Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

течка и купание


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане?

Насколько опасно купание собаки в период течки?

Живем на даче, прямо на участке у нас ручей и соба привыкла плавать в нем нон-стоп. Неделю уже течка, она сидит запертой на участке, скулит или с немым укором тащит поводок к воротам. Лишить ее последней радости в такую жару? если запираю ее на террасе, она пыхтит как паровоз...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, держать запертой в доме. Включите вентиляторы. Можно намочить шерсть из шланга или душа.

Тем про течку и водоемы было очень много, поищите и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

про инфекции это понятно. но вопрос практический. может я конечно последняя тупица но мы искупались в течку. вопрос практический. как быть теперь? чего бояться на что обратить внимание и насколько опасны все эти инфекции и как проверить есть ли они? мазок? и прям так сразу все инфекции прицепятся к собаке. сама как то купалась когда вроде нельзя пока жива но где то читала что у собак все устроино подругому.

знаю что мой косяк поэтому заранее предвижу всякие слова про то что надо было держать закрытой так что можете их не говорить.Получилось так и это уже изменить нельзя так что именно последствия интересуют. и основной затык в том что мы далеко от цивилизации и сейчас анализы не сдать.

и кстати что то мне говорит что такие косяки были вряд ли у меня одной так что хотелось бы ответ по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, и мои залезали в воду во время течки. Не парьтесь, вернетесь - сделайте мазок на флору из петли, чтобы уж совсем спокойно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф малость отлегло. спасибо.

а то я сижу копаюсь тут и теряюсь. у нас и течка то какая то не сильно течная. так малость на шерсте и петля совсем не увеличена. и пруд вроде не шибко грязный все таки деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф малость отлегло. спасибо.

а то я сижу копаюсь тут и теряюсь. у нас и течка то какая то не сильно течная. так малость на шерсте и петля совсем не увеличена. и пруд вроде не шибко грязный все таки деревня.

Конечно, не айс, если она полезла в воду в середине течки, но сейчас успокойтесь, посматривайте, вернетесь - сделаете мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже признаюсь и так до сих пор не понимаю какой у нас день потому что первые темно коричневые выделения были еще 4 июля пару дней были потом кончились и стали какие то бело-зеленые я писала об этом мне сказала Дениска что или вот вот пойдет или через 2-3 недели. и вот 4 дня назад снова появились темноватые. и их вроде стало чуть больше и на шерсти они стали видны но петля в размере не увеличилась так что я не знаю как считать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже признаюсь и так до сих пор не понимаю какой у нас день потому что первые темно коричневые выделения были еще 4 июля пару дней были потом кончились и стали какие то бело-зеленые я писала об этом мне сказала Дениска что или вот вот пойдет или через 2-3 недели. и вот 4 дня назад снова появились темноватые. и их вроде стало чуть больше и на шерсти они стали видны но петля в размере не увеличилась так что я не знаю как считать(

Считайте от первой алой капли. Думаю, что Ваше купание никак плохо не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алой вроде и не было еще... так что все это еще не течка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алой вроде и не было еще... так что все это еще не течка????

очень может быть, что еще не течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алой вроде и не было еще... так что все это еще не течка????

Каждое утро до выгула прикладывайте к петле белую салфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ещё на место собаки постелить белую простыню, чтобы легче определить нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...