Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

:lol2: этт дааа, "мой не кусается" - да мне по фих, а ничего, что у меня собака в несколько раз больше! Т.е. я должна стоять, держать своего :gleam: Ну мой сам не лезет :dntknw: Ну и подбегать к нам нечего :dntknw:

Так лю хозяев ротваков из соседнего дома, всегда расходимся спокойно (по кустам :lol2: )

Нам сегодня опять комплимент сделали - "ААА, смотри, какой красавец шоколадный :dribble:- Это лабрадор? "

Да-да-да, все так!

И люди совершенно не в состоянии понять, что Симба-то у меня тоже не кусается, но он играться лезет, а даже таксу, не говоря уж о ком-то еще мельче, он же одним ударом лапы зашибет :doh: А такса еще и троллить его может, есть у нас тут дурной дед с бесповодочными двумя таксами, я уже готова на другую сторону улицы бежать, как вижу их - таксы каждый раз подходят и начинают Симбу дразнить, видят, что он на поводке и ничего им сделать не может :doh:

На Симбу снова стали дети заглядываться с восторгом, "Мам, смотри, какая красивая собачка идет!", а потом "Здравствуй, собачка!" :) мне каждый раз так приятно становится :blush2:

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а даже таксу, не говоря уж о ком-то еще мельче, он же одним ударом лапы зашибет :doh: А такса еще и троллить его может, есть у нас тут дурной дед с бесповодочными двумя таксами, я уже готова на другую сторону улицы бежать, как вижу их - таксы каждый раз подходят и начинают Симбу дразнить, видят, что он на поводке и ничего им сделать не может :doh:

Офф :blush2: Вот за нашу домашнюю я не боюсь :dribble: А от чужих тоже бегаю :doh: Ну-ну-ну :lol2: Не надо :dntknw: Нам как-то предложили поиграть с тоем, я ошалела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф :blush2: Вот за нашу домашнюю я не боюсь :dribble: А от чужих тоже бегаю :doh: Ну-ну-ну :lol2: Не надо :dntknw: Нам как-то предложили поиграть с тоем, я ошалела :lol2:

Дома Симба с котом играет)) Но то дома, и кот, если будет очень надо, я думаю, за себя постоит, и я периодически прикрикиваю, чтоб Симба не борзел особо)))

А на улице лучше не экспериментировать))) Тем более, что с котом-то он давно знаком, а вот при виде новых друзей крышу сносит напрочь, он меня просто не услышит, если ему разрешить поиграть. Я вчера на площадке боялась, что он лабруш-то помоложе и помельче зашибет на радостях... :doh:

Зэта у меня в этом плане была очень аккуратная, ей я разрешала играть с мелкими. Надо было видеть, как она с чихом играла - чих валялся на траве, а она через него туда-сюда перешагивала :lol2: Понимала, что он маленький и надо его не задеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она через него туда-сюда перешагивала :lol2: Понимала, что он маленький и надо его не задеть :)

Чет опять офф получается :lol2: Мы на приеме у Еремина были, там с чихуашкой пришли, Рюшан к ней лезет знакомиться, на что Дмитрий Андреевич моему - не советовал бы я парень к ней лезть, нос откусит :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет опять офф получается :lol2: Мы на приеме у Еремина были, там с чихуашкой пришли, Рюшан к ней лезет знакомиться, на что Дмитрий Андреевич моему - не советовал бы я парень к ней лезть, нос откусит :lol2:

Аааа, я представила себе это :lol2: :lol2: :lol2: Нуачо, нос-то мелочь как раз вполне может откусить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас давеча комично получилось. Идём с приятельницей по лесопарку. У неё на поводке два щеника корги, остальные её (ньюф и лабр) и мои (корсо и ещё одно не мелкое) вне видимости - они в лескЕ шли. Навстречу два подвыпивших дядьки, подходя к нам, явно в игривом настроении и так протяжно: "Ой, какие девочки... с собачками..." ... и тут слышится треск ломающихся веток - наши остальные несутся проконтролировать ситуацию и мужики, обернувшись на звук: "Ой, какие собачки!" и поспешно удалились. Всё произошло быстро и смешно - мы даже не успели задержать "мальчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается чихуашек, у нас был случай знакомства моей стаффки и маминого чиха. Гера( стафф) была тогда еще молода и полна сил и к сожалению агрессии к другим собакам, ей было абсолютно все равно на кого кинуться и кого сожрать, сука, кобель, щенок и т.п. все шло под "замес" . И как то раз мы решили попробовать познакомить с мамой наших собак. Очень волновались обе, шансы на дружбу были равны нулю, но попытка, не пытка. В общем дело обстояло так. Гера в наморднике, я держу ее за ошейник, мама держит своего Фунтика на руках. Осторожно подносим его к морде Геры и тут... Фунтик со страшным рыком кусает бедного, несчастного стафффордширского терьера за нос! Гера в шоке, я в шоке, мама рот открыла от удивления, а Фунтик с видом победителя на все это дело смотрит свысока. Мы делает еще одну попытку поднести чиха, что бы они понюхались, а Герочка в панике начинает от него пятиться подальше. В общем мы уже попробовали познакомить их так сказать в свободном полете, на земле. Гонял он Геру долго. С тех пор они стали лучшими друзьями. Фунтик делал с ней все, что угодно. Грыз ей уши, кусал за брыльки, залезая на нее почти верхом, Гера все терпела мужественно. Вот так маленький чих, показал большому и страшному стаффу, кто в доме хозяин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так маленький чих, показал большому и страшному стаффу, кто в доме хозяин. :)

