Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фотоаппараты


Даша&Дана

Рекомендуемые сообщения

Эх,нужны мне ваши комментарии по поводу выбранных мною на пока аппаратов.А это:

Canon EOS 1100D Kit 18-55IS(что значат эти две буквы?)-12мп.ISO до 6400.

Canon 550D Kit 18-55-15мп.ISO почему-то аж до 12800.

Вопрос сколько будет стоить объектив на него другой?

Nikon D3100 Kit 18-55VR или 18-105VR-14мп ISO 3200.

Nikon D5100 Kit 18-55VR-16мп.ISO 100-6400.

Пишите,пожалуйста,свои комментарии.Буду очень благодарна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,нужны мне ваши комментарии по поводу выбранных мною на пока аппаратов.А это:

Canon EOS 1100D Kit 18-55IS(что значат эти две буквы?)-12мп.ISO до 6400.

Canon 550D Kit 18-55-15мп.ISO почему-то аж до 12800.

Вопрос сколько будет стоить объектив на него другой?

Nikon D3100 Kit 18-55VR или 18-105VR-14мп ISO 3200.

Nikon D5100 Kit 18-55VR-16мп.ISO 100-6400.

Пишите,пожалуйста,свои комментарии.Буду очень благодарна :blush2:

IS стабилизация изображения, по крайней мере в кэноновских объективах точно.

Чтобы когда ручки дрожат - картинка не мазалась. При съемке на оч. коротких выдержках малоактуально.

ISO можете не сравнивать - теоретически в прошивке можно любое сделать, а вот приемлимое качество при одинаковом ISO зависит от качества матрицы (прежде всего линейного размера) + от того насколько светосильная оптика.

Качество матрицы в фотоаппаратах одного класса сопоставимое, а светосила оптики - какую поставите оптику, такие параметры и будут.

Вообще... Почитать бы Вам теорию для начала.

Хотябы http://afanas.ru/video/photoLE.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,нужны мне ваши комментарии по поводу выбранных мною на пока аппаратов.А это:

Canon EOS 1100D Kit 18-55IS(что значат эти две буквы?)-12мп.ISO до 6400.

Canon 550D Kit 18-55-15мп.ISO почему-то аж до 12800.

Вопрос сколько будет стоить объектив на него другой?

Nikon D3100 Kit 18-55VR или 18-105VR-14мп ISO 3200.

Nikon D5100 Kit 18-55VR-16мп.ISO 100-6400.

Пишите,пожалуйста,свои комментарии.Буду очень благодарна :blush2:

это оптический стабилизатор есть в объективе.

что такое другой объектив. объективов много разных.
/>http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=4
/>http://foto.ru/category.php?id=571&brand_id=4

12800 - ни типа считается что и на таких ISO он сможет чего-то снимать.

550 конечно предпочтительней, если потянете финансово. а про объектив другой рано пока думать. и с этим есть с чем поиграться. а потом прикупите себе вот этот
/>http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html

и будете в джунглях львов и мартышек фоткать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оптический стабилизатор есть в объективе.

что такое другой объектив. объективов много разных.
/>http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=4
/>http://foto.ru/category.php?id=571&brand_id=4

12800 - ни типа считается что и на таких ISO он сможет чего-то снимать.

550 конечно предпочтительней, если потянете финансово. а про объектив другой рано пока думать. и с этим есть с чем поиграться. а потом прикупите себе вот этот
/>http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html

и будете в джунглях львов и мартышек фоткать :)

Полностью согласна,рано еще об объективе думать,на Китовском нужно хоть попробовать для начала.

А вот про львом и мартышек,это конечно сильно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всеми лапами за свой Кэнон 550Д.

Тока вот китовый объективчик поменять надо стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всеми лапами за свой Кэнон 550Д.

Тока вот китовый объективчик поменять надо стопудово!

Поменять то нужно,но мне кажеться со временем.У девушки итак финансы на фотик ограничены.А объективы хорошие в разы дороже фотоаппарата (обычной зеркалки)

У нас первая зеркалка была 450Д,теперь взяли 5D Mark 2 (ну уже года как 1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот китовый объективчик поменять надо стопудово!

нинадо ничо менять объектив как объектив. когда перерастет его и когда хватать его не будет и деньги будут то купит другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... Почитать бы Вам теорию для начала.

