Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кусаемся мы...


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не нашла подобной темы, поэтому создала. :blush2: Если есть похожая тему, прошу ссылку...

Моей малышке 3 месяца и 14 дней. Она постоянно кусается... Думала что смена зубов. Но не рановато-ли? Зубы еще не выпадали... Даже просто когда хочешь погладить и играешь. Сразу начинает кусаться. Обнаглела вплоть до того что может вместо руки ногу прихватить...

Пробовала несколько способов.

Первый способ. Где-то читала что нужно взвизгнуть, как сородичи-щенки и тогда она поймёт что было больно. Сначала помогало. Но прошло два дня вообще никак, продолжала дальше кусать даже еще сильней.

Второй способ. Если начинает кусаться, просто встаю, прекращаю играть или гладить. Говорю что обиделась. :blush2: и ухожу, минут 10 не трогаю и ничего не говорю.

Правильно ли я делала? Что можете еще посоветовать? :helpsmilie: Как мне делать чтоб не кусалась? А то просто уже руки все в укусах... Иногда даже до крови кусала несколько раз, не только меня.

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, они практически все кусаются в этом возрасте, мы и пищали и рычали и отвлекали, и за холку к полу прижимали, когда было 4 мес., сейчас 5, он так на меня кинулся, порвал халат, я его по хорошему пыталась отвелечь и уговорить, все руки изодрал, нервы не выдержали, все продолжалось мин. 5 не меньше, просто в бешенстве треснула по морде, с тех пор не кусаемся. Хотя все с кем мы не советовались, нас успокаивали, что само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не нашла подобной темы, поэтому создала. :blush2:

Введите в поиске слово "Кусается"..и будет вам счастье :gleam:

темы:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47120&hl=кусается&st=0


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45552&hl=кусается&st=0

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, они практически все кусаются в этом возрасте, мы и пищали и рычали и отвлекали, и за холку к полу прижимали, когда было 4 мес., сейчас 5, он так на меня кинулся, порвал халат, я его по хорошему пыталась отвелечь и уговорить, все руки изодрал, нервы не выдержали, все продолжалось мин. 5 не меньше, просто в бешенстве треснула по морде, с тех пор не кусаемся. Хотя все с кем мы не советовались, нас успокаивали, что само пройдет.

Мы по морде тоже трескаем, когда не понимает что что-то нельзя.

Введите в поиске слово "Кусается"..и будет вам счастье :gleam:

темы:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47120&hl=кусается&st=0


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45552&hl=кусается&st=0

ммм... спасибо. Да вот 2 дня вводила и не нашла. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт первого способа.

Можно ещё попробовать кое-что. Возьмите пластиковую бутылку и положите в неё мелочь. Когда начнёт кусаться, потрясите этой бутылкой. Может, так удасться внимание отвлечь :). Громкий звук должен помешать собачке.

Удачи Вам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам эта банка пугалка не помогала, он то же на нее кидался, наверное все это проходит с возрастом, и надо потерпеть, и по возможности не допускать, хотя как? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочет кусаться дайте мягкую игрушку и поиграйте приговаривая "хорошо, молодец...", кусает без причины строго "фу" - она быстро поймет что кусать игрушку приятнее чем Вас - проверенно. А ругать и бить щенков не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечением внимания особо не помогает.

Мы говорили: "Больно", резко и громко, ее это успокаивала, если нет, то слегка шлепали по мордочке - это ее приводило в чуство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Посижу еще послушаю, что скажут.

Насчёт первого способа.

Можно ещё попробовать кое-что. Возьмите пластиковую бутылку и положите в неё мелочь. Когда начнёт кусаться, потрясите этой бутылкой. Может, так удасться внимание отвлечь :). Громкий звук должен помешать собачке.

Удачи Вам :).

