Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставочная карьера щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, жители форума.

В настоящий момент ищу для себя подрощенного лабрадора и столкнулась с тем, что многие заводчики хотят для своей собаки "выставочную карьеру".

Скажу сразу, ничего плохого в выставкая я не вижу, и мне было бы это интересно.

Но, вопрос в том, насколько это затратнов финансовом плане?

Помогите, пожалуйста, в этом разобраться. Хочется оценить свои силы сразу.

Может быть, мне нуен просто друг, а не выставочная собака.

Ответьте, плиз, на несколько вопросов:

1) Сколько примерно в месяц вы тратите на выставки и подготовку к ним? (я не прошу конкретных цифр, просто интересен порядок - 5 тыс, 10 тыс, 30 тыс или более).

2) Что нужно кроме занятий с хендлером и подготовки в виде аммуниции и шампуней всяких?

3) Как часто надо посещать выставки? 1/2/3/5 или более выставок в месяц?

Буду очень благодарна, если поможете. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Тут не правильно говорить о месячных затратах (в один месяц может быть шесть-семь выставок, в другой ни одной). Лучше плясать от стоимости одной выставки:

Регистрация на выставку 1000-1500 рублей;

Ветконтроль 300-500 рублей;

Услуги хендлера по выставлению Вашей собаки (можно и самим, но тут нужно желание и умение, а так можно все испортить) 500-1000 рублей.

Итого от 1300 до 3000 за выставку.

2) Нужно три-четыре занятия с хендлером (от 500 до 1500 рублей за занятие) до первой выставки для того чтобы научить собаку выставляться (больше занятий не надо, только практика) соответственно . Из амуниции нужна одна шлейка 300-500 рублей. Прямо перед выставкой собаку мыть шампунем не надо – можете испортить шерсть (по стандарту она должна быть жесткой)

3) Смотрим сюда: http://www.labrador.ru/vistavki/pravila_prisvoeniya.php

«ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» - выигрыш в четырех выставках (ЮЧР);

«ЧЕМПИОН РОССИИ» - еще выигрыш в трех выставках + ЮЧР;

«ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ» - выигрыш в четырех выставках.

Если у Вас супер пес то нужно поучаствовать и выиграть в 12-15 выставках за два-три года и все звания ваши (дальше у Вас будет азарт и вы сами не сможете остановиться и будете стремиться к остальным званиям из списка приведенного в ссылке). По результатам 6-8 выставок и описаниям экспертов вы поймете, имеет ли смысл продолжать выставляться или стоит это время потратить на занятие дрессурой, натаской, обучением спасению на водах, фристайлом или просто прогулками с собакой.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За июнь месяц я потратила на двух собак 25000 рублей на выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За июнь месяц я потратила на двух собак 25000 рублей на выставки.

Если выставка заграничная, то 25 000 можно потратить только на одну выставку, а-то и не уложиться в эту циферку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нужно три-четыре занятия с хендлером (от 500 до 1500 рублей за занятие) до первой выставки для того чтобы научить собаку выставляться (больше занятий не надо, только практика) соответственно .

Marat, ты серьезно считаешь, что за 3-4 занятия щенка или подростка можно качественно отриговать? И все типы движения поставить, и стойку и темперамент, и телом своим собачьим пользоваться научить? Что-то я сильно сомневаюсь...

На счет амуниции, ты имел ввиду ринговку? Или шлейка отринговке лабриков используется тоже?

Денег это все лопает много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставка заграничная, то 25 000 можно потратить только на одну выставку, а-то и не уложиться в эту циферку :)

ага, не уложиться... хотя Белораша тоже заграница))) но мне она обошлась в копейки)))

ТС а вообще выставки это очень дорого и беря вторую собаку очень боялась не потянуть, и не тяну, стали намного реже там бывать... а жаль, моя б воля, я б прописалась в Сокольниках на все выхи)

Изменено пользователем Аллита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marat, ты серьезно считаешь, что за 3-4 занятия щенка или подростка можно качественно отриговать? И все типы движения поставить, и стойку и темперамент, и телом своим собачьим пользоваться научить? Что-то я сильно сомневаюсь...

На счет амуниции, ты имел ввиду ринговку? Или шлейка отринговке лабриков используется тоже?

Денег это все лопает много...

Нам хватило двух занятий :gleam:

Конечно ринговка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, не уложиться... хотя Белораша тоже заграница)))

Беларусь и Украина - это отдельная заграница :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Спасибо Вам за разъяснение.

Но тут, наверняка тоже не угадаешь сколько понадобиться занятий со щенком.

А с какого возраста начинают заниматься с хендлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам хватило двух занятий :gleam:

Конечно ринговка :doh:

Mart, смотря для чего... Для просто стоки и адаптации к рингу может и 2-3-х хватит, а вот для того, что бы собака идеально работала в каждом ринге, идеально чувствовала хендлера и брала породу / расстановки в группах не хватит двух трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Заграничная - это которая на на интерчемпиона идет? Или просто проводится заграницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, смотря для чего... Для просто стоки и адаптации к рингу может и 2-3-х хватит, а вот для того, что бы собака идеально работала в каждом ринге, идеально чувствовала хендлера и брала породу / расстановки в группах не хватит двух трех.

Вот тут согласна, но можно ведь совместить частые выставки с занятием, чем работа в ринге с хендлером не дрессировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Спасибо Вам за разъяснение.

Но тут, наверняка тоже не угадаешь сколько понадобиться занятий со щенком.

А с какого возраста начинают заниматься с хендлером?

Собаку уже купили?

Если нет, то выбирать подростка лучше с породным проф. хендлером или породным кинологом, иначе есть вероятность, что сами вы возьмете щенка со средней анатомией и дальше хоть обзанимайся с хендлером, собака дальше ЧР не пойдет.

