Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мягкая складная клетка


truam

Рекомендуемые сообщения

Встал остро вопрос о покупке мягкой складной клетки. Нужна компактная и не очень тяжелая, так как передвигаемся мы на такси.

Так же интересует комфорт собаки и прочность изделия.

На данный момент нашла складные клетки

- Ferplast Holiday

Если брать то наверно 8 (Размер: 94*56*71см), но не будет ли она мала для лабра 1 год 3 месяца?

80a41da8ea06.jpg

- Triol

Размер L (91*61*58см)

eb83d06653e4.jpg

- Midwest

Canine Camper 36'' (Размер: 94*64*66 см)

9676cec00d2f.jpg

Я склоняюсь больше Ferplast Holiday 8, потому что видела ее в собранном виде.

Помогите пожалуйста определиться, а может еще какие фирмы есть с складными клетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно что бы сверху открывалась.

И, выбирая, проверьте как она влезает в багажник машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно что бы сверху открывалась.

И, выбирая, проверьте как она влезает в багажник машины.

Даша, а у тебя какая? :blush2: Я вот теперь написала и думаю что размеры маловаты Тошке будут. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких целей вам палатка, как на долго и т.п.! Знакомая купила палатку размера 100 для своего кобеля лабрика! А он в ней спит калачиком всегда :) так его там еще искать надо! Занимает четверть клетки постоянно!

Я своей купила 90.. Собаке там отлично, она там и вытянуться может, правда голову тогда на боковину немного кладет или наискосок как-то! И сидит, чуть приподнимая головой клетку, но т.к. это ткань, не вижу ничего страшного в этом!

Зато эта клетка и легче и по размерам меньше - это все ощущается когда ее несешь! Ну и по деньгам она дешевле, что тоже не маловажно! Переодически в этой клетке двое сидят! голденша и толерша..и вдвоем там спать могут! Но для двоих, малова-та конечно, так что вдвоем если только ненадолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а у тебя какая? :blush2: Я вот теперь написала и думаю что размеры маловаты Тошке будут. :hmm:

Вот такая, розовая :gleam: :
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37273&view=findpost&p=882168

У меня размер 75*103.

Собак влезает 2 шт свободно, на одну собаку - можно брать поменьше.

А в багажник Форд Фокуса она влезает только, извиняюсь, раком. :doh:

А, но эта модель - не очень антивандальная: сетка была малость продана предыдущими лабро-обитателями клетки :)

Irina & Tosha, если наметите брать такую - могу дать примерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка нужна для выставок, ну максимум еще на шашлыки взять, что бы он спокойно мог отдыхать.

А какая фирма?

Irina & Tosha, если наметите брать такую - могу дать примерить :)

Спасибо, но наверно она для нас все таки великовата. :hmm:

Конечно желательно что бы она вместе со мной на заднем сиденье умещалась. Тоша у нас ездит только спереди в ногах.

А может есть у кого фотки клеток в собранном виде этих фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывала на ПЕСИКЕ.. там в разделе барахолка есть тема "выставочные клетки из германии".. Там у девушки обычно в наличии есть.. и картинки в теме есть! если хотите ссылку в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывала на ПЕСИКЕ.. там в разделе барахолка есть тема "выставочные клетки из германии".. Там у девушки обычно в наличии есть.. и картинки в теме есть! если хотите ссылку в личку кину

Киньте пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ferplast Holiday, по-моему, 9. В складном виде, по длине, точняк в ширину машины, на заднем сидении прям в упор между дверьми, т.е. четко в размер спинки заднего сидения.

Но собаке в ней очень даже просторно сидеть.

На выставках открываемого окошка сверху очень не хватает.

У нас джип, не маленький. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Canine Camper одной (!) собаке там нормально,в машине ложиться на дно багажника,а сверху пёс.

но я бы её поменяла,т.к. неудобно раскладывается и сверху окошка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста еще мне, так как я не разу не юзала клетки такие, зачем окошко сверху?

А то может нам тоже с окошком брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окошком брать! :nyam:

1. если в клетке произошла неприятность, например разлиласть миска с водой - сверху убираться гораздо удобнее, и собака не сбегает

2. можно открыть верх, и собака будет из нее выглядывать - ей и интереснее так и подышать

3. мне кажется, в жару продувается лучше открытая сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая легкая и компактная клетка - это такая дешевенькая, которая собирается из трубок и уголков - но это самая неудобная в сборе разборе конструкция, которая мне в жизни попадалась, к тому же очень хлипкая. Сейчас у меня не очень большая как раз по периметру багажника моей машины) клетка, прочная, с окошками. Собирается на раз-два. покупала на нашем форуме.

С окошком брать! :nyam:

1. если в клетке произошла неприятность, например разлиласть миска с водой - сверху убираться гораздо удобнее, и собака не сбегает

2. можно открыть верх, и собака будет из нее выглядывать - ей и интереснее так и подышать

3. мне кажется, в жару продувается лучше открытая сверху.

4. мне удобно поить собаку и менять ошейник на ринговку перед выходом через это окошко, т.к. при открытии передней дверки Айрон норовит выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон норовит выскочить.

Марин, команду "место" Айрон знает? Очень-очень удобно на выставке с ней. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, команду "место" Айрон знает? Очень-очень удобно на выставке с ней. :thumbup:

Айрон фсе знает, но он по словам многих экспертов very showly и ему не сидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрон фсе знает, но он по словам многих экспертов very showly и ему не сидится...

:lol2: теоретик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказывала на ПЕСИКЕ.. там в разделе барахолка есть тема "выставочные клетки из германии".. Там у девушки обычно в наличии есть.. и картинки в теме есть! если хотите ссылку в личку кину

и мне киньте, пожалуйста! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...