Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Думаем отдать на курсы послушания с передержкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем форумчанам. Меня зовут, Таня, а нашего плюшевого забияку Ларс. Расскажу все по порядку, щен живет с родителями в Московской области, там постоянно мама дома, больше природы, а я живу в Москве, снимаю квартиру. Нам (ему))сейчас уже 6 месяцев, но родители не справляются с воспитанием собаки, команды мы выполняем, когда хотим, убегаем, пару раз выскакивал между ног на улицу, когда в дверь входили, на улице просто пылесос с бананами в ушах. Нужно воспитание с помощью профессионалов, но в нашем городе нет занятий для собак, а ездить далеко у родителей постоянно нет возможности, я бываю там по выходным, стараюсь помочь, но за 2 дня мало что можно сделать, да и из меня дрессировщик не фонтан...

Теперь вопрос, у нас недалеко есть (40 км) есть кинологический центр, куда берут собак на месяц и занимаются там с ними, а потом дают рекомендации и видео, как правильно заниматься со своей собакой. Вот ссылка на их сайт:
/>http://dognet.ru/

Вопрос у нас вот в чем, с одной стороны собаку нужно воспитать, для нашей и ее безопастности, с другой стороны отдать своего питомца чужим на целый месяц как-то страшно... Хочется узнать мнение форумчан, может кто-то отдавал на такое воспитание или знакомые чьи-то.. Стоит ли это делать???? :helpsmilie:

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас не отговариваю. просто выскажу свое мнение.

я изначально была против такой вот послушки, без хозяина. т.к. считаю, что в первую очередь кинолог занимается с хозяином, а уж после и собаку уму-разуму учит. Вы вот сами пишите: из меня дрессировщик не фонтан - значит, это Вас нужно обучить, чтоб Вы знали, как вести себя с собакой, чтоб Вы научились понимать СВОЮ собаку. отдав ее в центр, Вы просто сдадите глупого пса, а получите (может быть) умного, НО... будет ли он слушаться Вас??????

а заниматься вместе со своей собакой, знаете, КАК интересно, радостно, ответственно!!! Вы будете видеть КАЖДЫЙ его шаг, шажочек, радоваться каждому его успеху! он будет меняться на Ваших глазах. это как с человеческим ребенком, да простите мне это сравнение. неужели это не радость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас не отговариваю. просто выскажу свое мнение.

я изначально была против такой вот послушки, без хозяина. т.к. считаю, что в первую очередь кинолог занимается с хозяином, а уж после и собаку уму-разуму учит. Вы вот сами пишите: из меня дрессировщик не фонтан - значит, это Вас нужно обучить, чтоб Вы знали, как вести себя с собакой, чтоб Вы научились понимать СВОЮ собаку. отдав ее в центр, Вы просто сдадите глупого пса, а получите (может быть) умного, НО... будет ли он слушаться Вас??????

а заниматься вместе со своей собакой, знаете, КАК интересно, радостно, ответственно!!! Вы будете видеть КАЖДЫЙ его шаг, шажочек, радоваться каждому его успеху! он будет меняться на Ваших глазах. это как с человеческим ребенком, да простите мне это сравнение. неужели это не радость???

Это радость, и мне также этого хочется, но вопрос в том, что у меня нет возможности, т.к. я в Москве, а он в области... а по воскресениям у меня институт... Родители не смогут каждые выходные куда-то ездить, в другой город на занятия. Я понимаю, что кто-то скажет, что зачем тогда было заводить собаку, но мы его любим все, просто я боюсь, что у нас вырастет неуправляемый монстрик, а там еще ребенок 6 лет. Поэтому и думаем именно о таком воспитании, это лучше, чем ничего, но если это плохо отразится на нем, тогда конечно будем искать какой-то другой вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку научат, да, но что изменится в вас, вы будете делать все по-старому, собака соответственно тоже все по-старому.

Если и сдавать вот так с послушанием, то какой-то курс нужен и для вас и раз в большей степени он живет с родителями, то в первую очередь обучать нужно родителей.

И тут не столько послушание именно, а как обращаться, как общаться, как понимать собаку, как научить ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на РРК плохой отзыв именно за это учреждение.

Отдали туда собаку,когда забрали собака умерла,вроде от пироплазмоза.

Сейчас тему не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь и я(а как же без меня то)))

Собаку то вы отдадите,и слушатся она начнет..дрессировщика,а вот вас и ваших родителей может и не слушатся точно так же.Дадут рекомендации и видео? Так было бы желание,видео по дрессуре можно столько в инете найти и рекомендаций хороших, а если вы ждете чуда - отдали собаку,а вам ее вернули послушной и все пучком, это зря.Возможно она будет слушатся сначала,но в дальнейшем, видя что собственно можно где то схалтурить пес может вернутся к прежнему поведению.

Как верно уже было написано, в первую очередь на курсах кинолог учит владельца общатся с собакой,а уже потом владелец учит собаку чему хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, есть такой пункт - 3мес бесплатно после можно ходить на площадку.

