Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается


Дора

Рекомендуемые сообщения

Juves, выгул с ходьбой и дрессировка.

Гуляем 3 раза в день, на улице ведет себя не плохо, правда жрет всё подряд. Какая именно нужна дрессировка ? Поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка ОКД или "городская собака". Сидеть-стоять-лежать на выдержке, ходить рядом и т.п.

Отработать подзыв, "фу" и неподбирать с замли - это обязательно.

Ну и любая дрессировка полезна, хоть цирковуха, хоть аджилити, хоть что (кроме ЗКС, естественно).

Почти полгода собаке - ей надо учиться, учиться - самый возраст ей. Потом будете пожинать результаты вложеных сейчас усилий.

И прогулки как у вас проходят - опишите, пожалуйста. Сколько по времени, в какой компании, чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка ОКД или "городская собака". Сидеть-стоять-лежать на выдержке, ходить рядом и т.п.

Отработать подзыв, "фу" и неподбирать с замли - это обязательно.

Ну и любая дрессировка полезна, хоть цирковуха, хоть аджилити, хоть что (кроме ЗКС, естественно).

Почти полгода собаке - ей надо учиться, учиться - самый возраст ей. Потом будете пожинать результаты вложеных сейчас усилий.

И прогулки как у вас проходят - опишите, пожалуйста. Сколько по времени, в какой компании, чем занимаетесь?

Спасибо за совет. Сейчас уже начал работать в направлении кинолога с выездом. Надеюсь поможет. Как раз речь шла о программе "управляемая собака в городе" или что то типо того. Вобщем обязательно отпишусь об итогах :)

ЗЫ: прогулки по 30 минут гуляет отец, ничем особо не занимаются: ходят в туалет, просто бегают по лужайке, но это не избавляет отца от вечернего "внимания" собаки, ровно как и остальных членов семьи. И надо заметить что пик её бешенства приходится сразу после ужина, который после гуляния.

Изменено пользователем Juves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог - самое правильное решение! :thumbup: Успеха!

На прогулке типично бывает: хозяин стоит посреди лужайки, собака пасется вокруг. Это не очень годный вариант.

С собакой надо:

играть

прогуляться быстрым шагом

подрессировать (5 минут за прогулку, отработка 1-2 команд)

И для социализации - щенку надо переодически играть и общаться с собаками, добрыми и воспитанными. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка ОКД или "городская собака". Сидеть-стоять-лежать на выдержке, ходить рядом и т.п.

Отработать подзыв, "фу" и неподбирать с замли - это обязательно.

Ну и любая дрессировка полезна, хоть цирковуха, хоть аджилити, хоть что (кроме ЗКС, естественно).

Почти полгода собаке - ей надо учиться, учиться - самый возраст ей. Потом будете пожинать результаты вложеных сейчас усилий.

И прогулки как у вас проходят - опишите, пожалуйста. Сколько по времени, в какой компании, чем занимаетесь?

кто знает какие расценки по москве в плане дрессировки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. У нас похожая проблема, пожалуй только даже серьезнее. Боне 3 месяца. Взяли совсем малышкой - чуть больше месяца было....Сначала все было идеально. Девочка умница. Легко обучается. Ласковая, добрая. Знает уже команды "Ко мне", "Сидеть"....Отлично переносит поездки в машине (даже длительные). Одна в квартире тоже оставалась иногда, без проблем. После прививок и карантина стали выходить на улицу. Часто брали ее с собой в парки, на природу, на дачу (контактировала только с трехмесячной таксой)...Уже почти приучили к туалету на улице (правда гулять пока приходится раз 6-8 в день). Но последние несколько дней ее как будто подменили...появилась непонятная агрессия, причем очень жестокая, хочу вся покусанная и поцарапанная. и главное в том, что чем больше ее ругаешь, тем злее она становится! Часто в прыжке хватает за руки, оставляя естественно кровавые царапины. Пробовала шлепать газетой - она ее разрывает в два счета, полотенце тоже пустила в клочья. На повышение моего голоса она начинает лаять. А с руками вообще отдельная история. Чем больше ее бъешь, чем сильнее она кусает. Валила на пол, прижимаю, - она начинает царапать всеми лапами и щелкать челюстями. Через минут 7 успокаивается, я ее отпускаю - она еще сильнее начинает кусать. И открывала пасть, чтоб она прикусывала себе губу ( как у вас показано на одном рисунке) - без толку - ее это еще больше заводит. Как собственно и все остальные способы.

Куда делся наш ласковый щенок? Ее даже погладить нельзя - она начинает сразу грызть. И кстати это не только дома. Недавно в парке она тоже самое устроила. Только еще и за ноги хватала.

