Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давать или нет щенку витамины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться. Покупали щенка у заводчика 3 месяца назад. Она настоятельно рекомендовала нам пить кальций D до 4 месяцев, а потом начинать пить глюкозамин. Но через некоторое время мы приболели, был дисбактериоз, и когда вылечились, врач сказала, что витамины ни в коем случае пить не надо, потому что только хуже сделаем, мол суставы поплывут и все такое. Аргументировала это тем, что у нас корм высшего класса и там и так все есть. Но буквально на днях встретили знакомых, у которых черный лабрик , ему 4 года, так вот они бурно возмущались и сказали что глюкозамин обязательно надо принимать, мол кости тяжелые у лабров и опять же пить не будем поплывут суставы.....

Так вот, я испугалась до жути и не знаю совсем что делать бежать со всех ног в вет аптеку или нет?!... К слову сказать, нам 5 месяцев, и все время едим Pro Plan для щенков крупных пород.

Буду рада любым советам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться. Покупали щенка у заводчика 3 месяца назад. Она настоятельно рекомендовала нам пить кальций D до 4 месяцев, а потом начинать пить глюкозамин. Но через некоторое время мы приболели, был дисбактериоз, и когда вылечились, врач сказала, что витамины ни в коем случае пить не надо, потому что только хуже сделаем, мол суставы поплывут и все такое. Аргументировала это тем, что у нас корм высшего класса и там и так все есть. Но буквально на днях встретили знакомых, у которых черный лабрик , ему 4 года, так вот они бурно возмущались и сказали что глюкозамин обязательно надо принимать, мол кости тяжелые у лабров и опять же пить не будем поплывут суставы.....

Так вот, я испугалась до жути и не знаю совсем что делать бежать со всех ног в вет аптеку или нет?!... К слову сказать, нам 5 месяцев, и все время едим Pro Plan для щенков крупных пород.

Буду рада любым советам=)

Раз вам ветврач сказал не пить витамины значит не надо. может тот черный лабрадор не болел тем чем вы болели. поэтому они и пьют, а вы нет. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелому костистому щенку с 4-х месяцев показаны хондропротекторы для помощи суставам в период формирования. Легкокостным собакам они ни к чему ,т.к. того количества, что содержится в корме суперпремиум класса, им вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите разобраться. Покупали щенка у заводчика 3 месяца назад. Она настоятельно рекомендовала нам пить кальций D до 4 месяцев, а потом начинать пить глюкозамин. Но через некоторое время мы приболели, был дисбактериоз, и когда вылечились, врач сказала, что витамины ни в коем случае пить не надо, потому что только хуже сделаем, мол суставы поплывут и все такое. Аргументировала это тем, что у нас корм высшего класса и там и так все есть. Но буквально на днях встретили знакомых, у которых черный лабрик , ему 4 года, так вот они бурно возмущались и сказали что глюкозамин обязательно надо принимать, мол кости тяжелые у лабров и опять же пить не будем поплывут суставы.....

Так вот, я испугалась до жути и не знаю совсем что делать бежать со всех ног в вет аптеку или нет?!... К слову сказать, нам 5 месяцев, и все время едим Pro Plan для щенков крупных пород.

Буду рада любым советам=)

ваш вет.врач прав. Любые добавки только с рекомндации профильных врачей,т.е. если хотите что-то добвить или убавить спросите ортопеда, он лапами занимается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...