Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help me! вопрос с выгуливанием...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! :blush-anim-cl:

У меня к вам такой вопрос))

Соня(собачка моя) не может понять что нужно ходить по маленькому на улицу.

щенку пять месяцев

по большому вопросов нет.

помогите :fiona_01:

как обьяснить?

и ещё. :sm8:

ну очень мы часто ходим по маленькому в туалет...=(

жду ответов.

заранее спасибо огромное :good:

Изменено пользователем Масяня240899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! :blush-anim-cl:

У меня к вам такой вопрос))

Соня(собачка моя) не может понять что нужно ходить по маленькому на улицу.

по большому вопросов нет.

помогите :fiona_01:

как обьяснить?

и ещё. :sm8:

ну очень мы часто ходим по маленькому в туалет...=(

жду ответов.

заранее спасибо огромное :good:

В поиске наберите!!!!!Уже 100 тем таких было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Соня-маленький щенок 3-5 месяцев, то это нормальное явление, что она часто писает. Чтобы соба быстрее поняла, что писать на улице это хорошо, после того как она пописает хвалите ее, давайте кусочек, в общем показывайте, что вы безмерно счастливы этому событию.)))) Скоро она поймет, что нужно это делать на улице, когда писает дома игнорируйте, не хвалите, но и не ругайте, мы по крайней мере так делали.

И последуйте совету выше, тем действительно очень много было таких :nyam:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже целых пять месяцев!

Хорошо буду искать.

извините :blush2:

Изменено пользователем Масяня240899
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам уже целых пять месяцев!

Хорошо буду искать.

извините :blush2:

Я свою хватала на руки и тащила на улицу когда она дома присаживалась, а на улице уже хвалила, за 2 дня она поняла что дома нормально не пописаешь,а вот на улицые еще и вкусняшку с похвалой получить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою хватала на руки и тащила на улицу когда она дома присаживалась, а на улице уже хвалила, за 2 дня она поняла что дома нормально не пописаешь,а вот на улицые еще и вкусняшку с похвалой получить можно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою хватала на руки и тащила на улицу когда она дома присаживалась, а на улице уже хвалила, за 2 дня она поняла что дома нормально не пописаешь,а вот на улицые еще и вкусняшку с похвалой получить можно.

Аха..Хватаешь уже почти писающего щена,и бегооом..Этажа так с шестнадцатого.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..

Пока до несешь..так в парадном упирается..

Круто..

Спасибо за советы..)))будем действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха..Хватаешь уже почти писающего щена,и бегооом..Этажа так с шестнадцатого.. :thumbup:

а лифты для кого придумали?) я на 7м живу и бывало лифт не работал приходилось бегом по лестнице...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою хватала на руки и тащила на улицу когда она дома присаживалась, а на улице уже хвалила, за 2 дня она поняла что дома нормально не пописаешь,а вот на улицые еще и вкусняшку с похвалой получить можно.

+ 2

Хватаешь на руки, бежишь, при этом не забыть бубен, вкусняшки, поводок и ошейник)))) :lol2:

Ругаешься грязно матом ожидая лифта, спотыкаясь на лестнице и пиная тяжелые двери.

выскакиваешь на улицу - как пописает, бьем в бубен и пляшем, привлекая прохожих к этому делу, одновременно закармливая вкусняшками и цепляя ошейник с поводком) При этом забывая нацепить обувь нормальную, а зачастую и одежду! :lol2:

Все так и было! :nyam:

Зато результат не заставляет себя ждать, в 5 мес щенок у нас не писал и не какал дома)))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у нас огромная проблема, собане любимому уже 11 месяцев и мы писаем дома и не только писаем((( раньше выводили по 5-6 раз в день и всё вроде бы было нормально, но сейчас все работают и мы выгуливаем пёсу 2 раза в день(( за то время пока нас нет дома он всё умудряется угадить, и даже временами ночью. на руках бегать с собакой невозможно (лось огромный), пытались и ругать его дома, на улице поощрять-толку ноль. собаку безумно люблю, но дома с мужем вечные скандалы из-за него и запахи(( что делать уже ума не приложу.. можно,конечно, уволиться с работы и сутками с собакой гулять, играть и дома сидеть, но тогда ни ему ни нам кушать нечего будет(( а самое обидное, что он реально понимает, что делает плохо. но может встать и глядя на тебя лужу надуть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до четырех месяцев дома иногда писала, нам посоветовали сразу, как в туалет сходит, носом в лужу тыуать и по морде хлопнуть не больно, а чтобы обидно стало. Помогло моментально. Ну и , конечно, нужно безумно радоваться, когда она в правильном месте в туалет сходит, хвалить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша соба писала дома до 11 мес. я так переживала"нак счет мужа " и чистоты в доме (тк в доме еще маленький ребенок) ГУЛЯЛИ С НЕЙ ПО 5-6 РАЗ В ДЕНЬ ДУАЛИ ЧТО ПРИВЫКИТ К ТАКОЙ частоте выгулов боялись но постепенно соба привыкла и сейчас гуляем 3 раза в день все хорошо а если задерживаем с прогулкой то терпит.. так что Вам терпения и еще раз терпения !!! лабрики очень умные животины нужно только терпение от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато результат не заставляет себя ждать, в 5 мес щенок у нас не писал и не какал дома)))

О-ё... только теперь понимаю, как я благодарна нашей заводчице. Взяли Веню в 4 мес, и он уже был приучен не писать дома... С первого же раза на улице. Мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...