Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

спрей от блох.


Дора

Рекомендуемые сообщения

Всем еще раз здрасти! Подскажите пожалуйста, такая проблема, щенку 3 с маленьким хвостиком, мы еще на карантине, но в это жаркое лето блохи озверели от жары и плодятся как незнаю кто, вчера я нашла на пузе эту дрянь, откуда ей взяться не знаю. купила спрей фронтлайн 250 мл., но че-то в инструкции прочитала что брызкать надо 2-4 раза на кг, если у нее 12 кг, то сколько тогда брызкать? Вообщем я побоялась и решила узнать у Вас. Песя должна полностью мокрой быть? У нас в квартире, еще там написано чтоб не спала с людьми, а она спит с нами у кровати на полу. Подскажите как ее обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Вообще поиск на форуме супермега весчь :yes: И не надо будет плодить кучу тем, на которые уже отвечать никто не хочет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фронтлайном спреем брызгать такую кроху? Он и для щенков тоже?

Мы тут недавно подобрали щеника, дворняжечку. Малышка была вся в блохах и их личинках. В ветклинике велели купить в зоомагазине хороший шампунь от блох, намылить ребенка, подержать несколько минут, смыть. В нашем случае процедуру пришлось повторить. Блошки сразу почти изчезли.

Еще вет сказал через 48 часов после помывки обработать каплями, названия сейчас не вспомню, типа фронтлайна или адвантикса, но для паппи, покупала в том же самом обычном зоомагазине, капала как обычно на холку.

Все сделали, сейчас собачка чистенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=core&module=search&do=search&fromMainBar=1

Вообще поиск на форуме супермега весчь :yes: И не надо будет плодить кучу тем, на которые уже отвечать никто не хочет ;)

Изменено пользователем Margo-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно фронтлайном спреем брызгать такую кроху? Он и для щенков тоже?

Мы тут недавно подобрали щеника, дворняжечку. Малышка была вся в блохах и их личинках. В ветклинике велели купить в зоомагазине хороший шампунь от блох, намылить ребенка, подержать несколько минут, смыть. В нашем случае процедуру пришлось повторить. Блошки сразу почти изчезли.

Еще вет сказал через 48 часов после помывки обработать каплями, названия сейчас не вспомню, типа фронтлайна или адвантикса, но для паппи, покупала в том же самом обычном зоомагазине, капала как обычно на холку.

Все сделали, сейчас собачка чистенькая.

В 3 месяца вполне можно. Именно спреем, каплями нет. Интересно, почему Вам вет наоборот посоветовал каплями обработать :dntknw: А на Фронтлайне на спрее кажется написано в какого возраста щенков обрабатывать можно, дома посмотрю точно :)

Хотя вот что в интернете нашла, про капли :

Препарат ФРОНТЛАЙН® Спот Он не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8 недельного возраста.

Про спрей:

Противопоказания

•Не использовать для лечения щенков и котят в возрасте до 2-х дней.

•Не использовать для лечения животных, больных общими заболеваниями, лихорадкой и т.д., или животных на стадии выздоровления.

•Не использовать для лечения кроликов, во избежание неблагоприятных последствий, вплоть до летального исхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в каплях? В профилактических целях они же более эффективны чем спреи.

Я взрослую собаку обрабатываю спреем в дополнение к ежемесячным обработкам каплями когда идем в лес и т.д., как доп защиту от клещей.

Пысы: ссылка не открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фронтлайн точно можно и капли, и спрей. или капли стронгхолд. я бы выбрала последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в каплях? В профилактических целях они же более эффективны чем спреи.

Я взрослую собаку обрабатываю спреем в дополнение к ежемесячным обработкам каплями когда идем в лес и т.д., как доп защиту от клещей.

Пысы: ссылка не открылась.

Юля, я про капли ничего плохого не говорила, просто думала, что капли совсем малышам нельзя :)

А так в обработке своего собакена сама предпочитаю капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купила за 1200 рубФронтлайн спрей) , петерь жалко выкидывать , ну скажите как ее пшикать, всю собаку (3м), или где холка, чтоб она мокрая была , меня интересует технология нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже купила за 1200 рубФронтлайн спрей) , петерь жалко выкидывать , ну скажите как ее пшикать, всю собаку (3м), или где холка, чтоб она мокрая была , меня интересует технология нанесения.

Специальные рекомендации по применению

Следует предпринять все необходимые меры, чтобы животные не облизывали друг друга после обработки.

Не разрешайте собаке плавать в открытых водоёмах в течение 2-х дней после обработки.

После обработки в шерсти животных могут оставаться единичные паразиты. Именно поэтому невозможно полностью исключить вероятность передачи инфекционного заболевания при неблагоприятных условиях содержания.

Использование в период беременности и лактации

Спрей Frontline можно применять для лечения животных в период беременности и лактации.

Дозировка и метод применения

Метод применения: наружно, распылить на поверхность шерсти.

Дозировка

Нанести от 3 до 6 мл препарата из расчёта на 1 кг веса животного (7,5 – 15 мг фипронила на кг веса), т.е. 2 – 4 нажатия на пульверизатор на кг для флаконов по 250 мл и 500 мл, или 6 – 12 нажатий на пульверизатор для флаконов по 100 мл.

Способ применения

Распылите препарат на всю шерсть животного с расстояния приблизительно 10 – 20 см. Распыляйте по направлению роста шерсти, чтобы вся шерсть пропиталась до кожного покрова. Для длинношерстных животных: расчешите шерсть, чтобы препарат проник до самой кожи на спине, боках, животе, лапах, загривке и хвосте. Для обработки морды и глаз животного нанесите спрей Frontline spray на руку в перчатке и мягко вотрите препарат в шерсть животного. Продолжайте до естественного высыхания, Полотенца не использовать!

Препарат биологически активен в течение до 5-ти недель против клещей, от 1 до 3 месяцев — против блох и до 63 дней (для собак) и 42 дней (для кошек) — против пухоедов.

Если животное содержится на улице, то минимальный интервал между обработкой — 4 недели.

Внимание!

Не распыляйте препарат в глаза животного.

Изменено пользователем Света&Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше обрабатывать, когда уже совсем сонное существо. И посидеть рядом, поотвлекать, последить, чтобы не облизывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...