Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хелп! Хотят взять щенка без документов


Рекомендуемые сообщения

Раньше при ДОСААФ вроде ведь были курсы и почти все на них ходили... Хотя если есть кто помнит, то расскажите. Сейчас для многих дрессировка недоступна даже по финансовым соображениям.

Сергей, но что-то подобное нужно вводить)

Не помню конкретно про курсы для начинающих, но у ДОСААФ было много хорошего. Что точно так во всех клубах постоянно проходили лекции да и просто на любой вопрос, всегда можно было получить квалифицированный ответ и помощь. И к племенному разведению был совсем другой подход, я не помню чтоб столько собак болело в те времена, и проблем с психикой и дрессировкой было меньше.

А то, что сейчас для многих дрессировка недоступна даже по финансовым соображениям - люди берут собаку не думая, что на нее надо где-то 5 т. руб. в месяц + обучение + глистогонки, вакцины + ветеринар, кто занимается то выставки и полевые испытания..... и т.д. и т.п. - сумма выходит приличная, людям это не объясняют и они встают перед фактом и начинают думать "на чем бы сэкономить" и пошло, поехало - кто на еде, кто на лечении, кто на дрессуре...

Итог всего этого - имеем кучу низкопородных, больных, психическинеуровновешенных собак от которых будущие поколения получат деградированных мутантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника ((Итог всего этого - имеем кучу низкопородных, больных, психически неуровновешенных собак от которых будущие поколения получат деградированных мутантов. ))

не понимаю, как между собой вы связываете обучение и не обучение собаки чему-либо и ее породность??? по вашему, если я не буду заниматься в полной мере своей собакой породы лабрадор, то она от этого вырастет у меня другой породы (двортерьер??) и почему больных?? какя-то странная логика. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по- этому

Потому, что это- неуправляемая безбашенная махина, которая рвет руки, в попытках подбежать к человеку(кошке, собаке. птичке, пакету, корке хлеба, чужой метке.....список бесконечен).

Может ходить в туалет дома, может уничтожать все, что видит, может не по детски огрызнуться на попытку пресечь.

Продолжать можно долго. Сто раз уже писали. Собаки рождаются породистыми, но и породистые собаки не рождаются воспитанными. Это труд, в разных случаях разный, но всегда - труд.

Всю тему не осилила, но..У меня тож младший безбашенный. Дома идиал , но на улице .....все руки оборвал , тянет как танк , чо тока не пробовала. . Свезла к заводчице , показала , он с ней прошёлся идиально рядом , все команды на ура. А со мной опять как танк , бесится и бананы в ушах. А уж если в стае гуляем ( у меня их трое) всё киндык.............Уж и занималась , и вкусняхами завлекаю , короче и так и сяк и об косяк , ну никак. Но чтоб отдать :nono: - представить не могу. Мне даже страшно на передержку его отдать на пару недель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не осилила, но..У меня тож младший безбашенный. Дома идиал , но на улице .....все руки оборвал , тянет как танк , чо тока не пробовала. . Свезла к заводчице , показала , он с ней прошёлся идиально рядом , все команды на ура. А со мной опять как танк , бесится и бананы в ушах. А уж если в стае гуляем ( у меня их трое) всё киндык.............Уж и занималась , и вкусняхами завлекаю , короче и так и сяк и об косяк , ну никак. Но чтоб отдать :nono: - представить не могу. Мне даже страшно на передержку его отдать на пару недель .

А наша наоборот на улице очень послушная и умная, а вот дома когда со мной дом верх дном стоит! С мужем тоже дома послушная! Нашей 3 месяца и 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть чистокровная дворняжка, взятая с улицы, в трехмесячном возрасте с перебитыми лапами. Иллюзии о том, что собака бывает благодарна своим спасителям, что дворняжки понимают все, развеялись очень быстро. В доме этого пса держать нереально, у него нет чувства дома, логова. Он скачет по столам и подоконникам, может там же и нагадить, стены существуют только для того, чтобы их раздирать когтями и зубами в хлам. Даже на дворе он долго измывался над своей будкой, круша ее регулярно. Понял, что будка - все же удобное убежище - только лет после трех.

Собак тоже держу довольно давно и полностью согласна с Дениской. Мой первый взятый из жалости дворик за три дня пребывания в доме умудрился сожрать и обгадить всё что мог и не мог достать. Пришлось срочно строить будку и переводить его на улицу. Он эту будку разбирал на доски раз шесть наверное, перекопал всю свою территорию как бульдозер, умудрился даже раскопать бетонный приступок и вывернуть из под него все кирпичи. Когда наступил "кобелиный" возраст лично я могла мимо него только с лопатой ходить. Сейчас Рексу 8 лет и только сейчас я начала получать удовольствие от общения с ним.

И это всё на фоне попыток с ним заниматься.

Потом у нас появилась такса Ася. История её появления это отдельная песня. Ася типичный представитель вязки для здоровья(кстати папу Аси кастрировали после вязки не справившись с развязаным кобелём). Полное отсутствие концентрации и истеричный и вздорный характер помноженный на присущие таксам хитрость и ум. Команд знает довольно много, но работает не всегда.

Сейчас имея ещё и голдена с доками, правильного разведения, от хороших родителей и заводчиков, имеющего нормальную психику, концентрацию и желание работать понимаю что никогда в жизни больше не возьму собаку с улицы или даже просто без документов подтверждающих что это именно то что я хочу.

Много буков что-то получилось :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая собака была дворнягой, она была замечательной умничкой, обучаема, осрбенно учитывая, что обучать ее начали в года три и этим занималась я - 13-14 летняя девочка - ездили с подругой и ее овчаркой на занятия к кинологу.

Сейчас у нас замечательных кровей лабрадор, с замечательным характером и тоже умничка. На том что бы брать собаку с хорошей родословной настоял муж, я была готова взять собаку из приюта не зависимо от породности. Главный мужнин аргумент - у нас ребенок (8 лет) и поэтому нам нужна собака со спокойным и дружелюбным характером, такая как лабрадор, без неприятных сюрпризов. И я рада, что муж настоял, потому что сейчас, когда я представляю на месте Айрика, например, овчарку, то понимаю на сколько это могло бы быть небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...