Почему чихи не в списке агрессивных пород, которых надо водить в наморднике :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не вопрос и совсем не прохожих, но я повеселилась.

Гуляем вчера с Дримом (как обычно, после 21 часа).

И тут нам навстречу несется щенок лабрадора, подзываю и усаживаю своего. В ответ раздается, да вы не бойтесь, он не кусается….. Дрим начинает со мной разговарить, мам ну отпусти, ну я побегу? Щенок вьется уже рядом, подходят его хозяева, отпускаю Дрима гулять. И тут звучит фраза «Да ведь это же Дрим, тот лабрадор, у которого есть мозги»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чихи не в списке агрессивных пород, которых надо водить в наморднике :lol2: ?

К тому же намордники для них продаются. В магазине видела сама, чуть со смеху не умирла:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же намордники для них продаются. В магазине видела сама, чуть со смеху не умирла:lol2: :lol2: :lol2:

Со стразами? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стразами? :lol2:

Ну почти, я видела замшевый, а есть еще и такие варианты, тоже ржака:lol2:

acd932f2dbbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почти, я видела замшевый, а есть еще и такие варианты, тоже ржака:lol2:

acd932f2dbbb.jpg

А на больших есть такие?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чихам с намордниками просто:

deb26126.jpg

:crazy:

:pod_stolom: :ohyeah:

А на больших есть такие?))))))

На больших не видела ((

Вы представляете такое на лабре? Это не уточка, это уже птеродактель какой то получится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато бояться никто не будет :lol2:

ну не знаю, я бы боялась за психику, и не только окружающих, но и свою :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.. прикольно ж :lol2:

Та не. Этот "клювик" не даёт собаке рот открыть и как теплообмениваться тогда животине... Воланчик так вообще жесть - собака сама удивлна чё это такое на неё напялили. Я, хоть и не большой любитель маленьких собачек, но не приветствую, когда из них делают посмешище или атрибут гламурной жизни. Лучше бы владелицам воспитанием заниматься, а не антуражем - а то поназаводили, понимаешь, "игрушек", а они, как озверевшие комары набрасываются на спокойных и дружелюбных собашек. Я знаю, что моя не отреагирует на "мелочь", но наступит может, скромно переминаясь с лапки на лапку. Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намордник тоже не дает ротик открыть...а носить приходится...у народа сразу реакция: раз собака в наморднике - значит злобная...о том что положено водить в наморднике не все соображают...

а мелких мы не топчем :blush2: мы привычные к мелочи под лапами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намордник тоже не дает ротик открыть...а носить приходится...у народа сразу реакция: раз собака в наморднике - значит злобная...о том что положено водить в наморднике не все соображают...

а мелких мы не топчем :blush2: мы привычные к мелочи под лапами))

Зэта в наморднике спокойно воду могла пить. И насколько помню, правильный намордник таким и должен быть, оставлять возможность немного рот открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так намордник тоже не дает ротик открыть...а носить приходится...у народа сразу реакция: раз собака в наморднике - значит злобная...о том что положено водить в наморднике не все соображают...

Оденьте халти, не пристегивая кольцо - и намордник (пусть докажут что не намордник) и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? нам и намордник не мешает))) детям сказала, что при встречах с собаками намордник нужно снимать...а то кое-кто нам его в играх разодрал :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы владелицам воспитанием заниматься, а не антуражем

:good:

Тоже случай в ветке, рядом с нами сидят с девочкой тоем, хозяин ей - сидеть! села, да так правильно :good: , честно - я была в обмороке :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...