Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фотоаппараты


Даша&Дана

Рекомендуемые сообщения

ну как сказать, мыльница мыльнице рознь. leica d-lux 5 например или panasonic lx5 возможно окажутся лучше чем недорогие зеркалки. а размер совсем недольшой.

и настраивать там можно все в таком же объеме. :)

Лейка стоит 36000, а так хорошая игрушка никто не спорит) компактная, снимки хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,знаете я все же решила,что мне нужно и поэтому за помощью обратилась сюда :nyam: А Вы тут сейчас возьмете и отговорите меня от моей мечты и цели :blush2:

отговаривать от мечты это было бы свинством :) просто есть мысль, что покупать недорогую зеркалку как-то так себе решение. возможно стоит попозже но все таки купить что-то посерьезней, но уже в том случае когда будет понимание, что конкретно хочется.

вот например я считаю что нужен обязательно хороший телевик, например canon 70-200 is 2.8 но он сам по себе стоит nso 80 наверно. и только так можно получить истинное наслаждения от съемки например всякой живности.

а китовый набор за 20к ну ничем не будет лучше тех мыльниц про которые я написал. а апгрейдить его сложно будет, т.к. тушка будет достаточно убога хоть и останется возможность привинтить на нее хорошее стекло.

Лейка стоит 36000, а так хорошая игрушка никто не спорит) компактная, снимки хорошие...

панас стоит примерно 17. а это полный аналог. лейка чуть лучше по софту, но не настолько чтобы покупать ее тут за 36к. можно купить где нить не у нас. обойдется тыщ в 22 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отговаривать от мечты это было бы свинством :) просто есть мысль, что покупать недорогую зеркалку как-то так себе решение. возможно стоит попозже но все таки купить что-то посерьезней, но уже в том случае когда будет понимание, что конкретно хочется.

вот например я считаю что нужен обязательно хороший телевик, например canon 70-200 is 2.8 но он сам по себе стоит nso 80 наверно. и только так можно получить истинное наслаждения от съемки например всякой живности.

а китовый набор за 20к ну ничем не будет лучше тех мыльниц про которые я написал. а апгрейдить его сложно будет, т.к. тушка будет достаточно убога хоть и останется возможность привинтить на нее хорошее стекло.

Мне нужен сейчас не дорогой аппарат именно зеркалка,чтоб я смогла в нем разобратся,я же писала Вам,а потом когда придет время я смогу на свои собственные заработанные деньги купить что-то более серьезное.Тем более Вы посмотрите на мой возраст и скажите как же я смогу тысяч за 30 позволить себе такой фотоаппарат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D80 + Nikkor 50mm 1.8 на первое время.

Во-первых д90 - для новичка крутовато. ну не нужны вам пока его функции. д5000 тоже самое.

На никон сэйл в жж можно спокойно взять с рук д80 и полтинник за весьма небольшую сумму. Самое главное чтобы опытный человек вам помогал.

У меня МЧ берет там всю свою технику и ему попадаются просто замечательные экземляры.

Вот и я скоро буду тоже прикупаться именно д80, а уже через год-полтора брать что-то посущественнее вроде д300.

Мой вердикт д80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D80 + Nikkor 50mm 1.8 на первое время.

Во-первых д90 - для новичка крутовато. ну не нужны вам пока его функции. д5000 тоже самое.

На никон сэйл в жж можно спокойно взять с рук д80 и полтинник за весьма небольшую сумму. Самое главное чтобы опытный человек вам помогал.

У меня МЧ берет там всю свою технику и ему попадаются просто замечательные экземляры.

Вот и я скоро буду тоже прикупаться именно д80, а уже через год-полтора брать что-то посущественнее вроде д300.

Мой вердикт д80.

Спасибо за мнение,у меня тоже есть на примете Д80,мне он понравился

Поделюсь тоже опытом. В том году искала фотик, тоже есть здесь темка. Много советовали, за что всем огромное спасибо. Я также новичок в фото деле, сначала хотела взять хорошую и дорогую мыльницу, но после прочтения отзывов и рекомендаций я приобрела Canon 500D. Kit18-55. К нему карту и фильтр, ну и, конечно сумочку, получилось около 38 тысяч. Фотик очень хороший, но громоздкий и тяжелый. Функциями пользуюсь в основном только автоматическими, фото получаются хорошие, но думаю, что и правильная мыльница тоже дает не плохие фото. Этот фотоаппарат чувствителен к морозу, плохо переносит влагу и прочие прелести. Почему-то все чаще я использую мыльницу, в сумку бросил и пошел, места не занимает и вес не чувствуется.

