Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставочная оценка в 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Да, я ХОЧУ) Вы хотите зарабатывать на роазведении, а я хочу для души. И не вам меня осуждать, не так ли?)

А вы деньги в наших карманах посчитали что-ли? Что бы судить , кто на чём зарабатывает. Зарабатывают обычно размноженцы и разведенцы, к коим вы сбираетесь примкнуть. А заводчики работают и получают за это деньги. А кто-то вкладывает больше, чем получает( вы , кстати,одного такого человека тут уже обвинили в хамстве).

Делайте что хотите , вас никто не осуждает. Вам попытались совет дать , как поступить, причём искренне, но вы этого понять не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такой день может наступить по любой причине - так зачем же собственными руками добавлять еще одну, причем весьма вескую?

Насчет родов в возрасте "за 40" - если эти роды первые, здоровья они не прибавили ни одной женщине. И знакомая, которая работает в одном из центров акушерства и гинекологии, выражается весьма категорично по поводу первых родов в этом возрасте (самое мягкое выражение - "безответственность")

Эх, девушка-девушка.. Если бы вы знали, какую глупость вы сейчас написали. Как вообще можно сравнивать причины появления детей у людей и щенков у собак.. Ваша знакомая малограмотна-это несомненно -раз, и глупа по жизни два. как минимум. Безответственны те, кто рожает в 40 лет? И что же теперь, в гроб ложиться? У моей не очень симпатичной школьной подруги жизнь не сложилась, она ждала до последнего и сейчас, в 44, у нее год и девятимесячный малыш. Она счастлива. Он здоров и она была уверена, что он здоров. Я бы лично плюнула в лицо той тетке, которая бы ТЕ слова, что вы привели, сказала в лицо моей подруге. И хоть это не в моих правилах, добилась бы ее увольнения. Она не имела права такое говорить. Морального права. Уж не говоря о том, что это не ее собачье пардон дело. Это в малограмотных колхозных семьях рожают с 15, а то и раньше. куда им в сорок-то уж... а у кого-то есть иные причины и не им, неучам, судить других людей, идущих на это. но это так, лирическое отступление.

всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я ХОЧУ) Вы хотите зарабатывать на роазведении, а я хочу для души. И не вам меня осуждать, не так ли?)

:lol2:

Вот это действительно рассмешили.

Все же почитайте раздел про беременность и роды, и про то, сколько денег и сил уходит на все это, если относится к этому ответственно. А, если безответственно, то вторая собака Ваша будет от плохого заводчика и плохого выращивания, что потом серьезно аукнется в плане здоровья. Или Вы свою будете выращивать отдельно от щенков "для друзей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девушка-девушка.. Если бы вы знали, какую глупость вы сейчас написали. Как вообще можно сравнивать причины появления детей у людей и щенков у собак.. Ваша знакомая малограмотна-это несомненно -раз, и глупа по жизни два. как минимум. Безответственны те, кто рожает в 40 лет? И что же теперь, в гроб ложиться?

В прошлом году ушла из жизни моя свекровь, в возрасте 85 лет. Она родила моего мужа в 40 лет. И только мой муж и я знаем, что такое престарелые родители при молодых детях.... И я тоже считаю, что рожать в 40+ - это чистой воды эгоизм, чтобы было кому ухаживать за старой матерью. Я себе такого не позволила, хоть и очень хотела второго ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если решили щенков завести, просто получили бы консультацию в клубе и не выносили бы такой спорный вопрос на обсуждение форума. Ругань ролучается и оскорбления. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Вот это действительно рассмешили.

Все же почитайте раздел про беременность и роды, и про то, сколько денег и сил уходит на все это, если относится к этому ответственно. А, если безответственно, то вторая собака Ваша будет от плохого заводчика и плохого выращивания, что потом серьезно аукнется в плане здоровья. Или Вы свою будете выращивать отдельно от щенков "для друзей"?

Господи, вы о чем?????)))))) какая вторая собака, какой второй заводчик??????))))) вот пример испорченного телефона или троллизма) извините, но смешно) вы уж тут сами разберитесь, без меня) не вижу смысла продолжать базар))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего брата родили в 38! ВСЕ счастливы и престарелые родители и дети!

Это зависит от семьи. ИМХОа родить в 20 не надо ухаживать за старой матерью?

Или в 50 лучше ухаживать за 70-ти летней, чем в 30 ?

Вот здесь ВАс не поняла искренне, Ирина.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы о чем?????)))))) какая вторая собака, какой второй заводчик??????))))) вот пример испорченного телефона или троллизма) извините, но смешно) вы уж тут сами разберитесь, без меня) не вижу смысла продолжать базар))))

а..ну вот и признание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девушка-девушка.. Если бы вы знали, какую глупость вы сейчас написали. Как вообще можно сравнивать причины появления детей у людей и щенков у собак..