Плюс обучение хозяев и всей семьи, как управлять собакой.

Т.е. они сами пишут, что потом желательно посещение площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Вам подойдет вариант, чтобы кинолог к Вам приезжал? и пусть хотя бы родители в будни занимаются, а Вы в выхи. два раза в неделю вполне достаточно! ну, это я имею в виду, два раза в неделю с кинологом. а так с собакой нужно заниматься самим каждый день, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, кстати, есть такой пункт - 3мес бесплатно после можно ходить на площадку.

Плюс обучение хозяев и всей семьи, как управлять собакой.

Т.е. они сами пишут, что потом желательно посещение площадки.

Я понимаю, что после этого курса с собакой надо будет продолжать заниматься, просто я думаю, что если ему там дадут азы, родители это увидят, и сами захотят с ним дальше продолжать заниматься и ездить на площадку, хотя бы периодически, и дорабатывать дома, еще там они объясняют хозяевам что и как правильно делать... Вот только по поводу случая с пироплазмозом, пост меня очень смутил, наша первая собака погибла 10 лет назад от этого, точнее от лечения, которое было назначено, поэтому сейчас для нас каждый пробегающий клещ, хуже войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам раскажу маленькую историю..у меня в соседнем подъезде есть женщина гуляет с собачкой (маленькой),так вот очень послушный песик и она рассказывает что как то поехали на отдых а собаку оставили в кинологическом центре при МВД, как то так.и они его и учили по ходу, и когда забрали его от туда он все команды знал даже команду дорога: останавливался перед дорогой..

Но...

Я против!!!надо самой!!!и лучше если собака первая идти в группу или индивидуально!!!вот мы отходили 4 мес. (хоть и со временем проблема, и устаю)..на я такое наслаждение получила, собака умнейшая стала..

И нам так понравилось что хоть еще раз повторить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может Вам подойдет вариант, чтобы кинолог к Вам приезжал? и пусть хотя бы родители в будни занимаются, а Вы в выхи. два раза в неделю вполне достаточно! ну, это я имею в виду, два раза в неделю с кинологом. а так с собакой нужно заниматься самим каждый день, конечно.

Ищу такие варианты, но пока в округе никого не нашла, не с Москвы же вызывать... да и вряд ли они ездят..Может кто знает хорошего кинолога-дрессировщика в нашей стороне, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдают и ещё как.

Есть достаточно много дрессировочных центров, где берут собак на передержку. По желанию хозяина Вы можете раз в неделю посещать свою собаку, как правило воспитательная передержка длится месяц.

Но после возвращения собаки обратно не надейтесь, что послушание будет 100%, оно будет где-то на 75-80%, но если в дальнейшем Вы продолжите занимать самостоятельно(но инструктор Вам должен все показать и оценить со стороны правильно ли ВЫ делаете), то получите вполне хороший результат.Чаще всего собак отдают в питомники МВД.

Так что это далеко не самый плохой вариант т.к. если нет времени, физ. возможности заниматься самостоятельно с инструктором раз в неделю, то лучше действительно отдать собаку на послушание спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на кинологов с нашего форума (хотя наверняка Вы ее уже видели). Там написано - Москва и МО.

Попробуйте, обзвоните всех.

Да, к Вам далековато, Вы правы. но устройте сравнительный анализ цен, сравните центр и несколько выездных занятий с кинологом.

мне кажется, если Вы будуте заниматься индивидуально с кинологом, Вам не нужно будет, например, 20 занятий... т.к. кинолог будет ориентирован токо на Вашу собаку, процесс пойдет быстрее, имхо.

Ну и да, согласна с мнением julii:

Так что это далеко не самый плохой вариант т.к. если нет времени, физ. возможности заниматься самостоятельно с инструктором раз в неделю, то лучше действительно отдать собаку на послушание спецам.

если нет ваще никаких вариантов, то лучше послушная собака из кинологического центра, чем шалопай-разбойник на всю жизнь.

имхо.

*ох, простите.... но я б свою не отдала....* :nono::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на кинологов с нашего форума (хотя наверняка Вы ее уже видели). Там написано - Москва и МО.

Попробуйте, обзвоните всех.

Да, к Вам далековато, Вы правы. но устройте сравнительный анализ цен, сравните центр и несколько выездных занятий с кинологом.

мне кажется, если Вы будуте заниматься индивидуально с кинологом, Вам не нужно будет, например, 20 занятий... т.к. кинолог будет ориентирован токо на Вашу собаку, процесс пойдет быстрее, имхо.

Лучше заплатить 20 т.р. и отдать собаку на месяц на послушание и периодически её посещать и пробовать "набить руку" под руководством инструктора. За месяц, который собака там будет все рефлексы будут сформированны, а дома с хозяином останется доделать навыки.