Посоветуйте, как с не бороться? Может ее стоит показать врачу? Потому что уже невыносимо устраивать каждый день эти бои за "выживание".

Может от переизбытка энергии. Мы так ее выплескиваем, когда с другими собачками играем (Вам наверное еще нельзя). Ну и те ее иногда на место ставят, если наглеет. А дома даем пластиковую бутылку - она с ней может несколько часов бегать и выматывается. Только смотрите что бы на ней клея не было и чтобы крышку не сняла - вдруг съест.

На улице у нас тоже проблемы - когда в догоняшки играем может пробовать укусить. Я пока такой метод пробую, я останавливаюсь как только подбегает и даю команду сидеть и лакомство показываю - тогда она останавливается и не кусает.

У нас еще она очень ненавидет поводок. иногда что-то на нее найдет и начинает с такой яростью его тянуть и рычать. Я не выдержала недавно взяла березовую веточку и ею ее ударила. Так как На газету не реалирует тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может от переизбытка энергии. Мы так ее выплескиваем, когда с другими собачками играем (Вам наверное еще нельзя). Ну и те ее иногда на место ставят, если наглеет. А дома даем пластиковую бутылку - она с ней может несколько часов бегать и выматывается. Только смотрите что бы на ней клея не было и чтобы крышку не сняла - вдруг съест.

На улице у нас тоже проблемы - когда в догоняшки играем может пробовать укусить. Я пока такой метод пробую, я останавливаюсь как только подбегает и даю команду сидеть и лакомство показываю - тогда она останавливается и не кусает.

У нас еще она очень ненавидет поводок. иногда что-то на нее найдет и начинает с такой яростью его тянуть и рычать. Я не выдержала недавно взяла березовую веточку и ею ее ударила. Так как На газету не реалирует тоже.

С другими собачками она уже встречалась, но пропорции были не равны ( наш малыш был значительно крупнее остальных). И проучить ее ни кто не мог, только наоборот раззадорить своей трусостью. Она за ними бегала и пыталась поиграться (естественно кусаясь).

С бутылкой тоже по дому гоняет, только не долго....ей почему то все игрушки быстро надоедают. Минут 15 побегаем с ней, потом она переключается на руки....

На улице кстати тоже самое....Сейчас научилась подпрыгивать и хватать почти за попу..=(

На поводке гуляет кстати отлично....он ее не смущает ни капельки.... но есть проблема одеть ошейник.....как только его прикладываем к шее - она падает на спину и опять начинает кусаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ошейника - нет прогулки, постарайтесь донести это до щенка.

Кормите только в ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими собачками она уже встречалась, но пропорции были не равны ( наш малыш был значительно крупнее остальных). И проучить ее ни кто не мог, только наоборот раззадорить своей трусостью. Она за ними бегала и пыталась поиграться (естественно кусаясь).

С бутылкой тоже по дому гоняет, только не долго....ей почему то все игрушки быстро надоедают. Минут 15 побегаем с ней, потом она переключается на руки....

На улице кстати тоже самое....Сейчас научилась подпрыгивать и хватать почти за попу..=(

На поводке гуляет кстати отлично....он ее не смущает ни капельки.... но есть проблема одеть ошейник.....как только его прикладываем к шее - она падает на спину и опять начинает кусаться....

Мы так общаемся со взрослыми лабрадорами-они не обидят, но и их не обижешь. Как то общались со сверсником-лабрадором- вот это само то и моя не пострадает, и та ей доминировать не даст. после получаса таких игр - сон минимум на 2-3 часа.

С бутылкой мы с ней с футбол играем, что б сразу не сгрызла

За попу - наказывать. Зажать рот и к земле прижать или за шкирку взать, приподнять и потрясти - так их мамы учат и ругать при этом.

