Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собачку =)


keirachka

Рекомендуемые сообщения

Это она. Собак не видела, к нам пару раз приходили гости с собаками, но она в это время мирно спала в дальнем углу, тк гостей и шум не любит, и даже не заметила. Но когда мы носили ее в ветеринарку (на руках, с поводком, тк не было переноски) она видела собак, но, наверное, ничего не поняла и смотрела на них как на мебель, как, собственно, сейчас смотрит на кролика. Хоть она и ловила в свое время мышей и попугая, кролика она обходит стороной и убегает, если он лезет ее нюхать.

готовы! а куда деваться.. =)

я думала об этом, я всегда думаю наперед. Конечно, я бы хотела оставить собаку себе, но понимаю, что, в случае расставания, ему, наверное, будет лучше у родителей мужа. Он сам из деревни Решетниково, в подмосковье, квартира на 1 этаже и 2 сестры. Но собака на улицу или обратно в приют уже ни за что не попадет! Это априори!

Ему, кстати, 24. Он уже закончил институт, а мне последний год остался.

просто я вообще часто посещаю форум "Пес и Кот" и помогаю, сколько могу. И везде, при сборе средств, они идут лечение и стерилизацию, тк найти передержку не стерилизованному животному сложно, поэтому я и удивилась.

Конечно 8-9тыс это сумма, которую просто так "вынь да положь" не найти. Поэтому как начальное условие, это проблематично. Но если собака будет не стерилизованная, мне кажется ее стерилизовать надо хотя бы через месяц. Ведь новый дом - и так стресс, а тут еще и операция. Если я не права, скажите.

она иногда (раз в год) может сделать такую пакость, но ее метки вообще не пахнут. Поэтому это не проблема =)

А меня очень смущает выделенный пункт. Вы вообще в курсе во сколько обходится содержание собаки?

Угу. Два лабрадора задавят ваших детей. Не подумали?

Бред. Сейчас таких лабрадоров встретишь, что любой стаффорд позавидует.

А если хотите реально не агрессивного, то купите щенка у хорошего заводчика и занимайтесь (!!!) с ним с детства.

На фотографиях они все лапочки.

Очень, когда с пеной у рта идут рвать мимо проходящую собаку.

Собаки все разные, одинаковых «очень добрых» нет.

Не обольщайтесь.

Вы даже этого не знали?

Рано вам собаку, по изучайте породу.

Хорошо, что вы это понимайте. Вот и подумайте, и купите побольше книжек про собак, чтоб не оказалось потом очередного объявления на просторах интернета «Отдаю собаку в добрые руки. Причина: семейные обстоятельства»

Стерильность тут не причем вообще.

Вообще убили. Лучше, хуже… Как игрушку берете. А вы о собаке подумали?? Она ВАС полюбит, а не каких то там родителей. Опять собаке лишний стресс, новые люди. Если уж собрались брать собаку то берите СЕБЕ и раз и НАВСЕГДА.

Не согласна. У меня два взрослых кобеля ( старший 65см в холке и 50 кг , младший чуть меньше ) пока ни кого не задавили , не уронили. Это я про детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...