Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лапу и стоять


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нету времени искать.

Покидайте пожалуйста советов как научить командам лапу и стоять. Просто с ребенком на дачу уезжаю на две недели (не буду сидеть на форуме, хотела сейчас найти, но собираюсь)хотелось бы выучит еще вот эти команды... Пожалуйста, кидайте советы, советы :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапу очень легко,брать лапу щенка говорить команду,и лакомство,скоро щен поймет что нужно и будет давать лапу сам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, пожалуйста. Помогите. Хоть ссылочку киньте!!! :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :search::help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Лапу очень легко,брать лапу щенка говорить команду,и лакомство,скоро щен поймет что нужно и будет давать лапу сам!:)

Спасибо. Но она кусается, даже кусочек яблочка не помогает... :nonono:

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%8C&lr=213

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но она кусается, даже кусочек яблочка не помогает... :nonono:

Тогда не знаю,мы никогда не кусались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D1%8C&lr=213

Спасибо за ссылку, :thumbup: нашла несколько вариантов, но еще не читала... Только распечатала пока... :blush2:

Тогда не знаю,мы никогда не кусались...

Значит вам повезло) :thumbup: Хоть не гладь, но мы хоть что-нибудь противное сделаем... Нахулиганит свое и со спокойной душой спать. А если злодейский план сорвался, то спасть нельзя :aggressive:

Изменено пользователем Dashka Dashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы щенульке(щенок, как я поняла?) запрещаете кусаться? скрутите газетку и по моське и попе легонько шлепнуть,когда кусается. А то когда вырастит, то ведь плакать будете... Мои очень быстро все поняли.

А стоять на прогулках сразу стали учить - придерживала щенка руками, он стоял, говорила "стоять" гладила по спинке и давала вкусняшку. Теперь когда в свободном полете,т.е не поводке гуляет(и на поводке тоже), тоже говорю "стоять" подхожу - если стоит, то хвалю, вкусняшку уже через раз-два даю, если при моем подходе с места сдвинулся, но остановился, то просто поглажу по спинке. Но он уже команду стоять знает(6 месяцев щенку), очень помогает при виде собак, щенков, детей и пр. - когда без поводка гуляем, стоит и ждет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на команде "стоять" правильно гладить только под живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, да знаю, но что с первым, что со вторым, если гладила под животом, то плюхаются пузом к верху - типа "давай, чеши пузо" . Со старшим так и выучили стоять, теперь стоять из любой позы его(хоть на одной ноге) стоять - значит стоит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюхаются пузом к верху

:thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в качестве лакомства нельзя давать тот же сухой корм, отнимая из суточного рациона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в качестве лакомства нельзя давать тот же сухой корм, отнимая из суточного рациона?

Почему нельзя? Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ага, и инструктор, и другие владельцы собак тоже смеялись, когда 9 собак стоят, а 10й с довольной мосей пузо подставляет, поэтому мне разрешили по спинке гладить(это со старшим песой было, с мелким пока сами занимаемся, после отпуска уже пойдем в группу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему в качестве лакомства нельзя давать тот же сухой корм, отнимая из суточного рациона?

Мы даем яблочко :blush2:

Ну можем иногда 5-7 штучек корма дать и всё. Да и то, было это всего один раз... :blush2: Каюсь :blush2::dntknw:

Почему нельзя? Можно.

А обязательно отнимать из рациона? Или можно 3-4 штуки дать, не навредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ага, и инструктор, и другие владельцы собак тоже смеялись, когда 9 собак стоят, а 10й с довольной мосей пузо подставляет, поэтому мне разрешили по спинке гладить(это со старшим песой было, с мелким пока сами занимаемся, после отпуска уже пойдем в группу)

здОрово :)

у нас есть команда "валяйся", по ней мы падаем на спину и начинаем перекатываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здОрово :)

у нас есть команда "валяйся", по ней мы падаем на спину и начинаем перекатываться)))

Здорово!

Поделитесь, как научили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем яблочко :blush2:

Ну можем иногда 5-7 штучек корма дать и всё. Да и то, было это всего один раз... :blush2: Каюсь :blush2::dntknw:

А обязательно отнимать из рациона? Или можно 3-4 штуки дать, не навредит?

Я из рациона не отнимаю, ведь не килограммами же я корм на прогулке скармливаю. Если же подкрепление идет постоянно и корма скармливается соизмеримо с порцией, то конечно в миску кладу меньше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Поделитесь, как научили?

на кликере подловили, дали пост-команду "валяйся" и кусочек мяса :)

и всех делов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кликере подловили, дали пост-команду "валяйся" и кусочек мяса :)

и всех делов))

Извиняюсь за нескромный вопрос : вы учите собаку на кликере? Можете сюда или в личку как научить?... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, а вы с кликером с какого возраста стали заниматься с собакой? Обязятельно со щенка начинать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, а вы с кликером с какого возраста стали заниматься с собакой? Обязятельно со щенка начинать или нет?

Да, тоже интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, собака мне досталась совсем невоспитанной в возрасте почти полтора года.

Дарья, поиск рулит :) это долго, я стока букафф ни асилю))))

здесь даже видео есть, помониторьте. в разделе "Дрессировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? Можно.

Вот же как хорошо, сразу проблем меньше стало, просто помню, где-то категорически не советовали давать корм в качестве лакомства, а почему не написали, я и решил узнать.(не исключено, что это был кто-то с компании производителя лакомств для собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...