У нас тоже не особый любитель ошейника - раньше рот раскрывала и к ней ошейник попадает. Или тоже переворачивалась. Рот зажимала одной рукой, второй ошейник одеваю. Если потом не встает, я просто закрывала дверь,как бы ухожу, а моя на пороге уже ждет - одна быть не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у кого не первая собака, скажите, были ли подобные проблемы 10-15 лет назад у щенков лабрадоров? У нас с первой собакой ничего подобного не было, никакой агрессии, хотя малышом и озорничал и не слушался порой. Но агрессии никогда! В ветеринарке от разных врачей слышу, что сейчас лабры другие стали, психика не та. Я за месяц, что наш Эшли с нами живёт уж так к нему прикипела, но когда вспоминаю первую собаку, то думаю: кто из них не лабр? Что касается сообразительности, обучаемости, тут вопросов нет, но то, что щенок лабрадора может вести себя агрессивно по отношению к человеку, для меня неприятное открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была сука мастино,потом метис ротвейлера.Оба грызли руки.Сейчас лабр тоже пытается.Нам всегда быстро помогало при хватании за руку(или другое место) громко,тонко вскрикнуть,взвизгнуть :dribble: Потом говорю:"Ай-яй,плохая собака" и ухожу.Собаки ведь тоже при боли взвизгивают.Нам сейчас 2.5 уже почти не грызет,хватает,взвизгиваю,он лизать начинает.И детей научила.Сын(10 лет) так орет на пол-квартиры "Ай,больно",щен сразу извинятся начинает.Пока ни с одной собакой более серьезных мер не применяли,хватало этого.Еще заметила,что в агрессию часто перерастает переизбыток энергии,девать некуда,воспитания мало пока, вот и ищет ей выход хоть какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот скажите кричать (взвизгивать) и обижаться на попытки (или укусы) щенка не приведет к тому что он будет считать себя равным или даже выше рангом? ..... обидится и уйти это же отступить от их зубов

...... и с другой стороны зажать пасть в руке и прижать к земле не будет для щенка таким ударом, что он перестанет доверять своему хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,честно говоря,не знаю,что он будет считать :hmm: Если подумать и присмотреться,то друг с другом щенки как играют?И за ухо схватят,орет-хватает слабее,учится регулировать силу укуса.Я не понимаю,за что его жать к полу?За игру?Я понимаю,когда он подросший начинает пытаться рангом с тобой поменяться и оскалиться на попытку забрать что-то или в миску залезть,тогда да,необходимо его на место поставить и можно прижать.Для того,чтобы не считал себя выше рангом нужно не пускать на свою кровать,и желательно вообще на возвышения.Есть первым,потом кормить его.Когда ест семья-ни единого кусочка со стола или со своей тарелки.Заходить в проемы первым.Добиваться исполнения команд.Я с ним не играю в агрессивные игры,перетягивание(дети играют)когда он рычит в игре,только кидаю что-то.Где-то читала,что через такие игры с хозяином собака тоже может пытаться переустановить свой ранг.Может и не права,но с такими "взвизгиваниями" он у нас совершенно руки не кусает,прихватит случайно если-сразу лижет. :nyam: А так даже борется с 4-летним сыном на полу,валяются,и он малого не трогает,хотя пасть открывает широко,даже рука,ухо в пасти,но не кусает.Так что на нашем очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего прижала два раза к полу, после этого меня не кусает, и в узкий проем между кухней и коридором всегда пропускает. Может в процессе игры попытаться прикусить, но на команду нельзя сразу отпускает. Но мне кажется, что это все только в отношении меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с кусанием, бегает за ногами и кусается, ладно меня и старшего ребенка, мы говорим "Фу" и хлопаем газетой (не сильно, но шумно и обидно), а вот младший сын 2-х лет просто сильно плачет, так как щенок со своими острыми зубами кусает малыша до крови. Как отучить щенка от этого?

Вопрос очень для нас важен, так как муж начинает уже косо поглядывать и намекать на счет пристройства. А я не могу даже об этом думать, так как выкармливала ляльку с 2-х недель и ночи с бутылкой на пролет не спала, она для меня как третий ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте их одних.Как начнет кусать ребенка,хватайте за шкирку,встряхните хорошо и "Фу" громовым голосом.

Журнал "Зоо Петербург", 2008 г.:

Существует и более "собачий" подход. Как ведёт себя собачья мамаша? Когда весёлый сынок с острыми, как иголки, зубами впивантся ей в ухо, она с негодованием визжит. Щенок на секунду замирает, озадаченный мамашиным воплем, но затем снова впивается в мягкое и вкусное ухо. Мамаша визжит ещё громче, ощеривается, рычит и толкает сынка носом. Щенок, не имеющий опыта, принимает это за игру, и следует ещё одна атака. Это конец выводит мамашу из себя, она хватает щенка за загривок и встряхивает его или ударяет зубами. Заметьте, хотя щенок и вопит, каких-то повреждений ему не наносится. Как правило, такого урока бывает достаточно, и щенок отправляется искать партнёра для игры с более развитым чувством юмора.

Итак, когда щенок в следующий раз вцепится вам в лодышку, вопите - и громче, даже если вам не очень больно. Оттолкните щенка и, не принимая предлагаемую игру, отойдите от него. Несколько минут не обращайте внимания на собаку, а затем сами возьмите игрушку и предложите ей поиграть. Если такой урок не подействовал, возмите щенка за шиворот, приподнимите слегка и потрясите, выговаривая и ругая низким (рычащим, с точки зрения собаки) голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с кусанием, бегает за ногами и кусается

Она еще очень маленькая. Отучать нужно (что б во взрослую жизнь не перешла привычка), но месяцев до 4-5 будет себе позволять. Мозг еще масенький, а зубки чешутся :)

Общение маленького ребенка со щенком - только под контролем взрослых. Так обоим будет безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в детстве трясли за шкирку, а недавно вот что вычитала:

Цитата:

Наказание....

