Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и мы вернулись из Криницы


Рекомендуемые сообщения

Ехала одна. Дорога туда была легкая, хорошее покрытие, не было пробок, но я останавливалась ночевать. Обратно ужасно ехали :thumbdown: Дорога в выбоенах, словила камешек на лобовое стекло :sorry: И очень много пробок :thumbdown: С Воронежской области тащились в пробках :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аняяяяя!!! :dribble: Мы в этом году без моря, на фотки слюнки текут. Пусть не самый лучший опыт в плане места, зато море. У меня прям привкус соли появился в носу и горле :dribble: Повезло же Дусенции! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой мы остановились у базарчика и закупились фруктами и медом :thumbup: Очень вкусное там варенье из сосновых шишек :nyam:

07811b8ce970.jpg

89bef7621052.jpg

Смотровая площадка после перевала

a81acac33bfd.jpg

Да, я верю в то, что если завязать веревочку желание сбудется :doh: С ниточкой из Тайланда проходила полтора года, ниточка потерялась, желание не исполнилось :sorry: Может с Краснодарской веревочкой больше повезет :gleam:

9b40a3ae7814.jpg

А еще заехали в Ростов-на-Дону и прошлись по набережной

acfc600764fe.jpg

5d9ffa4f30c1.jpg

aa51d7e9d0f7.jpg

Дорога домой была тяжелая. Если в ту сторону покрытие хорошее, то в обратную разбитая :thumbdown: В воронежской области встали в пробку, так и тащились в ней еле еле до Москвы :thumbdown: 1000 км обратно ехали 17 часов :thumbdown:

Привет !!! и доброго времени суток МЫ тоже после прочтения прекрасного отзыва о Кринице заехали в эту деревушку -- МЫ уже несколько лет проезжаем мимо и все не решались спуститься на пляж и посмотреть эту лестницу а в этом году сподобились и были просто в ужасе от того как далеко ходить и потом подниматься вверх -- а если это делать несколько раз в день ? Мы отдыхаем в Бетте несколько лет и с собакой тоже -- было снимали и квартиру и комнату в котедже всякое было --- и тому кому нравиться Криница и ей восторгается это наверное люди мазохисты --- а дарога домой может быть и на много лучше если ехать не по федеральной трассе как МЫ

post-16837-0-61619800-1312460774_thumb.jpost-16837-0-11925500-1312460675_thumb.j

Ой, у меня прям ностальгия... Мы уже 4 года отдыхаем в Бетте с собаками и довольны до жути)))) Криница нам не очень понравилась. Снимаем в частном секторе дом (это за 5-ти этажками, кто бывал в Бетте знает), в прошлом году ездили уже с двумя собиками- никаких нареканий! Жаль, что этим летом мы не поедем :sorry:

Можно немного в вашей темке фото показать :blush2:

0c29da704424.jpg

c63e03ec219b.jpg

Мы тоже в Бетте отдыхаем только на горе снимали комнату в котедже и в прошлом году снимали квартиру как раз в пятиэтажке прекрасные места -- только есть маленький минус -- дикий пляж под скалами довольно таки грязен post-16837-0-44241500-1312460539_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все не решались спуститься на пляж и посмотреть эту лестницу а в этом году сподобились и были просто в ужасе от того как далеко ходить и потом подниматься вверх -- а если это делать несколько раз в день ?

Это только ЧАСТЬ лестницы :dribble: До "Алисы" еще 180 ступенек :dribble:

