Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается


Дора

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, вот вы рекомендуете давать щенку игрушку, когда он кусается.

Но игрушка является положительным подкреплением для собаки. То есть получается, что я игрушкой награждаю щенка за покусы.

И в дальнейшем щенок усвоит, что если кусаться - то с ним будут играть.

Объясните пожалуйста ваш совет с учетом этого.

вот так спросить :)

Прям даже любопытно, что ответят ;))

Тааак, кто тут за игрушки? ;) сейчас будем допрашивать ;))) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это сделать? ;)) не понимаю ;))

Примерно так, только одной рукой за одну из челюстей (нижнюю поудобнее ловить). Обхватываете челюсть ладонью, подворачивая губы внутрь на зубы (премоляры и моляры). Но сами не давите - собака почуствует больтолько в момент попытки укусить Вашу руку.

000284.jpg

kak_dat_lekarstvo_sobake.jpg

kakdatlekarstvo3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще маленький-глупенький, месяц - два будет кусаться иногда. ;)

Желательно "тяп" перехватить за челюсть так, что бы его собственную губа попала на его зубки - ему станет больно самому от своего же укуса.

Во во, а так делала я :thumbup: - тоже помогает :thumbup:нам больше на верхнюю помогает. Да, кстати, если ребёнка кусает, также, но только в момент совершения " преступления" ибо, когда после соба не поймёт за что, все наказания и похвалы в момент совершения действия. Кто- то в форуме написал про книгу: " Психология собаки", очень интересно и поучительно, почитайте))

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос мне вообще не ясно.. :dntknw: Я вообще не понимаю зачем с щенком в состоянии возбуждения играть, а в основном кусаются они именно в этом состоянии, и переключать на игрушки, ведь вы его еще больше подстегиваете к тому чтобы он кусался. Дать игрушки и уйти это другое дело, а вместо руки, ноги итд. игрухи пихать...не понимаю ничего.. :dntknw: Зажмите разок лапу, заверните брыльку, как выше советовали, взвизгнет, скажите больно, пару раз сделаете и перестанет кусаться.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, только одной рукой за одну из челюстей (нижнюю поудобнее ловить). Обхватываете челюсть ладонью, подворачивая губы внутрь на зубы (премоляры и моляры). Но сами не давите - собака почуствует больтолько в момент попытки укусить Вашу руку.

000284.jpg

kak_dat_lekarstvo_sobake.jpg

kakdatlekarstvo3.jpg

Так гораздо понятнее )))

Хотя мне так его жалко, ему же больно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гораздо понятнее )))

Хотя мне так его жалко, ему же больно будет )))

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне так его жалко, ему же больно будет )))

Ему станет больно от своих же собственных шалостей. ;) И не сильно, поскольку он же не дурак себе губы прокусывать - мгновенно перестанет давить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему станет больно от своих же собственных шалостей. ;) И не сильно, поскольку он же не дурак себе губы прокусывать - мгновенно перестанет давить. ;)

Хех, в любом случае, жалко - не жалко, воспитывать малыша надо ;)))

В чем вопрос мне вообще не ясно.. :dntknw: Я вообще не понимаю зачем с щенком в состоянии возбуждения играть, а в основном кусаются они именно в этом состоянии, и переключать на игрушки, ведь вы его еще больше подстегиваете к тому чтобы он кусался. Дать игрушки и уйти это другое дело, а вместо руки, ноги итд. игрухи пихать...не понимаю ничего.. :dntknw: Зажмите разок лапу, заверните брыльку, как выше советовали, взвизгнет, скажите больно, пару раз сделаете и перестанет кусаться.