Занятия с кинологом, если человек(хозяин)долго въезжает могут длиться по послушанию и 50 раз....А там месяц и все, собака практически готова.

*ох, простите.... но я б свою не отдала....* :nono::nono:

Я тоже не отдала бы никогда

Но это исключительно потому. что я люблю дрессировку и люблю заниматься со своей собакой. А если любви к дрессуре нет, то все занятия бесполезны.-ИМХО

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично свою собаку никуда не отдала бы, просто люблю чтобы все было под моим контролем. Пусть мы пока очень далеки от совершенства, но мы работаем не покладая рук. НО у меня, точнее у родителей был опыт воспитания собаки кинологом, так как у моих родителей не было времени (да и желания думаю особого тоже)за ниматься с собакой, у нс тогда был мастиф, так вот кинолог приходил с утра, забирал собаку и приводил часов в 5 вечера. Что уж он с ним делал я не знаю, но когда он приходил собака радовалась так, что даже описать не получится. Занимался он с ним ежедневно, втечение 2 месяцев. Собака была золотая, послушная, знала все команды, ходила рядом, прилипнув к ноге. Я в 11 лет гуляла с ним (в нем было примерно 98кг) ни разу он не потянул поводок, собак игнорировал полностью. Так что наш опыт был удачным. Но повторюсь Васяна бы я не доверила даже самому лучшему кинологу.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо всем большое за комментатрии, :signthankspin: будем думать пока, т.к. время еще у нас есть (прививка на носу), будем искать варианты с выездом на дом, т.к. я тоже считаю, что родителей самих бы подучить надо, просто с центром есть вариант развить в них интерес к продолжению работы с собакой, да и я иногда смогла бы с ним выезжать на занятия (после курса в центре), хотя отдать его куда-то тоже очень волнительно...

Ждем еще мнений и будем держать вас в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отдала свою собаку на воспитание. Причины, уже описали выше...

Tata и Ларс, так собака родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отдала свою собаку на воспитание. Причины, уже описали выше...

Tata и Ларс, так собака родителей?

Собака живет с родителями, значит наверное она их, я общаюсь с ней только в выходные, но все вопросы с кормлением, финансами, ветеринарами на мне, просто у них нет доступа в и-нет, и всю информацию им даю я... Я, так сказать, стараюсь контролировать все эти вопросы, правда по телефону, звоню раз 5-6 в день, узнаю как и что...Может это конечно не правильно..Но это лучше, чем совсем без собаки (для меня).

Изменено пользователем Tata и Ларс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака живет с родителями, значит наверное она их, я общаюсь с ней только в выходные, но все вопросы с кормлением, финансами, ветеринарами на мне, просто у них нет доступа в и-нет, и всю информацию им даю я... Я, так сказать, стараюсь контролировать все эти вопросы, правда по телефону, звоню раз 5-6 в день, узнаю как и что...Может это конечно не правильно..Но это лучше, чем совсем без собаки (для меня).

А собаку Вы хотели и заводили? :blush2:

Родители готовы с ней заниматься? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку Вы хотели и заводили? :blush2:

Родители готовы с ней заниматься? :blush2:

Больше всех хотела наверное я, но это было решено совместно, так как мама не работает, постоянно дома и ей для компании (гулять, да и дома веселее, пока все на работе). Заниматься они готовы, и если бы у нас была площадка в городе, она бы туда ходила с ним, просто нужно знать как с ним заниматься, а для этого нужен профессионал. Я бы держала его у себя, но нет возможности (съемная квартира+соседи)...Поэтому, Ларс у нас семейный пес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Можно отдать, почему бы и нет. Могу даже замечательного кинолога подсказать. Просто классный, он берет на занятия самых разных собак. Человек добрый, внимательный. Опытный, цены на курсы нормас. Также работает по договору и полностью отвечает за свои действия. Поэтому милости прошу: Некрасов Александр Владимирович. Супер профи кинолог))) Песу обучали курс "управляемая городская". 2,5 мес и песа обучен)
И сертификат даже получил, что он у нас ученый, ну вот такие дела.
Кому интересно обращайтесь к дрессировщику. Не страшно ведь спросить, узнать, уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анита Никитина сказал:

Можно отдать, почему бы и нет. Могу даже замечательного кинолога подсказать. Просто классный, он берет на занятия самых разных собак. Человек добрый, внимательный. Опытный, цены на курсы нормас. Также работает по договору и полностью отвечает за свои действия. Поэтому милости прошу: Некрасов Александр Владимирович. Супер профи кинолог))) Песу обучали курс "управляемая городская". 2,5 мес и песа обучен)
И сертификат даже получил, что он у нас ученый, ну вот такие дела.
Кому интересно обращайтесь к дрессировщику. Не страшно ведь спросить, узнать, уточнить)

Только это было сообщение 11 лет назад)) на которое Вы ответили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Только это было сообщение 11 лет назад)) на которое Вы ответили. 

Больше похоже на рекламу услуг..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...