Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по поводу клуба


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой раздел написать - пишу сюда.

Метрика на щенка выдана клубом в Твери. Но мне в этот клуб обращаться неудобно - очень далеко. Каким образом можно сменить куб или вступить в другой. Просто никогда с этим не стакивалась. Раньше все собачки были дворянске. В каком возрасте можно вступить в клуб, что для этого нужно? Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В возрасте не позже 18 месяцев (нам так сказали в клубе).

Хотя в РКФ возможно другие правила...

Наша знакомая вступила в клуб не в тот который был на метрике,а в другой,т.к. ей посоветовали тот.

Проблем не было вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем мы тоже собаку привезли из далека в тот клуб нам вступать было не удобно пришли который поближе к нашему городу. Отдали членский взнос и щенячки на обмен.

возраст точный не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выбрать клуб?

Я имею в виду по каким признакам? Территориально? По отзывам? Где найти информацию по клубам? Может кто-то подскажет клуб Московская область - Серпухов, подольск, юг Москвы? Или территориальное расположение не важно? Насколько часто придется общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше членство в клубе не имеет ровно никакого значения до тех пор, пока (если) вы не надумаете вязаться. Во всех остальных случаях - оно совершенно никакой роли не играет. Родословную вы можете получить сами в РКФ (если у вас есть ЩК), съездив туда и потратив 1 день, тоже клуб не обязателен. Для выставок - аналогично. Так что пока можете даже не переживать - растите своего малыша спокойно и не думайте о другом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...