Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень всем рады...


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: Я конечна знала что лабрадоры очень дружелюбные, но не думала что на столько. Мы в первый раз пошли на улицу в пятницу. Вчера тоже ходили, и когда мимо кто-то проходит сразу рвёмся и хвост ходит ходуном, приходиться брать на короткий поводок. Читала темы на форуме, но мне как-то не хочется подставлять колену щенку, нам пока 3 месяца. Можно сделать что-то еще? Мы не против чтоб она радовалась всем, просто сейчас не знаешь как люди отреагируют. Некоторым нравится, некоторые не любят собак. Не хотелось бы иметь конфликтов ни сейчас, ни в будущем. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же фигня, в 3 месяца на всех прыгал, особенно это было не приятно, когда люди утром на работу выходят из дома в офисной одежде, а мы с грязными лапами, а сейчас вроде соображать стал, что он большой и может толкнуть, зато стал всех лизать, подбегает и языком лизь... Поковырялся носом в грязной луже, и увидел новую тетю и по штанам ее, носом, я чуть со стыда не провалилась, в пору штаны в стирку забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не ждать,пока собака "сама че-то там сообразит",а запрешать ей делать то,что не нравится Вам..

Или у Вас кто главный в стае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цезарь Милано :thumbup:

У нас таже проблема, но я резко одергиваю поводок с командой нельзя - это ее останавливает и она из далека смотрит на прохожих и машет хвостом

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусняшкой отвлекать не пробовали и потихоньку приучать команде "рядом"? Поверьте, если собака пищевик, то из нямки и любопытного прохожего, она выберет первое)

Со временем, если команда "рядом" будет отрабатываться на сто процентов дружелюбность не пройдет, но будет послушание)))

Не ленитесь, как можно чаще занимайтесь с собакой в условиях повышенной возбудимости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы видим кошку/человека/собаку нам не нужна ни вкусняшка, ни еще что-то, мы все там...

Помогает только, как говорил Цезарь: отвлечь собаку резким касанием. Рядом со мной, значит рукой ее толкну, если далеко, то за поводок ее дерну и она на меня переводит внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы делаем, и фукаем и отвлекаем и за поводок дергаем, просто он еще маленький и учится, что можно, что нельзя, хорошо, что пока не вляпались в нелюбителей собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не ждать,пока собака "сама че-то там сообразит",а запрешать ей делать то,что не нравится Вам..

Или у Вас кто главный в стае?

Главная в стае - я) :thumbup:

Цезарь Милано :thumbup:

У нас таже проблема, но я резко одергиваю поводок с командой нельзя - это ее останавливает и она из далека смотрит на прохожих и машет хвостом

Ну я тоже одергиваю, она садится и смотри и хвост ходуном ходит.

Все мы делаем, и фукаем и отвлекаем и за поводок дергаем, просто он еще маленький и учится, что можно, что нельзя, хорошо, что пока не вляпались в нелюбителей собак.

Ну мы пока что тоже. Все мимо проходят и говорят, с улыбкой на лице,как она всем радуется.

Спасибо всем за ответы. :clap_1:

Наша слабость это дети. Недалеко есть детская площадка я её туда не пускаю, но когда кто-нибудь из детей начинает на неё смотреть и говорить ей что-нибудь это всёёё. капец... Держу за короткий поводок, опять сядет и смотрит. Но её с места тогда не сдвинешь. Я и убегала от неё (обычно тоже за мной начинает бежать) и звала и сама рукой поднимала. Даже если встанет то потом опять подбежит поближе к площадке и садится.

Команды отрабатываем. Дома выполняет на отлично. Команду "ко мне" и свое имя. А на улице как будто я не ей кричу. Вообще никакого внимания.

Я даю витамины Хокамикс, и я уже поняла если погреметь коробочкой, что бы там она не делала сразу бежит и садиться. Может мне взять какую-нибудь маленькую коробочку насыпать туда или корма или какую-нибудь крупу и греметь чтоб отвелечь?

И еще пользуюсь моментом спрошу стоит ли покупать кликер? Читала на этом форуме что кому-то помогает и в дрессировке, и при прыгании на людей. Хотелось бы купить, стоит около 300 рублей. Но + узнать как действует, кому помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...