Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фобии, в частности аэро или авиафобия


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Разве это не красота? 5 утра, 8 августа 2010 года, в поисках экологического убежища спасаемся из московского смога на Кольский полуостров. Под крылом самолета или река Кола или река Тулома - мнения разнятся )))

49919021550f.jpg

ad2914efbc7c.jpg

(после жары и смога: "А мне бы сейчас упасть в траву Северных болот..."

28ecb26576f9.jpg

Озеро Имандра

Снимки не ахти, фотала мобильником, но все равно Земля из иллюминатора - самое завораживающее зрелище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама тоже боится.Летает специально, несколько раз в год, с пинков папы.Клин клином, уже чуть спокойней стала...

Знакомый вылечил аэрофобию походив на курсы для пилотов.Говорит, когда знаешь, что "бояться надо не тогда когда крылья трясутся, а тогда, когда они неподвижны" , летать становится не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой полет был в 2,5 месяца. С тех пор постоянно летала. Был только перерыв на несколько лет, но сейчас опять довольно часто летаю. Меня всегда завораживало это ощущение, что под ногами у тебя тысячи километров пустоты... а воздушные ямы для меня вообще кайф) круче, чем самые крутые американские горки)))

но недавно я испытала минутное чувство ужаса, когда заходили на посадку в Шереметьево... Самолет кидало так, что я видела в иллюминатор, что крыло практически цепляло землю... Масла в огонь подливали те, кто верещали от страха, словно это наш последний миг на земле..)но ничего! Все живы-здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а как это боинг эирбас? :) это же две разные компании-производители самолетов

конечно, эйрбас 320 - боинг в мой пост "влез" после пережитого, и выпитого "успокоительного" :)

но, собстввенно, данная описка никакого решающего значения в контексте именно того моего сообщения не имеет, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь летать, просто жесть! :mf_hide: Меня даже алкоголь не берёт. :(

При всём этом я работаю в авиации, мало того - в центре обучения пилотов...и на симуляторах у нас в центре летала, даже за штурвалом была и взлетала и садилась, страх и в симуляторе меня одолевал(((

В общем не знаю даже, что и делать. Клин клином видимо не мой вариант. Каждый год пытаюсь придумать отдых без перелетов, пока не получалось ни разу. Вот так и сижу весь полёт в холодном поту и трясусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь летать, просто жесть! :mf_hide: Меня даже алкоголь не берёт. :(

При всём этом я работаю в авиации, мало того в центре обучения пилотов...и на симуляторах у нас в центре летала, даже за штурвалом была и взлетала и садилась, страх и в симуляторе меня одолевал(((

В общем не знаю даже, что и делать. Клин клином видимо не мой вариант. Каждый год пытаюсь придумать отдых без перелетов, пока не получалось ни разу. Вот так и сижу весь полёт в холодном поту и трясусь.

Катюш, прочитай замечательную книгу Экзюпери "Планета Людей" - может быть на уровне подсознания что-то переменится в плане отношения к полетам и самолетам? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, прочитай замечательную книгу Экзюпери "Планета Людей" - может быть на уровне подсознания что-то переменится в плане отношения к полетам и самолетам? :blush2:

Попробую, вдруг и правда поможет))) Спасибо, Светлан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, книга - потрясающая, я уверена - понравится... И даже те, кто любит полеты, уже ощущают их иначе, под другим углом. Я, например, стала любить летать по ночам... Я как вижу ЭТО небо из иллюминатора и Землю - в огоньках - слезы льются от тех чувств, которые переполняют душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, книга - потрясающая, я уверена - понравится... И даже те, кто любит полеты, уже ощущают их иначе, под другим углом. Я, например, стала любить летать по ночам... Я как вижу ЭТО небо из иллюминатора и Землю - в огоньках - слезы льются от тех чувств, которые переполняют душу!

На прошлой неделе летела, и луна светила прямо в иллюминатор. Она была так близко-близко, словно можно дотянуться до неё ладонью...

Кстати, плюсуюсь к "Планете людей". Если даже не поможет излечить фобию, то просто хорошо проведёте время за хорошей книжкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, эйрбас 320 - боинг в мой пост "влез" после пережитого, и выпитого "успокоительного" :)

но, собстввенно, данная описка никакого решающего значения в контексте именно того моего сообщения не имеет, кмк...

Конечно не имеет :)

Сама летать боюсь до жути! Страшнее для меня наверно ничего нет, чем самолеты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. хотя в моей жизни был случай, когда самолет садился в море...

чего? :) поподробней можно. пока такие случаи не очень известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю летать. Люблю парашют.

Кстати многим моим знакомым парашют помог избавиться от аэрофобии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму темку.

Лететь в понедельник. Что принять? Крепкий алкоголь не могу, у меня непереносимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что принять? Крепкий алкоголь не могу, у меня непереносимость.

Не очень крепкий :) меня, к примеру, очень даже успокаивает перед полетом (ну, и веселит одновременно) бокальчик-другой брюта :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень крепкий меня, к примеру, очень даже успокаивает перед полетом (ну, и веселит одновременно) бокальчик-другой брюта

Юля, хорошая идея :thumbup:

Мне тут советуют драмину выпить еще, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуют драмину выпить еще, как думаете?