4 дня хождения по лестницам в Кринице и не возможностью вкусно покушать абонемент в фитнес клуб можно выбрасывать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, зато ножки подкачала, чтоб за Дусенцией носиться))) сорри за офф - на острове Капри есть нижняя столица - Капри, и верхняя - Анакапри. Между ними - финикийская лестница, вырубленная в горе, чтоб, если кто напал, можно было быстро-быстро вниз спуститься и свалить)) сейчас между двумя столицами такие маршрутки курсируют, доставляют туристов наверх. Но я же - турист, блин, какая-такая маршрутка? я - пешком!! почти 800 ступеней отвесных :doh: ... наверх!!! причем в последний раз по этой лестнице ходили сами древние финикийцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Принимайте и наш отчет об отдыхе в Кринице с 30,08 по 12,08,2011г. Начну с того, что наш отдых в этом году как-то не заладился с самого начала. Во-первых, сроки отдыха пришлось перенести с сентября на август, в связи с проблемами на работе. Во-вторых, меньше, чем за три недели до выезда, нам позвонил хозяин гостиницы "Миллениум" Валерий Иванович, с которым мы познакомились в прошлом году и который еще в мае месяце уверил, что ждет нас с СОБАКОЙ и держит номер на обговоренные сроки, вдруг отказался от своего обещания, сославшись на то, что у него много постояльцев с детьми и он боится принимать нас с собакой. Вдруг она съест кого :nonono: ! Но пусть это будет на его совести! Нам в срочном порядке пришлось искать другое пристанище. "Алису" мы отмели сразу, в силу того, что собака немолодая (8 лет) и последнее время у нас проблемы с задними лапами. Подняться по лестнице 8db269561f36.jpg, а потом еще подняться до "Алисы" было бы тяжеловато для нашей подруги! Поэтому с ней ходили исключительно по тропинке. 322b207309f8.jpg Обзвонив все гостевые дома в Кринице, мы пришли к выводу, что едем на частный сектор к хозяйке, у которой отдыхаем уже с момента появления у нас нашей Дуньки. О чем, в общем-то, не пожалели. Там нам выделяют комнату, где мы можем спокойно чувствовать себя с собакой, не мешая никому и особо ни с кем не контактировать. В-третьих, за 2 недели до выезда наша подруга Дуня дала течь!!! Это было главное, что нас волновало. Боялись, все местные кавалеры будут ночевать у нашего дома. Благо, до окончания течки оставались считанные дни. Но мы запаслись спреем, типа "Антикобелин"! Но, к счастью, он нам не понадобился. Так как местное собачье население не слишком гостеприимно :ranting: ! Нас облаивали все подряд! И дамы, и кавалеры! 3762d8d0f64c.jpg. Вот этот товарищ, например!0f3bacf7d678.jpg или вот этот! Не поняли, что за порода, но его хозяйка за забором уговаривала его не позориться!676a9229ef2f.jpg 10ba2e138b66.jpg а это главная наша вражина! Пройти мимо ее хамства было ниже нашего собачьего достоинства! Поэтому мы регулярно и громко отвечали ей!67421254b964.jpg Вот кошки как-то наоборот делали вид, что в упор нас не замечают! 22fcc35f28fb.jpgada68db98bc1.jpg60412cba821d.jpg А ежики нас посещали вообще каждый вечер! Как и многие отдыхающие в прошлом году, мы запаслись обувью! Обувь привлекала внимание практически всех отдыхающих на пляже! Кто-то даже назвал это туфлями :dribble: ! Но как мы их ненавидели!!! Надо было видеть эти ритуальные танцы собаки, когда их на нее надевали! Она выворачивала ноги так, что мы думали, а был ли остеохандроз?!! 349904f22854.jpg3a248460ef9d.jpg Извиняемся, вид с сзади :blush2: !

На пляже мы были молоды и счастливы! Некоторые очень удивлялись, узнавая, что нам уже восемь лет!28262ed644f6.jpg1f4fd36360d9.jpg8ea962c917db.jpgb589a244e344.jpg4fbecaaaffda.jpg В море или речке могли стоять часами, в ожидании брошенного камушка.3f0815ab2ed9.jpg 0e75fa2bd007.jpg dfbb0031097b.jpg Плавать одной как-то неинтересно! Ну и обязательный массаж больного позвоночника! c6fcf3a9fbe5.jpg 131ac0f48f98.jpg