Вопрос был в том, как так схватить его за челюсть, чтоб он сам себя прикусил ;)))

И, не знаю как у Вас, может Вам попался спокойный, но у нас малыш либо спит, либо бегает по квартире как лось, топая так, что медведь позавидует ;) он постоянно возбужден, ему все время хочется играть ;))

Изменено пользователем Влада и Сэмюэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, в любом случае, жалко - не жалко, воспитывать малыша надо ;)))

Вопрос был в том, как так схватить его за челюсть, чтоб он сам себя прикусил ;)))

И, не знаю как у Вас, может Вам попался спокойный, но у нас малыш либо спит, либо бегает по квартире как лось, топая так, что медведь позавидует ;) он постоянно возбужден, ему все время хочется играть ;))

Да, в основном все щенки лабрадора только и делают что спят, а Вам вон как повезло, Вам попался доселе невиданный экземпляр, который еще и бегать умеет. :lol2: У меня щенок был очень активный, но объяснять ему что можно и что нельзя, я начала со второго дня его появления в доме, в итоге за 2 дня он стал ходить в туалет только на пеленку и т.д В любом случае только Вам решать как воспитывать Вашу собу.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в основном все щенки лабрадора только и делают что спят, а Вам вон как повезло, Вам попался доселе невиданный экземпляр, который еще и бегать умеет. :lol2: У меня щенок был очень активный, но объяснять ему что можно и что нельзя, я начала со второго дня его появления в доме, в итоге за 2 дня он стал ходить в туалет только на пеленку и т.д В любом случае только Вам решать как воспитывать Вашу собу.

Ну, у нас собака тоже только на пеленку ходит;) это такая большая заслуга хозяина? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ творит чудеса! :thumbup:

[quote

У нас есть волшебный ошейник от игрушечной собачки ;) с тех пордостаточно просто показать ему этот ошейник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи в воспитании Вашего малыша :run4:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. У нас похожая проблема, пожалуй только даже серьезнее. Боне 3 месяца. Взяли совсем малышкой - чуть больше месяца было....Сначала все было идеально. Девочка умница. Легко обучается. Ласковая, добрая. Знает уже команды "Ко мне", "Сидеть"....Отлично переносит поездки в машине (даже длительные). Одна в квартире тоже оставалась иногда, без проблем. После прививок и карантина стали выходить на улицу. Часто брали ее с собой в парки, на природу, на дачу (контактировала только с трехмесячной таксой)...Уже почти приучили к туалету на улице (правда гулять пока приходится раз 6-8 в день). Но последние несколько дней ее как будто подменили...появилась непонятная агрессия, причем очень жестокая, хочу вся покусанная и поцарапанная. и главное в том, что чем больше ее ругаешь, тем злее она становится! Часто в прыжке хватает за руки, оставляя естественно кровавые царапины. Пробовала шлепать газетой - она ее разрывает в два счета, полотенце тоже пустила в клочья. На повышение моего голоса она начинает лаять. А с руками вообще отдельная история. Чем больше ее бъешь, чем сильнее она кусает. Валила на пол, прижимаю, - она начинает царапать всеми лапами и щелкать челюстями. Через минут 7 успокаивается, я ее отпускаю - она еще сильнее начинает кусать. И открывала пасть, чтоб она прикусывала себе губу ( как у вас показано на одном рисунке) - без толку - ее это еще больше заводит. Как собственно и все остальные способы.

Куда делся наш ласковый щенок? Ее даже погладить нельзя - она начинает сразу грызть. И кстати это не только дома. Недавно в парке она тоже самое устроила. Только еще и за ноги хватала.

Посоветуйте, как с не бороться? Может ее стоит показать врачу? Потому что уже невыносимо устраивать каждый день эти бои за "выживание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовать ничего не могу, т.к. сами с этой проблемой боремся, но то что Вы описали, просто жуть, у нас так себя ведет с сыном , но с нами (взрослыми) слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас она ведет так себя со всеми взрослыми. Детишек нет.

