Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ёжикоподобный дворянин


sokAl3112

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему на дружественном форуме. Тут народ замечательный тусуется. Вдруг, и нам повезёт!..

Итак, разрешите представить: Ёжик! :sm8:

ЁЖИК

Он никуда не уходил от остановки. Далеко, по крайней мере. Провожал мамаш с колясками и маленькими детьми. Но, поскольку на него никто не обращал внимания, он неизменно возвращался назад. Ждать…

Месяца полтора видела я этого пса с очень необычной внешностью – куцым хвостиком и «ёжиком» на лбу. Появился он как-то внезапно, когда, судя по ряду признаков, стал лишним в своём доме. Когда пёс только появился, он вполне прилично выглядел, но недели жизни на улице никому не идут на пользу - шерсть обвисла, живот втянулся…

О, эти вечные страдания, когда и жалко безумно, и помочь ничем не можешь, потому что дома уже полный набор такой же вот подобранной живности!..Забрать? Куда? Смалодушничала, решила оставить всё, как есть.

Мне пришлось уехать на несколько дней. Когда вернулась, пёс был всё ещё жив, хотя на лбу появилась ссадина. За мамашами с детьми он уже не бегал. Приветливо вилял своим куцым хвостиком проходящим собакам, пытаясь познакомиться.

Тут уж эмоции взяли верх над здравым смыслом! Сходила за хлебушком, называется! А вернулась домой с собакой…

Ёжик спокойно дал прицепить себя на поводок и пошёл со мной.

…Сутки эта замечательнейшая, идеальная во всех отношениях собака, прожила у меня! Моей банды не было в это время дома, так что целые сутки я наслаждалась давно забытым чувством общения со спокойной собакой! Мои кот с кошкой привели Ёжика в неописуемый восторг, что явно говорило о домашнем происхождении собаки. Спокойный, добродушный, ненавязчивый, с туалетом никаких проблем. Утром терпеливо ждал, когда я проснусь, хотя, когда вышли, стало ясно, что он ооочень терпел!

Через пару часов пребывания в моём доме Ёжик начал махать мне своим выдающимся хвостиком. Через полдня начал смотреть мне в глаза. Он был очень благодарен мне, этот милый пёс. Но на его морде ясно читалось: «Ты хорошая. Но мне очень надо назад. Ждать. Вдруг ОН вернётся?!..»

Я искренне не понимаю, чего иногда не хватает людям! Идеальная собака оказалась на улице! За что?..Как в милом детском мультике, «просто так»? Так там «просто так» конфеты и цветы дарили, а тут «просто так» собаку выкинули. Какие уж тут «мультики»..

Ёжик сейчас находится в ветклинике. Его кастрировали, проводят обследование, немного подлечат. По оценкам докторов, Ёжику не больше 5 лет. Состояние, в целом, удовлетворительное, но пёс сильно истощён – потребуется доброе отношение и хорошая еда! А уж Ёжик ответит Вам благодарностью, можно не сомневаться!

Если Вы хотите стать хозяином этой собаки и взять её в добрые руки, звоните:

8(905)789-7146 Альбина

8(903)129-7079 Татьяна

Всё, что написано так и есть. Пока всё не очень радостно - из больницы есть на чём везти, а вот куда...

Радует, что со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу!) нет серьёзных заморочек. Откармливать аккуратно. А так - горбился, к счастью, от того, что желудок к спине прилип, а не от того, что успел побывать под машиной или почки отказывают.

Что людям надо по жизни, если ТАКИХ собак выкидывают - не знаю!

post-18068-0-63498500-1309907914_thumb.j

post-18068-0-25776000-1309907946_thumb.j

post-18068-0-09953100-1309907979_thumb.j

post-18068-0-48669300-1309908029_thumb.j

post-18068-0-27335700-1309908095_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес просто невероятный. Какая-то инопланетная форма жизни!

Чернобыльский Ежик, блин.

