Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ;)))

Искала симптомы аллергии на корм у щенятки, только ничего не нашла ;))

Интересно было бы знать, как она выглядит, аллергия эта ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ушах покраснения и много грязи которая не убирается ватными палочками,и кожные покраснения,собака чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, у малыша из симптомов только "чешется", да и то, после мытья вроде прошло :)

Изменено пользователем Cakypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на натуральную пищу бывает у собак аллергия????? :helpsmilie:

Конечно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нас щенок чухается очень...покусывает себя..и последнее время на попе катается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш, кстати, тоже себя покусывает, что бы это могло значить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже периодически почесываемся, а некоторые даже ковыряются в носу :dribble: Это я про людей.

И собаки почесываются. У щенков еще в период роста растет кожа и соответственно вырастает шерсть, поэтому и почесываются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нас щенок чухается очень...покусывает себя..и последнее время на попе катается. :sorry:

Катается на попе: это нужно прочистить паранальные железы, или это может признаком глистов. А для начала, сходите к ветеринару, пусть паранальные железы прочистит

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю шоколадного щенка. Почитала они аллергичны ( каким кормить кормом?

какой подойдет, тем и кормить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю шоколадного щенка. Почитала они аллергичны ( каким кормить кормом?

Это Вам скажет заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам скажет заводчик.

Спасибо. Я еще не знаю где купить качественного щенка, цена очень разная. В теме "разведение" не могу понять, это щенки на продажу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я еще не знаю где купить качественного щенка, цена очень разная. В теме "разведение" не могу понять, это щенки на продажу.?

Да, эти щенки продаются.

Мой совет - не экономить, не искать дешевых.

По поводу аллергии - она зависит не от окраса, а от корма. Ретриверы - и лабры, и голдены - в принципе, склонны к аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не ради экономии. Цена у все , почти, однна. Титулы мамы имеют значение? Извиняюсь, как мама , могу сказать что, мы ГЛАВНЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не ради экономии. Цена у все , почти, однна. Титулы мамы имеют значение? Извиняюсь, как мама , могу сказать что, мы ГЛАВНЫЕ!

Имеет значение все. И титулы и тесты по здоровью у обоих родителей. Вы ведь выбираете себе друга лет на 10-15, поэтому и выбирать надо тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы темы не плодить.

Щенок-голден, почти 2 месяца у нас 1.5 недели: шерсть вокруг нижней челюсти стала сильно оранжевого цвета (щенок почти белый). Возможно ли, что это аллергия или раздражение на воду (потому-что именно эти участки постоянно мокрые, когда пьет)? Наливаем кипяченую воду из под крана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы темы не плодить.

Щенок-голден, почти 2 месяца у нас 1.5 недели: шерсть вокруг нижней челюсти стала сильно оранжевого цвета (щенок почти белый). Возможно ли, что это аллергия или раздражение на воду (потому-что именно эти участки постоянно мокрые, когда пьет)? Наливаем кипяченую воду из под крана...

А чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс для щенков (Ягненок с рисом), продолжаем то что давал заводчик (около месяца их кормили этим кормом).

P.S.: Вода в Москве сильно хлорированная, потому на нее и грешим...

Изменено пользователем PaDLiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилс для щенков (Ягненок с рисом), продолжаем то что давал заводчик (около месяца их кормили этим кормом).

P.S.: Вода в Москве сильно хлорированная, потому на нее и грешим...

Не, скорее на реакцию на высокий белок в корме похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить корм? Или что-то принимать нужно?

Понаблюдайте, если ситуация не изменится или ухудшится, например еще где-то шерсть порозовеет, то лучше корм сменить. А сейчас пока старайтесь вытирать после питья мордочку насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос про аллергию. буквально вчера увидела (раньше не было) на нижней челюсти снаружи розовое пятнышко не то чтобы прыщ. оно маленькое, но его заметно. прямо сверху шерсти. это аллергия или что-то другое? ветеринара вызвать не можем, на даче сидим... может кто-нибудь скажет что это такое? может надо чем то прижечь, ромашкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вопрос про аллергию. буквально вчера увидела (раньше не было) на нижней челюсти снаружи розовое пятнышко не то чтобы прыщ. оно маленькое, но его заметно. прямо сверху шерсти. это аллергия или что-то другое? ветеринара вызвать не можем, на даче сидим... может кто-нибудь скажет что это такое? может надо чем то прижечь, ромашкой???

Протрите хлоргексидином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...