Напишите потом, на чем Вы все-таки остановились?

Canon?а говорили хорошая фирма,ну в принципе это один из десятков моделей :dntknw:

Я обязательно напишу на чем остановилась,потом после покупки еще напишу отзыв о аппарате :nyam:

Почему-то все чаще я использую мыльницу, в сумку бросил и пошел, места не занимает и вес не чувствуется.

Да,мыльницу можно использовать для домашних фото,ну там посиделки за столом,на природе,ну и так по мелочи.А вот мне хотелось бы что-то творческое сделать,чтоб глаза радовались.Да и родители как-то "за" мое увлечение.так что буду искать,что мне очень очень по душе будет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ваших нужд вполне подойдет Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II (цена: 25777 руб.) http://www.pleer.ru/_25978.html

Рабочее ISO 1600, для начала вам хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мыльницу можно использовать для домашних фото,ну там посиделки за столом,на природе,ну и так по мелочи.А вот мне хотелось бы что-то творческое сделать,чтоб глаза радовались.Да и родители как-то "за" мое увлечение.так что буду искать,что мне очень очень по душе будет :thumbup:

зря вы отказываетесь от мыльницы.

умея ей пользоваться можно сделать шедевры.

вот посмотрите фотографии сделаные на Canon PowerShot SX120 IS

http://www.lifeisphoto.ru/search.aspx?select=2&type=0&phrase=Canon+PowerShot+SX120+IS+&orderid=0&n=1

а на зеркалке может тоже получится любительское не умея ей пользоваться.

я например пока не рискую ее брать. мне бы освоить настройки и в мыльнице.

у меня кстати Canon PowerShot SX120 IS я пока довольна.

конечно хочется снимать профессионально макро. но для этого нужен очень дорогой объектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, добрый день!

не про фотоаппарат - вот здесь:
/>http://photoplay.ru/

Вы можете поучиться заочно на фотокурсах, где Вас научат разбираться, что такое зеркалка, как снимать ей, что там для чего и так далее. Я закончила (он-лайн) в свое время, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы отказываетесь от мыльницы.

умея ей пользоваться можно сделать шедевры.

вот посмотрите фотографии сделаные на Canon PowerShot SX120 IS

http://www.lifeisphoto.ru/search.aspx?select=2&type=0&phrase=Canon+PowerShot+SX120+IS+&orderid=0&n=1

а на зеркалке может тоже получится любительское не умея ей пользоваться.

я например пока не рискую ее брать. мне бы освоить настройки и в мыльнице.

у меня кстати Canon PowerShot SX120 IS я пока довольна.

конечно хочется снимать профессионально макро. но для этого нужен очень дорогой объектив.

Да я согласна очень красивые фотки,правда немного фотошопа есть. у меня есть обычная мыльница и мне ее уже не достаточна,она правда дешевенькая 5500р,но фотки иногда в общем нормальные получаются.Мне хватает его только для домашнего фото.Лучше уж купить зеркалку,освоить ее и потом уже покупать,полностью разбираюшейся в этих аппаратах,профессиональный фотоаппарат.

вот фото сделанное на мыльницу,изменила яркость чуть чуть:

6284827446e1.jpg

Хотела загрузить несколько,но что-то тупит сегодня интернет :sorry::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня иногда и фото с айфона устраивают :)

вот например

b9fab164ade0.jpg

и без фотошопа :)

а вот canon 550d

ec6aa32a9412.jpg

а вот nicon d70 (вот меня он не любил ;) )

49c65f5df9e3.jpg

а вот олимпус Е510 (самый слабенький, зато стоил 23тр с двумя объективами в комплекте...)

d1a04272e214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравятся фото с айфона)))

зы айфон самый первый

c4ed0b8348ac.jpg

и тож с кэнона (d450) без штатива с кривого подоконника)))

d708b6bcfe55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фотографии!!! ВСегда считала, что первично не фотик, а РУЧКИ в которых он находится. :thumbup:

