Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищем щенка


disha

Рекомендуемые сообщения

У нас маленькая семья из 3-х человек-мама,папа и дочке 3 года (будет в конце августа).

Я очень люблю собак,и дочка аж пищит при виде собачек,но не подумайте что ищу игрушку для дочки.

Прочитала на всех сайтах про щенков,как кормить,какой окрас выбрать,единственное что не понятно с какого возраста можно забирать домой щенка?учитывая возраст моей дочери я склонна искать щенка от 3-4 месяцев,правильно ли это?и с какого возраста надо гулять на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще щенов забирают в возрасте 2-ух месяцев. Но так как Вашей дочурке 3 годика, я бы Вам посоветовала взять подрощенного щена от 6 мес и старше. Посмотрите на сайтах питомников, там есть предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, и с ним сразу можно будет гулять и будет меньше луж-куч дома, а может и вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эва, вот не знаю)

Моей уже 8 мес, а она с детьми общаться не умеет, потому что ни у знакомых, ни у меня таких малышей нет.

Приходит в неописуемый восторг и "давит массой".

Спасает только команда "рядом" и отказ от общения. С одной стороны лучше уж 3-4 месячного приучать, пока не вырос в гигантера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, и с ним сразу можно будет гулять и будет меньше луж-куч дома, а может и вообще не будет.

зубы уже сменятся, и кусаться уже не будет, да и грызть.... Так что подумайте хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли свою девочку в 45-50 дней, детей у нас двое 8л и 2.5годика. У нас наш ребенок по началу боялся шеночка,т.е. с далека смотрел, при мнет подходил и гладил, а когда собачка бегала по квартире и громко игралась, забирался вместе с котом на диван и наблюдали за щенком. Сейчас щенку 3.5 месяца сынок не отходит от щенка , целый день играют, единственное постоянно слежу , чтоб игрушку не тянул со рта, или сверху не уселся. Ребенку объясняем как себя вести с собачкой и проблем у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты знаешь, после 6 мес и ума прибавляется....у нас есть команда "Детки"...Научить легче подрощенного щена.... и потом при всей своей шилопопсти, моя к малышам очень осторожно стала относиться именно после 6 мес... а до этого у меня не руки были, а мясо)))

ПыСы: у каждого свой опыт, в любом случае решать Вам. Но форумчане, говорите сразу открыто что такое маленький щен....пописы, каки, погрызы и т.п., не скрывая

Изменено пользователем Эва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зависит от темперамента, допустим моя лабруша годовалая на радостях снесет и не заметит "от избытка чувств", а голдяша спокойно подходит, не прыгает и вообще намного спокойнее и аккуратнее, поэтому с 3х летним ребенком подруги я разрешаю общаться только голдяше, они вдвоем хорошо играют, ну и ребенку больше симпатизирует пушистый комок, а не черный бегемот). Вообще голдены в целом на мой взгляд спокойнее. Хотя конечно может это мне только такие попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая семья из 3-х человек-мама,папа и дочке 3 года (будет в конце августа).

Я очень люблю собак,и дочка аж пищит при виде собачек,но не подумайте что ищу игрушку для дочки.

Прочитала на всех сайтах про щенков,как кормить,какой окрас выбрать,единственное что не понятно с какого возраста можно забирать домой щенка?учитывая возраст моей дочери я склонна искать щенка от 3-4 месяцев,правильно ли это?и с какого возраста надо гулять на улице?

Ну уж и не знаю , все пишут разное. У нас остался один щен 2,7 мес, он с детьми очень хорошо общается, думаю это зависит от самого ребенка еще.

А щенку конечно как и ребенку необходим режим кормлений и прогулок и никаких луж и куч не будет дома, тем более сейчас лето.

Я только рано утром(в районе 4-30, 5-00)убираю кучку и лужу и днем может 1-2 лужи надуть, а так все на улице делает после каждого кормления днем и после сна утром.

А с детьми очень хорошо играет, особо не прикусывает, к нам племянник приходит 3,5 лет, вместе колбасятся.

Да и вес еще не такой большой, 13кг, не завалит ребенка. Поэтому конечно мнения разные, вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обратитесь к Яне (Gabi). У них отличные щенки. Пока еще есть.

У нас маленькая семья из 3-х человек-мама,папа и дочке 3 года (будет в конце августа).

Я очень люблю собак,и дочка аж пищит при виде собачек,но не подумайте что ищу игрушку для дочки.