Хотябы http://afanas.ru/video/photoLE.htm

О!!Спасибо огромное,я так долго думала,как же мне узнать про все это.Спасибо :blush2:

это оптический стабилизатор есть в объективе.

что такое другой объектив. объективов много разных.
/>http://foto.ru/category.php?id=570&brand_id=4
/>http://foto.ru/category.php?id=571&brand_id=4

О БОЖЕ :lol2:я лучше повременю с выбором объективов,не могу еще толком в самом аппарате разобраться,а тут еще и куча деталей с объективами :doh:

а потом прикупите себе вот этот
/>http://foto.ru/sigma_af_200-500_mm_f_2.8_apo_ex_dg_canon.html

и будете в джунглях львов и мартышек фоткать :)

:yikes: О,да спасибо :blink: :D :crazy::shok:

Поменять то нужно,но мне кажеться со временем.У девушки итак финансы на фотик ограничены.А объективы хорошие в разы дороже фотоаппарата (обычной зеркалки)

У нас первая зеркалка была 450Д,теперь взяли 5D Mark 2 (ну уже года как 1,5)

С финансами это конечно у меня минус,но ничего "я не волшебник,только учусь"мне дорогущии не нужны,так научиться понять всю систему и потом уже обдумывать более что-то серьезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинадо ничо менять объектив как объектив. когда перерастет его и когда хватать его не будет и деньги будут то купит другой.

Нинадо ниче...Хм..

Хозяин-барин.Я высказала свое мнение. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинадо ниче...Хм..

Хозяин-барин.Я высказала свое мнение. :nono:

Нет, не надо менять, человек и так ограничен финансово.

Теперь по поводу менять, если это Canon, то менять объектив стоит только на L оптику, остальное это полумеры и бесполезная трата денег, сам через это прошел, пока полностью не перешел на 24-105 4L IS, 70-200 2,8L IS, 50 1.2L, не чситая походных объективов, которые не жалко, согласитесь на их фоне тушка 5DM2 выглядит просто расходным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, из объективов вам бы на первое время хватило и стандартный набор зум-кит

18-55 и полтинничек 50mm 1.8

Все. Новичку этого хватит для разбирания надолго. На год.

Сейчас покажу вам немного примеров:

Сначала у моего МЧ была самая начальная Nikon D3000

+ мануальный Тамрон 135 2.8 (ох какой сложный без кропа при фокусировке)

x_a12c1431.jpg

x_0dffd76a.jpg

x_863291ca.jpg

+ Nikkor 35 1.8

поздним вечером

x_e7460f2c.jpg

x_c1ca9edb.jpg

x_dc48f392.jpg

пасмурным днем

x_cfe30fe0.jpg

днем

x_b635f086.jpg

x_3b9a333a.jpg

Сейчас у него D90 я его только со стандартным китом пробовала, можешь посмотреть в моей темке (кроме посл фоток, где меня снимали на кэнон 550д)

п.с. поздним вечером 35ый уже начинает пошаливать и не всегда попадать в фокус но это с д3000, с д90 уже было бы норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, из объективов вам бы на первое время хватило и стандартный набор зум-кит

18-55 и полтинничек 50mm 1.8

Все. Новичку этого хватит для разбирания надолго. На год.

Сейчас покажу вам немного примеров:

Сначала у моего МЧ была самая начальная Nikon D3000

+ мануальный Тамрон 135 2.8 (ох какой сложный без кропа при фокусировке)

x_a12c1431.jpg

x_0dffd76a.jpg

x_863291ca.jpg

+ Nikkor 35 1.8

поздним вечером

x_e7460f2c.jpg

x_c1ca9edb.jpg

x_dc48f392.jpg

пасмурным днем

x_cfe30fe0.jpg

днем

x_b635f086.jpg

x_3b9a333a.jpg

Сейчас у него D90 я его только со стандартным китом пробовала, можешь посмотреть в моей темке (кроме посл фоток, где меня снимали на кэнон 550д)

п.с. поздним вечером 35ый уже начинает пошаливать и не всегда попадать в фокус но это с д3000, с д90 уже было бы норм)

Ой,спасибо за такую раскрытую информацию.Вы такая красивая на этих всех фото :blush2:

Да,мне тоже все говорят,зачем мне покупать объектив.Я и согласилась,что незачем и к тому ж они дорогие хорошие которые.