Конкуренция в ретриверах очень сильная.

Вот тут согласна, но можно ведь совместить частые выставки с занятием, чем работа в ринге с хендлером не дрессировка?

Алл по мне так в ринг ребенок-щененок должен выйти отработанный по возрасту.

Ринг для щенка, как соревнования у детей - это стресс и напряжение. Отрабатывать тонкости показа лучше за рингом. Больше свобода маневра, меньше отвлекающих факторов.

Для этого есть залы, тренировки на выставках и т.д.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart

Спасибо Вам за разъяснение.

Но тут, наверняка тоже не угадаешь сколько понадобиться занятий со щенком.

А с какого возраста начинают заниматься с хендлером?

КЛАССЫ:

БЭБИ - с 3 до 6 мес.;

ЩЕНКИ - с 6 до 9 мес.;

ЮНИОРЫ - с 9 до 18 мес.;

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - с 15 до 24 мес.;

ОТКРЫТЫЙ - с 15 мес. до 8 лет;

РАБОЧИЙ - с 15 мес. до 8 лет при наличии рабочего (охотничьего) диплома;

Участе в выставках бебиками и щенками это вид развлечения хозяев (ИМХО)

соответственно готовимся к Юниорам,

с 4-5 месяцев ходим на послушку (общая дрессировка) - нужно всем, а не только шоу собакам;

и соответственно с 8 месяцев готовимся к вытавке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку уже купили?

Если нет, то выбирать подростка лучше с породным проф. хендлером или породным кинологом, иначе есть вероятность, что сами вы возьмете щенка со средней анатомией и дальше хоть обзанимайся с хендлером, собака дальше ЧР не пойдет.

Нет, не купила.

Смотрю варианты в питомниках сейчас.

Они предоставляют такую услугу - выбор щенка? :dntknw: (мне как для тупых надо, на пальцах) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4-5 месяцев ходим на послушку (общая дрессировка) - нужно всем, а не только шоу собакам;

и соответственно с 8 месяцев готовимся к вытавке....

ООО! Вот это тонкий момент с послушкой...

Не знаю, как у лабриков, но вот ни будущего шоу голдена, ни тем более шоу флета я бы не рекомендовала таскать на площадку до 9-12 месяцев.

Базу послушки: ко мне, фу, стоять может помочь поставить и хороший хендлер.

Нет, не купила.

Смотрю варианты в питомниках сейчас.

Они предоставляют такую услугу - выбор щенка? :dntknw: (мне как для тупых надо, на пальцах) :doh:

Да.

С будущим хендлером (только главное найти ХОРОШЕГО хендлера или кинолога) можно договориться и выбрать щенка вместе. Особенно это касается приобретения подрощенных щенков для последующих выставок.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mart, смотря для чего... Для просто стоки и адаптации к рингу может и 2-3-х хватит, а вот для того, что бы собака идеально работала в каждом ринге, идеально чувствовала хендлера и брала породу / расстановки в группах не хватит двух трех.

Все хендлеры с которыми мы выставлялись каждый выставочный день перед рингами занимались с Риком отдельно дабы восстановить связь хендлер-собака. Соответственно сколько выставочных дней столько и дополнительных занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку уже купили?

Если нет, то выбирать подростка лучше с породным проф. хендлером или породным кинологом, иначе есть вероятность, что сами вы возьмете щенка со средней анатомией и дальше хоть обзанимайся с хендлером, собака дальше ЧР не пойдет.

Не в обиду нашим хендлерам, я их всех очень люблю, но только не все умеют увидеть лучшего щенка в помете, скажу больше, довольно успешный хендлер высказывая свое мнение относительно помета, выбрал в "лучшие" самого простого щенка в помете :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Заграничная - это которая на на интерчемпиона идет? Или просто проводится заграницей?

Это, которая за границей. Интерчемпиона можно и в России закрыть, не выезжая за ее пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Вот это тонкий момент с послушкой...

Не знаю, как у лабриков, но вот ни будущего шоу голдена, ни тем более шоу флета я бы не рекомендовала таскать на площадку до 9-12 месяцев.

Базу послушки: ко мне, фу, стоять может помочь поставить и хороший хендлер.

Гыыы, Цезарь до 12 месяцев ходил на площадку по полной программе :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! Вот это тонкий момент с послушкой...

Не знаю, как у лабриков, но вот ни будущего шоу голдена, ни тем более шоу флета я бы не рекомендовала таскать на площадку до 9-12 месяцев.

Базу послушки: ко мне, фу, стоять может помочь поставить и хороший хендлер.

Я имел ввиду занятия у Оли Нечаевой или что-то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду нашим хендлерам, я их всех очень люблю, но только не все умеют увидеть лучшего щенка в помете, скажу больше, довольно успешный хендлер высказывая свое мнение относительно помета, выбрал в "лучшие" самого простого щенка в помете :lol2: :lol2: :lol2:

Все бывает. Потому и говорю - опытный нужен, желательно сам или заводчик или собаку съевший на породе.

Хотя гарантии 100% никто не даст никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 тыр за месяц только в пределах СПБ :).

А Голландию и ЧЕ я считала вместе с проездом и проживанием - около 80 тыр выходит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы, Цезарь до 12 месяцев ходил на площадку по полной программе :lol2: :lol2: :lol2:

Ага, только вот ты не чайник! И собаку не передергаешь... а новичок рискует оставить на площадке щенячий темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только вот ты не чайник! И собаку не передергаешь... а новичок рискует оставить на площадке щенячий темперамент.

Кир, я 9 лет назад была другая, после стервозного ротвейлера, я именно передергала... просто с Цезарем повезло, бошка крепкая оказалась :D :P

А если у щена нежная психика, то соглашусь с тобой полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...