Спасибо, удача пригодится. Такой способ не пройдет,так как когда зубы чешутся мы ей бутылку просто так даем. И это её любимая игрушка. И следовательно, она этой бутылки не испугается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки когда играют между собой и кому-то станет больно - пищат громко и пронзительно. Увлекшийся противник - отпускает запищавшего. Предполагаю, что у них это сигнал. Попробуйте пищать. Если артикулировать, похоже на "айй-айй!" пронзительно и высоко.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас кстати такая же проблема, и перепробовала все, даже водой в мордочку брызгала, но дело в том, что у нас маленькие дети, они ее не боятся, но когда заигрывается, очень больно кусается и в этот момент они побаиваются, а им то не объяснишь, что пугаться не надо, а надо делать так и так... вот она и с ними жутничает((( но надеюсь мы с этим справимся, такое ощущение, что на прочность проверяет своими выходками, не только кусанием :aggressive::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечением внимания особо не помогает.

Мы говорили: "Больно", резко и громко, ее это успокаивала, если нет, то слегка шлепали по мордочке - это ее приводило в чуство

Надо наоборот привлечь внимание к игрушке, не просто сунуть в зубы и "давай сама", а поиграть с ней, держите в руке и дразните ее пусть нападает и треплет (осторожно и без силы - зубки еще слабые!). Может игрушка надоела, поробуйте другую - кстати из старых джинсов нарезанных на лоскуты можно сплести около 30 очень стильных игрушек, и все будут разные, у меня знакомые приходят спрашивают - где ты такие прикольные купил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наоборот привлечь внимание к игрушке, не просто сунуть в зубы и "давай сама", а поиграть с ней, держите в руке и дразните ее пусть нападает и треплет (осторожно и без силы - зубки еще слабые!). Может игрушка надоела, поробуйте другую - кстати из старых джинсов нарезанных на лоскуты можно сплести около 30 очень стильных игрушек, и все будут разные, у меня знакомые приходят спрашивают - где ты такие прикольные купил :dribble:

А каким образом плетете игрушки?blush2.gif Тоже захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучились очень быстро от кусания, а делали очень просто: как только начинал кусать руку, я брала его лапку засовывала ему в рот, горизонтально естессно, и другой рукой слегка зажимала пасть, до того момента пока не пискнет, и говорила "Больно". Отучились за несколько дней. Даже когда играл с игрушкой, которую я в руке держала, четко чувствовал границу игрушки и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отучились очень быстро от кусания, а делали очень просто: как только начинал кусать руку, я брала его лапку засовывала ему в рот, горизонтально естессно, и другой рукой слегка зажимала пасть, до того момента пока не пискнет, и говорила "Больно". Отучились за несколько дней. Даже когда играл с игрушкой, которую я в руке держала, четко чувствовал границу игрушки и руки.

интересненько :hmm:надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати из старых джинсов нарезанных на лоскуты можно сплести около 30 очень стильных игрушек, и все будут разные, у меня знакомые приходят спрашивают - где ты такие прикольные купил :dribble:

прошу прощения за офф, но очень заинтересовали игрушки. Сергей, поделитесь, пожалуйста, рецептом, как Вы их делаете или выложите фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф, но очень заинтересовали игрушки. Сергей, поделитесь, пожалуйста, рецептом, как Вы их делаете или выложите фото :blush2:

Ничего сложного - начните с простого, плетенный канатик как нибудь интересно скрученный (к примеру восьмеркой), мячики - можно делать всех размеров, куклы - у меня правда получаются шаманские типо "вуду", но ей очень нравятся. Материал тоже можно разный, джинса смотрится стильно и прочная, можно вплетать куски кожи, шланги... Хорошие мячики получаются из старых колготок. и т.д. и т.п. на что воображения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки когда играют между собой и кому-то станет больно - пищат громко и пронзительно. Увлекшийся противник - отпускает запищавшего. Предполагаю, что у них это сигнал. Попробуйте пищать. Если артикулировать, похоже на "айй-айй!" пронзительно и высоко.

Пробавала уже. Сначала помогло. Дня через два уже никак не помогало...