обязательно посмотрю что там в темке у Вас :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,спасибо за такую раскрытую информацию.Вы такая красивая на этих всех фото :blush2:

Да,мне тоже все говорят,зачем мне покупать объектив.Я и согласилась,что незачем и к тому ж они дорогие хорошие которые.

обязательно посмотрю что там в темке у Вас :yes:

Объектив купите через какое-то время,когда с китовым научитесь.А пока он вам ни к чему,так как и финансов особо нет,да и научиться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив купите через какое-то время,когда с китовым научитесь.А пока он вам ни к чему,так как и финансов особо нет,да и научиться нужно.

Ага,учиться,учиться и еще раз учится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже! Ждем шедевров!!!

А,уже самой хочется скорее поехать да купить :rolleyes: могу показать на данный момент мои так называемые "шедевры" :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из никоновских недорогих объективов советую смотреть 18-70 или 50/1,8

Бывают в составе китов.

Чем 18-55 лучше уж сигму. Качество такое же средненькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-70 или 50/1,8

Неплохие объективы для начала. Но и по поводу 18-55 ничего плохого сказать не могу, смотря для каких целей он используется. Для помещений, конечно темноват. Пейзажи и цветочки он рисует достаточно хорошо. И собаку тоже можно красиво им нарисовать. Для репортажной съемки можно взять из недорогих 55-200. А как штатный фикс, вполне подойдет 50. Это неплохой набор для человека, который только начинает работать с зеркалкой. Во всяком случае, мне пока хватает. Конечно хочется сейчас более серьезных стекол, но они стоят не малые деньги, и мне понадобился год, чтобы понять, чем я хочу работать, и какое стекло мне нужно для конкретных целей.

55-200

c17f292d451e.jpg

И, как портретник тоже можно

a02e4934a6.jpg

18-55

bfbb22bb140c.jpg

1fc1f1c9ce05.jpg

02d5739a4dae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-70 или 50/1,8

Неплохие объективы для начала. Но и по поводу 18-55 ничего плохого сказать не могу, смотря для каких целей он используется. Для помещений, конечно темноват. Пейзажи и цветочки он рисует достаточно хорошо. И собаку тоже можно красиво им нарисовать. Для репортажной съемки можно взять из недорогих 55-200. А как штатный фикс, вполне подойдет 50. Это неплохой набор для человека, который только начинает работать с зеркалкой. Во всяком случае, мне пока хватает. Конечно хочется сейчас более серьезных стекол, но они стоят не малые деньги, и мне понадобился год, чтобы понять, чем я хочу работать, и какое стекло мне нужно для конкретных целей.

55-200

c17f292d451e.jpg

И, как портретник тоже можно

a02e4934a6.jpg

18-55

bfbb22bb140c.jpg

1fc1f1c9ce05.jpg

02d5739a4dae.jpg

Вау,фотки великолепные :thumbup:

Спасибо Вам за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-55

bfbb22bb140c.jpg

По ресайзу судить сложно, но, увы: ни резкозти ни детализации.

Портреты отличные! Хорошим стеклом - были бы еще лучше ;) На глазах резкозти б побольше. Но, правда, под веб-размер - можно поправить фотошопом.

PS Телевик из более-менее доступных по цене: 80-200. б/у стоит 20 т.р. Тяжелый только и огромный. Но для портретов - замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ресайзу судить сложно, но, увы: ни резкозти ни детализации.

Портреты отличные! Хорошим стеклом - были бы еще лучше ;) На глазах резкозти б побольше. Но, правда, под веб-размер - можно поправить фотошопом.

PS Телевик из более-менее доступных по цене: 80-200. б/у стоит 20 т.р. Тяжелый только и огромный. Но для портретов - замечательный.