Во-первых, внешность. Куцый от рождения хвост - это нечто! Он овечий, честное слово! Совершенно невообразимой формы уши (мы думали купированные - ан нет), которые то появляются, то исчезают. Прибавьте к этому двойные прибылые пальцы - я такое вообще впервые вижу. Презабавнейшее создание!

Во-вторых, характер. Таких собак не бывает. Мало того, что он - любитель детей и кошек (млеет при их виде и норовит пристроиться рядом), Ежик доброжелателен и открыт совершенно ко всем встречным собакам и людям. Удивительно ласковый, но без назойливости - подходит, кладет на колени голову, заглядывает в глаза...

Ежик подойдет в абсолютно любую семью - пенсионерам, людям, у которых не было собак, людям с кошками или маленькими детьми, второй собакой... Куда угодно!

Пес чудесный. Но, мама дорогая, насколько же он худой! Этого не видно под шерстью, но когда мы засунули его в ванну - червячок. В талии собака обхватывается руками, с запасом еще. У нас в приюте таких собак нет. Шерсть, кожа и кости. Я сейчас колю ему иммунофан и байтрил (кашляет сильно), так это целая проблема: захватываю пучок шерсти, а дальше голая кость. Внутримышечно вообще колоть некуда - их просто нет.

Радует только то, что у пески аппетит отменный. Кушаем мы очень и очень охотно. Но он не клянчит у стола вообще! Оставшись наедине со стоявшей на столе пиццей (которой ему очень хотелось), он не позволил себе стянуть ни кусочка! Так и просидел в отдалении битый час, поедая ее только глазами.

А покормившись, он так тщательно вылизывает миску, потом переворачивает ее носом (мало ли, вдруг что-то закатилось), вдумчиво осматривает коврик... Словом, приходится шлепать за второй порцией, хотя и так даем больше нормы. В общем, есть надежда, что мальчишка откормится достаточно быстро.

Он вообще начал отттаивать уже, пытался играть с собаками сегодня, да и в целом стал проявлять интерес к жизни.

Сейчас он в Ясенево, на неделе - у моей соседки, на выходные придется попытаться взять к себе, поскольку больше некуда. Слабо себе это представляю, но выхода нет. А скоро это станет вообще проблемой - Надежда уезжает в отпуск, у нас у всех по толпе собачьей дома, запинают. :sorry:

Поэтому сладкий умный добрый Ежик очень срочно ищет новый дом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Пока надеемся обойтись своими силами, но Ваше предложение будем иметь ввиду, на самый крайний случай (лишь бы не возник!). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я нахально влезу?

Тань, ну вот что ты стесняешся брать предложенную помощь?

Ты одна оплачиваешь передержку Вильгельма, хорошо Ежик сидит бесплатно.

Но на его лечение у тебя солько уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт,ну как так, такой пес. Эх "люди" как же можно было оставить его.. Так, мы тут пропадали с форума, теперь все тип топ. Если нужна мат помощь пишите

, поможем.

Какие же у него добрые глаза... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я нахально влезу?

Тань, ну вот что ты стесняешся брать предложенную помощь?

Ты одна оплачиваешь передержку Вильгельма, хорошо Ежик сидит бесплатно.

Но на его лечение у тебя солько уходит?

Ммм. Ну во-первых, меня никто не заставлял забирать Вилли. Сидел бы он сейчас в приюте, совершенно бесплатно. Тщательно взлелеяный синдром навязчивых тревожных состояний взыграл, ну а кто придумал, тот и водит. ;) ))))

Про Ежика. Сидит пока бесплатно, лекарства тоже не ахти какие дорогие. Поэтому пока тянется - тянем. Будут совсем вилы - попрошу о помощи. Сейчас у нас не настолько критичная ситуация (тьфу-тьфу), а вот где-нибудь там, где это по-настоящему необходимо и срочно, финподдержки может не хватить. Поэтому пусть помощь придет туда, где она на данный момент нужнее, это будет правильно.

