Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команды


Bourn

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем, я вот собираюсь завести лабрадора после отпуска, пока собираю информацию, что нужно знать и т.д, и слышал что лабрадор должен знать набор выставочных команд (стоять, рядом, зубы), как его научить им, или этому учат кинологи? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, я вот собираюсь завести лабрадора после отпуска, пока собираю информацию, что нужно знать и т.д, и слышал что лабрадор должен знать набор выставочных команд (стоять, рядом, зубы), как его научить им, или этому учат кинологи? Заранее спасибо.

Лабрадор в первую очередь, как и любая другая собака, должен знать набор команд "по послушанию" "сидеть, стоять, рядом, фу, лежать, ко мне", и конечно лучше позаниматься с кинологом. А для "выставочных команд" вам нужен будет хэндлер.

Вот почитайте http://www.labrador.ru/handling.php

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор в первую очередь, как и любая другая собака, должен знать набор команд "по послушанию" "сидеть, стоять, рядом, фу, лежать, ко мне", и конечно лучше позаниматься с кинологом. А для "выставочных команд" вам нужен будет хэндлер.

Вот почитайте http://www.labrador.ru/handling.php

Почитал, не понятно что такое ринговка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, не понятно что такое ринговка.

надо было читать чуть внимательне))там это написано

Ринговка - это специальный выставочный поводок с ошейником, бывают кожаные, металлические, нейлоновые. Подбирается в тон окраса ретривера, иначе вы зрительно разделите шею на две части, это нарушит целостность и "укоротит" шею.

У вас в регионе наверняка должны проходить выставки вы можете съездить посмотреть, и потом заводчик у которого вы берете щенка сможет вас проконсультировать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так всё-же, командам "по послушанию" нужно мне учить? Или кинологам?

Кинолог учит хозяина, как обучать собаку. Показывает пример - хозяин пробует повторить - хозяину указывают на недостатки - повтор упражнения - всё, до следующего занятия. Остальное - это домашняя самостоятельная работа. На следующем занятии с кинологом проверяют "домашнюю работу" и переходят к другой команде. При необходимости повторяют. Нельзя расчитывать на то, что привёл на занятие собаку - учите, а я в сторонке постою :) Всё как в младших классах школы, только ученики лохматые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог учит хозяина, как обучать собаку. Показывает пример - хозяин пробует повторить - хозяину указывают на недостатки - повтор упражнения - всё, до следующего занятия. Остальное - это домашняя самостоятельная работа. На следующем занятии с кинологом проверяют "домашнюю работу" и переходят к другой команде. При необходимости повторяют. Нельзя расчитывать на то, что привёл на занятие собаку - учите, а я в сторонке постою :) Всё как в младших классах школы, только ученики лохматые.

Окей, спасибо, да я и не расчитывал, щенки классные, одно удовольствие с ними общатся/тренироватся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...