Вот это неоспоримый факт))))

У моего 10 мегапикселей)))

А расти можно с фотиком, главное чтобы он позволял)))) Можно потом к тушке докупать более хорошие обьктивы, правда они влетают в копеечку)))

У олимпуса мне кажется матреца маловата, но для меня любителя вполне достаточно этого фотика)))

Вот здесь можнго еще фотки посмотреть сделанные " слабыми" олимпусами)))
/>http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=494827&page=893#listStart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я это благодушие поразвею. :no:

Во-первых, фотограф обязан уметь работать с определенными понятиями. С глубиной резкозти. Со светом и подсветкой. С выдержкой.

Чисто теоретически это можно освоить хоть на мыльнице, хоть абстрактно по учебнику. На практике - а вотфиг. Надо самостоятельно понаступать на грабли, потыкать в настройки, посмотреть что меняется.

Во-вторых: мыльница статична, а фотоаппарат со сменным объективом - это система оборудования: объективы, вспычки, штативы, фильтры, радиосинхронизаторы и т.д и т.п.

И взяв даже простенькую, но системную тушку - можно (и нужно) плавно развиваться, обрастать вяким фотобрахлом, среди которого будет и полезное.

В-третьих: хочешь когда-то стать профи - купи зеркалку или Лейку. ;)

Да, сначала мы снимаем фигово. Но очень часто по мере развития начинающего фотографа - подворачиваются "халтурки" - поснимать свадьбу за еду, каталог за спасибо и т.п. Отказываться от такого на начальном этапе - большая глупость. Поскольку это - испытание на практике своего технического уровня. И прекрасный простор для роста и самообразования.

Так вот, даже самый халяволюбящий "заказчик" - не будет разговаривать с человеком без зеркалки. Традиция. :ohyeah:

Итого:

Будет скафандр - будут и путешествия!

А, еще! Счас не вспомню имени: есть очень гламурный фэшн(!)-фотограф (буржуйский) принципиально снимающий на мыльницу. Творческий стиль у него такой. И фотки такие разудалые, а-ля "снятые по пьяни в клубешнике". Очень дорогой фотограф, востребованный. Но этот кич - проходит только один раз! И ниша занята. ;)

Так что надо учиться снимать качественно и потихоньку выдумывать свою авторскую фишку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я это благодушие поразвею. :no:

Во-первых, фотограф обязан уметь работать с определенными понятиями. С глубиной резкозти. Со светом и подсветкой. С выдержкой.

Чисто теоретически это можно освоить хоть на мыльнице, хоть абстрактно по учебнику. На практике - а вотфиг. Надо самостоятельно понаступать на грабли, потыкать в настройки, посмотреть что меняется.

дык, гляньте на характеристики leica d-lux 5 вполне мыльница. но все, абсолютно все настройки присутствуют.

чего там не будет.. не будет малого ГРИПа.. а его и в китовых стеклах недорогих зеркалок также не будет :) собсвенно все.

Во-вторых: мыльница статична, а фотоаппарат со сменным объективом - это система оборудования: объективы, вспычки, штативы, фильтры, радиосинхронизаторы и т.д и т.п.

все все все это есть, кроме сменного объектива :) я про лейку выше и панас, про который писал. (но соглашусь кеноновская вспышка выглядит на нем смешно из-за размера:))

В-третьих: хочешь когда-то стать профи - купи зеркалку или Лейку. ;)

лейки есть и зеркалки ваще-то, есть и мыльницы. а вы видимо имеете ввиду дальномерные камеры от лейки.. ну это уже совсем левел-ап. да и стоят как чугунный мост.. хотя и зеркалки их зашкаливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, гляньте на характеристики leica d-lux 5 вполне мыльница. но все, абсолютно все настройки присутствуют.

чего там не будет.. не будет малого ГРИПа.. а его и в китовых стеклах недорогих зеркалок также не будет :) собсвенно все.

Господи, больше 1000 баксов за мыльницу с несменным объективом и матрицей 1/1.63" ?!

ИМХО единственное, что в этом фотики хорошо - это крутая понтовая наклейка Leica.

