Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про возрастную собаку.


Рекомендуемые сообщения

Лена, не отчаивайтесь! Все поправимо, была бы воля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не отчаивайтесь! Все поправимо, была бы воля!

Да понятно! Но так тошно. Вроде стараешься, думаешь, что хороший хозяин...А потом столько всяких огрехов вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вроде стараешься, думаешь, что хороший хозяин.

Да не ругайте себя.К сожалению ни кто не молодеет.Рыжулька, поправляйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После операции по поводу разрыва крестообразной связки колена у Робина ( на момент операции ему было полтора года, сейчас - 5.6 лет ) развился артроз коленных и ( из-за нагрузки в послеоперационный период ) плечевых суставов. Все эти годы мы каждые 6-8 месяцев прокалывали ему курс хондролона ( 30 инъекций ). Прошлым летом ему это уже не помогло - прохромал почти полгода. В сентябре поехали в очередной раз к Ерёмину - он над нами сжалился и вколол таки гормон в плечевой сустав. И назначил нам Мовалис - половину от 7.5 мг таблетки один раз в день. И произошло почти что чудо. Видимо Мовалис и был тем препаратом, который великолепно подошёл именно Робину. Прошёл почти год - и он не хромает. Изредка, после особенно интенсивных нагрузок, как то - очень длительные прогулки и купание в холодной воде, я даю ему превентивно Мовалис в течение двух-трёх дней.

Артроз - наш пожизненный крест. Замечу, что никакой дисплазии у Робина и впомине нет. Но иметь проблемы с суставами мы будем всегда. Ерёмин сказал, что Робину надо пожизненно принимать хондопротекторы, хотя бы в виде лечебного корма. Но, изучив состав лечебных суставных кормов - пшеница, свекольный жмых, пивной рис и т.д., я от его применения вынуждена была отказаться. В качестве корма я выбрала ему Акану Грасслендс - там достаточно хондопротекторов. Плюс - не реже раза в год - курс инъекций хондролона. Плюс - при рецидивах хромоты - Мовалис. Пока у меня такая схема. Со временем, я думаю, она будет корректироваться в ту или иную сторону. К сожалению, суставы с годами лучше не становяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, В.Б. Давыдов констатировал дисплазию локтевых суставов. Теперь будем делать снимки позвоночника, чтобы исключить спондилез. Бедная моя рыжая девочка!! :sorry:

Лена, очень сочувствую. Плохо конечно, но не смертельно. Если правильно подобрать лечение, вполне можно добиться стойкой ремиссии и жить более-менее сносно, без особой боли.

Придется теперь по взрослому углубляться в суставно-артрозную тему и пробовать что лучше всего подойдет в вашем случае.

Улечке здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень сочувствую. Плохо конечно, но не смертельно. Если правильно подобрать лечение, вполне можно добиться стойкой ремиссии и жить более-менее сносно, без особой боли.

Придется теперь по взрослому углубляться в суставно-артрозную тему и пробовать что лучше всего подойдет в вашем случае.

Улечке здоровья!

Юля, спасибо. На снимки записалась на воскресенье, т.к. на приеме будет наш доктор. А то в прошлый раз пока делали снимки, я думала, что сейчас всех пошлю по известному адресу. Пришла с картинкой, как укладывать собаку, так Ульку всю измучили! чувствуется, что снимать правильно НЕ умеют. :ranting: За больную лапу дергали! Хочу, чтобы врач сам присутствовал на рентгене. Я уже на местном форуме отличилась. написала все, что я думаю о том как они делают снимки. Теперь с меня потребовали фамилию и кличку собаки- будут разбираться. Вот зачем я лезла? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно делала что лезла. Пусть уже хоть чему-то учатся. А то живут в своем коконе, ничего нового-прогрессивного даже пробовать не хотят. Хотя уж казалось бы что такого прогрессивного в том, чтобы правильно заснять собачьи суставы. И то не могут сделать нормально :thumbdown::nonono:

М.б. есть смысл заодно уж заснять и ТБС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно делала что лезла. Пусть уже хоть чему-то учатся. А то живут в своем коконе, ничего нового-прогрессивного даже пробовать не хотят. Хотя уж казалось бы что такого прогрессивного в том, чтобы правильно заснять собачьи суставы. И то не могут сделать нормально :thumbdown::nonono:

М.б. есть смысл заодно уж заснять и ТБС?

На ТБС без наркоза я ее точно не уложу. Здесь снимки были на животе и на боку. позвоночник тоже на боку будем снимать. и то я вышла как из бани! Пустили только меня, приходилось и тело держать, и голову отводить. А уложить ее на спину...Нереально. Только под наркозом. Давыдов через Аню сказал, что ТБС сейчас уже не так важно, учитывая возраст. Сейчас позвоночник проверим, если все хорошо, то будет подбирать лечение, чтобы облегчить состояние. Хромота есть, но общее состояние у нее веселое! скачет козой, приходится все время останавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько. Дай бог, чтобы с позвоночником все было ОК. И чтоб лечение было подобрано правильное.

А наш Фросюн ложится во все позы безо всяких седативов, как хошь его клади и растягивай, он только глазки страдальчески закатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...