Ну и наконец, драгоценная Клавдия Григорьевна, особенно забавно это слышать от человека, который брыкается и отказывается принимать помощь даже не с форума, а от своих, можно сказать, близких. Соратников и сообщников, если не друзей. Ну-ка напомните мне пожалуйста, кто это сейчас кошек-летунов собирает, лечит и оперирует за свой счет, со своей пенсии? И собирается продолжать разгребание этой жуткой квартиры ненормальных уродов в одно, так сказать, лицо? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю форумчанам про летунов: в доме Клавдии Григорьевны проживает сумасшедшая барышня (это не фигура речи, дура со справкой). Которая насобирала-напокупала кучу живности, собак и кошек. Все это там множится между собой, собаки (породистые, и ведь какая-то мразь этой дуре продает их!) никогда не выводятся, вонь и срач неимоверные, так как убирать она тоже не убирает. На самом деле это странно - чем, простите, они у нее какают, если она их еще и не кормит? У идиотки есть сестра и отец. Сестру не видели, а что касается папаши – понятно, в кого дочурка уродилась.

Сейчас он сдал-таки доченьку в дурку (выводили с ментами и врачами), а с живностью разбирается очень просто. Окно же рядом. В это окно на 10 этаже уже вылетели 3 кошки. Собственно, с этого момента наша Клавдия туда и влезла, подобрав этих переломанных кошек (это имея дома 3 собак и проживая на пенсию 10 т.р.), тяжелейшие операции, выхаживание и т.д. Если выживут, впереди стерилизация и пристройство. Стала узнавать, что за кошкопад такой непонятный – выяснила всю эту историю. Сейчас пытается узнать судьбу остальной живности и выцарапать их у папочки, пока еще живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новости. Надежда (моя соседка-выручалочка, у которой Ежик сидит сейчас), уезжает в отпуск, поэтому, похоже, Ежики на некоторое время переезжают ... к Клавдии Григорьевне. Ко всем кошакам-летунам и прочим проблемам. Больше некуда :dntknw:

Никому наш Ежик оказался неинтересен... Пиарим всеми доступными способами, и с расклейкой, и с интернетом - тишина полная.

Мотается по рукам наш неприкаянный, смешной, ласковый, трогательный Ежик, который, как выяснилось, одержим тайной страстью ... к телевизору. Серьезно. Заслышав телевизор, бежит к нему, усаживается перед экраном и завороженно смотрит. Не просто мелькание картинок привлекает его внимание! Он сотрит вдумчиво и внимательно, эмоционально реагируя: то он хвостом своим овечьим машет, то подтявкивает, то подвывает. Увидел очень симпатичную девушку - так вообще носом в экран влез.

Сейчас составляем ежовый рейтинг каналов и телепрограмм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка у меня.

Утром погуляли часочек всей стаей (чего я немного побаивалась).

Отлично покушали, и пребрались с кухни в большую комнату.

Осваиваемся.:thumbup:

64c473745d37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас совсем всё глухо и безрадостно. За всё время один звонок - люди повосхищались, поогорчались, какой он большой, а они на метро на дачу ездят, и всё...

Ох, уж, эти мне дачи!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам опять скоро нужно будет переезжать куда-то...А куда? :dntknw:

Клавдия его сейчас Яшкой кличет, он и на Яшку отзывается. С кошкой лижется, жучило! За свою стаю на улице и впрячься может. Так что, собака поводочная, благо, ходить с ним легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжик милый , веди себя хорошо!!! Пусть этот дом станет для тебя родным и единственным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша мальчик в семье.

69160ebf1462.jpg

Вот так балуют нашего Ежа

6e64c07f09e4.jpg

5ea42c0df3f3.jpg

1343659b1ae0.jpg

f99f5c345278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ежик пристроился, да так, что дай бог каждому!

У него теперь недвижимости… дом зимний хозяйский, дом летний персональный – куда душенька пожелает утрамбоваться, там и лежит. А еще у него есть персональный выгул, персональный кот, персональный бог. Точнее, боги – его замечательные хозяева! Очень серьезные и ответственные люди, при этом очень открытые и позитивные!

Так что Ежик переезжает в счастливые с полным на то основанием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...