Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что у собаки с лапами?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

У нас у друзей щенок, 9-ти месяцев, уже здоровый пацан конечно, растет, формируется, но я давно наблюдаю за его поставом конечностей, не могу понять что с ними не так. Сравнивала со своей сукой, разница очевидна. У нас когда мы росли такого не было, совсем нет углов.

Подскажите кто разбирается, что с лапами? Он не хромает, бегает резво, неугомонный, не посидит лишний раз, ну это понятно, он щенок, но почему так лапы ставит?

Заранее извиняюсь за фото, он совсем не может спокойно постоять.

6e13dd8edce1.jpg

5a0ae3203eed.jpg

6ca7a994c2a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ко врачу ходили???

Может какой - нибудь повышенный тонус мышц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на площадке точно так же ходит 1 ротвейлер.Они когда впереди меня идут,я постоянно смотрю на его лапы.

А так как сами мы с дисплазом,я все время думаю-почему хозяева не обращают внимание как ходят их собаки?...

Думаю,что нужно обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке давно дорога к ортопеду... странно, что сами хозяева не видят проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лаброгор - плохо видно но вроде это рахит - пальцы на лапах не собраны вместе, а слегка расходятся (так?), и лапа стоит не пружинно на пальцах, а проваливается на заднюю подушку. Каждый день ходите по мелкому гравию (насыпные дорожки и т.д.) - это проблема городских собак, исправить можно. Для спины миску с едой ставьте на уровень груди, чтобы когда собака ест линия спины была прямая голова чуть поднята - ни в коем случае не с пола!. Костяк у собаки достаточно легкий - не перекармливайте! Найдите хорошего ветеринара и покажитесь ему - обязательно!! Не затягивайте!!!

Что касается задних лап у собаки неправильный постав - слабые вытянутые скакательные суставы. Скорее всего это наследственное или врожденное - я не знаю можно ли это исправить, но так путь на выставки Вам закрыт.

Не расстраивайтесь и обязательно проконсультируйтесь у врача.

Успехов!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке давно дорога к ортопеду... странно, что сами хозяева не видят проблем...

+мульон!!!

Срочно к ортопеду! И не просто ветеринару, а именно профильному ортопеду, если не хотят дальше всю жизнь собаку носить на руках.

лаброгор - плохо видно но вроде это рахит - пальцы на лапах не собраны вместе, а слегка расходятся (так?), и лапа стоит не пружинно на пальцах, а проваливается на заднюю подушку. !

Рахит тут ни при чем, тут генетическое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рахит тут ни при чем, тут генетическое заболевание.

Такие пальцы называются "заячья лапа" может и наследственность но в большинстве случаях рахит. Ортопеда у них может не быть, для начала к любому хорошему доктору.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пальцы называются "заячья лапа" может и наследственность но в большинстве случаях рахит. Ортопеда у них может не быть, для начала к любому хорошему доктору.

Там главная проблема не в заячьей лапе, а в том, что у собаки бедро, голень и скакалки вытянуты в одну линию, без углов. От этого поясница выгнулась дугой, иначе собаке просто не устоять на ногах. Очень может быть, что проблема в коленных суставах, при чем очень сильная. Но диагноз может поставить только ортопед. Плоская лапа в этом случае - вообще ничего не значит, ерунда.

к тому же плоской лапы там нет, все лапы собраны в комок с хорошим сводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пальцы

Да не в пальцах дело-то.

В бедрах. На снимки нужно отправляться, и с врачом консультироваться...

(у меня ровным счетом такие же ноги у собаки. Е-Е. у него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в пальцах дело-то.

В бедрах. На снимки нужно отправляться, и с врачом консультироваться...

(у меня ровным счетом такие же ноги у собаки. Е-Е. у него.)

С прямым скакательным суставом уже наверно ничего не сделать, проверят - если ничего серьезного спишут на брак породы, а спинку и все остальное еще можно скорректировать. Такие вещи надо у щенка отслеживать и бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог, чтоб это был просто экстрьерный недостаток и ничего более серьёзного. :dntknw: А у родителей его как с углами задних и линией верха было?

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спинку и все остальное еще можно скорректировать.

А как скорректировать? У нас вот спинка малость провисает. Получаеться что передние лапы короче чем задние) Нам почти 6 месяцев. Может она растет так неравномерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как скорректировать? У нас вот спинка малость провисает. Получаеться что передние лапы короче чем задние) Нам почти 6 месяцев. Может она растет так неравномерно?

Скорее всего так растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так растет.

А это нормально? Мы вроде щас и питаемся шорошо и витамины даем и фрукты и овощи) Бегаем прыгаем плаваем? Может еще чего собаке не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это нормально? Мы вроде щас и питаемся шорошо и витамины даем и фрукты и овощи) Бегаем прыгаем плаваем? Может еще чего собаке не хватает?

Бегать и прыгать надо осторожно, т.к. можно навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать и прыгать надо осторожно, т.к. можно навредить...

А нам инструктор по окд сказала что у нас высокопопие...советуют как можно больше ходить...не бегать а именно много спокойно ходить....Правда что это может помочь?

Нам 7 мес.

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам инструктор по окд сказала что у нас высокопопие...советуют как можно больше ходить...не бегать а именно много спокойно ходить....Правда что это может помочь?

Нам 7 мес.

Много ходить - самая хорошая нагрузка. Конечно поможет в любом случае. А высокопопие - это проблемы роста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ходить - самая хорошая нагрузка. Конечно поможет в любом случае. А высокопопие - это проблемы роста :)

А много это сколько? мы вот утром примерно час гуляем, в обед полчаса и вечером часа полтора-два. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много это сколько? мы вот утром примерно час гуляем, в обед полчаса и вечером часа полтора-два. Этого достаточно?

Лучше говорить о километрах, нежели о времени прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой щен лабра в период активного роста страдает "высокопопием" :) А также зачастую "большеушием", "дудкомордием", и "дрищетелосложением" :dribble: Потому как растет неравномерно.

К фото щенка, выложенным ТС, это не относится - там и впрямь надо к ортопеду бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБКИ!!!

Практически любой щен лабра в период активного роста страдает "высокопопием" :) А также зачастую "большеушием", "дудкомордием", и "дрищетелосложением" :dribble: Потому как растет неравномерно.

К фото щенка, выложенным ТС, это не относится - там и впрямь надо к ортопеду бежать...

посмотрите на нас плиз...Это не к ортопеду?

post-17539-0-53764100-1309150220_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на нас плиз...Это не к ортопеду?

если ничего, кроме "высокопопия" не настораживает, то пока нет :) (пока - потому как года в полтора нужно все равно сделать снимки на дисплазию; не столько для РКФ, сколько для себя. :ok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ничего, кроме "высокопопия" не настораживает, то пока нет :) (пока - потому как года в полтора нужно все равно сделать снимки на дисплазию; не столько для РКФ, сколько для себя. :ok: )

Спасибочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже спина провислая и попа высокая, а месяц назад спина была горбатая, и растем мы супер не равномерно, то туловище вырастет, то лапы, то голова, может есть какие-то упражнения, которые мышцы спины укрепляют, правда нам пока 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...