Порой завидовали хозяевам палевой лабрадорши Ники, которая поплавает, а потом спокойно лежит под зонтиком с хозяйкой. Нашу вытащить из моря и уложить отдохнуть можно было только насильно! 91d4b4564789.jpg e89480825c7c.jpg 41915b086852.jpg 96f87c77b317.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, или, конечно видом съестного! 6e930d300be3.jpg fe31674dad7c.jpg 9fe5a61875d7.jpg Ну, и когда папа пьет пиво - полежать под столом! 4fb495191c4e.jpgВечерами, на наше предложение пойти еще покупаться, собака смотрела положительно. Но вот сил подняться не хватало! Поэтому, она предпочитала остаться дома и поспать на кровати. e0caba96c1ae.jpg Ну, а уж совсем вечером, можно и на воздухе во дворе взгромоздиться в кресло! 978d421ae652.jpgПознакомились с очаровательным мальчиком голденом Персеем! 1fa11014a93c.jpg Таким же любителем водной стихии, как и наша! 4de3ec5808e1.jpg Поэтому друг другом они интересовались мало. 17d08053e763.jpg Море привлекало гораздо больше. 54e6c3510a19.jpg Хотя пару раз Персей и вспоминал, что рядом с ним дама и даже пробовал приударить за ней! 5f03ddbcf346.jpg Но эту идею он отметал сразу же, как только в море кидали бутылочку, наполненную камушками! Ее срочно надо было поднять со дна морского! Жаль, не успели сфотографировать именно этот момент - погружения с головой! Еще перед самым отъездом познакомились с очень ласковой и веселой девочкой Вирой! (Жаль, что перед отъездом!) Дуняха при встрече с ней прыгала козлом! Чего мы уже давно за ней не замечали. Она последнее время дама степенная! Да и ноги, видимо, не очень-то позволяют скакать. Но знакомство с Вирой показало, что не так уж мы стары, как пытаемся казаться! efbe2677a03b.jpg d44e036e11c4.jpg 2daa024dffae.jpg Жаль, но не только наш, но и собачий отпуск закончился очень быстро! А ведь казалось, мы только приехали! И уже на пути к дому! 247d76daa5c5.jpg cf0fe0201b6d.jpg 13429b8a0985.jpg 454a8b678ded.jpg 88c3a5ead726.jpg От себя хотим добавить, что, конечно мы согласны с тем, что и лестница в Кринице слишком крутая, и инфраструктура там развита не так, как бы нам того хотелось! Но все таки не можем согласиться с тем, что здесь плохой пляж! И нисколько не грязней он других наших курортов! Мы объездили почти все наше побережье! А остановились здесь! А грязь и свинство - все же зависит от людей, от нас! И если ЛЮДИ считают возможным мыть свои тела в реке, видимо, экономя 20 рублей на платный душ, оставляя при этом использованные флаконы от шампуней и других средств гигиены тут же, на берегу, но при этот голосят "Уберите собаку!", то мне непонятно, чем они чище моей собаки? А пляж к утру убирают! Во всяком случае, приходя к 9 часам на море, свинства, оставленного ЛЮДЬМИ, мы не наблюдали. Зато протяженность пляжа такая, что можно спокойно выбрать себе и своей собаке место, не раздражая особо озлобленных отдыхающих. Не нравится соседство с собакой - пляж большой, поищи место поспокойней. К счастью, таких мало! Больше тех, кого наоборот собака привлекает и забавляет. О дороге: обратная дорога была просто ужасна! Мы собрали все пробки, которые были только возможны! Встали уже за несколько километров от Джубги и расслабились и поехали в свое удовольствие только въехав в Тульскую губернию. Не считая тех участков дороги, которые уже отремонтированы и открыты. Выехали из Криницы в 15.30 в пятницу и вошли домой в 21.00 в субботу! Такого количества часов мы не ездили никогда! 826e6cac9821.jpg Но вот мы и дома! Грустно! Хотя игрушка-слоник, выигранная папой для Дуни, путем меткого попадания дротиками в воздушные шарики на пляже, все еще пахнет МОРЕМ И СОЛЕНЫМ, ЮЖНЫМ ВОЗДУХОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ и фотографии! :thumbup:

От себя хотим добавить, что, конечно мы согласны с тем, что и лестница в Кринице слишком крутая, и инфраструктура там развита не так, как бы нам того хотелось! Но все таки не можем согласиться с тем, что здесь плохой пляж! И нисколько не грязней он других наших курортов! Мы объездили почти все наше побережье!

Мы давно не отдыхали на "нашем" побережье, поэтому от вида Криницы были мягко говоря в шоке :doh:

Море-да, чистое, теплое, красивое, но пляж брр, возможно кому то все равно где и на чем лежать загарать. Мне не приятно раскладывать полотенце на окурки или огрызки от кукурузы. Я люблю вкусно покушать :blush2: в Кринице кушать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году в Алисе... 1000р. берут, как нам пояснили не за проживание собаки, а за генуборку номера после нее. в этом году были в другом отеле в Кринице же, небо и земля! А то, что народу много, так уже обговаривалось, что либо июнь, либо сентябрь...

