Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опять про возрастную собаку.


Рекомендуемые сообщения

Просто хочется немного мозги свои "построить", а то что-то последнее время у меня вопросы с собственными ответами не очень сходятся. Может бывалые помогут. :blush2:

Итак, Улька. Хромота у нас стала появляться лет в 7-8. При обращении к нашему вету (он Ульку ведет с 2-х месяцев), посоветовал проводить 2 раза в год курс лечения - римадил, хондролон, артрогликан - в течение 3 недель. предполагает возрастной артроз. При всеобщей негативной реакции на римадил, мы его принимали уже несколько раз. Вет мне на пальцах все объяснял, а так как я и сама применяла НПВС, то врачу поверила. переносим мы его хорошо. Обычно, после первых же дней приема, сразу видно улучшение, в последствие полное прекращение хромоты. Грешна, курсы проводила ТОЛЬКО когда собака начинала хромать, а было это реже, чем раз в полгода. В этот раз, хромота основательная на правую переднюю лапу. Курс лечения не дал ничего! Даже усугубил хромоту. Знаю, что врач сейчас заговорит про снимок. Но я не хочу делать ей сейчас наркоз. Не лежит у меня душа к нему. все же возраст не маленький. :blush2: Вдобавок ко всему, опять задерживается течка, у собаки появился характерный запашок. Анализы мы сдаем регулярно, т.к. у нас гипотериоз. Вроде и биохимия и общий анализ в норме. :hmm: Кобели пристают, бывает сильно, но НЕ ВСЕ!! :hmm: Смотрю на нее, думаю, может я что-то должна сделать, а я сижу сложа руки? Вон как "с яйцами" :blush2: ? При этом, чувствует она себя бодрячком! Сейчас, из=за того, что у нас сезон бесконечных родственников-в гостях, мы часто ездим на море, на озеро. Она там, хромоножка, зажигает больше, чем Ася. И не сдержать! вроде думаешь, что пусть плавает, ведь вода хорошая, а она просто до сумасшествия любит море. Короче, я в полном раздрае. Так хочется, чтобы она долго прожила. Кстати, в последний наш приход, 3 недели назад, вет.врач сказал, что выглядит она супер, что лучше чем в прошлом году, что прожить должна долго...Эх, как бы его слова да Богу в уши...

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет достаточно снимка без наркоза?

Видила: Еремин в Москве так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет достаточно снимка без наркоза?

Видила: Еремин в Москве так делал.

У нас без наркоза не делают, увы. Да и не дастся она! У меня обе, как партизаны, включают такую силу, что мы животик посмотреть не можем, не говоря о том, чтобы на спину положить...Асю последний раз поймали на пути со стола на пол. Извивалась так, что вчетвером не могли удержать. Никакие поглаживания и ласковые слова не помогали. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет достаточно снимка без наркоза?

Видила: Еремин в Москве так делал.

И нам делали без наркоза. Но моя покладистая. Вдвоем ее держали. И снимок получился очень четкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали предыдущей собаке операции под общим наркозом в 8 и 11 лет. Перенесла наркоз хорошо. С другой стороны, что даст рентген, что покажет, что может повлиять на выбор лечения в таком возрасте?

У нас без наркоза не делают, увы. Да и не дастся она! У меня обе, как партизаны, включают такую силу, что мы животик посмотреть не можем, не говоря о том, чтобы на спину положить...Асю последний раз поймали на пути со стола на пол. Извивалась так, что вчетвером не могли удержать. Никакие поглаживания и ласковые слова не помогали. :sorry:

Моей Джессике, когда швы после операции снимали, человек 6 врачей, наверно, почти вся смена собрались ее держать. А Айрон тоже очень шебутной, но рентген без наркоза делали - просто держали с мужем вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей очень-очень пожилой Мадоше (на ту пору ей было 13 лет, сильный артроз на передней лапе) помогли периодические курсы травматина и хондротрона. После первого курса аж бегать начала (все очень удивились, ибо последние несколько месяцев до этого она очень медленно ходила, ковыляла, можно сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей очень-очень пожилой Мадоше (на ту пору ей было 13 лет, сильный артроз на передней лапе) помогли периодические курсы травматина и хондротрона. После первого курса аж бегать начала (все очень удивились, ибо последние несколько месяцев до этого она очень медленно ходила, ковыляла, можно сказать).