Мы отучились очень быстро от кусания, а делали очень просто: как только начинал кусать руку, я брала его лапку засовывала ему в рот, горизонтально естессно, и другой рукой слегка зажимала пасть, до того момента пока не пискнет, и говорила "Больно". Отучились за несколько дней. Даже когда играл с игрушкой, которую я в руке держала, четко чувствовал границу игрушки и руки.

Ммм.. Я делала немножко по другому. Попробую сегодня. Спасибо за совет.) Не жестоко будет-ли? Ей больно не будет? :dntknw:

Ничего сложного - начните с простого, плетенный канатик как нибудь интересно скрученный (к примеру восьмеркой), мячики - можно делать всех размеров, куклы - у меня правда получаются шаманские типо "вуду", но ей очень нравятся. Материал тоже можно разный, джинса смотрится стильно и прочная, можно вплетать куски кожи, шланги... Хорошие мячики получаются из старых колготок. и т.д. и т.п. на что воображения хватит.

Вы меня тоже заинтересовали. Могли бы фотку одной из игрушек кинуть. :blush2: А то несколько раз перечитывала и никак не могу понять, как из кусков ткани сделать мячик? :jawdrop:

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня тоже заинтересовали. Могли бы фотку одной из игрушек кинуть. :blush2: А то несколько раз перечитывала и никак не могу понять, как из кусков ткани сделать мячик? :jawdrop:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скину на днях (фотик в ремонте), а так делаете сердцевину то-же хорошо подходят нейлоновые чулки, а далее как на клубок наматываете лоскуты джинсы (можно добавить что-то цветное) и потом прошиваете крепкой ниткой по верху, можно лейбу пришить или глазки, волосы из бахромы...

Раз зашла тема о рукоделии вот ссылка как сделать ошейник и поводок, все аксесcуары (материал, пряжки, кольца, клепки...) продаются в магазинах для шитья Модница и т.п. Там-же есть светоотражающая лента - вечером красиво смотрится и щенка видно. Мелкие растут быстро чем постоянно покупать новые лучше купить мясо.

Ссылка: http://sew4home.com/projects/fabric-art-a-accents/637-summer-fun-dog-collar-a-leash

Спасибо за ссылку. Но на английском... :dntknw: Да можно и ошейник попробовать..)

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Но на английском... :dntknw: Да можно и ошейник попробовать..)

Там все по картинкам понятно, можно перевести интернет-переводчиками.

От себя посоветую - внутренний слой лучше делать из нейлона с тефлоном, он тогда не будет чесаться и портить шерсть, а верхний с пропиткой тогда ошейник не будет промокать даже если пес купается. И сверху узор из светоотражающий ленты - у всех слюнки потекут. У меня недавно финн жил приезжал на выставку собак, он мне такой ошейник с поводком поменял на огромный набор для ухода за когтями и уехал довольный.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. Я делала немножко по другому. Попробую сегодня. Спасибо за совет.) Не жестоко будет-ли? Ей больно не будет? :dntknw:

Не больнее, чем Вам когда она Вас кусает, только делать это нужно втечение нескольких дней и каждый раз когда она хочет Вас пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не больнее, чем Вам когда она Вас кусает, только делать это нужно втечение нескольких дней и каждый раз когда она хочет Вас пожевать.

Будем стараться. Ну меня кусает терпимо, но сразу руку вынимаю. Попробую вечерком, а то сейчас спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться. Ну меня кусает терпимо, но сразу руку вынимаю. Попробую вечерком, а то сейчас спит.

Удачи Вам))). Вы особо не жалейте, это они пока маленькие и сладенькие, а растут они ой как быстро и так же быстро садятся на шею))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже очень сильно кусался. Прижимали, но толку мало было. Ему хотелось все грызть. В итоге зубы поменялись за неделю наверное в 4,5 месяца и моментально все эти замашки отпали. + мы ему деревяшки выдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...