенести

а нам дать взамен 4 сасиба :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...