Хорошим стеклом это да! Мечта... Надеюсь, скоро сбудется. А вообще сложно судить. Кто-то гонется в погоне за супер резкостью, а кто-то хочет купить старые объективы типа (Гелиоса 40, с которым очень непросто работать на цифре), которые дают мягкую картинку и интересное мягкое боке. Опять же зависит от определенной задачи . Пейзажы конечно требуют резкости по всей ширине кадра. В данном фото я наоборот в раве убрара резкость, и пропустила фото через художественный фильтр, не помню какой. Я все это к чему собственно, что на начальных этапах нет смысла брать дорогую оптику. Здесь нужно понимать, что человек хочет снимать. Все считают, что портретник это 50, хотя более правильное фокусное от 85, и опять же надо учитывать кроп фактор.(И опять же, где мы хотим снимать, если это комната, то надо учитывать и светосилу, и возможность отойти подальше, да еще много чего надо учитывать:)Это все познается с опытом и практикой.

Понимание сразу не приходит, а приходит с опытом, поэтому в моем случае, я покупала оптику постепенно, безусловно, опять же вопрос денег, если они есть в наличии, то лучше сразу приобретать качественные и дорогие стекла, а если нет... то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали для чего фотоаппарат. Есть подозрение, что вполне подойдет какая-то хорошая мыльница. Понимаете, наличие зеркалки означает во первых, что вы будете со временем покупать какие-то новые объективы одного вам станет мало :)/ во вторых, таскать всгда эту бандуру с собой.. а потом еще и с парой запасных объективов.

хорошая же мыльница решит все задачи, если вы не захотели вдруг заниматься фотоискусством и снимать раади того чтоб снимать. ну и таскать с собой удобно.

вот! это то, что надо - я ищу хорошую мыльницу.... мне советуют что-то типа Canon PowerShot G12. Видела как снимает Canon PowerShot G7, очень понравилось. Но новый ведь теперь такой не купить?

Мне надо для опертивной съемки собак на выставке (в т.ч. в помещении при недостатке освещения, да еще издали), но, конечно, нужно не качество этих снимков, а просто "чтобы представление иметь"; хотелось бы и макро-режим приличный, а также возможность видеосъемки. В свое время повелась, купила OLYMPUS SP-560 UZ, причем ладно бы сама выбирала, а то ведь друзья советовали. Редкостная дребедень оказалоась. К тому же здоровенный. У меня мыльничка Кэнон А570 и то лучше снимает, правда, мне бы еще всякие цветочки снимать, а он в режиме макро плохо наводится на резкость.

Можно в личку написать, тема-то не моя, и тут вроде не обсуждаются мыльницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим стеклом это да! Мечта... Надеюсь, скоро сбудется. А вообще сложно судить. Кто-то гонется в погоне за супер резкостью, а кто-то хочет купить старые объективы типа (Гелиоса 40, с которым очень непросто работать на цифре), которые дают мягкую картинку и интересное мягкое боке. Опять же зависит от определенной задачи . Пейзажы конечно требуют резкости по всей ширине кадра. В данном фото я наоборот в раве убрара резкость, и пропустила фото через художественный фильтр, не помню какой. Я все это к чему собственно, что на начальных этапах нет смысла брать дорогую оптику. Здесь нужно понимать, что человек хочет снимать. Все считают, что портретник это 50, хотя более правильное фокусное от 85, и опять же надо учитывать кроп фактор.(И опять же, где мы хотим снимать, если это комната, то надо учитывать и светосилу, и возможность отойти подальше, да еще много чего надо учитывать:)Это все познается с опытом и практикой.

Понимание сразу не приходит, а приходит с опытом, поэтому в моем случае, я покупала оптику постепенно, безусловно, опять же вопрос денег, если они есть в наличии, то лучше сразу приобретать качественные и дорогие стекла, а если нет... то ...

Так надо иметь и то и другое :) Тем более гелиос и др. старые стекла не дорого с рук стоят.

Так на кропе 50 так и выходит. Вполне себе портретник.

Но мне все же кажется, что новичку покупать фиксы не стоит. Трудновато будет привыкнуть вовремя и быстро, удачно зумировать ногами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо иметь и то и другое :) Тем более гелиос и др. старые стекла не дорого с рук стоят.

Так на кропе 50 так и выходит. Вполне себе портретник.

Но мне все же кажется, что новичку покупать фиксы не стоит. Трудновато будет привыкнуть вовремя и быстро, удачно зумировать ногами :)

копеешный 50/1.8 вполне можно как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...