Аха, т.е. вам можно сравнивать , а другим нет?! Вы сами провели аналогию между позднородящими и шестилетней собакой. Если женщины за 40 рожают , то и собака в шесть лет родит. Вот только женщина сама за себя решает и на риск идёт сознательно, а у собачки не спросишь , надо-ли ей это. За неё решите вы , так как хочется вам. Это-ль не эгоизм и пофигизм по отношению к нежно любимой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, вы о чем?????)))))) какая вторая собака, какой второй заводчик??????))))) вот пример испорченного телефона или троллизма) извините, но смешно) вы уж тут сами разберитесь, без меня) не вижу смысла продолжать базар))))

Почему второй заводчик. Заводчик второй вашей собаки - это Вы сами. Вы же собираетесь щенка от этой вязки оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, болеть за чистоту разведения и ответственность заводчиков можно в более корректных тонвх и выражениях. Многие здесь уважают ваши авторитетные мнения и опыт, однако давайте не будем его навязывать, и к тому же в назидательных интонациях. Рекомендую даже старожилам перечитать Правила форума. Здесь все взрослые люди и каждый в состоянии сам принять решение. Вас либо послушают, либо нет, и количество повторов ни на что, кроме уровня общей раздраженности не повлияет. Надеюсь на понимание - хочется обойтись без штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего брата родили в 38! ВСЕ счастливы и престарелые родители и дети!

Это зависит от семьи. ИМХОа родить в 20 не надо ухаживать за старой матерью?

Или в 50 лучше ухаживать за 70-ти летней, чем в 30 ?

Вот здесь ВАс не поняла искренне, Ирина.

Родив до 40-ка родители гораздо позже стареют, нежели те, которые родили после.... Я - первый ребенок в семье и поэтому у меня всегда были молодые для меня родители. А уж теперь разница в возрасте постепенно стирается. Свекровь для меня и 22 года назад уже была пожилой. Только это я имела в виду.

А ухаживать за матерью, несмотря на возраст, - это долг ее детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему второй заводчик. Заводчик второй вашей собаки - это Вы сами. Вы же собираетесь щенка от этой вязки оставить себе.

Ира, не надо . Бесполезно.

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если решили щенков завести, просто получили бы консультацию в клубе и не выносили бы такой спорный вопрос на обсуждение форума. Ругань ролучается и оскорбления. :thumbdown:

Воооот. Что и пытаюсь доказать-непонятно зачем-уже три часа))) Не поленитесь посмотреть-я начала тему-заметьте-НЕ ЭТУ, а в вопросе про выставку в Тучково, просто модер потом ее перенес в отдельную, в эту, сам назвал и в другую -эту- тему поместил) Начинается она с вопроса ПРО ВЫСТАВКИ, где я впоследствии подробно описала разговор с врачом и диретором клуба, и так далее-там все есть) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не собиралась обсуждать целесообразность родов здесь)) предполагала, что ввяжусь в ненужный спор, но чтобы в такооой))))) не предполагала..хм) Просто некоторые начали хамить и я сделала замечание, потом подключились другие "заводчики" и постепенно тема вообще ушла в сторону))) Они мне пытаются доказать, что я-для души имеющая собаку-сволочь, а они-каждый год разводящие щенков-одуванчики)))) не вижу смысла продолжать разговор))) пять раз порывалась уйти, сейчас ухожу стопроцентно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгоизм то причём здесь? :doh:

При том, что не думают родители, что остаться сиротой в 45 лет - это очень тяжело, и очень невовремя.

Ира, не надо . Бесполезно.

Я это уже поняла.

Жаль собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я впоследствии подробно описала разговор с врачом и диретором клуба, и так далее-там все есть)

странно, что в этом самом клубе вас не просветили на предмет выставки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за жуткой офф.

Сиротой в 45 - это не вовремя, а в каком возрасте вовремя? и как это связано с возратом родов?

вот правда не понимаю.. или туплю

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая,алла!

забудьте раз и навсегда сравнивать людей и животных.

сделайте для начала тесты,а за оценкой дело не станет.кстати насчет родословной,её тоже нужно верно подобрать,кто будет у вас этим заниматься?

постарайтесь остыть и не воспринимать все в штыки,т.к. разговор идёт о жизни и смерти ВАШЕЙ собаки,а нам по большому счету все равно,ведь это вы останетесь один на один с оравой щенков разносящих квартиру и сукой у которой ещё не известно как будет со здоровьем.

только после рождения щенков вы поймёте,что у вас нет щенков(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю: все пошло на повторы, ответ на заданный вопрос есть в одном их первых сообщений. Вопрос рождения детей после 40 лет можно обсудить в разделе "Женские темы".

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...