Лерочка! Привет! Небо и земля между чем и чем? Вам все таки где больше понравилось? В Алисе или у Елены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dairin20010, с приездом! Спасибо за такие позитивные фотки!!! :D Особенно улыбнули фото в "туфельках" и с ежами! :thumbup: Помню, что Вы переживали на счет лап. Как хорошо, что отдых пошел Дуне только на пользу :))) Абсолютно счастливая и довольная собаченция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, Сережа и Дуняша! А я сегодня хотела уж вам писать, считала, что должны бы уже вернуться!!! Класс, молодцы, Дунька прекрасно выглядит! Нас в тапках, черевичках, ботиночках ( на все лады называли ) облаивали тоже все местные кавалеры. Тань, я вот тоже много читаю, когда пишут про отдых с собакой и не всегда понимаю логику... понятно, что когда едешь сам с семьей выбирать Криницу вряд ли в голову придет, да и вообще наш Краснодарский край... НО с собакой на море в Кринице- это все, что нужно, решаемы проблемы с купанием псины после моря, есть где выгулять на пипи ( это ж не декорашка в лоток сходить), где разместиться на пляже в дали от мамочек с дитями... Про отель, где были в этот раз - отлично! Никто в душу не лезет, полное раздолье собаке, все близенько, номер отличный, чтобы с собакой в такой пускали - мечта! Мне показалось, или правда, Сережка похудел чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Лерочка, Сережа и Фрося! Да, вот вернулись мы с моря и уже снова по нему скучаем. Особенно Дуня! Дома она опять поскучнела, хотя ходить стала пободрее. Море пошло на пользу! А что касается Криницы, так для нас это действительно стало самым любимым и приемлемым местом отдыха у моря! Я просто не могу представить себе, сколько нам нужно будет потратить сил, нервов и времени, чтобы вывезти собаку за границу! При нашей-то бюрократической расторопности! Если даже справку на поездку собаки по своей стране, можно получить, посетив ветеринара, как минимум два раза за две недели! И не абы какого ветеринара, а только в муниципальной ветклинике! Даже если она находится у черта лысого на рогах! Что уж говорить о вывозе собаки за границу? А перелет в багажном отделении самолета? Да я сама не переживу этих трех-четырех часов без нее, не зная, как там она себя чувствует! О похудании Сережи сказать ничего не могу :dntknw: ! От меня свой вес он тщательно скрывает! Но уверяет, что худеет :nyam: :nyam: ! Мне это, правда, не очень заметно! Я ведь его каждый день вижу. Но когда я показала ему ваше письмо и вопрос о его похудании, он очень обрадовался и сказал: "Вот! Я же говорю, я похудел! Даже ребята заметили! А ты не видишь!". Передает вам привет! Ну, а в заключении своего письма хочу показать еще фото! Думали, как развлечь нашу девушку, чтобы она не очень огорчалась, что так быстро закончился ее отпуск на море. И вот, что придумали :dribble:cc807127357d.jpg 3e82aab8be10.jpg. Всем удачи и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин :thumbup: ! У Фросяндры слюни до полу.... Давайте собирайтесь к нам пока тепло! У нас тож аххренительно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин :thumbup: ! У Фросяндры слюни до полу.... Давайте собирайтесь к нам пока тепло! У нас тож аххренительно! :ok:

Приветик, Лерик, Сережа и Фросюшка! Мы бы с радостью к вам! Вот только беда с нами приключилась! В ночь с 5-го на 6-е нашу Дуняшу прооперировали! Вырезали матку. Началось воспаление. Вечером в понедельник ей стало плохо, начались выделения. Мы договорились с врачами нашей поликлиники на утро. Так как ночью у них не было хирурга. И нас уверили, что до утра она спокойно дотянет. Но вот только я-то не дотянула бы со своим паникерским характером. Поэтому пришлось ехать в другую клинику, где нас сразу же приняли и прооперировали. Вот теперь потихоньку выкарабкиваемся! Но, слава Богу, все вовремя и быстро сделали. Сейчас она уже пришла в себя. Аппетит снова лабрадорский! Капельницу доктор отменил. Поэтому теперь докалываем уколы сами. А через 5 дней поедем снимать швы. Надеемся, все будет хорошо! А пока выглядим мы вот так: fc604d1189df.jpg 788faae095cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка! Поправляйтесь скорей!

Спасибо большое! Вроде, уже очухались :dribble: ! Снова веселы и счастливы! Швы сняли, заживает все достаточно быстро. И хочется еще раз поблагодарить врачей Первомайского ветцентра, которые уже не первый раз спасают нас! Предыдущую нашу собаку в этом же центре оперировали два раза, хотя в другой клинике от нас отказались и отправили умирать домой. А в Первомайском взялись и мы прожили еще несколько лет! Но эта тема, наверное, уже для другого раздела форума! Еще раз спасибо за поддержку! И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Мы тут со своим горем не можем в чувства придти, вот заглянула на минутку и ты меня расстроила. Слава Богу все обошлось! Дуняшке быстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, всем!

А мы на майские праздники собираемся отдохнуть с собой на черном море, в Агой, забронировали номер в частной гостинице, хозяин не против собы. Съездим, расскажу что и как, может кому и пригодиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...