На счет зубов - вполне вероятно, ведь они еще не вылезли все. Но десны не воспаленные. Хотя незнаю - так ли это определяется. Может есть специальные мази для десен ( как для детишек маленьких)...или может какое то успокоительное, чтоб снимало возбуждение и агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала все блоги на тему кусается,испробовали все что можно,щенку 2,5 мес...кусается так сильно до крови,а главное его ругаешь,уже по морде бьешь со словами больно,нельзя а он смотрит на руку и еще сильней пытается укусить,даже шерсть дыбом встает,агрессия появляется,рычит,и столько злости в нем в этот момент,что мне порой кажется что он ненавидит меня....за дверь выставляли,игнорировали,но он как-то по особому на руки реагирует всегда их кусает и оч сильно,не то как просто пробует их на вкус а именно с агрессией....помогите...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала все блоги на тему кусается,испробовали все что можно,щенку 2,5 мес...кусается так сильно до крови,а главное его ругаешь,уже по морде бьешь со словами больно,нельзя а он смотрит на руку и еще сильней пытается укусить,даже шерсть дыбом встает,агрессия появляется,рычит,и столько злости в нем в этот момент,что мне порой кажется что он ненавидит меня....за дверь выставляли,игнорировали,но он как-то по особому на руки реагирует всегда их кусает и оч сильно,не то как просто пробует их на вкус а именно с агрессией....помогите...(((

У нас тоже кусается. Проблему частично решили так, когда начинает кусать быстро взять мягкую игрушку и предложить ему, пусть её кусает. Но если расдурачится, то схватить за морду и зажать пока не запищит (больно чтобы было !!!). Пару раз и щен поймёт, что кусать это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда начинает кусать быстро взять мягкую игрушку и предложить ему, пусть её кусает.

замечательно.

Таким образом у собаки закладывается схема:

чтобы быстро получить игрушку вас надо укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "получить игрушку"? ;) у нас они дома по всем комнатам валаются, бери и радуйся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто у меня другой подход к этому вопросу :)

я считаю, что погрызушки (игрушки с кормом внутри, резиновые жевалки, например, колесо) могут быть в открытом доступе в квартире. а игрушки, которыми играют вдвоем (мячик, канат, ухват) должны во-первых, быть разделены на уличные и домашние, а во-вторых, должны даваться хозяином тогда, когда хозяин считает нужным.

потому что игра - один из вариантов положительного подкрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была та же проблема, щен кусался как сумасшедший, до крови. в основном мужа и девятилетнюю дочь, ей доставалось особенно. Но никакие советы (укусить в ответ за ухо, например, или прижатие к полу) нам не помогали, со временем само прошло всё, просто приходилось дочке закрываться в своей комнате, а со мной он ввёл себя нормально. так что если ничего не поможет, тогда только подождать придётся, ещё месяца два. Сейчас у нас добрейший десятимесячный пёс, и чуть чуть прихватывает, когда играет, то есть не больно. а так же перестаёт, когда ему строго говоришь" нельзя" или "фу". А трёх месячный щенок , конечно, ещё ребёнок, тем более эти все укусы для него игра, и вашего ребёнка он считает таким же щенком, по этому и кусает. Придётся потерпеть немного. Но всё равно все варианты нужно перепробовать)) на мой взгляд все щенки, как и люди, разные, нашему не помогло , а вашему вдруг и поможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто у меня другой подход к этому вопросу :)

я считаю, что погрызушки (игрушки с кормом внутри, резиновые жевалки, например, колесо) могут быть в открытом доступе в квартире. а игрушки, которыми играют вдвоем (мячик, канат, ухват) должны во-первых, быть разделены на уличные и домашние, а во-вторых, должны даваться хозяином тогда, когда хозяин считает нужным.

потому что игра - один из вариантов положительного подкрепления.

Мы пока что не гуляем ;))) так что у нас все игрушки домашние ;) а мячики ему что-то не очень нравятся, и канаты тоже, он их прячет под свой матрас ;)

Но то, что уличные отдельно - само собой подразумевается ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно то же, на 4й месяц (щас ей 5,5) начала активно играться. Если дома один например нахожусь на кухне, ведет себя спокойно. Как только вечер и приходят родные с работы, у собаки начинается веселье, начинает грызть руки, ноги, прыгает, носится по кухне, если начинаешь ругать сразу начинает лаять. В всем остальном очень умная, ждет когда насыпаешь ей еду, просто говоришь сидеть и она покорно ждет команды - кушай, команды типо лежать и сидеть выучила за 2 раза. Но всё это бесполезна если она возбуждена, просто хаос и разгром в помещении... Может кто посоветует действенные способы борьбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...