Расхожее мнение о том, что щенка надо наказывать так, как наказывают его родители, а именно, прижимая к полу, "рыча", тряся за шкварник.

Вот скажите мне, суковладельцы, вы хоть раз видели, чтобы сука или кобель родители подобным образом давили щенка 1-3 месяцев?!!!

Я вот - ни разу такого не видела... Щенка такого возраста достаточно толкнуть мордой, шугануть.

Репрессивные меры к щенам в этом возрасте не применяются. В 6 месяцев - да, и за шкварник, и завалить и все по серьезному.


/>http://planet-of-husky.ru/viewtopic.php?f=2&t=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала визжать, когда кусает, она обескуражена, сядет и голову набок поворачивает, такая смешная становится. :ok:

Бегаю сегодня целый день за ребенком и бегущей собакой и кричу: "Фууууу", она останавливается и смотрит на меня как на ненормальную, мол: "Чего орешь, не видишь, что мы играем?".

Изменено пользователем malay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 3 месяца.Мне и старшему сыну взвизгивание очень помогло,совсем не кусает ни рук ни ног(хотя наш папа с ним руками играет и тот его хватает,им нравится).Одежду тоже не трогает,пробует,говорю "нельзя" и если не отпускает,за шкирку легонько отодвигаю.Очень редко хватает за вещи.А на младшего прыгает и поначалу хватал не слабо.Гоняла за ними по квартире и вижу пасть раззявил,я ему "нельзя,аккуратно" :nono: .Он уже знает команду "аккуратно",я когда с руки даю что-то,он сначала хватал,как тот аллигатор.Теперь губки трубочкой вытянет и аккуратненько берет маленькие кусочки :rolleyes: .Пока пытается хватать,вкусняшку не получает.А "Фу" я вам советую не кричать,а один раз громко,четко и строго гаркнуть в тот самый момент когда щенок дитя прихватит.Именно в этот момент,когда или одежда или часть дитя в пасти идет (один раз!) "фу" и встряхивание за шкирку.Должно помочь быстро.Если просто бегать и орать,щенок будет думать,что играть это плохо,а не кусать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть пример чтобы щенок примерно в 2 месяца перестал абсолютно кусать руки ... т.е. понимать бесприкословно "фу".

нам 2 мес. и достаточно сурово воспитываем от кусаний примерно 2 недели .... он всё понимает, но немного закрепяется это понимание буквально до следующего утра. Утром если сядешь к нему наступит момент когда он начнет пробывать играть и пытаться кусать .. в ответ получает и в течении дня более менее понимает что кусать не надо но во время игры всё равно периодически пытается кусать (прикусывает ... до крови или до явной боли ниразу) ........... настораживает когда он врубится на 100% и вообще не будет трогать руки ........ конечно если с ним общаться мало и играть мало кусаний тоже ноль.

Изменено пользователем bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2 мес. и достаточно сурово воспитываем от кусаний

а как именно Вы сурово наказываете 2-х месячного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно к щенку никаких суровых методов, нужно спокойно давать понять что Вам нравится, а что нет - месяца в 3-4 сам перестанет кусаться. Кричать на щенка то-же не надо, собаки не глухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно Вы сурово наказываете 2-х месячного щенка?

ну всё относительно конечно :)

в первую неделю он кроме "фу" ничего и не получал .. изредко строгим голосом "фу" ... ну и обиду получал тоже.

потом съездили к заводчикам и увидели как нужно смело по морде шлёпать и вообще стоять на своём.

теперь получает по морде практически постоянно (не сильно канешь но и у чтобы чувствовал) ... т.е. пока "не лизнёт руку в ответ" не уходит. иногда получает слегка "волшебной газетой" ну раза 2-3 за шкирку прижимаем

вот так .... покритикуйте если это конечно возможно удалённо

других проблем (если это можно назвать проблемой) с щенком нет ... и сообразительный и ласковый .. не капризничает и ходит по делам туда куда надо.

месяца в 3-4 сам перестанет кусаться

это характерно в большинстве случаев у лабрадоров? или предположение.

не может лояльное отношение к покусыванием рук перейти в 3-4 мес. в норму.

интересно очень как у других уже относительно взрослых собак было ... сколько и как воспитывали и в каком возрасте перестали покусывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...