Ну, все-таки чем-то одним надо ограничиться, кмк - и, если б у меня стоял выбор между драминой и брютом, не колебалась бы ни секунды :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все-таки чем-то одним надо ограничиться, кмк - и, если б у меня стоял выбор между драминой и брютом, не колебалась бы ни секунды

Надеюсь, в пользу брюта :lol2:

Ладно, будем алкоголем лечится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше нормально летала, даже не задумываясь. Но, наступило лето 2002г, этот чертов июль месяц...Были в гостях у друзей во Львове, и так как наши мужчины военные, естественно нас поперло на это "шоу". Теперь о самолетах не может идти даже речь, ни работа психологов, ни снотворное, ни алкоголь. Даже звук самолета вызывает приступ. Отдых только на наземном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы-то? автомобиль... поезд... пароход.. всё к Вашим услугам :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступаем. Хотя мужу удобней самолетом, о чем он каждый раз мне напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы-то? автомобиль... поезд... пароход.. всё к Вашим услугам

Лично мне - не давали шансов. Компания купила всем билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала статью про клаустрофобию, так там девушка общалась с психологом под определенную музыку, а потом начала ее включать в наушниках, когда заходила в лифт (она его ужасно боялась), и таким образом сохраняла спокойствие. Может быть так же можно и с самолетом? Сама летаю часто, не боюсь, но и не сильно люблю самолеты из-за плохого самочувствия от перепада давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку.

Лететь в понедельник. Что принять? Крепкий алкоголь не могу, у меня непереносимость

Выбрать самый дешевый тариф, самую поганую компанию с неудобным салоном, желательно сиденья с торчащими пружинами :lol2: :lol2:

Сама жутко боюсь летать - а тут летели с Канар (7 часов), трезвые, на самолете "последний путь" . 7 часов пружина от кресла в жжж.., простите, в сидалище - и никаких страхов, думаешь исключительно о пружине в жжжж, сидалище :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летаю очень много и люблю. Первый раз полетела в 5лет. На кукурузниках летали, на вертолетах, потому что других сообщений не было тогда между поселками в Сибири. Теперь это уже города)).На вездеходах по тайге и болотам ходили... Как правило беру билеты на вечерние или ранние рейсы, чтобы поспать или доспать, ну,и конечно,чтобы в пробках не стоять))). Правда последнее время при бронировании стараюсь выбирать места поближе к аварийным выходам и только у проходаblush2.gif.

Ну, а как выход, стараюсь избегать бюджетных авиакомпаний даже здесь, в Европе.... приличная доля недовольства ими есть( это отдельный пост можно посвятить недостаткам евробюджетников:))). О российских чартерах не может быть и речи после того,как в '05году накосячили некоторые и мне пришлось лететь не Turkish Airlines( лучшая компания в Европе последние 3года- действительно, они молодцы!), а на....... Ульяновских Авиалиниях.... на тушке-134ой, наверное, еще хрущевских временdoh.gif! Вспоминая тот кошмар,нынешние эйркрафты-это мэкка. Кондишинов не было-не предусмотрено, тк модель оч.старая..... буквенная нумерация мест была на кирилице и такого уже желтого цвета, шо мама дАрагая,кресла старые,шатающиеся... на улице под 40 градусов жары, на взлетных полосах траффик(именно траффик!) и мы 40 минут были взаперти,как рыба на сковородке, в ожидании своей очереди,и,как назло, большая часть пассажиров была челночниками и... очень тучными персонами(сориblush2.gif). Вы не представляете, какие ароматы стоялиsorry.gif!....брррр..... .

После такого эксперимента летаю только Аэрофлотом, Turkish Airlins иногда KLM/AirFrance- ни доли нареканий к первым двум. Причем у всех постоянно действуют интересные предложения, так зачем же за те же деньги лететь на чартере?! И еще,разговаривая со спецами, узнала интересную вещь, что при современных возможностях в салоне и багажном отделении( если там животные летят) капитан умеет регулировать давление при турбуллентности! И если оч. сильно закладывает уши у людей,кот.без проблем летают, зачастую, это говорит о том,что экипаж не выровнял правильно уровень давления в салоне(коряво объяснила). Вот. Как со мной произошл в этот раз-думала от дикой боли в ухе мозг взорвется от такого давленияsorry.gif- слух в этом ухе пропал почти на 3 недели. И это случилось впервые за 30лет полетов. Если честно, то страх закрался: а как же мне лететь теперь??? 4дня назад летела на Сицилию-ттттт, обошлось... Надеюсь и до Мск долечу так же.

Внутри Италии предпочитаю на поездах ездить, а вот их Alitalia стараюсь обходить стороной-отстой полный! Правда, при перелете на Сицилию приходится выбирать именно итальяшек. На днях летела в Катанию..... самолет так "кашлял"все 1час 25мин( ,что о сне и речи не могло и быть. Я 100 раз подумала,что как же хорошо, что передумала брать хвостиков в этот полет!А еще,на борту многих компаний показывают фильмы во время полета и можно отвлечься от своих страхов)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже только Аэрофлотом летаю.Не слишком уж часто-примерно 5-6 раз в год туда-обратно.ТТТ!Ни разу даже не тряхнуло в воздухе.Для меня самое волнительное - взлет.А потОм-расслабуха :nyam: А вообще - твердо верю,что чему быть-того не миновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...