Юля, именно хондротрон? (не хондролон?) Надо будет у врача спросить, нам он такого не назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, именно хондротрон? (не хондролон?) Надо будет у врача спросить, нам он такого не назначал.

Лен, именно хондротрон - это комплексный гомеопатический препарат (как и травматин), хотя некоторые врачи скептически относятся к продукции Хелвет, но я точно знаю, что они помогают, и хорошо!
/>http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5

Ой, правильно хондартрон называется, прошу прощения!

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, именно хондротрон - это комплексный гомеопатический препарат (как и травматин), хотя некоторые врачи скептически относятся к продукции Хелвет, но я точно знаю, что они помогают, и хорошо!
/>http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=5

Ой, правильно хондартрон называется, прошу прощения!

У нас ни гомеопатии не гомотоксикологии (я в этом ни бум-бум) нет. Пыталась как-то искать что-то из гомеопатии, но в городе не продают такие препараты. Буду с врачом говорить, может что-то назначит еще. он к Ульке, как к своей относится. :blush2: Она тоже его "почитает" :lol2: , правда трусит все равно. Уткнется ему куда-нибудь в подмышку и сопит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни гомеопатии не гомотоксикологии (я в этом ни бум-бум) нет. П

А Heel препараты есть? Травматин-С, к примеру (в инъекциях)? Это человеческие препараты, но вполне успешно применяются в ветеринарии тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Heel препараты есть? Травматин-С, к примеру (в инъекциях)? Это человеческие препараты, но вполне успешно применяются в ветеринарии тоже.

Надо поузнавать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю Уле ещё долгих лет без болезней!

Ни чем не помогу, но Яне я грела больные суставы синей лампой и не разрешала лежать на жёстком и холодном. Врач нам уже ни чего не назначал, так как " одно лечим, другое калечим" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, желаю Уле ещё долгих лет без болезней!

Ни чем не помогу, но Яне я грела больные суставы синей лампой и не разрешала лежать на жёстком и холодном. Врач нам уже ни чего не назначал, так как " одно лечим, другое калечим" .

Ирочка, спасибо большое. Я тоже иногда уже считаю, что лучше ей доставить удовольствие...Вот хочу еще "лошадиный" бальзам для суставов попробовать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из человеческой гомеопатии Дискус композитум и траумель (вместо травматина и хондартрона).

Моей старшей 10,5 и с 8 лет у нее артрит плеча, я два раза в год даю курсом хондропротекторы, хромоты не дожидаюсь. ТТТ , последний год она хромать начинала лишь изредка после большой нагрузки и то быстро проходило просто от отдыха. А вам сейчас конечно надо снять воспаление, которое наверняка есть( Курс гомеопатии должен помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к препаратам Хеель или Хелвет. Увидела, что врач назначил артрогликан.

Знаю, что даже людям он помог. :doh:

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни гомеопатии не гомотоксикологии нет. Пыталась как-то искать что-то из гомеопатии, но в городе не продают такие препараты.

Лена, прислать бандеролькой- вообще не проблема. Если что то решите с врачом применять- сразу пиши!

Уляше- долгих долгих лет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я оперировала в 12 лет очара своего, кота в 14, все отлично пренсли.

Но в данном случае, если нет варианта без наркоза можно поэксперемнтировать с консерватиивным лечением,т.к. конкретно снимок не даст ответа "чем лечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке вдруг отдернула лапу. Ощущение было, что ужалило насекомое. Пробежала несколько шагов, потом как закричит...Я к ней, обняла ее, лапа висит, Уля плачет. Пыталась помочь ей идти, потом вызвала мужа. Нес ее. Вечером пойду к врачу, будем говорить про снимок локтей.

Лена, прислать бандеролькой- вообще не проблема. Если что то решите с врачом применять- сразу пиши!

Уляше- долгих долгих лет!!!!!

У нас гомеопатией не лечат, так что ничего не пришлешь. спасибо, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень сочувствую..

Может все же стОит сделать снимок, вдруг причина хромоты не в артрозе или не только в артрозе. Седативить неприятно, но в конце концов это ведь не общий наркоз для сложной операции с жутким отходняком. И доктор хорошо знает собаку, должен правильно рассчитать дозу, чтобы не было неприятностей.