А все настройки и на моей мыльнице Canon есть, которая в 4 раза дешевле была =)

Если так принципиальна компактность, и есть готовность пожертвовать большим выбором аксессуаров, то Sony Alpha NEX-5 при меньшей цене имеет СМЕННЫЕ объективы, и APS-C (23.4 x 15.6 мм) матрицу!

Хотя признаю, светосила у Лейковского объектива хорошая, но ставить такую матрицу в аппарат за такую цену - это реальное жлобство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейки есть и зеркалки ваще-то, есть и мыльницы. а вы видимо имеете ввиду дальномерные камеры от лейки.. ну это уже совсем левел-ап. да и стоят как чугунный мост.. хотя и зеркалки их зашкаливают.

Покупать лейку НЕ-дальномерку - не тру :nonono::lol2:

Если серьезно: дорогой бренд, новичку он совсем непонятно зачем. Это больше легенда, фетиш для эстетов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать лейку НЕ-дальномерку - не тру :nonono::lol2:

А что такого хорошего в дальномерках? Или это как дзен - понятно только постигшим? :doh:

Если уж рассматривать "космические" аппараты, я б лучше Хассель взял на 50 МПикс :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75fbd3ad7b69.jpg

А мне соньки нравятся. Дешево и сердито. Весной купил дабл-кит А 450 (18-55 и 50-200). Цена вопроса - 24 тыра. Вполне себе зеркалка - матрица CMOS 14,2 мп (14 эффективных), 7 кадров с сек., без шума до 1600 ед.

Фото первое попавшееся, не выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, больше 1000 баксов за мыльницу с несменным объективом и матрицей 1/1.63" ?!

ИМХО единственное, что в этом фотики хорошо - это крутая понтовая наклейка Leica.

А все настройки и на моей мыльнице Canon есть, которая в 4 раза дешевле была =)

Если так принципиальна компактность, и есть готовность пожертвовать большим выбором аксессуаров, то Sony Alpha NEX-5 при меньшей цене имеет СМЕННЫЕ объективы, и APS-C (23.4 x 15.6 мм) матрицу!

Хотя признаю, светосила у Лейковского объектива хорошая, но ставить такую матрицу в аппарат за такую цену - это реальное жлобство...

про цену я писал выше. это просто невменяемость наших продавцов. стоит она 20тыс рублей. для мыльницы такого качесва более чем. но есть вариант купить панас лх5 это тоже самое. но без надписи олейка и с чуть худшим софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про цену я писал выше. это просто невменяемость наших продавцов. стоит она 20тыс рублей. для мыльницы такого качесва более чем. но есть вариант купить панас лх5 это тоже самое. но без надписи олейка и с чуть худшим софтом.

Так за теже 20 можно купить компакт Сони с APS-C матрицей и сменными объективами - имхо это более грамотное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот canon 550d

ec6aa32a9412.jpg

а вот олимпус Е510 (самый слабенький, зато стоил 23тр с двумя объективами в комплекте...)

d1a04272e214.jpg

Да,фото нравится,а за цену Вы его какую брали,думаю,может мне его присмотреть :blush2:

А виноградники,это Вы где снимали?

А что такого хорошего в дальномерках? Или это как дзен - понятно только постигшим? :doh:

Если уж рассматривать "космические" аппараты, я б лучше Хассель взял на 50 МПикс :dribble:

Я надеюсь Вы это не мне советуете :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виноградники,это Вы где снимали?

это Краснодарский край около города Крымска :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Краснодарский край около города Крымска :)

Во,думаю,знакомое уж очень место,я думала где-то уж очень за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого хорошего в дальномерках? Или это как дзен - понятно только постигшим? :doh:

Если уж рассматривать "космические" аппараты, я б лучше Хассель взял на 50 МПикс :dribble:

Именно, это дзен. :) Легенда, говорю же. :) Я не фанат дальномерок.

Я бы тоже хассель взяла :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за теже 20 можно купить компакт Сони с APS-C матрицей и сменными объективами - имхо это более грамотное решение!

не. с объективами купить нельзя. можно с объективом :)

я думаю, что черного и белого нет. и там и там есть свои плюсы и минусы. да в сони размер APS-C. это плюс, но они сама больше и тяжелей это минус. зато в лейке CCD а не CMOS и так далее... тут много можно спорить. но можно тупо сравнить :) для этого надо или найти сравнение, что малореально или сделать самому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...