Прочитала на всех сайтах про щенков,как кормить,какой окрас выбрать,единственное что не понятно с какого возраста можно забирать домой щенка?учитывая возраст моей дочери я склонна искать щенка от 3-4 месяцев,правильно ли это?и с какого возраста надо гулять на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вспоминайте...если щен привит уже и карантин прошел это хорошо... А если нет, лан неделя дома. Потом вторая прививка и две недели дома - это самый такой возраст....Потом сколько раз с ним выбежать пописать, чтоб приучать...Кормить минимум 4 раза...Дальше пойдет смена зубов и погрыз)))).... Если Вы готовы к этому, то только Вам респект. Конечно, каждый щен индивидуален, может у Вас будет спокойный))))... Просто щен в доме это как второй ребенок, только не говорит... Моя вот сейчас успокоилась и остепенилась как-то и мне стало не хватать ее шкодливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Фирика в 2 месяца, сыну было 3 года! Проблем никаких. Изначально, хотели подрощенного 6 месяцев брать (что бы луж не было), но нас отговорили, так как Во первых, ребенок может испугатся, Во вторых, в 6 месяцев это уже лошадка, но еще щенок и прыгнув на ребенка он запросто может его свалить. Опять же деть может слишком активно начать играть с собакой и ...Лучше, когда они растут вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая семья из 3-х человек-мама,папа и дочке 3 года (будет в конце августа).

Я очень люблю собак,и дочка аж пищит при виде собачек,но не подумайте что ищу игрушку для дочки.

Прочитала на всех сайтах про щенков,как кормить,какой окрас выбрать,единственное что не понятно с какого возраста можно забирать домой щенка?учитывая возраст моей дочери я склонна искать щенка от 3-4 месяцев,правильно ли это?и с какого возраста надо гулять на улице?

Простите а породу вы уже выбрали? Мальчик -девонька? Могу согласиться что подрощенный щенуля вам подойдет больше У вас маленький ребенок а взяв полутора месечного малыша Вы берете "грудного младенца"!И сикашки -какашки в час по несколько раз А щен 4-5 мес уже более самостоятелен и гулять можно И я бы вам советовала -девоньку взять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лучше, когда они растут вместе!

+100 Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за щеночка 3-4 месяцев, просто стоит посоветоваться с заводчиком на счет характера щенка и выбрать более спокойного щенка :)

А щенка старше 6 месяцев есть вероятность, что придется перевоспитывать и отучать от чего то например :dntknw:

Ну и постоянный контроль общения маленького ребенка и щенка поможет избежать многих проблем :thumbup:

Народ, вспоминайте...если щен привит уже и карантин прошел это хорошо... А если нет, лан неделя дома. Потом вторая прививка и две недели дома - это самый такой возраст....Потом сколько раз с ним выбежать пописать, чтоб приучать...Кормить минимум 4 раза...Дальше пойдет смена зубов и погрыз)))).... Если Вы готовы к этому, то только Вам респект. Конечно, каждый щен индивидуален, может у Вас будет спокойный))))... Просто щен в доме это как второй ребенок, только не говорит... Моя вот сейчас успокоилась и остепенилась как-то и мне стало не хватать ее шкодливости...

Если ТС сидит еще дома с ребенком, то избежать погрызух можно, т.к. щен большую часть времени будет под присмотром :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда такой маленький ребенок , пописы и покаки щеночка уже в шок не приводят , т.к. недавно это было и с человеческим ребенком, и относишься уже с терпением и понимаем и материнский инстинкт еще не отключился ( имею ввиду нянькаться с таким маленьким щенулей) .По себе знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своих брали в возрасте 45 дней. Младшему ребёнку тогда было около года с небольшим. Играли очень дружно и щенка очень быстро приучила как правильно играть , не кусаться, не прыгать всем весом на ребёнка. Чем меньше щен тем лучше, быстрее вливается в коллектив и понимает ( принимает)правила семьи. Маленького щенка легче ко всему приучить и научить. Советую брать 2-х мес. Пусть растут вместе. У меня ребёнок тоже первые 2 часа орала и пряталась от щенка, а уже через 2 часа сидела чесала ему уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая семья из 3-х человек-мама,папа и дочке 3 года (будет в конце августа).

Я очень люблю собак,и дочка аж пищит при виде собачек,но не подумайте что ищу игрушку для дочки.

Прочитала на всех сайтах про щенков,как кормить,какой окрас выбрать,единственное что не понятно с какого возраста можно забирать домой щенка?учитывая возраст моей дочери я склонна искать щенка от 3-4 месяцев,правильно ли это?и с какого возраста надо гулять на улице?

Дорогие мои !Конечно хорошо принести в дом МАЛЕНЬКИЙ пушистый комочек Но.. Хорошо если папа - бабушка -старший ребенок будут активными помощниками А если на руках маленький щен ,за подол ребенок и вниз в верх по лестнице раз пять за день И как бы мы не хотели - маленький щен будет игрушкой у ребенка Поэтому я за 3-5 мес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы,поговорила с заводчиком,она тоже согласилась со мной на 3 мес.,сказала что с 6 мес сложнее потом бороться,там уже характер сформируется щенку как раз вторую прививку сделали,буду договариваться о передержке ко дню рождения дочки,там как раз гулять можно будет! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за советы,поговорила с заводчиком,она тоже согласилась со мной на 3 мес.,сказала что с 6 мес сложнее потом бороться,там уже характер сформируется щенку как раз вторую прививку сделали,буду договариваться о передержке ко дню рождения дочки,там как раз гулять можно будет! :

Удачи вам! У меня малыш голден-5мес Будем расти вместе Пишите ваши новости Всегда готовы поделится опытом :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...