Про нас могу сказать, что уже полгода практически не хромаем несмотря на то, что артроз у нас на всех четырех лапах ого-го какой. Прокололи курс картрофена, уже писАла о нем, лекарство хорошее, но к сожалению у нас не продается. Для поддержания суставов пьем постоянно Страйд + (прописывали другую добавку, но у нас она тоже не продается, заменила на Страйд как наиболее близкое по стставу). Еще доктор рекомендовала в период обострений колоть метакам (аналог римадила), но пока не было надобности.

Улечке скорее поправиться!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ни гомеопатии не гомотоксикологии (я в этом ни бум-бум) нет. Пыталась как-то искать что-то из гомеопатии, но в городе не продают такие препараты.

Ссылка в Яндексе - интернет-аптека, Калининград.


/>http://www.pharmabar.ru/?type=557&cat=22

Если аптека действующая - то в наличии и траумель, и цель, и дискус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень сочувствую..

Может все же стОит сделать снимок, вдруг причина хромоты не в артрозе или не только в артрозе. Седативить неприятно, но в конце концов это ведь не общий наркоз для сложной операции с жутким отходняком. И доктор хорошо знает собаку, должен правильно рассчитать дозу, чтобы не было неприятностей.

Про нас могу сказать, что уже полгода практически не хромаем несмотря на то, что артроз у нас на всех четырех лапах ого-го какой. Прокололи курс картрофена, уже писАла о нем, лекарство хорошее, но к сожалению у нас не продается. Для поддержания суставов пьем постоянно Страйд + (прописывали другую добавку, но у нас она тоже не продается, заменила на Страйд как наиболее близкое по стставу). Еще доктор рекомендовала в период обострений колоть метакам (аналог римадила), но пока не было надобности.

Улечке скорее поправиться!

Спасибо, Юля. Вечером к врачу пойдем. У нас, правда, обещают шторм, ливни и град. Даже смерч с наводнением предполагают... :thumbdown:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по существу сказать ничего не могу, т.к. не сталкивалась с такими проблемами в таком возрасте. Но очень желаю, чтобы все Ваши действия были собаке только на пользу!

П.С. Сама бы в такой ситуации все же сделала бы рентген, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по существу сказать ничего не могу, т.к. не сталкивалась с такими проблемами в таком возрасте. Но очень желаю, чтобы все Ваши действия были собаке только на пользу!

П.С. Сама бы в такой ситуации все же сделала бы рентген, наверное...

Надеюсь, что сделаем снимки локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что сделаем снимки локтей.

Снимок сделали. :ranting: Боюсь, что трудночитаемый. Отправила Ане (Гинура), чтобы посмотрел Давыдов В.Б.! (Анечка, спасибо тебе большое!!!) Своему покажу тоже. Как я Ульку раскладывала - это отдельная тема!!! :helpsmilie: В одной комнате с нами, в клетке, лежал пес, отходящий от наркоза после операции на позвоночнике! Он еще до конца не проснулся! Но как он выл, лаял и скулил...Улька и так в клинике волнуется, а тут такой концерт!!! Да еще безграмотные ассистенты, которые нормально положить не умеют! Я им картинки, которые мне Аня прислала, показывала. И все равно боюсь, что придется переснимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок сделали. :ranting: Боюсь, что трудночитаемый. Отправила Ане (Гинура), чтобы посмотрел Давыдов В.Б.! (Анечка, спасибо тебе большое!!!) Своему покажу тоже. Как я Ульку раскладывала - это отдельная тема!!! :helpsmilie: В одной комнате с нами, в клетке, лежал пес, отходящий от наркоза после операции на позвоночнике! Он еще до конца не проснулся! Но как он выл, лаял и скулил...Улька и так в клинике волнуется, а тут такой концерт!!! Да еще безграмотные ассистенты, которые нормально положить не умеют! Я им картинки, которые мне Аня прислала, показывала. И все равно боюсь, что придется переснимать!

Ну вот, В.Б. Давыдов констатировал дисплазию локтевых суставов. Теперь будем делать снимки позвоночника, чтобы исключить спондилез. Бедная моя рыжая девочка!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...